Гость
Статьи
Худею с 91, 3 кг на …

Худею с 91, 3 кг на пп, с ограниченным спортом

До лета совсем ничего, новогодние зажоры прошли, начинаю худеть. Из спорта- пока только ходьба по часу в день. Рацион буду сокращать постепенно, ежедневно отписываться здесь, с рационом и весом. Рост 170. 30 лет
Основное отличие от попыток раньше- все без фанатизма, контроль за эмоциональным состоянием, действия по предртвращению стрессов и нервных напряжений. Переключение внимания на другие сферы жизни, прокачка их втч с целью отвлечения сфокусированности на еде

Стратегия
232 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Внимание девочкам, кто пытается худеть тупо ограничивая калории- тут тема не об этом. Тема как выбираться из энергетической ямы, стресса и всего того, что заставляет есть лишнее

Ограничения на меня не действуют- я давно сдалась. Нашла один замечательный блог психотерапевта, где один в один как у меня написано, в чем причина- и этим путём буду выползать.

Натали
#2

Молодец, удачи вам и скорейшего обретения стройной фигуры!

Гость
#3

Скажу честно и откровенно, с таким подходом результат будет никакой. Вам бы на диетке номер 8 для тех у кого ожирение начинается, посидеть с таким весом. Было бы очень полезно и не постепенно, а сразу. А то с постепенностью вы еще месяц калории нажирать будете, а ваша ходьба 1 час в день максимум 150 ккал сожжет, а то и того меньше, вы же наверное медленно ходите.

#4

Как вы умудрились так разъесться???

Гость
#5

А мне работа с психологом помогла. Но лучше бы вы пошли со специалистом лично работать, это действеннее, без помощи извне сложно что-то увидеть

Гость
#6
Гость

Внимание девочкам, кто пытается худеть тупо ограничивая калории- тут тема не об этом. Тема как выбираться из энергетической ямы, стресса и всего того, что заставляет есть лишнее

А, понятно. Так бы и писали, что тема не про похудение, а про стресс.

#7
Гость

Скажу честно и откровенно, с таким подходом результат будет никакой. Вам бы на диетке номер 8 для тех у кого ожирение начинается, посидеть с таким весом. Было бы очень полезно и не постепенно, а сразу. А то с постепенностью вы еще месяц калории нажирать будете, а ваша ходьба 1 час в день максимум 150 ккал сожжет, а то и того меньше, вы же наверное медленно ходите.

у неё ожирение не начинается, а вовсю прогрессирует..

Стратегия
#8

Допустим, одна женщина (мужчин таких не меньше) имеет работу, жилье, каких-то друзей, иногда любовников, но очень недовольна собой. Ей хотелось бы зарабатывать больше, но перспектив нет и нет сил искать новую работу. Она слышит о каких-то волевых людях, которые составляют резюме, ходят на собеседования, получают дополнительное образование, осваивают компьютерные программы и иностранные языки, посещают конференции и презентации, заводят знакомства, из-за чего их ситуация никогда не бывает такой плачевной как у нее: нелюбимая, низкооплачиваемая работа, надоевшие коллеги и обнаглевший начальник, и ноль предложений со стороны. Также ей хотелось бы заняться своим здоровьем и внешним видом: скинуть лишний вес, подтянуть мышцы, подлечить печень, а еще кожу и волосы. Вместо этого она ест только вредные продукты, почти не бывает на воздухе и не делает даже зарядку, не может бросить курить и начать ложиться спать пораньше. Купленные на последние деньги в приступе оптимизма дорогие кремы для лица протухают, потому что у нее нет сил регулярно использовать их, то же самое происходит с пищевыми добавками и полезными продуктами. По приходу с работы ей хочется открыть коробку с пирожными, купленными по пути, включить компьютер и уйти с головой в интернет, а не готовить себе полезные салаты, запекать рыбу, делать обертывания и массаж. Она знает, что это все ей необходимо, но это безумно скучно и сил на это нет, от мыслей об этом хочется сразу умереть, хотя каждый день она обещает себе начать с завтрашнего дня полное восстановление своего организма.

Стратегия
#9

Она понимает, что при таком образе жизни, завтра будет хуже, чем вчера, ее отражение в зеркале будет становиться все уродливее, настроение портиться, ненависть к себе возрастать (и от нее не спасут даже посещения женских сообществ, где женщины внушают друг другу, что они не должны быть сексуальными объектами для мужчин и могут выглядеть как хотят), ей будет обидно и стыдно, что она губит свое здоровье, но сил встать, оторваться от компьютера и пойти на вечернюю пробежку нет. Кажется, что даже пистолет у виска не заставил бы ее преодолеть себя.
Находиться дома ей довольно противно, в доме много мусора, пыли и лишних вещей, но на генеральную уборку нужны силы, которых нет, и минимум вдохновения, которого нет тоже. Она завидует «волевым» женщинам, которые каким-то чудесным образом умеют находить удовольствие и в уборке дома и в занятиях физкультурой и в приготовлении еды. Они красивы, их дом красив, их жизнь красива. Она каждый день ругает себя за лень и безволие и надеется однажды переломить. От ругани себя настроение портится еще больше и хочется уйти в интернет поглубже, с кем-то болтать в сообществах, играть в игры, читать что-нибудь или смотреть. Она засиживается в интернете почти до утра, и каждое утро ругает себя за то, что отняла у своего здоровья драгоценные часы сна, потратив эти часы на всякую *****. Но каждый новый вечер, даже ночь, у нее нет сил оторваться и выключить компьютер, ей хочется еще немного эмоций, она переходит в поиске удовольствий со страницы на страницу, в надежде найти перед сном что-то такое, что ее развлечет, и тогда можно будет отправиться спать. Само собой, утоления эмоционального голода никогда не происходит, просто начинает отключаться голова, и она идет спать.

Гость
#10

Встречаясь с друзьями по субботам или пятницам, она обязательно выпивает лишнее, и почему это всегда происходит, ей не совсем понятно. Каждый раз она хочет выпить лишь слегка, просто, чтобы поднять настроение. Однако, с ней случается нечто такое, что она берет лишний коктейль или лишнюю порцию пива, а потом еще и еще. В результате наутро она больна, все воскресенье валяется трупом, а главное ей безумно стыдно за свое поведение на вечеринке, и она проклинает себя за «неумение тормозить». Любовники, которые появляются у нее иногда, приносят только неприятности. Все они обращаются с ней так, как будто она должна быть им благодарна за секс, хотя сами ничего из себя не представляют. Видя это и ненавидя за это очередного любовника, она, тем не менее, не может бросить его сама, а если вдруг и бросает, тут же сожалеет и пытается возобновить отношения. Когда бросают ее, она каждый раз переживает это как болезнь, много плачет, много курит, много жалуется подругам, а те в ответ грубовато поучают ее, от чего у нее возникает к этим подругам ненависть, но она прячет ее подальше и благодарит, потому что боится остаться со своей бедой наедине и не справиться. Она мечтала бы переносить свои невзгоды самостоятельно, но у нее нет на это сил... На этом пока остановлюсь.

Гость
#11
Просто Глаша

Как вы умудрились так разъесться???

Легко. Она же пишет, что на фоне стрессов. Начальник наорал - пошла съела шоколадку, полегчало. Мужик бросил - съела тортик и таким манером месяц провела. Дальше - больше, вошло в привычку. Это быстро происходит.
Кстати говоря, автор, первое, что надо бы сделать, это уйти с вумана. А то мягкое кресло с чаем, бутерами, пирожными и вуманом это страшная вещь для фигуры.

Стратегия
#12

Вот это мой краткий портрет)))
Не буквально, но очень похоже
Кому это близко- давайте не флудить, найдите в ЖЖ автора Эволюция, по тегу "энергетическая яма" найдёте кучу материала про лишний вес и общую дохлость.

Девушки, никакие диеты меня не интересуют, не надо меня учить, пророчить будущее, советовать спорт и прочее. Спортом не буду заниматься- болят ступни, в зал не пойду пока- себя заставлять нельзя, почему- читайте у того автора. ОК?

Стратегия
#13
Гость

Легко. Она же пишет, что на фоне стрессов. Начальник наорал - пошла съела шоколадку, полегчало. Мужик бросил - съела тортик и таким манером месяц провела. Дальше - больше, вошло в привычку. Это быстро происходит. Кстати говоря, автор, первое, что надо бы сделать, это уйти с вумана. А то мягкое кресло с чаем, бутерами, пирожными и вуманом это страшная вещь для фигуры.

Вумен я давно забросила, сейчас только буду писать сюда свои же результаты- очень удобный сервис тут, а с ветки скоро все уйдут

На данный момент не работаю, замужем. И это очень плохо, почему- там описано, в ЖЖ(((

Общий низкий тонус, недовольство почти всем, что есть в моей жизни.

Что начала:
1)ложусь вовремя, почти всегда не позже 24ч, максимум- до часу
2)ванны с солью
3)калий+магний в добавках
4)избегание стресса, не накручивание себя, предотвращение таких ситуаций
5)прогулки час и более
6)не заставлять себя делать ничего
7)отвлекать себя от еды, уходить из дома когда портится настроение
8)не ругать себя

Гость
#14

Какая-то жуткая тоскливая безнадега описана.
Я бы на месте автора, (при условии если нет детей ), уехала бы в глухую деревню на год минимум. сняла бы домик без удобств и интернета, но с банькой и сидела бы там очищая тело и душу от шлака.

Стратегия
#15

Всем страждущим вот ссылка:

http://evo-lutio.livejournal.com/41550.html

Ищите себя там, вытаскивайтесь, развивайтесь. Всем активным, у которых всё ок- давайте мимо, у вас же и так потрясающая жизнь и куча энергии, зачем её тратить на советы свысока. А тут без флуда, здесь Я буду за собло следить и себя вытаскивать.

Всем добра, занимайтесь собой

#16
Стратегия

Вумен я давно забросила, сейчас только буду писать сюда свои же результаты- очень удобный сервис тут, а с ветки скоро все уйдутНа данный момент не работаю, замужем. И это очень плохо, почему- там описано, в ЖЖ(((Общий низкий тонус, недовольство почти всем, что есть в моей жизни. Что начала:1)ложусь вовремя, почти всегда не позже 24ч, максимум- до часу2)ванны с солью3)калий+магний в добавках4)избегание стресса, не накручивание себя, предотвращение таких ситуаций5)прогулки час и более 6)не заставлять себя делать ничего7)отвлекать себя от еды, уходить из дома когда портится настроение8)не ругать себя

поздно спать ложитесь.. надо ещё раньше..
ванны с солью зачем??? вам пахать и пахать надо, а не фигней заниматься.. вы замужем, не работаете - какой стресс блин? полнейшая расслабуха - отсюда и наедаетесь.. кто-то от безделья любовников заводит, кто-то нажирается..
и заставлять себя делать надо! вы не сахарная..

#17
Гость

Легко. Она же пишет, что на фоне стрессов. Начальник наорал - пошла съела шоколадку, полегчало. Мужик бросил - съела тортик и таким манером месяц провела. Дальше - больше, вошло в привычку. Это быстро происходит. Кстати говоря, автор, первое, что надо бы сделать, это уйти с вумана. А то мягкое кресло с чаем, бутерами, пирожными и вуманом это страшная вещь для фигуры.

я встаю в 5:30.. работа нервная.. начальник бывает орёт.... я не замужем..почему я вешу 58 кг а не 100?

Гость
#18
Просто Глаша

я встаю в 5:30.. работа нервная.. начальник бывает орёт.... я не замужем..почему я вешу 58 кг а не 100?

Вы молодец, у вас правильные пищевые привычки, вы это хотели услышать, а у таких как автор привычка заедать стресс, по делу что-нибудь сказать можете, или дальше будете похвалы выклянчивать?

#19
Гость

Вы молодец, у вас правильные пищевые привычки, вы это хотели услышать, а у таких как автор привычка заедать стресс, по делу что-нибудь сказать можете, или дальше будете похвалы выклянчивать?

а по делу я выше уже сказала... автору пахать и пахать надо а не в ванной с солью отлеживаться

Гость
#20

Как все занудно! Жить надо активно-тогда похудеете!

Гость
#21
Стратегия

Вот это мой краткий портрет)))Не буквально, но очень похожеКому это близко- давайте не флудить, найдите в ЖЖ автора Эволюция, по тегу "энергетическая яма" найдёте кучу материала про лишний вес и общую дохлость.Девушки, никакие диеты меня не интересуют, не надо меня учить, пророчить будущее, советовать спорт и прочее. Спортом не буду заниматься- болят ступни, в зал не пойду пока- себя заставлять нельзя, почему- читайте у того автора. ОК?

Какой краткий портрет? Вы замужем так что при чём здесь любовники,которые считают,что вы должны быть благодарны за секс? И правда какой стресс заедаете?

Натали
#22

Я, с 81 кг худею. С активным спортом и ПП.
Рост 172.

Гость
#23
Гость

Вы молодец, у вас правильные пищевые привычки, вы это хотели услышать, а у таких как автор привычка заедать стресс, по делу что-нибудь сказать можете, или дальше будете похвалы выклянчивать?

а автор у нас что выклянчивает? жалость? сидит баба на шее и мужа и ещё там одаривает страждущих какими-то блогами ,особенно ценен совет избегать стрессов, а сами бы мы не в жизнь не догадались. Или не ложиться поздно )) Открытие века, а я не могу лечь в 2 мне вставать в 6! И, когда я очень зла, я не пихаю в рот булку, а иду и бегаю,бегаю. Только не сегодня сегодня холод

Натали
#24
Гость

Как все занудно! Жить надо активно-тогда похудеете!

Какой бред. Я ОЧЕНЬ АКТИВНО живу и всегда жила, но это мне не помешало разожраться до 81кг.

Натали
#25
Гость

а автор у нас что выклянчивает? жалость? сидит баба на шее и мужа и ещё там одаривает страждущих какими-то блогами ,особенно ценен совет избегать стрессов, а сами бы мы не в жизнь не догадались. Или не ложиться поздно )) Открытие века, а я не могу лечь в 2 мне вставать в 6! И, когда я очень зла, я не пихаю в рот булку, а иду и бегаю,бегаю. Только не сегодня сегодня холод

Идите побегайте. Самое время.

Гость
#26

Привычка "поджевывать" время от времени формируется очень быстро, а если запивать это так же часто чаем/кофеем, то все промывается и желудок просит следующую подачку. Как бы этот поведенческий стереотип сломать. Когда живешь с детьми и мужем - дома всегда имеется что-то вкусненькое/вредненькое/жирненькое )))

Вероника
#27

Автор, я понимаю о чем вы говорите. Не обращайте внимания на троллей, они скоро рассосутся с этой ветки. Таких и в реальной жизни полно - самых умных. Давайте вместе искать способы тоансформировать стресс в свою пользу...

Натали
#28

У меня как раз наоборот, когда стресс, депрессия, апатия, я перестаю есть. У меня кусок в горло не лезет. А вот когда в жизни все прекрасно, хорошее настроение, то аппетит зверский.

Гость
#29

Если любите Александру Маринину, прочитайте "Все не так" - детектив, но проблемы с девочкой Даной и пути выхода описаны поэтапно.

Гость
#30

кто хочет похудеть, советую в одн (диета 10 стаканов, группа ешь и худей), там реально худеют и общаются в марафоне, те кто худеет, все бесплатно! Я там беру рецепты, вкусные между прочим, говорят низкий вес тяжелее сбрасывать, я свои 3 кг сбросила за неделю (с 54 до 51) , и не возращаются уже пол-года. Ну правда, советую эту группу! Правда там Администратор Марина грубоватая, но требовательная! Вобщем советую, там весь день ешь-ешь и худеешь.

Гость
#31

Автор, лучи добра вам) неспешный такой подход - это тоже хорошо, надежней будет.
ЖЖ по ссылке отдает запудриванием мозгов а-ля "тренинги личностного роста", но смотрите сами, нужно вам это или нет.

Советую записывать все-все, что едите, несколько дней, а потом проанализировать, когда и почему вы едите лишнее. У меня главная причина оказалась в недостатке сна, не выспалась - день зажора, причем пихаю в себя сладкое в основном. Больше спать возможности не появилось, но когда осознала это, стала себя останавливать. Чувствую, что именно не есть хочу, а жру, потому что не выспалась, - убираю руки от еды и делаю что-нибудь расслабляющее, уж на что возможность есть.

Стратегия
#32
Гость

Автор, лучи добра вам) неспешный такой подход - это тоже хорошо, надежней будет.ЖЖ по ссылке отдает запудриванием мозгов а-ля "тренинги личностного роста", но смотрите сами, нужно вам это или нет

Гость

кто хочет похудеть, советую в одн (диета 10 стаканов, группа ешь и худей), там реально худеют и общаются в марафоне, те кто худеет, все бесплатно! Я там беру рецепты, вкусные между прочим, говорят низкий вес тяжелее сбрасывать, я свои 3 кг сбросила за неделю (с 54 до 51) , и не возращаются уже пол-года. Ну правда, советую эту группу! Правда там Администратор Марина грубоватая, но требовательная! Вобщем советую, там весь день ешь-ешь и худеешь.

Вероника

Автор, я понимаю о чем вы говорите. Не обращайте внимания на троллей, они скоро рассосутся с этой ветки. Таких и в реальной жизни полно - самых умных. Давайте вместе искать способы тоансформировать стресс в свою пользу...

Если бы там были тренинги, я бы туда пошла))) Но к сожалению, там только информация. Мои зажоры от нереализованности, а реализовывать сил то мало как раз))) Хотя я уже прилично выползла из того,в чем была. Вам тоже счастья и успеха!



Никаких диет, спасибо!



Давайте. Вы по похудению, или в другой плоскости хотите улучшений?
Честно говоря, стресс в свою пользу можно трансформировать, наверно, только как ЗНАНИЕ, знание о глубокой ж, откуда вылез, и в осознавании, что способен выползти из таких условий.


В общем, спасибо всем, кто поддержал, подмигиваю всем "счастливым", кто плюнул. Я тоже так от великого "счастья" умею гавкать))

Гость
#33

"Мои зажоры от нереализованности, а реализовывать сил то мало как раз))) "

Ой, как знакомо. Тут все кричат - какие у вас стрессы, без работы-то? А я когда сидела без работы, нервничала именно поэтому гораздо больше, чем сейчас, когда пашу без выходных. Постоянно грызешь себя, страдаешь, что денег нет, что невостребована в профессии, что дни проходят зря, а нормально искать, шевелиться - сил нет, жуть какая-то, замкнутый круг из злости и страданий. Временно помогало новое увлечение какое-нибудь.Что угодно, что позволит почувствовать себя нужной и занятой. Хобби, общение, домашние дела, тот же ЗОЖ может стать увлечением.

Гость
#34

Автор, вы молодец. Хорошее начало- половина дела. Расскажу свою историю- бросила курить, за 15 мес разъелась с 60 до 90, поняла, так больше нельзя, месяц опять курю- уже минус 8 кг. Кручу обруч, делаю массаж банками, приседаю, пресс- всего понемногу, без фанатизма, а то один вечер упрешься, потом неделю себя не заставишь. Есть само собой стало хотеться очень мало, я даже вспоминаю, что нужно поесть и иду ем. На сладкое сильно тянет, по прежнему, но у нас местность горная, дороги- серпантин, и я заметила, что от сладкого меня сильно укачивает и тошнит, пару раз чуть не вырвало в служебном транспорте, так я и перестала даже хотеть конфеты- просто вспоминаю, как плохо в автобусе и тяги нет. Вы курите? Если да, то не бросайте пока. Удачи вам, все получится.

Стратегия
#35
Гость

"Мои зажоры от нереализованности, а реализовывать сил то мало как раз))) "Ой, как знакомо. Тут все кричат - какие у вас стрессы, без работы-то? А я когда сидела без работы, нервничала именно поэтому гораздо больше, чем сейчас, когда пашу без выходных. Постоянно грызешь себя, страдаешь, что денег нет, что невостребована в профессии, что дни проходят зря, а нормально искать, шевелиться - сил нет, жуть какая-то, замкнутый круг из злости и страданий. Временно помогало новое увлечение какое-нибудь.Что угодно, что позволит почувствовать себя нужной и занятой. Хобби, общение, домашние дела, тот же ЗОЖ может стать увлечением.

Да, это оно.
Активность у меня начнётся чуть позже(сейчас не сезон), а пока мне бы занять "свободное" время, чтобы снизить тревогу и стресс.
Сейчас надо учить кое какие материалы, для подготовки к весне- сил нет, не могу себя усадить. Поэтому пока просто буду по максимуму снижать переживания, чтоб сохранять силы, похудеть.

Даже возникла идея просто днем уходить из дома в торговые центры, с ноутбуком, чтобы не иметь доступа к еде- там легче контролировать, и чтобы был стимул выглядеть хоть как-то получше, следить за собой.

Стратегия
#36
Гость

Автор, вы молодец. Хорошее начало- половина дела. Расскажу свою историю- бросила курить, за 15 мес разъелась с 60 до 90, поняла, так больше нельзя, месяц опять курю- уже минус 8 кг. Кручу обруч, делаю массаж банками, приседаю, пресс- всего понемногу, без фанатизма, а то один вечер упрешься, потом неделю себя не заставишь. Есть само собой стало хотеться очень мало, я даже вспоминаю, что нужно поесть и иду ем. На сладкое сильно тянет, по прежнему, но у нас местность горная, дороги- серпантин, и я заметила, что от сладкого меня сильно укачивает и тошнит, пару раз чуть не вырвало в служебном транспорте, так я и перестала даже хотеть конфеты- просто вспоминаю, как плохо в автобусе и тяги нет. Вы курите? Если да, то не бросайте пока. Удачи вам, все получится.

Спасибо, вам так же. Не курю, давно бросила.
С работой худеть легче- есть возможность отвлечься, если, конечно, работа любимая.

Да, заставлять себя нельзя- большой шанс, что бросишь это. Только по любви))

Гость
#37
Гость

Автор, вы молодец. Хорошее начало- половина дела. Расскажу свою историю- бросила курить, за 15 мес разъелась с 60 до 90, поняла, так больше нельзя, месяц опять курю- уже минус 8 кг. Кручу обруч, делаю массаж банками, приседаю, пресс- всего понемногу, без фанатизма, а то один вечер упрешься, потом неделю себя не заставишь. Есть само собой стало хотеться очень мало, я даже вспоминаю, что нужно поесть и иду ем. На сладкое сильно тянет, по прежнему, но у нас местность горная, дороги- серпантин, и я заметила, что от сладкого меня сильно укачивает и тошнит, пару раз чуть не вырвало в служебном транспорте, так я и перестала даже хотеть конфеты- просто вспоминаю, как плохо в автобусе и тяги нет. Вы курите? Если да, то не бросайте пока. Удачи вам, все получится.

Еще добавлю- пью много воды, но не простую, а газированную (не минеральную), хоть и советуют простую, но от газированной я лучше себя чувствую, ощущение насыщения.

#38
Гость

"Мои зажоры от нереализованности, а реализовывать сил то мало как раз))) "Ой, как знакомо. Тут все кричат - какие у вас стрессы, без работы-то? А я когда сидела без работы, нервничала именно поэтому гораздо больше, чем сейчас, когда пашу без выходных. Постоянно грызешь себя, страдаешь, что денег нет, что невостребована в профессии, что дни проходят зря, а нормально искать, шевелиться - сил нет, жуть какая-то, замкнутый круг из злости и страданий. Временно помогало новое увлечение какое-нибудь.Что угодно, что позволит почувствовать себя нужной и занятой. Хобби, общение, домашние дела, тот же ЗОЖ может стать увлечением.

ну вообще-то она при муже, который её кормит и поит... какие стрессы?

Стратегия
#39

1--- 0,5 шоколадки, 2 гренки, 2 чая с мол-700ккал
2---тушеная капуста с 1 картошкой, 4 куска хлеба, сыр плавл-600ккал
3---чай с мол, яблоко-100ккал
4---энергетик, 2 куск хлеб с сыр-500ккал
5--- M&M немного, сок ябл пак-стакан, чай с мол-2 стак-400ккал

Воды 0,5л, панангин 4шт, 2300ккал примерно, 1,5 часа прогулки, настр на тройку

Гость
#40
Стратегия

1--- 0,5 шоколадки, 2 гренки, 2 чая с мол-700ккал2---тушеная капуста с 1 картошкой, 4 куска хлеба, сыр плавл-600ккал3---чай с мол, яблоко-100ккал4---энергетик, 2 куск хлеб с сыр-500ккал5--- M&M немного, сок ябл пак-стакан, чай с мол-2 стак-400ккалВоды 0,5л, панангин 4шт, 2300ккал примерно, 1,5 часа прогулки, настр на тройку

вы так не похудеете)) и сырки плавленные, и шоколадки, и эмэндэмс..

а потом будете писать, что сижу на диете и не худею))

Гость
#41

Киньте сцыль на ЖЖ.Я в такой же жone простите яме.Вес 94 рост 175.Вроде кагбе начала новую жизнь с нового года.Но очень нужна поддержка

Гость
#42

но я уже второй день завтракаю.2 белка ем)))Хотя не привыкла завтракать меня по утрам от всего тошнит.

Стратегия
#43
Гость

Киньте сцыль на ЖЖ.Я в такой же жone простите яме.Вес 94 рост 175.Вроде кагбе начала новую жизнь с нового года.Но очень нужна поддержка

Гость

вы так не похудеете)) и сырки плавленные, и шоколадки, и эмэндэмс..а потом будете писать, что сижу на диете и не худею))

Наверху я уже дала ссылку.


Поразительная наблюдательность, спасибо, а то ж я не знала)))
Посты читайте хоть. Я себя не буду сильно ограничивать и заставлять, а так же резко менять питание. Это тупиковый путь

Гость
#44

да,я нашла ,читаю))))

горький шоколад
#45

[/quote] Бриджит Джонс??))))))))

Стратегия
#46
Гость

Киньте сцыль на ЖЖ.Я в такой же жone простите яме.Вес 94 рост 175.Вроде кагбе начала новую жизнь с нового года.Но очень нужна поддержка

Почитайте все посты под тегами энеретическая яма, аддикция, ресурсы, имидж, локус, энергия, эго, да и вообще, всё у нее.

Если не сдуетесь- можем вместе ресурсы подкачивать, как поймете ее методы.
Я буду прокачивать ресурсы имидж, работа и учёба, остальное- как получится

Стратегия
#47
горький шоколад

Бриджит Джонс??))))))))

ахаха, точняк

Гость
#48
Стратегия

Почитайте все посты под тегами энеретическая яма, аддикция, ресурсы, имидж, локус, энергия, эго, да и вообще, всё у нее. Если не сдуетесь- можем вместе ресурсы подкачивать, как поймете ее методы. Я буду прокачивать ресурсы имидж, работа и учёба, остальное- как получится

это не первая моя прокачка,надеюсь не сдуюсь.Реально ищу единомышленницу. Засела в болото,+15 кг,жить не хочу,ничего не хочу.Хочу лежать у телека с бутерами и смотреть сериалы.Собственно последние полтора года так и провела.Надо себя из болота за волосы вытаскивать))

Маркиза
#49

А я похудела со 120 кг до 93,6 , когда стала принимать антидепрессанты
Снизилась тревога, социофобия, жизнь наладилась
Теперь от мужчин отбоя нет

Но продолжать надо...хочу хотя бы до 75 к весне

Самое сложное было сдвинуть "плато" на 113 кг
Руки опускались.....вроде на весах 111,5 кг, а через пару дней снова 113

#50

Автор, я понимаю о чем Вы говорите, знакома с проблемой.
Болезненное пристрастие к еде (как и алкоголизм, наркомания и т.д.) - это попытка уйти от реальности, неумение переживать реальность (стремление избегать, вместо переживания эмоций, в т.ч. и негативных).
Сейчас Вам действительно проще взять энергию извне, чем изнутри. Не зря Вы пришли на форум - даже отрицательная реакция людей - тоже энергия (человек "жрёт" всё), однако у виртуального общения есть недостаток, оно тоже провоцирует уход от реальности.

Идея контролировать возникновение стрессовых ситуаций хороша и работает, например, в ограничении просмотра негатива по тв (сама не смотрю, кстати) и тому подобных вещей. Но в обыденной жизни, убегая ото всех стрессов, можно заработать ещё больший стресс(всё не уконтролируешь), поэтому от тотального контроля лучше как можно быстрее переходить к следующей стадии - получать навыки правильного переживания стресса и расслабления после стресса. По большому счету, тут несколько сеансов психотерапии могут помочь больше тонн литературы, поэтому даж не знаю что посоветовать. Про переживание настоящего момента понравились кнгии Э.Толле. Из того, что можно практиковать самостоятельно в плане расслабления - медитации, асанны расслабления из йоги(луше с инструктором изучить). Ещё очень понравилась книга "Главные секреты абсолютной уверенности в себе" Автор: Энтони Роберт - там про ограничивающие установки, перекрывающие человеку доступ к внутренним ресурсам энергии.

Поиск дела жизни - один из важнейших пунктов на пути к самосовершенствованию. Пока его нет, вся энергия распыляется хаотично и не приносит результата. Когда оно есть, вокруг него, как вокруг стержня, выстраивается жизнь, и остаётся только соблюдать баланс между нагрузкой и отдыхом.
Если Вы захотите более подробной информации, у меня в профиле почта, можете написать, на форуме бываю изредка, тут могу не ответить.