Гость
Статьи
Воспаление прыщей на …

Воспаление прыщей на лице и на всем теле: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Воспаление прыщей на лице и на теле тоже - что это провоцирует и как лечить? Летом еще нормально более менее, а вот зимой каждый прыщик превращается в чирий((((((((( Посоветуйте лекарство, мазь какую нибудь, чтоб помогало, пожалуйста

Викуля
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#2

ципролета курс пропей или другой антибиотик широкого спектра действия. Ванны с морской солью не повредят, можно и солярий зимой попробовать, раз летом лучше.

Гость
#4

Может антибиотик надо пропить, если в организме есть какие-нибудь стрептококки или другие бактерии.
И иммунную систему надо укреплять, чтобы организм боролся с разными болячками.

Гость
#5

Сначала нужно разобраться в причине прищей. Это может быть гормональная перестройка, больной кишечник, желудок, паразиты, и многое другое. Сходи к косметологу, как правило первый прием бесплатный. Из средств нет таких чудо мазей которые тебе сразу помогут, здесь нужен целый комплекс мероприятий - от правильного питания до правильно подобранных средств.
Вообще от прищей большое количество мазей в аптеке продается - зинерит, базирон, эффезел, угрисепт и т.д. Обязательно нужно умываться травами.

Гость
#6

Бегом к врачу!!!И прежде всего - пусто он проверит у тебя гормоны:скорее всего проблема там.

Гость
#7

вам врач дерматолог нужен, а не советы на форуме

Гость
#8

эритромициновая мазь , пользуюсь -помогло, стоит 30 р., она входит в состав дорогущего зинерита.

Гость
#9

Мне Зинерит помог.

Елена
#10

Обязательно к врачу искать причину! Любыми средствами только уберете то, что вылезло, новые все равно будут появляться. Мажьте ретиноевой мазью, она хорошо помогает при таких проблемах. Но причину она не вылечит.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: