Гость
Статьи
Прыжки со скакалкой

Прыжки со скакалкой

девочки!)) подскажите пожалуйста, насколько эффективны прыжки со скакалкой, чтобы подтянуть тело??)) у меня рост 162 см, вес 56 кг, есть животик немного((( хочу с помощью прыжков его немного согнать)) слышала, что прыжки очень эффективны, как кардиотренировки))

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тонизирует кожу отлично, надо прыгать каждый день около 100 прыжков. Если будете прыгать нерегулярно, то кода вернётся в свой первоначальный вид.

allochka__1992
#2

А по часу раз в два дня-это будет считаться "регулярно"?))

allochka__1992
#3

Или именно каждый день надо прыгать?))

Lizonka
#4

а в каком темпе лучше прыгать? и на носках или всей стопе?)

Гость
#5

Чтобы прыжки не были для вас чем-то неприятным, просто прыгайте под музыку любимую, но не по часу в день, это уже слишком. Но прыгайте как можно выше и вкладывайте в каждый прыжок всю силу и энергию.

Горгона Б
#6

Потрясающе эффективны. Только, сколько минут вы можете пропрыгать? Я лично 5-7 не больше ( при том, что я 10К раз в неделю точно бегаю), это очень энергозатратное упражнение. Его бы лучше в комплекс упражнение включить.

Гость
#7

По веткам прыгайте, как символ года

Гость
#8

Нет, не эффективно. Эффективны круговые тренировки, скачайте Джиллиан Майклс 30 дней -25 мин в день и вы конфетка, и один тренер ни в одном спорт зале мне ***** помог добиться таких результатов.

Гость
#9

не надо было столько жрать на НГ, сейчас бы и прыгать не пришлось.

гость
#10

Хороший бюстгальтер посоветуйте мне поддерживающий, хочу тоже прыгать, но грудь большая, очень неприятные ощущения когда прыгаю со скакалкой. Спасибо

Гость
#11

Вот, первая жертва "Оливье" появилась. Жрать меньше надо было! Или давай, ступай, ложись к армяну Гагику на липосакцию.

Гость
#12

Я как то допрыгалась, до почечной колики. Осторожнее, если у вас есть камни в почках

Гость
#13
Гость

Я как то допрыгалась, до почечной колики. Осторожнее, если у вас есть камни в почках

Какие камни в почках блин?!! У неё горошек зелёный и колбаса в желудке! И картохи килограмм пять!!

Гость
#14

Ага, у меня соседка сверху прыгает, вроде не самая толстая, а такое ощущение у всей нашей семьи, что бегемот резвится.. Сидим и слушаем как она в КВАРТИРЕ об пол бьётся.. Так надоела.

Гость
#15
Гость

Ага, у меня соседка сверху прыгает, вроде не самая толстая, а такое ощущение у всей нашей семьи, что бегемот резвится.. Сидим и слушаем как она в КВАРТИРЕ об пол бьётся.. Так надоела.

лол:)))))

?
#16
Гость

Ага, у меня соседка сверху прыгает, вроде не самая толстая, а такое ощущение у всей нашей семьи, что бегемот резвится.. Сидим и слушаем как она в КВАРТИРЕ об пол бьётся.. Так надоела.

Сделайте нормальную изоояцию в квартире

Гость
#17

Я бы не стала увлекаться прыжками, это вредно для суставов, а что еще хуже - провоцирует обвисание овала лица (а еще груди, но ее можно поддержать хорошим бюстгальтером, а вот щеки нет).
Но для похудения/улучшения тонуса тела - безусловно, эффективно.

Гость
#18

Самое эффективное прыгать не обеими ногами, а с ноги на ногу или попеременно ногами, как боксеры. Утром натощак самое оно, разгоняет пульс, запускается жиросжигание.

Гость
#19
?

Сделайте нормальную изоояцию в квартире

Изнутри можно подавить только акустический шум, и то процентов на 50, причем даже это очень дорого обойдется. Подавить же УДАРНЫЕ шумы (топот, прыжки) можно только со стороны шумящего- путем обустройства полов

Гость
#20

Девчонки, сколько же в вас желчи)))) причем тут "оливье и картоха"?))) у меня стабильный вес, который плюс ко всему никогда не бывает выше 56 кг))) меня просто не совсем устраивает мой живот)) который и до праздников так же выглядел))) нашла свой идеал фигуры и решила к лету заиметь такую же, что же плохого в этом??))) у меня-85/69/89, излишним весом я никогда не страдала))) и все считают меня худенькой))) но есть только одно НО-мне не нравится мой живот))) я у вас совета спрашиваю, а вам лишь бы поязвить))

Гость
#21

Автор, да не обращайте внимания, тут у кого что болит, тот о том и говорит. У меня такой же рост и вес, только объемы 89-64-89. Живот поддерживаю в порядке минимальными упражнениями на пресс (как на школьной физре) и обручем. Обруч сжигает мало калорий, тренировкой это назвать нельзя, но засчет массажного эффекта убирает мягкое сальцо на боках и животе, делает торс подтянутым. А про скакалку я выше в комменте 17 написала.

Гость
#22

и отдельное спасибо тем, кто дал адекватные советы))

Гость
#23
Гость

Автор, да не обращайте внимания, тут у кого что болит, тот о том и говорит. У меня такой же рост и вес, только объемы 89-64-89. Живот поддерживаю в порядке минимальными упражнениями на пресс (как на школьной физре) и обручем. Обруч сжигает мало калорий, тренировкой это назвать нельзя, но засчет массажного эффекта убирает мягкое сальцо на боках и животе, делает торс подтянутым. А про скакалку я выше в комменте 17 написала.

да я вот обруч начала крутить-синяки на боках, кручу и плачу))))

Гость
#24
Гость

да я вот обруч начала крутить-синяки на боках, кручу и плачу))))

У многих синяки поначалу, потом кожа привыкает) перерыв сделайте, пусть заживут, потом снова начинайте. Занятия не должны быть пыткой, иначе вы их бросите в конце концов.

Гость
#25

Автор, еще вот что скажу: если все-таки будете заниматься скакалкой, следите, чтоб не повышался аппетит. Это серьезная нагрузка, после нее может быть жор на весь день, который сведет на нет всю нагрузку. Вы должны продолжать питаться так же, как раньше (если вы при этом не толстели).
Это дело индивидуальное, у меня, например, жор после бега - могу смести буквально все на своем пути, не жуя. А после эллипса, обруча и зарядки с гантелями ничего такого нет. А у кого-то наоборот.

Гость
#26
allochka__1992

А по часу раз в два дня-это будет считаться "регулярно"?))

ого вы по часу то сможете???

allochka__1992
#27

Самое большое-38 минут))) но из последних сил, тяжеловато)) хочу немного увеличить, но пока что усталость берет свое)) сложно столько времени пропрыгать)))

Гость
#28
Гость

Автор, еще вот что скажу: если все-таки будете заниматься скакалкой, следите, чтоб не повышался аппетит. Это серьезная нагрузка, после нее может быть жор на весь день, который сведет на нет всю нагрузку. Вы должны продолжать питаться так же, как раньше (если вы при этом не толстели).
Это дело индивидуальное, у меня, например, жор после бега - могу смести буквально все на своем пути, не жуя. А после эллипса, обруча и зарядки с гантелями ничего такого нет. А у кого-то наоборот.

ну, пытка-не пытка, а цель поставлена))) если буду пережидать, пока синяки сойдут, пока настроение появится, пока планеты в нужном порядке сойдутся-то никогда к этой цели не приду))) так что терплю))) надеюсь, дальше легче будет)))

Гость
#29
Гость

да я вот обруч начала крутить-синяки на боках, кручу и плачу))))

У многих синяки поначалу, потом кожа привыкает) перерыв сделайте, пусть заживут, потом снова начинайте. Занятия не должны быть пыткой, иначе вы их бросите в конце концов.прошу прощения, предыдущий коммент вот сюда был)))

Гость
#30

ну, пытка-не пытка, а цель поставлена))) если буду пережидать, пока синяки сойдут, пока настроение появится, пока планеты в нужном порядке сойдутся-то никогда к этой цели не приду))) так что терплю))) надеюсь, дальше легче будет)))

Гость
#31

Запуталась немного, это к комменту про синяки было написано, про то, чтоб переждать))) прошу прощения)))

Гость
#32
Гость

Автор, еще вот что скажу: если все-таки будете заниматься скакалкой, следите, чтоб не повышался аппетит. Это серьезная нагрузка, после нее может быть жор на весь день, который сведет на нет всю нагрузку. Вы должны продолжать питаться так же, как раньше (если вы при этом не толстели).
Это дело индивидуальное, у меня, например, жор после бега - могу смести буквально все на своем пути, не жуя. А после эллипса, обруча и зарядки с гантелями ничего такого нет. А у кого-то наоборот.

спасибо, буду знать))) надеюсь, больших проблем с этим не будет))

Гость
#33

если рожала - то не прыгайте. Я попрыгала и побежала к гинекологу с болями. Дочке причем на тот момент было 5 лет уже. Как мне гинеколог объяснила, у рожавших связки удерживающие матку в полости таза тоньше и длиннее чем у нерожавших и можно допрыгаться что там все сдвинется неудачно, перестала прыгать все прошло.

Гость
#34

Автор, про обруч и жор после тренировки я писала комменты, так что вы одному человеку отвечали))
Не ждать - тоже правильный подход, если сомневаетесь, что через неделю настрой не растеряете. Тогда уж лучше сразу втягиваться) Отпишитесь через недельку, как у вас дела)

Гость
#35

авторша решила начать крутить обруч, но он оказался ей как раз.
теперь носит вместо ремня

Гость
#36

Очень травмоопасно.Перебинтовывайте ноги эластичными бинтами,чтоб минимум нагрузки на суставы.Я допрыгалась-ногу вывихнула,около месяца ходить нормально не могла.Теперь чуть не так наступлю на эту ногу -так почти вывих.

Гость
#37
Гость

авторша решила начать крутить обруч, но он оказался ей как раз.
теперь носит вместо ремня

вы можете прожить хотя бы день, и ни кого не оскорбить?)))

Гость
#38
Гость

Очень травмоопасно.Перебинтовывайте ноги эластичными бинтами,чтоб минимум нагрузки на суставы.Я допрыгалась-ногу вывихнула,около месяца ходить нормально не могла.Теперь чуть не так наступлю на эту ногу -так почти вывих.

благодарю)) учту этот момент)))

Лена
#39

Тоже хотела начать прыгать, даже скакалку особую купила. Но прочитав все страшилки решила не прыгать.

гость
#40

[quote="allochka__1992"]А по часу раз в два дня-это будет считаться "регулярно"?))[/quoТЫЖЕСДОХНЕШЬ ДЕТОЧКА

allochka__1992
#41

40 минут могу-значит, и час смогу))

Гость
#42

Я самая обычная женщина. Только высокая и крупная. С сентября первый раз начала заниматься спортом. Пошла в самую простую качалку что поближе к дому и наняла тренера. Так он первые три месяца только аккуратно давал мне небольшие нагрузки чтоб я потихоньку втягивалась в это дело. Кардионагрузки по минимуму. Приседания и прыжки на скакалке еле-еле делала. Задыхалась, давление и пр. малоприяные ништяки. Но зато теперь перед самой тренировкой легкую разминочку в 600 прыжков только так делаю. И вперёд и назад. И с двумя ногами одновременно и попеременно. Реально в удовольствие. С широко расставленными ногами. Да ещё с гантелями в руках. Так что дерзайте. Для меня был шок когда я вначале приседания могла делать 10-15 раз и задыхалась. Теперь спокойно 4 раза по 35 приседаний. Так что мое мнение прыжки со скакалкой очень хорошая кардиотренировка. Но с вашим весом и ростом так думаю вы дурью маетесь.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: