Гость
Статьи
Паста для шугаринга

Паста для шугаринга

Девочки! Напишите рецепт как вы делаете пасту для шугаринга

jeki
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фруктоза-300 гр , сок лимона -1 столовая ложка и пару ст ложек воды
Варить на медленном огне 15минут , но не до темного цвета! Цвет должен быть как у шампанского -светлый.
Хватает на обработку ног до колена, под мышек и глубокого бикини и рук до локтя. У меня мало волос поэтому хватает.
После удаления волос я протираю перекисью водорода все участки после шугаринга , чтобы не было воспаления. Далее смазываю кремом для замедления роста волос, он продается в магазинах.
Мне хватает этой процедуры на месяц, экономлю 3,5 тысячи ежемесячно!

Гость
#2

Проще (и дешевле :-)): 10 чайных ложек сахара, 2 столовые ложки воды, лимонная кислота - на кончике ножа...

Гость
#3

Лучше купить готовую. Самой не всегда хорошо выходит

АлисаИзСказки
#4

6 ст.л. сахара,

2 ст.л. воды

чуть больше половины ст.л. лимонной кислоты.

Размешиваем сахар с водой, ставим на огонь, когда начинает закипать добавляем лимонную кислоту (должна быть свежей, а не завалявшейся с лохматых годов). Греем на плите и помешиваем, когда получается цвет пива, выключаем. Выливаем на блюдце, ждем комфортной температурой и пользуемся.

Мне этот рецепт очень нравится, всегда получается. Из тонкостей шугаринга....сначала присыпаю тальком и в основном пользуюсь полосками для воска что бы ее удалить. Сахаром делаю только гл.бикини и подмышки, а ноги мне проще воском в картридже.

Гость
#5

Абсолютно такой же рецепт как у АлисыИзСказки,только делаю в микроволновке,мощность 800,все ингридиенты смешать сразу,поставить на минуту,помешать,потом еще на минуту,помешать и еще 30секунд,можно сразу на 2,5минуты,но могут остаться крупинки сахара

Татьяна
#6

Согласна с тем, что лучше всего купить готовую, так как домашняя паста она гораздо хуже качеством, чем профессиональная, домашняя чаще волос обламывает, чем выдергивает с корнем, да и не всегда получится ее более-менее нормально сварить, я одно время пробовала варить, потом плюнула на это дело и теперь только покупаю- так и нервы целее, и переводить сахар не приходится, да и по времени быстрее: достал готовую и сразу можно делать шугаринг, ни варить, ни мять пасту не надо.

Инна
#7
Татьяна

Согласна с тем, что лучше всего купить готовую, так как домашняя паста она гораздо хуже качеством, чем профессиональная, домашняя чаще волос обламывает, чем выдергивает с корнем, да и не всегда получится ее более-менее нормально сварить, я одно время пробовала варить, потом плюнула на это дело и теперь только покупаю- так и нервы целее, и переводить сахар не приходится, да и по времени быстрее: достал готовую и сразу можно делать шугаринг, ни варить, ни мять пасту не надо.

А напишите, пожалуйста, какую пасту вы покупаете.

Татьяна
#8
Инна

А напишите, пожалуйста, какую пасту вы покупаете.

Старт Эпил универсальную покупаю.

Гость
#9
Инна

А напишите, пожалуйста, какую пасту вы покупаете.

Попробуйте ARAVIA Professional Это лучшая паста на рынке! Ей в салонах работают

Анастасия
#10

Я покупаю Gloria
На ней также работают в салонах)))

Swetik
#11
Гость

Попробуйте ARAVIA Professional Это лучшая паста на рынке! Ей в салонах работают

Кстати, вот только была куплена в вс в виде картриджа. Очень! За 20 минут голени полосками ободрать элементарно))))

Юлия
#12

Для салона покупаю пасту "Satin Shugaring" и очень ею довольна. Клиенты тоже ни разу не жаловались. Одно но, купить можно только на сайле: pasta-shugaring.ru

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: