Гость
Статьи
Как ухаживаете за …

Как ухаживаете за кожей тела?

Девчаааат, давайте поделимся своими секретами ухода за кожей тела. Как очищаете-увлажняете? Как много времени или средств готовы потратить на подобный уход?

34 ответа
Последний — Перейти
Armande
#1

Ванна + скраб +самомассаж + кремы

Гость
#2

Русская банька раз в неделю. Из парной, в холодный бассейн.
Душ каждый день. Не заморачиваюсь на гели для душа. В кремах, лосьонах не нуждаюсь (кожа нормальная)

Гость
#3

ванна, скраб, увлажняющий крем или масло

Гость
#4

мезороллер,скраб всеми сейчас хваленый, ламинарии слоевища и мумие) но эт я с растяжками борюсь(

Гость
#5

а чем вас не устраивает кожа тела?

Гость
#6

Душ к гелем+ крем/молочко/масло для тела

Гость
#7

В душе долгий массаж скрабом из кофе+гель для душа - это через день. И через день массаж массажной мочалкой такой жёсткой.
Увлажняющий крем только на ноги и руки (где очень сухая кожа), для остальной части кожи ещё не подобрала крем - все забивают поры.
На пальцы рук и ног специальное масло для кутикулы каждый вечер.
В итоге кожа становится очень кладкой, шёлковой.

Керен
#8

Пополам полгорсти крема плюс полгорсти масла соевого - массаж по всему телу на плохо-вытертое после каждого душа. Ощущение прекрасное, результат ничего, сносный, для моих-то лет.

Гость
#9

никак не ухаживаю, маслом кокосовым мажусь и все

Гость
#10
Гость

В душе долгий массаж скрабом из кофе+гель для душа - это через день. И через день массаж массажной мочалкой такой жёсткой.Увлажняющий крем только на ноги и руки (где очень сухая кожа), для остальной части кожи ещё не подобрала крем - все забивают поры.На пальцы рук и ног специальное масло для кутикулы каждый вечер.В итоге кожа становится очень кладкой, шёлковой.

кожа ещё на месте после таких манипуляций?!

#11

Люблю раз в неделю в ванне с содой и солью полежать плюс маску из голубой глины на лицо и масло детское наношу на кожу периодически - все это не дорогое.Мне этого достаточно,т.к кожа хорошая(спасибо генам).

Гость
#12
Гость

кожа ещё на месте после таких манипуляций?!

Читать точно умеете?

Гость
#13

[quote="oliane" message_id="53580961"]Люблю раз в неделю в ванне с содой и солью полежать плюс маску из голубой глины на лицо и масло детское наношу на кожу периодически - все это не дорогое.Мне этого достаточно,т.к кожа хорошая(спасибо генам).
Ой, да!!! Я тоже люблю такую ванну)) я еще туда эфирного масла цитрусовых добавляю... С помощью эфирного масла лайма все лето ходила без целлюлита) . У меня еще отеки ушли и похудела хорошо (не вес ушел, а объемы куда то делись), так что очень и очень. А если перед ванной грубой щеткой с натуральной щетиной натереться ... Кожа очень упругая, прямо натянутая.

Гость
#14
Гость

Люблю раз в неделю в ванне с содой и солью полежать плюс маску из голубой глины на лицо и масло детское наношу на кожу периодически - все это не дорогое.Мне этого достаточно,т.к кожа хорошая(спасибо генам).Ой, да!!! Я тоже люблю такую ванну)) я еще туда эфирного масла цитрусовых добавляю... С помощью эфирного масла лайма все лето ходила без целлюлита) . У меня еще отеки ушли и похудела хорошо (не вес ушел, а объемы куда то делись), так что очень и очень. А если перед ванной грубой щеткой с натуральной щетиной натереться ... Кожа очень упругая, прямо натянутая.

а не вредно такие ванны с содой?

Гость
#15

Жесткая щетка рукавичка раз в неделю и оливковое масло кожа как у младенца

#16
Гость

Люблю раз в неделю в ванне с содой и солью полежать плюс маску из голубой глины на лицо и масло детское наношу на кожу периодически - все это не дорогое.Мне этого достаточно,т.к кожа хорошая(спасибо генам).

Ой, да!!! Я тоже люблю такую ванну)) я еще туда эфирного масла цитрусовых добавляю... С помощью эфирного масла лайма все лето ходила без целлюлита) . У меня еще отеки ушли и похудела хорошо (не вес ушел, а объемы куда то делись), так что очень и очень. А если перед ванной грубой щеткой с натуральной щетиной натереться ... Кожа очень упругая, прямо натянутая.

+++++++++++ Точно! Забыла написать что масло апельсиновое капаю!

#17
Гость

а не вредно такие ванны с содой?

Да,есть противопоказания,например если есть проблемы с сердечно-сосудистой системой,то надо лежать так,чтобы сердце было над уровнем воды(не погружать его),а то плохо может стать,подробнее можно в инете почитать. Вообще их советуют или 10 дней подряд делать,а потом большой перерыв.Но более интересный вариант-раз в неделю или даже можно раз в 2 недели..и кожа мягкая становится,отеки исчезают,целлюлит уменьшается и др.

Гость
#18
Гость

Читать точно умеете?

ну если вы задаёте подобные вопросы. то видимо после ежедневных скрабов и мочалок пострадал и мозг!!! именно после прочитанного и задала вопрос!!! частый скраб- это вредно и ведёт к преждевременному старению кожи!!!!!!

Гость
#20
Гость

а не вредно такие ванны с содой?

Наоборот полезно

мила
#21
oliane

Да,есть противопоказания,например если есть проблемы с сердечно-сосудистой системой,то надо лежать так,чтобы сердце было над уровнем воды(не погружать его),а то плохо может стать,подробнее можно в инете почитать. Вообще их советуют или 10 дней подряд делать,а потом большой перерыв.Но более интересный вариант-раз в неделю или даже можно раз в 2 недели..и кожа мягкая становится,отеки исчезают,целлюлит уменьшается и др.

А сколько соды сыпать? И сколько соли?

Гость
#22

Раз в неделю ванна с солью и зеленым чаем ( Боди Шоп) и пеной, в остальные дни душ с гелем и жесткой мочалкой. Кремы для тела меняю, и каждый раз наношу на разные зоны разные кремы - для груди специальный крем для бюста подтягивающий, для бедер и ягодиц антицеллюлитные, для остальных частей тела кремы для упругости или питательные масла. Короче, люблю я эти всякие банки, вся ванная ими заставлена.)))) Результат радует, лет мне немало, но тело выглядит очень хорошо.

Гость
#23
мила

А сколько соды сыпать? И сколько соли?

Эти ванны с содой и солью еще во времена моей молодости были популярны.))) Не знаю, что Вам ответит автор поста, но мой ответ - по щедрой горсти того и другого. Содой, кстати, и рот хорошо полоскать - не будет проблем с деснами. Ее известный косметолог Жоэль Сьокко советует и в воду для умывания добавлять и рот полоскать.

#24
мила

А сколько соды сыпать? И сколько соли?

В интернете пишут сыпать 500 г. соли и 300 г. соды.Мне показалось это оооочень много!!!! Лично я кидаю,если приблизительно мерить,горсти две соды и горсти три соли морской и капаю капли три масла апельсинового.

#25

Ох девочки, какие же вы затейницы, столько рецептов. Я и половины их этого не слышала и не пробовала. Да и времени не хватит на всю эту красоту и полезность.

Гость
#26
oliane

В интернете пишут сыпать 500 г. соли и 300 г. соды.Мне показалось это оооочень много!!!! Лично я кидаю,если приблизительно мерить,горсти две соды и горсти три соли морской и капаю капли три масла апельсинового.

Да блин, после такой ванны с таким кол-вом соли ( 500г) и соды, можно будет Вас нарезать к завтраку на бутерброды!

Зоива
#27
Валюша

Ох девочки, какие же вы затейницы, столько рецептов. Я и половины их этого не слышала и не пробовала. Да и времени не хватит на всю эту красоту и полезность.

У меня тоже времени сейчас вообще в обрез,хочется только есть и спать. Я начала использовать гели для душа от тимотей, вернее они крем-гели, они и очищают хорошо и увлажняют. Моя кожа довольна и больше ничего не просит

#28

ванна, скраб, масло

Викки
#29
Зоива

У меня тоже времени сейчас вообще в обрез,хочется только есть и спать. Я начала использовать гели для душа от тимотей, вернее они крем-гели, они и очищают хорошо и увлажняют. Моя кожа довольна и больше ничего не просит

Оооо, я тоже обожаю эти гели, у них еще запахи приятные такие, на коже остаются на целый день почти. Я, наверное у них все уже перепробовала, но мой фаворит это Тропический душ

Olechka90
#30

о! Это прям для меня, как раз хотела найти что-то чтобы м средства и деньги экономило. Всякие ванны из соды, это, конечно, не мое.

Эля
#32

Не готова много тратить на крема, ну так в пределах 500 рублей, не больше. Недавно крем попробовала ультрапитательный доктор Stern, очень нравится. Стоит 355 рублей, вполне для меня нормальная цена.

Марина
#33
Эля

Не готова много тратить на крема, ну так в пределах 500 рублей, не больше. Недавно крем попробовала ультрапитательный доктор Stern, очень нравится. Стоит 355 рублей, вполне для меня нормальная цена.

Ультрапитательный, интересно. И что даже пятки огрубевшие поможет размягчить?

Лика
#34

Я посточнно кремами, маслами себя натираю. Потом тело пахнет так приятно и мягонькое становится.

Эля
#35
Марина

Ультрапитательный, интересно. И что даже пятки огрубевшие поможет размягчить?

Ну пока помогает, не знаю как летом будет, но сейчас ступни мягонькие. У меня тоже пятки безумно некрасивые, трещины появляются, кожа там грубая. Раньше целый ритуал у меня был вечером, нужно было ноги распарить, потом пемзой натереть, а уже в конце крем. После покупки крема Штерн, как-то проще. Просто после ванной им пользуюсь и этого достаточно. Я его на все тело наношу, мне так запах нравится и как он кожу увлажняет, теперь у меня нигде нет шороховатостей.

Александра
#34

Здесь есть отличные советы, а так же можно общаться https://ktoskazal.site/ советы действительно работают

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: