Гость
Статьи
нужны советы по …

нужны советы по похудению, проинспектируйте рацион

Вес 78 кг, рост 160 см

Завтрак: Банан , смузи четверть банана и дыни, кофе с молоком и ложкой сахара,

Полдник: яблоко, 100 гр кураги, пару очень маленьких детских крекера,

Через час: детский суп из цв капусты, моркови , Лука и немного говяжьего пюре примерно 150 мл ;

Полдник : 1/2 детского пюре 80 ккал; 2,5 печенья Мария; детское печенье 70 ккал

Ужин: рыба и зелёный салат

Пытаюсь добавить умеренную физнагрузку, бассейн. Боюсь срывов, посоветуйте, как лучше выстроить свой рацион, хочу похудеть на 20 кг...
Мне 27 лет, кормлю ребёнка грудью, располнела сразу после родов, гормоны сдавала, все более менее.

автор хочет похудеть
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бананов много, злаков нет, овощей мало.

Гость
#2

Печенье и крекер убирайте, не позорьтесь.

Гость
#3

Сахаре не нужен, мёд

гость
#4

Я похудела за 1,5 месяца на 10 кг так: не ела соленое, жареное, мучное, сахар заменяла мёдом, вместо сладкого ела фрукты, не пила никакую газировку; остальное все ела. Обязательно в рационе была свекла(в любом виде и в любое время), кефир и много воды. И главное правило: есть тогда, когда хочется, для того, чтобы набраться энергии, а не для получения удовольствия., т.*****. кушайте столько, сколько нужно, чтобы набраться энергии. "Мы живём не для того, чтобы есть; а едим для того, чтобы жить!"

Гость
#5

Сладкого поменьше, крекеры зачем вообще? У вас одни углеводы, причём быстрые.
Добавьте медленные углеводы- крупы, в первой половине дня. Белок добавьте, хотя бы омлет, креветки. Говядина почему в пюре? На полдник творог.

Гость
#6

слишком много углеводов: бананы, крекеры, сухофрукт... вместо них лучше добавьте белки: нежирный творог, куриную грудку, нежирную рыбу, орехи. ешьте больше овощей, не более 2 фруктов в день, кроме бананов и винограда.

Гость
#7

Кофе без молока и сахара. Ешьте смело белок, то есть мясо нежирное и рыбу. Добавьте крупы, овсянку, гречку. По мне, так главное -убрать мучное-жирное-сладкое, остальное все можно ( только без фанатизма).

я
#8

Белка больше, филе курицы, индейки, говядины. Я бы печенье убрала. Заменила творогом

Гость
#9

ооо. так и коньки откинуть не долго. рецепты берите в одн (группа ешь и худей, система 10 стаканов) рецепты вкусные и результат (у меня был буквально на второй день, но правда я не обжора). Но там админ. д---у--ра,, не пугайтесь сильно.

Гость
#10

Дофига углеводов при общей недостаточности рациона. Что это за рацион для похудения с бананами, печеньками, крекерами и сахаром?
На мой взгляд вообще не подходящий рацион.

Гость
#12

Мясо где? Курогрудь или грудь индейки необходима. 10 тысяч шагов в день - с коляской сам Бог велел. Бассейн дело хорошее. Как чуть сбросите, силовые давайте.

Гость
#14

Почему-то я в Вашему меню заметила постоянные крекеры и печенье, печенье и крекеры. Их, правда, так много? Это никуда не годится :) Где мясо и рыба? Где овощи?

Гость
#15

Как бабца, она конечно мне не нравится вооще. Грубит всем-всем, а если кто что спросит в рецептах то воообще-бесится, внимания не обращайте. Читайте там статьи, и запишите в блокнот диету на день. Я хоть, и с мед. образованием. только тут нашла статьи, советы, рецепты.

Гость
#16

Никаких мучных продуктов!!!! Вообще!!!с только сложные углеводы-каши,желательно на воде.и только утром! На ужин одно яблоко и стакан кефира.можно добавить три ложки творога.Обед-150 грамм индейки и овощной салат.свеклу ешьте,репу,квашеную капусту,морковь.....суфле из моркови заменит вам пироги и конфеы.и никаких конфе в течение месяца.и минус 20 кг за 3 месяца обеспечены.

Гость
#17

Автор, похудеть на 20 кг на бананах, кураге и печенье?
Вы оригинал, однако.
Утром кофе без молока и сахара. Ну ладно, 1 печеньку можете взять, если вы их так любите. Но только одну.
Днем кофе (чай) и активия (или немного творога)
Вечером нежирная рыба или мясо с овощами
Не есть за 4-5 часов до сна

Мимо
#18

Зачем вы поедаете ребенкину еду???

Гость
#19

Всю жизнь была 50 максимум 55 кг при росте 170 , кушаю всегда что хочу и ночью могу покушать , вот читаю форум последнее время и думаю , после родов меня тоже такая участь ждёт ?!! О_о

Гость
#20

Жрать меньше надо! И много много воды чистой...

Гость
#21

Ужасный рацион , не от большого ума.
Без физ нарузки вы не похудеете нормально, глупо на это надеяться, в конце концов что сложного 20 минут в день поскакать под телек?
Завтрак: чай/кофе без сахара, омлет на воде из двух яиц с помидором и овощами, кусочек зернового хлеба
Перекус: стакан кефира или томатного сока
Обед: кусочек отварной индейки/курицы с овощным салатом/зеленой фасолью/брокколи; или паста аль ленте с тушёными помидорами ; или рыба на пару с овощами ; или гречка с печенью или капуста тушеная с грибами и и так далее
Перекус: творог с чайной ложкой мёда или кефир или зелёный чай с 1 зефиром
Ужин: кусочек отварной грудки/ рыбы / пара белков от яиц, с небольшим количеством огурчика/ помидорчика/
За пару часов до сна стакан кефира
Никаких чаев и кофе с сахаром , газировок, соков, чипсов, фрукты максимально сократить максимум в первой половине дня апельсин, киви , гранат
Вариантов в таком духе море, порции маленькие, спорт обязателен , а то что привели в пример вы это издевательство над организмом и обязательный срыв

Гость
#22
Гость

Всю жизнь была 50 максимум 55 кг при росте 170 , кушаю всегда что хочу и ночью могу покушать , вот читаю форум последнее время и думаю , после родов меня тоже такая участь ждёт ?!! О_о

)) а всю жизнь это сколько ? 20-25 лет?))) ну 55 не так уж и мало а вот качество тела наверняка обнять и плакать

Гость
#23

веган меню нужно, по-другому похудение будет временным
яйца, кефир, сыр в мусор

Гость
#24
Гость

Дофига углеводов при общей недостаточности рациона. Что это за рацион для похудения с бананами, печеньками, крекерами и сахаром?На мой взгляд вообще не подходящий рацион.

Во во. В бананах и так полно сахара, а там еще и сахар в кофе.

Диета ужасная конечно.
Автор, не надо развивать самодеятельность, у вас это плохо получается. Лучше найдите уже готовую сбалансированную диету.

Если так тянет на простые углеводы и сладкое, почитайте за хром. Говорят он тягу перебивает. Но я тему не изучала, т к мне не надо, не знаю какое там последнее мнение, помогает или нет, или вообще плохо. Так просто идея.

Гость
#25

автор,всю фигня,никого не слушайте,худейте на том.что любите.главное мало есть,все эти бредни-никакого крекера и банана-угу)))я на сладком и муном на 25 кг похудела.просто мало ела и для себя поняла,что тазиком капусты я иеньше насыщусь,чем куском пирога например...главное сколько вы едите,а не что...можно на каше поправится,так что

Елена
#26

Добавлю от себя, похудела на 7 кг за неделю легко. Постоянно ела свеклу т пила кефир. Добавляла рыбу, каши, кофе, зеленый чай, яблоки в разной последовательности. Помогло очень. Курицу боюсь есть , она вся на биокормах, от нее люди пухнут. Индейку еще туда сюда. Рыба , кальмар и говядина. Но конечно в очень маленьких пропорциях.

#27

вместо крекера - хлебец. а бананы лучше исключить, так же как и виноград, хурму. я тоже сейчас на диете. но с вашей, простите, обожраться можно

#28
Гость

автор,всю фигня,никого не слушайте,худейте на том.что любите.главное мало есть,все эти бредни-никакого крекера и банана-угу)))я на сладком и муном на 25 кг похудела.просто мало ела и для себя поняла,что тазиком капусты я иеньше насыщусь,чем куском пирога например...главное сколько вы едите,а не что...можно на каше поправится,так что

не советуйте автору то, что подходит вам. может у человека инсулин подскочит от ваших пирогов? тогда еще хуже будет.

Лана
#29
Мимо

Зачем вы поедаете ребенкину еду???

зачетный коммент!!!

Лана
#30

1. пить воду расчет: 30 мл на 10кг веса \ в сутки . (на твои 78 кг надо 2.4 литра)
2. за 20 -30 минут до любой еды выпить минимум стакан воды
3 . обязательно салат овощной 150-200гр после него ваша еда
4. завтрак до 9:00 ужин до 19:00 перерывы между едой не больше 3.5 - 4 часов
5. не совмещать растительный жир с животным (если основное блюдо мясо = животный жир, то салат заправить йогуртом, сметаной или лимон, но не растительным маслом)
Принимать омегу 3, в любом виде
примерное меню: (меню лучше составлять с вечера на след. день , чтобы были продукты в наличии )
вода ! 8-00 завтрак: овощной салат 150-200гр + каша ( в идеале запаренная)
вода ! 12-00 большой ФРУКТОВЫЙ салат грамм на 400-500, можно заправить творогом, миндальными орехами
вода ! 16-00 обед салат овощи 150-200 + мясное (суп или второе) 200гр
вода ! 19-00 ужин салат овощи 150-200 + любая рыба, хотя лучше морская. можно и селедку
обед и ужин можно менять местами
чаи. соки и т.п. пить между едой, но лучше пить воду,так как надо норму выпить за день ..
Рекомендую ! за первую неделю я сбросила 6 кг и 6 см в талии, только на таком режиме питания, без фитнеса ... Есть не хотелось вообще, главное, понимаешь, что ты реально ешь, тарелку еды, а не перекусываешь ( что на самом деле гораздо вредней и калорийней) .

Лана
#31
Лана

1. пить воду расчет: 30 мл на 10кг веса \ в сутки . (на твои 78 кг надо 2.4 литра)2. за 20 -30 минут до любой еды выпить минимум стакан воды 3 . обязательно салат овощной 150-200гр после него ваша еда4. завтрак до 9:00 ужин до 19:00 перерывы между едой не больше 3.5 - 4 часов5. не совмещать растительный жир с животным (если основное блюдо мясо = животный жир, то салат заправить йогуртом, сметаной или лимон, но не растительным маслом) Принимать омегу 3, в любом виде примерное меню: (меню лучше составлять с вечера на след. день , чтобы были продукты в наличии )вода ! 8-00 завтрак: овощной салат 150-200гр + каша ( в идеале запаренная)вода ! 12-00 большой ФРУКТОВЫЙ салат грамм на 400-500, можно заправить творогом, миндальными орехами вода ! 16-00 обед салат овощи 150-200 + мясное (суп или второе) 200грвода ! 19-00 ужин салат овощи 150-200 + любая рыба, хотя лучше морская. можно и селедку обед и ужин можно менять местамичаи. соки и т.п. пить между едой, но лучше пить воду,так как надо норму выпить за день .. Рекомендую ! за первую неделю я сбросила 6 кг и 6 см в талии, только на таком режиме питания, без фитнеса ... Есть не хотелось вообще, главное, понимаешь, что ты реально ешь, тарелку еды, а не перекусываешь ( что на самом деле гораздо вредней и калорийней) .

насчет того что граммы, не сложно: я купила весы электронные, самые простые стоят на столе.И по времени: поела, завожу таймер на телеф на след прием,оч.удобно. Ну, лекарства же принимаем 4 раза в день? так и еду...

автор хочет похудеть
#32

Всем спасибо огромное за советы и критику! Рацион... Я думала не все так плохо. Детская еда - это крекеры размером 1^1см, просто писала все честно, чтоб разобраться, что не так. Суп пюре овощной готовлю ребёнку в пароварке, что остаётся в блендере - ем сама,. Я попробую то меню, которое мне расписали тут, неплохой вариант. Дробное питание - я честно пыталась есть по 150 гр , но не смогла. Моя порция - грамм 250, иначе могу потом сорваться, съесть печеньку, если под рукой ничего нет.

Гость
#33

Автор, а на ЭХО-КГ вообще что?
(Ну или хотя бы самостоятельно перкуторно, аускультативно, при отсутствии фонэндоскопа ' ухом папо)
Функция почек? Полисерозит? Анасарка?

Перегрев/духота/депонированиеЖидкости? (при охлажении тушки - почка может нафильтровать литров 5 избыточной жидкости, если механизм этот)

[quote="Гость" ]Всю жизнь была 50 максимум 55 кг при росте 170, кушаю всегда что хочу и ночью могу покушать, вот читаю форум последнее время и думаю, после родов меня тоже такая участь ждёт ?!! О_о[/quote]
Если жррать примерно что хочется, иногда заменять ведро яблок на 3 капсулы препаратов железа, 5 литров молока на 2 таблетки глюконата кальция, гулять в лесу с волками (сытыми налогами с шашлычников), быть в контакте с антибиотикотерапевтом роддома - ну и прочие аспекты, ну там рибоксин, профилактика "влажного бери-бери", гиперэстрогении - ну где-то 65 будет, при наполненныхдойках и мускулистых руках (или спине, если слинг вместо коляски и кроватки).
Если тройня на ГВ и шиловпопе - будет 50. 0_О

Марина
#34

Таким рационом обмену веществ угробить легко, мышечную массу растеряете, худеть будет еще тяжелее. Чем больше мышц, тем быстрее обмен веществ. Мало белка и круп нет, быстрые углеводы убрать (сахар, мед, печенья,детские пюре), кураги много, 100г куда столько . Чтобы не сорваться ешьте крупу(медленные углеводы) с белком весь день, вечером только белок и овощи. Крупы: гречка, коричневый рис, перловая, пшено, пшеничная, ячневая, полно других, бобовые также можно . белок: рыба почти любая, курица грудка, индейка, говядина нежирная , кролик, яйца, творог нежирный. овощей побольше. сейчас в магазинах выбор огромный, можно всякого полезного найти..

Оранжевое настроение
#35

если убрать сахар, то быстро уходят объемы. то есть - НИКАКИХ печенек и убирайте сахар из чая и кофе. А ве остальное гуд. только больше зеленых салатов. Вы молодчинка!

Гость
#36

Много сахара! Банан, еще ладно небольшой в первой половине дня. Кураги 100- много, несколько штучек можно. Печеньки не нужны это пустые калории- выброс инсулина- повышают аппетит, хоть они и не обладают в малых дозах высокой калорийностью, замените на крупы- каши на воде. Пюре детское на крайний случай тк в нем много крахмала, я сама мама. Лучше нежирное мясо птицы,рыбы, нежирную говядину. Добавляйте больше зеленых овощей в рацион и цельнозерновой хлеб.

catherine93
#37

на 20 кг вам худеть мало, минимум на 25, чтобы хорошо выглядеть.
какой вес был до беременности?
сделайте мед обследование организма в первую очередь

у меня после мед аборта ( p.s. плодное яйцо не прикрепилось на сроке 3 недели и выкидыша не было, пришлось делать, чтобы не начало все внутри гнить)
был ужасный гормональный сбой и при таком же росте 160 я с 45 кг разжирела до 65 кг за полгода, питалась как обычно, но вес рос постоянно.
помогло лечение очень хорошо, за 3 месяца скинула 10 кг, потом занималась в спорт зале с тренером индивидуально, мне составили программу питания
на данный момент вешу 47-49, лишнего жира нет, все подтянуто, 5 раз в неделю занимаюсь по джилиан майкс и конечно пп, очень редко позволяю себе всякие дошираки, бургер кинг, пиццы и тд.

если есть возможность отдавать по 6-8 тыщ в неделю на тренера в спорт зале, то вперед, есть даже программы для коррекции фигуры после родов, удачи вам, все получится.
мой совет уберите полдники всякие, только завтрак обед и ужин, исключите сахар, хлеб,плюшки-ватрушки и употребляйте минимум соли.
вареные яйца, куриное филе, рыба запеченная без майонеза конечно, овощи и фрукты с низким содержанием сахара (зеленые яблоки например, помидоры, огурцы)
каши без соли и масла, гадость конечно, но полезно
кефир, молоко, а не сладкие простокваши и снежки

Гость
#38

Да, не посмотрела параметры, и на 30 можно смело худеть

Гость
#39
Гость

Сахаре не нужен, мёд

Она кормит, какой мед

Гость
#40
catherine93

на 20 кг вам худеть мало, минимум на 25, чтобы хорошо выглядеть. какой вес был до беременности?сделайте мед обследование организма в первую очередьу меня после мед аборта ( p.s. плодное яйцо не прикрепилось на сроке 3 недели и выкидыша не было, пришлось делать, чтобы не начало все внутри гнить)был ужасный гормональный сбой и при таком же росте 160 я с 45 кг разжирела до 65 кг за полгода, питалась как обычно, но вес рос постоянно.помогло лечение очень хорошо, за 3 месяца скинула 10 кг, потом занималась в спорт зале с тренером индивидуально, мне составили программу питания на данный момент вешу 47-49, лишнего жира нет, все подтянуто, 5 раз в неделю занимаюсь по джилиан майкс и конечно пп, очень редко позволяю себе всякие дошираки, бургер кинг, пиццы и тд. если есть возможность отдавать по 6-8 тыщ в неделю на тренера в спорт зале, то вперед, есть даже программы для коррекции фигуры после родов, удачи вам, все получится.мой совет уберите полдники всякие, только завтрак обед и ужин, исключите сахар, хлеб,плюшки-ватрушки и употребляйте минимум соли.вареные яйца, куриное филе, рыба запеченная без майонеза конечно, овощи и фрукты с низким содержанием сахара (зеленые яблоки например, помидоры, огурцы) каши без соли и масла, гадость конечно, но полезнокефир, молоко, а не сладкие простокваши и снежки

Какое лечение вам помогло?

Гость
#41

Перед каждым приемом пищи стакан воды (за полчаса до еды)

Варианты завтрака: (250г за один прием!)
1- Треть стакана (пшена или геркулеса, или гречи) сварить на воде. Можно-1 чайную ложку сахара. 2- яйца отварные. Чай, кофе, без сахара и без молока. Можно лимон.
2- Творог не жирный ( 2-3%) 150г+ 2 столовые ложки ягод, или 1 столовая ложка мёда. Чай, кофе без сахара, можно лимон.
3- Омлет из 3х яиц, (желток только один, из 2х яиц -желток убрать!) Можно в виде яичницы с помидором. Чай, или кофе без сахара, можно лимон.

Варианты обеда- (300г за один прием)
1-Овощной салат (200г) Отварная или запеченная (без масла) белая рыба (100г)
2-Овощное рагу (200г) Отварное или запеченное мясо птицы (грудка) Индейка или курица(100г).
3-Ленивые голубцы (не обжаренные, без добавления масла, только тушенные)-250-300г
4-Стручковая фасоль отварная (можно со специями)-200г котлета говяжья на пару-100г
5-Отварная цветная капуста (или брокколи)-200г Отварная говядина -100г(можно хрен или горчицу)

Варианты ужина -(250-300г за один прием)
1-Овощной салат200г, отварная рыба-100г
2- Овощное рагу200г, отварное или запеченное, белое мясо птицы-100г
3- Овощной суп, или грибной суп-250-300г
4- Омлет из 3х яиц (с 1 только желтком!!) салат овощной
5- Творог(не жирный) + ложка столовая мёда

Перед сном – кефир (1-2,5% жирности)+ столовая ложка отрубей пшеничных или ржаных (смешать с кефиром)

Гость
#42

Между каждыми приемом пищи- перекус- 1 фрукт (яблоко, груша, киви, грейпфрут, ананас (150г)

Общие рекомендации:
Чай, кофе -только без сахара, и без всяких топпингов!!!
Вся пища только отварная или запеченная без добавления жира или масла. Не мешать мясо с крупами! Мясо- только с овощами. Салаты овощные заправлять либо 1-2 столовыми ложками растительного масла, либо лимонным соком, либо бальзамическим уксусом. Ни каких промышленных соусов ( кетчуп, майонез…) Сахар только утром, и только 10г -либо ложка мёда. Ничего мучного.
Из фруктов нельзя: Персики, нектарины, бананы, хурму, виноград, арбуз.
Из овощей: Картофель- ( Можно только в первых блюдах)
Пить воду перед каждым приемом пищи по стакану, за полчаса до еды.
После еды НЕ ПИТЬ (пищу не запивать!)
НЕ пропускать приемы пищи (3 -основных, и 3- перекуса) Не есть больше нормы (250-300г) за один прием пищи. 1 день в неделю –разгрузочный:
Либо- только кефир и яблоки- 1кг( в течение дня)
Либо- кефир и свежие огурцы-1, 1,5кг( в течение дня)

ФитнесЮра
#43

Утром
лучшее решение на утро это овсяная каша + я бы добавил ещё 2-3 белка яиц и один желток
+ кофе (лучше без сахара или сахарзаменитель)
почему не смузи и сахар - сахар вызывает выроботку инсулина, а инсулин это гормон который отвечает
за отложение жира, медленные углеводы такие как овсяная каша более плавно вызывает инсулин в организме
без резких скачков
Полдник: лучше горсть орехов + яблоко - жирные не насыщение кислоты тоже должны бить в рационе
тех кто хочет скинуть пару кг
обед: последний углеводный приём (если посещаете трен зал то ещё можно будет один приём сделать с углеводов после тренировке)
150-200 грамм куриных грудок + каша любая либо суп нежный овощи (овощи можно есть в неограниченом количестве но без масла)
перекус через 2 часа: йогурт или творог
ужин: рыба + овощи
за 2-3 часа до сна: творог

но любая диета не будет работать если вы будете тратить меньше калорий чем потребляете.
вам стоит просто на 300 ккал есть меньше чем вы тратите и тогда результат вас не заставит ждать.
но не стоит сильно урезать свой рацион, потому что экстремальное снижение веса никогда не будет полезно
для вашего здоровья, 1 кг в неделю это отличный результат, если 2 и больше горит не только жир.
в вашем рационе лучше заменить печенки и все изделия мучного происхождения на белок или клетчатку,
вместо печенья лучше ешьте творог или куриную грудку 150 грамм, белок разгоняет метаболизм и жыросжигание
ускоряется, пейте зелёный чай и ешьте грейпфрут они тоже разгоняют метаболизм и жгут жир не исключайте жиры с рациона,
убрать с рациона жир (не насыщение жиры) организм его будет отлаживать из за дефицита, что можно (рыба, орехи, льняное масло, авокадо,
масло не жареное)

Вы кормите грудью - это повод задуматься над тем что ваш рацион должен бить выстроен правильно ведь малыш должен получать
все витамины в полном количестве, а вы печенье одно едите.
мой совет обратиться к специалисту, а не к интернету.

#44
автор хочет похудеть

Вес 78 кг, рост 160 смЗавтрак: Банан , смузи четверть банана и дыни, кофе с молоком и ложкой сахара,Полдник: яблоко, 100 гр кураги, пару очень маленьких детских крекера, Через час: детский суп из цв капусты, моркови , Лука и немного говяжьего пюре примерно 150 мл ; Полдник : 1/2 детского пюре 80 ккал; 2,5 печенья Мария; детское печенье 70 ккалУжин: рыба и зелёный салат Пытаюсь добавить умеренную физнагрузку, бассейн. Боюсь срывов, посоветуйте, как лучше выстроить свой рацион, хочу похудеть на 20 кг...Мне 27 лет, кормлю ребёнка грудью, располнела сразу после родов, гормоны сдавала, все более менее.

Милая девушка не надо никаких диет,от них только хуже. Я могу вам порекомендовать Велнесс, пишите мне.

Ксю
#45

Привет девочки. Рекомендую выбрать диету из списка http://gotovte.com/weight и следовать дальнейшим рецептам. Я так скинула 5 кг за 2 месяца.

Гость
#47

Конечно воды надо пить много. А вот насчет диеты думаю лучше с врачами посоветоваться. Или махнуть в специальный санаторий. Я вот в красное озеро когда ездила мне организм почистили от шлаков и токсинов там, плюс питание правильное назначили. И так под присмотром врачей я и сбросила 8 килограмм. А наобум сочинять диету бесполезно я думаю.

Лена
#48

я за здоровое похудение, предпочитаю физ. нагрузки, правильное питание, если хочу сбросить пару-тройку кг, то исключаю еще жирную и жареную пищу, а также перед диетой делаю очистку организма с полисорбом. все это дает довольно неплохой результат, как по мне

Marsi
#49
Гость

Конечно воды надо пить много. А вот насчет диеты думаю лучше с врачами посоветоваться. Или махнуть в специальный санаторий. Я вот в красное озеро когда ездила мне организм почистили от шлаков и токсинов там, плюс питание правильное назначили. И так под присмотром врачей я и сбросила 8 килограмм. А наобум сочинять диету бесполезно я думаю.

А где Красное озеро? Интернет выдает горнолыжный курорт. Я правильно поняла - Петербург?

Гость
#50

автор де би лка