Гость
Статьи
Посоветуйте крем для …

Посоветуйте крем для рук

С наступлением холодов у меня возникли проблемы с кожей рук. Кожа стала сухая и стянутая. Пользовалась раньше кремом хорошим, не вижу его в магазинах. В остальных не ориентируюсь, напишите, чем Вы пользуетесь. Может посоветуете хороший крем?

98 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

зимой лично мне кремы мало помогают, я спасаюсь парафинотерапией, делаю сама дома

Гость
#2

Петит марсеиез

#3
Автор

зимой лично мне кремы мало помогают, я спасаюсь парафинотерапией, делаю сама дома

а что это за процедура?

гость
#4
uliamasina

а что это за процедура?

покупаю косметический парафин, расплавляю его в микроволновке, наношу на руки крем или какое-нибудь масло, окунаю руки в парафин, сверху пакетик и варежки, сижу пока не надоест (10-30 мин). Суть в том, что парафин хорошо прогревает кожу и все питательные вещества лучше проникают внутрь и лучше увлажняют. Потом парафин остывший просто снимается с руки как перчатка. Но эта процедура занимает время и руками в этот момент ничего невозможно делать, тк они в парафине и варежках))

Гость
#5

Очень сухая кожа. Спасюсь только Garnier. Для рук, красный тюбик "Интенсивный уход. Восстанавливающий крем для рук для очень сухой кожи". Очень сухая кожа ног и ягодиц. Тоже спасаюсь молочком Garnier "Восстанавливающее молочко для тела для очень сухой кожи". Есть красный и белый тюбик.

#6
гость

покупаю косметический парафин, расплавляю его в микроволновке, наношу на руки крем или какое-нибудь масло, окунаю руки в парафин, сверху пакетик и варежки, сижу пока не надоест (10-30 мин). Суть в том, что парафин хорошо прогревает кожу и все питательные вещества лучше проникают внутрь и лучше увлажняют. Потом парафин остывший просто снимается с руки как перчатка. Но эта процедура занимает время и руками в этот момент ничего невозможно делать, тк они в парафине и варежках))

интересно) спасибо... но вот то, что время занимает? это да, каждый день не поделаешь)

гость
#7
uliamasina

интересно) спасибо... но вот то, что время занимает? это да, каждый день не поделаешь)

каждый день и не нужно, там значительно лучше увлажнение, чем от кремов.
Вы один раз сходите в салон сделайте (это не дорого), все посмотрите что как и можно делать дома самой. Я уж если начала, то делаю сразу руки и ноги))

Гость
#8

Скраб дя рук раз в неделю, после него жирный крем, самый простой вроде ланолинового.

Гость
#9

Крем "Белоручка" фирмы Аванта. Легкий, быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу рук и локтей. Цена приемлимая.

Гость
#10

Маслами попробуй мазать, крем локтатив хороший, но дорогой. В магазине пробником можешь попробовать

Гость
#11

бархатные ручки

Юис
#12

Бархатные ручки

Лайтофстар
#14

Мне очень нравится Марселье (карите, сладкий миндаль, масло арганового дерева). Отлично питает очень сухую кожу. Попробуйте, он из недорогих.

Гость
#15
Лайтофстар

Мне очень нравится Марселье (карите, сладкий миндаль, масло арганового дерева). Отлично питает очень сухую кожу. Попробуйте, он из недорогих.

спасибо )
посмотрела как он выглядит, поищу

Гость
#16

о, помню я свои мытарства, когда кожа на руках буквально трескалась, и никакие крема не помогали. Я отважилась даже на нивею из синей банки))) на ночь мазала, одевала перчатки - не помогло.
А помог в конце-концов крем от грин мамы, который с чёрной смородиной. Что, кстати, странно, т.к. он такой воздушный, и не смывается через десять минут, но трещинки залечил очень хорошо.
Правда, чтобы улучшить состояние рук значительно, нужно пользоваться двумя видами крема - защитным, который наношу с утра - он создаёт такую плёнку, жировую непроницаемую.А в течении дня и вечером - любой увлажняющий, мне вот, как я упоминала грин мамовские для рук очень нравятся.
Просто маслом мазать, как советовали выше не рекомендуется, т.к. масло НЕ УВЛАЖНЯЕТ, а препятствует испарению имеющейся влаги с кожи. Если у вас кожа и так сухая, то сначала её нужно напоить, а потом маслом защищать, будет замена защитному крему.

Гость
#17

Organic Beauty лотос и бамбук!Отлично питает,убирает сухость,мгновенно впитывается,приятно пахнет

Гость
#18

Руки мёдом намазать(только настоящим,хорошим)потом руки в перчатки в такие в которых волосы красят,минут на 15 перед сном,можно каждый день так делать. Ручки такие мягкие становятся,как у младенца.

Гость
#19

Да обычный "бархатные ручки" лучше всех. И запах приятный.

Гость
#20
Лайтофстар

Мне очень нравится Марселье (карите, сладкий миндаль, масло арганового дерева). Отлично питает очень сухую кожу. Попробуйте, он из недорогих.

мне тоже он очень нравится

Гость
#21

Бархатные ручки

Гость
#22

Neutrogena -самый лучший крем для рук)

Гость
#23
Гость

Бархатные ручки

Самый ужасный крем. Создает на коже пленку, на ощупь кожа вроде гладкая, а под пленкой еще суше становится.

Я обычным детским кремом мажу "Тик-так". Стоит дешево, только нужно найти настоящий, а то много подделок. Я беру в Ашане или в Атак один раз поймала. Настоящий Тик-Так должен быть желтого цвета, а не белый.

#24
uliamasina

С наступлением холодов у меня возникли проблемы с кожей рук. Кожа стала сухая и стянутая. Пользовалась раньше кремом хорошим, не вижу его в магазинах. В остальных не ориентируюсь, напишите, чем Вы пользуетесь. Может посоветуете хороший крем?

Недавно открыла для себя крем Лекарь с алоэ для смягчения кожи, отличный крем. Советую попробовать.

Гость
#25

я мажу детским кремом с лисичкой, я склонна к экземе, а от этого руки дико сохнут. Но с лисичкой у меня нормальные руки даже зимой

Гость
#26

я мажу детским кремом с лисичкой, я склонна к экземе, а от этого руки дико сохнут. Но с лисичкой у меня нормальные руки даже зимой

Гость
#27
Гость

Да обычный "бархатные ручки" лучше всех. И запах приятный.

Согласна. Правда подорожал, после рекламы, хотя и так его брали. Впрочем мне подходит и самый дешевый в любой аптеке или магазине. Раньше, когда кожа сильно сухая была мне помогал только Гарнье молочко для тела в зеленом флаконе. Но сейчас я реже начала принимать душ (раньше ежедневно), на руках обязательно теплые перчатки. Когда холодно, ветрено, руки обязательно нужно держат в тепле и не мыть перед выходом.

Гость
#28
Гость

я мажу детским кремом с лисичкой, я склонна к экземе, а от этого руки дико сохнут. Но с лисичкой у меня нормальные руки даже зимой

я где-то читала что все эти детские крема со зверюшками не подходят взрослым. в инете можно почитать, хотя не знаю правда ли

#29
uliamasina

С наступлением холодов у меня возникли проблемы с кожей рук. Кожа стала сухая и стянутая. Пользовалась раньше кремом хорошим, не вижу его в магазинах. В остальных не ориентируюсь, напишите, чем Вы пользуетесь. Может посоветуете хороший крем?

Помимо кремов слышала, чтобы не было сухости, нужно руки тщательно вытирать, после того как помоете.

гость
#30

nivea SOS, только он помог,руки аж кровили

#31

Ну на счет Нивеи, спорить не буду, но как по мне этот крем мне не очень.

мама подростка
#32

Бархатные ручки подходят только тем, у кого не особо проблемная кожа рук. У меня действительно ОЧЕНЬ сухая кожа, поэтому "бархатные ручки" что мёртвому припарки. Относительно неплох Гарньер в красном тюбике, но мою проблему сухих рук не решает. Мне подошёл Стикс с маслом ши (им я мажу на ночь), а днём Стикс с календулой. Но Стикс - дорогие кремы.

ГОСТЬ Я
#33

Топикрем увлажняющее молочко на данный момент для меня самое лучшее для рук, не жирное и увлажняет отменно. Не путайте с одноименным бальзамом! Хватает надолго, упаковки экономичные.

Солнышко
#34

Я пробовала крем с пробиотиком для омоложения рук, довольно неплохой оказался, но дорогой, хотя я осталась довольна. Вот как правильно называется точно не помню. Посмотрю потом напишу.

ю
#35
Гость

Петит марсеиез

да хороший, для сухой кожи

Солнышко
#36

Юлия, вот поищи такой крем CHRISAL CTC 350mL, он должен подойти тебе.

#37
Юис

Бархатные ручки

мне кажется он жирным и запах для меня въедливый какой-то.

#38
Солнышко

Юлия, вот поищи такой крем CHRISAL CTC 350mL, он должен подойти тебе.

ага, присмотрюсь, спасибо

#39
ю

да хороший, для сухой кожи

спасибо, обращу внимание.

#40
vip.popovalena

Недавно открыла для себя крем Лекарь с алоэ для смягчения кожи, отличный крем. Советую попробовать.

Мне не только смягчение нужно, но и увлажение.

Pink
#41
uliamasina

С наступлением холодов у меня возникли проблемы с кожей рук. Кожа стала сухая и стянутая. Пользовалась раньше кремом хорошим, не вижу его в магазинах. В остальных не ориентируюсь, напишите, чем Вы пользуетесь. Может посоветуете хороший крем?

Попробуйте Нейтроджину. Если дороговато - то глицериновый крем для рук.

Гость
#42

по 1-му каналу с Гордоном Дарья Асланова говорит, что уже были сведения о нападении на наш бомбардировщик и 19 октября в Комсомольской Правде было опубликовано это предупреждение о готовящемся нападении
и это была воздушная спланированная засада с наведенными по меньшей мере 6-тью нацеленными профессиональными камерами и массой журналистов

Гость
#43

ой, пардон, не в ту тему
сорри

Гость
#44
Гость

Neutrogena -самый лучший крем для рук)

Абсолютно согласна. Много кремов перепробовала, но лучше не нашла

Гость
#45
Гость

Neutrogena -самый лучший крем для рук)

это вазелин задорого,никому не советую.Идеальный в Клиник крем,на втором месте как ни странно Силиконовый в советском тюбике.Бархатные ручки от очень сухой кожи не спасают никак,обычная замазка с отдушкой.Парафинотерапия оч эффективна,муторно конечно,но дело стоящее.

Анна
#46

Лучше поделайте парафинотерапию для того что бы восстановить кожу рук, сомневаюсь что обычным кремом получится надолго убрать сухость, а после курса парафина руки не узнаете, и сухость пройдет, и ногти крепче станут, тем более, что сейчас парафинотерапия в домашних условиях вообще не проблема, я, например покупаю крем-парафин, который не требует нагревания и делаю процедуры с помощью него.

Гость
#47
Анна

Лучше поделайте парафинотерапию для того что бы восстановить кожу рук, сомневаюсь что обычным кремом получится надолго убрать сухость, а после курса парафина руки не узнаете, и сухость пройдет, и ногти крепче станут, тем более, что сейчас парафинотерапия в домашних условиях вообще не проблема, я, например покупаю крем-парафин, который не требует нагревания и делаю процедуры с помощью него.

А что это за парафин? впервые о таком слышу.

Анна
#48
Гость

А что это за парафин? впервые о таком слышу.

Это крем-парафин от Aravia organic- хорошая штука и удобная. )

Sinta
#49
Анна

Это крем-парафин от Aravia organic- хорошая штука и удобная. )

Это совершенно разные вещи, от Аравии крем - парафин и горячий парафин из ванночки. Еженедельно делаю обе процедуры, знаю о чем толкую. По теме - лучший крем для рук - ветеринарный "Нежность" для доярок, в бело - розовом тюбике, изумительный состав и действие на кожу.

#50
uliamasina

Мне не только смягчение нужно, но и увлажение.

В составе крема Лекарь с алоэ есть натуральные компоненты, которые и увлажняют и питают. Тем самым смягчая кожу рук. Для меня это спасение.