Гость
Статьи
Жизнь между …

Жизнь между эпиляциями. Как она проходит у вас?

Всем здрасте)
Я обладательница темных, густых и достаточно жестких волос на ногах и в области бикини.
Уже 1,5 года хожу на шугаринг. По совету своего мастера, подстроила сеансы так, что прихожу я к ней через 1-3 дня после того, как закончились месячные. Тогда и болевой порог высокий, да и за неделю критических дней ( а именно столько я мучаюсь с ними) как раз максимально отрастают волосы.
Самой эпиляции мне хватает на неделю-полторы, а потом активненько начинают вылазить волоски, еще неделька-две и начинаются критические дни, а потом я опять иду к мастеру на шугаринг. И дальше все заново, по кругу.

Проблема вот в чем: как быть, когда эти волосы противные снова дают о себе знать? ну осень, зима - понятно, можно и в штанах или плотных колготках, а весной, летом? мне уже надоело прятаться...( хочеться шортики надеть, а там волосня темная кругом и надеваешь юбку в пол или сарафан...или вообще джинсы, а на улице +40 (((
я девушка сейчас свободная, а вот как быть, если парню/мужчине секса захочется? а я не готова, я ЙЕТИ, блин. Строить из себя эдакую недотрогу? Знаю, сейчас многие начнут писать, что мол нормальный мужчина, если любит, любит любую и должен все понимать, но это актуально, если мужчина постоянный и отношения уже не первый год, допустим. А в начале как быть? Я, например, вообще не могу даже допустить мысль о том, что бы показаться перед парнем с волосами, я считаю что все везде должно быть гладенько, тогда и сама себя увереннее чувствую.
вот сейчас пишу и злюсь на природу.

Так вот собственно вопрос: а как у вас все это проходит? Расскажите свои истории или методы какие-то, как быть? или терпеть от сеанса до сеанса?

Виктория
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходите 2 раза в месяц или брейтесь. Я не понимаю в чем проблема?

Гость
#2

Как то электрод вводят в устье волоса и убивают его. Он больше не растет или растет совсем тонкий и слабый. Есть такая процедура.

Гость
#3

Я раз в три недели хожу на эпиляцию. Муж мой спит со мной и даже когда волоски выходят, не вижу проблемы.

Виктория
#4
Гость

Ходите 2 раза в месяц или брейтесь. Я не понимаю в чем проблема?

Проблема в том, что я человек, а не робот и за 2 недели волосы не успевают отрасти до нужной длинны. И отдавать четверть зарплаты я тоже не в состоянии.

а бритва. бритва это фу. я уже забыла как ее в руке держать. утром побрил, к вечеру ежик. фу еще раз.

Гость
#5

У меня всё аналогично, как и у Вас, автор... "Борюсь" с этим уже больше 5-ти лет. Сначала воск, а последние годы - сахарная паста. Меньше волос особо не стало, поэтому...приходится как-то выкручиваться между процедурами. Если срочно надо быть в форме - бритва. Иначе, никак....
Ноги, к счастью, за 17 лет пользования эпилятором, более-менее привела в нормальное состояние. Уже и не врастают волосы и особо не растут.
А бикини - проблема.... И врастают, и растут хорошо.... Идеальной гладкости хватает на 1 неделю... Ничего не сделаешь... Все эти лосьоны для замедления роста после эпиляции - фигня.

Sonya
#6

в чем проблема сделать лаерную эпиляцию?

гость
#7

волосы на ногах и бикини, господи какая трагедия. Ладно если бы у вас волосы были на животе, спине, попе, усы, тогда и нужно злиться на природу, а то что у вас так это тьфу вообще! Ерунда.

Гость
#8
Виктория

Проблема в том, что я человек, а не робот и за 2 недели волосы не успевают отрасти до нужной длинны. И отдавать четверть зарплаты я тоже не в состоянии.а бритва. бритва это фу. я уже забыла как ее в руке держать. утром побрил, к вечеру ежик. фу еще раз.

Купите пасту и делайте дома. Я тоже к мастеру ходила, пока она в роддом не уехала рожать. А хорошего мастера надо поискать, я много кого перепробовала. Короче, на время вынужденного простоя, купила пасту и... уже 1 год делаю сама. Местами, конечно, неудобно...но зато существенно дешевле.

Гость
#9
гость

волосы на ногах и бикини, господи какая трагедия. Ладно если бы у вас волосы были на животе, спине, попе, усы, тогда и нужно злиться на природу, а то что у вас так это тьфу вообще! Ерунда.

Хех!))) У нас, брюнеток, они везде имеют место быть))) в разной степени)

Гость
#10

Кстати, слышала от мастеров, что у блондинок и шатенок с каждой процедурой всё меньше и меньше волос. Повезло некоторым)))))

Гость
#11

Мужики предпочитают волосатых

ух ты
#12

про какую пасту вы говорите? обьясните деревне))

гость
#13
ух ты

про какую пасту вы говорите? обьясните деревне))

шугаринг готовый покупаете и всё

Виктория
#14
ух ты

про какую пасту вы говорите? обьясните деревне))

про сахарную, которой шугаринг делают.

Виктория
#15
Sonya

в чем проблема сделать лаерную эпиляцию?

Сделать лазерную эпиляцию и разориться или с голоду помереть. это как"увидеть Париж - и умереть".
уж не знаю где и кем нужно работать, что бы ТАКИЕ деньги платить. Может я когда-то себе и сделаю лазерную эпиляцию, но только тогда, когда у меня будут лишние деньги

Гость
#16
Sonya

в чем проблема сделать лаерную эпиляцию?

В деньгах проблема, не знакомо такое? Не все миллионами ворочают, прикинь?

какашоид
#17
Гость

Кстати, слышала от мастеров, что у блондинок и шатенок с каждой процедурой всё меньше и меньше волос. Повезло некоторым)))))

ложь 3,14здежь и провокация, растут "
14 лет воск.

Гость
#18

Та же ерунда, брить невыносимо, все чешется, жду пока отрастет. С парнем сейчас не живу, выкручиваюсь, а когда жить вместе будем, не знаю как быть)) у маня когда рирастают очень жесткие и темные, никак не скроешь..

Виктория
#19
Гость

Купите пасту и делайте дома. Я тоже к мастеру ходила, пока она в роддом не уехала рожать. А хорошего мастера надо поискать, я много кого перепробовала. Короче, на время вынужденного простоя, купила пасту и... уже 1 год делаю сама. Местами, конечно, неудобно...но зато существенно дешевле.

дешевле, но я не могу даже брови сама себе корректировать, ибо больно, а когда мастер делает, то вообще почти засыпаю. Так и с эпиляцией. Дома эпилятор лежит, но самой себе больно делать я не могу...не выдерживаю, психую и бросаю.

Злая гостья ;)
#20

Вот точно когда появится возможность финансовая первым делом везде лазером все уберу))) и еще массу приятных процедур для тела, всякие обертывания, массажи всевозможные, даже растяжки попробую вывести как - нибудь, эх)))
А пока да, как мартышка то эпилятор, то воск, то паста, потом все надоедает и бритва, так и живем)

Гость
#21
Виктория

дешевле, но я не могу даже брови сама себе корректировать, ибо больно, а когда мастер делает, то вообще почти засыпаю. Так и с эпиляцией. Дома эпилятор лежит, но самой себе больно делать я не могу...не выдерживаю, психую и бросаю.

А я наоборот.... У мастера шугаринг только с обезболиванием делала.... А сама себе прям хорошо.... Бывают периоды, когда больно, я в 2-3 этапа. Но это редкость...

Гость
#22
Виктория

дешевле, но я не могу даже брови сама себе корректировать, ибо больно, а когда мастер делает, то вообще почти засыпаю. Так и с эпиляцией. Дома эпилятор лежит, но самой себе больно делать я не могу...не выдерживаю, психую и бросаю.

По началу стаканчик красного вина, и вперед, эпилятор в руки. Больно только в первые раза 2, или если прибор сам плохой.

Меня только эпилятор и спасает. Учитавая, что мы переехали в тропики и с голыми ногами я хожу каждый день.
Волосы тоже темные, жесткие и густые, причем только на ногах, мне б хоть половину их на голову добавить. Давно делаю дома епилятлром, вообще не больно, волосы растут в разы реже, мягкие, и не все одновременно. Делаю достаточно часто, но по 5-10 минут, т к не запускаю. Проблема полностью отпала.
А вот бикини в душе каждый день брею.

Sonya
#23
Гость

В деньгах проблема, не знакомо такое? Не все миллионами ворочают, прикинь?

а с математикой как? лазер вы делаете несколько процедур и ходите гладкая всю жизнь, максимум раз в год поддерживать, а вы каждую неделю на воск ходите всю жизнь, ну и посчитайте кто больше потратил

Гость
#24
Виктория

Проблема в том, что я человек, а не робот и за 2 недели волосы не успевают отрасти до нужной длинны. И отдавать четверть зарплаты я тоже не в состоянии.а бритва. бритва это фу. я уже забыла как ее в руке держать. утром побрил, к вечеру ежик. фу еще раз.

Бритва фу, а ходить чуть ли не полмесяца волосатой, это не фу. Однако.

Гость
#25

я тоже брюнетка с природы и густые черные волосы по всему телу на животе и на спине так что вам еще повезло автор у меня на руках тоже жесткие волосики растут так вот и живем с этой фигней когда буду жить с мужчиной не знаю что буду делать та же проблема...

гостья
#26
Гость

я тоже брюнетка с природы и густые черные волосы по всему телу на животе и на спине так что вам еще повезло автор у меня на руках тоже жесткие волосики растут так вот и живем с этой фигней когда буду жить с мужчиной не знаю что буду делать та же проблема...

у меня та же самая проблема;(

ту-17
#27

А лазер больно делать?

Гость
#28

бл я а электроэпилятор или крем купить не судьба, в перерывах между сеансами?

Гость
#29

бикини просто брить почаще

Гость
#30

Автор, длиться надо не на природу, а на современные стандарты красоты. Мужчины же тоже волосатые и не парятся.

Тачанка
#31

Такая же проблема с обилием жестких темных волос.
Хожу на шугаринг, но между сеансами все же бритвой один-два раза прохожусь, и все из-за мужчины. В феврале еду в отпуск, а вот потом решила, что все же надо убрать хотя бы классическое бикини электроэпиляцией. Я когда-то таким образом с живота убрала волосы, до сих пор не растут.

гостьЯ
#32
Гость

бикини просто брить почаще

когда начинает отрастать,1-2мм, часть волосков под кожей. если это побрить, то будут порезы.

Виктория
#33
Sonya

а с математикой как? лазер вы делаете несколько процедур и ходите гладкая всю жизнь, максимум раз в год поддерживать, а вы каждую неделю на воск ходите всю жизнь, ну и посчитайте кто больше потратил

ну не каждую неделю, а раз в месяц. внимательнее читайте.
у вас с математикой не лучше. а точнее с экономикой. уроки в школе прогуливали или как? дебет/кредит слыхали такое когда-нибудь?
в моем городе сделать один сеанс ног и глубокого бикини стоит как моя месячная зарплата. А кушать я за что должна? а жилье оплачивать?
глупая вы какая-то.

Виктория
#34
Гость

бикини просто брить почаще

повторяюсь - волос жесткий. что значит брить по чаще? даже мужчины ждут пока отрастет как можно больше, что бы комфортнее волос с лица удалить и не порезаться. если я буду бикини чаще брить я вся буду в порезах и прочей фигне.

Виктория
#35
Гость

бл я а электроэпилятор или крем купить не судьба, в перерывах между сеансами?

б ля, а что я тогда буду удалять у мастера? волос должен отрасти на 5 мм, если я буду эпилировать эпилятором, а я это делать не буду, выше написала почему, или кремом удалять, то волосы не отрастут до нужной длинны и паста их не захватит.

Гость
#36
Виктория

Сделать лазерную эпиляцию и разориться или с голоду помереть. это как"увидеть Париж - и умереть".уж не знаю где и кем нужно работать, что бы ТАКИЕ деньги платить. Может я когда-то себе и сделаю лазерную эпиляцию, но только тогда, когда у меня будут лишние деньги

Делайте ее за рубежом, когда отдыхаете. Я платила комплекс ноги целиком+полностью интимная зона+подмышки в подарок бонусом меньше 100 евро в Болгарии. За 4 сеанса с интервалом в пар месяцев волос не стало, делают качественно. В Москве подобный набор, типа даже со скидкой, вышел под 30т р. Просто нас разводят как могут. Соглашусь, то и евро же не 40, но, просуммировав сеансы шугаринга или воска получится также. Так со всем. Пломбы муж ставил за 1200-1500руб против московских 7 тысяч, чистка 1800руб. Массаж общий час 1000руб. Стрижка отличная 500руб. В общем, билет отбивается влет.

Гость
#37

ну не знаю, Автор. я просто брею каждый день - через день. Когда совсем капля отросла, то сразу сбриваю. Потому ничего не чешется и занимает 2 минуты когда в душ хожу вечером

Гость
#38

я с этой же проблемой всегда сталкивалась, пришла к выводу. что надо эпилировать навсегда. но лазер и фото дорого и опасно и долго и вообще мне не нравилось никогда. в прошлом году вот нашла решение, вроде мне подходходящее. попробовала новый вид эпиляции depylar system называется. в эвита студио в мск появилось в июне эта услуга. после обычной восковой эпиляции или шугаринга наносят специальный состав, который проникает в распаренные поры и удаляет волосяную луковицу. каждый раз после обычной эпиляции делаешь эту процедуру, через полтора года волос уже нет. у меня пока полгода процесс идет. уже заментно меньше стало волос. и потом эпилировать стало почти не больно. тк волос меньше. вот на мой взгляж неплохая альтернатива лазеру

Гость
#39

Попробуйте электроэпиляцию у мастера на дому, значительно дешевле салонов будет. Большие затраты только первые полгода, потом волос все меньше и меньше, соответственно и стоимость процедуры уменьшается. Через пару лет окончательно без волос будете. Кстати волосы отрастающие мягкие, можно с ними и сексом заниматься.

Гость
#40

Попробуйте электроэпиляцию у мастера на дому, значительно дешевле салонов будет. Большие затраты только первые полгода, потом волос все меньше и меньше, соответственно и стоимость процедуры уменьшается. Через пару лет окончательно без волос будете. Кстати волосы отрастающие мягкие, можно с ними и сексом заниматься.

Гость
#41

Я тоже воском и шугарингом делаю депиляцию в салоне раз в месяц.Мой муж не падает в обморок от отрастающих волос
Есть девушки которые совсем нигде не бреют.И у них есть парни и мужья.

Гость
#42
Виктория

б ля, а что я тогда буду удалять у мастера? волос должен отрасти на 5 мм, если я буду эпилировать эпилятором, а я это делать не буду, выше написала почему, или кремом удалять, то волосы не отрастут до нужной длинны и паста их не захватит.

ну ходите волосатой что можно сказать

Гость
#43
Гость

ну ходите волосатой что можно сказать

Не понятно чего Автор хочет. Разве что мозг вынести. Тут только 3 решения: 1 бриться. Для Вас это фу и порезы. 2. Чаще на эпиляцию ходить Вам дорого. 3. Лазер для Вас ещё дороже.
Вы каких советов ждете. Типа намазаться барсучьим жиром и волосы перестанут расти.

Гость
#44
Гость

Делайте ее за рубежом, когда отдыхаете. Я платила комплекс ноги целиком+полностью интимная зона+подмышки в подарок бонусом меньше 100 евро в Болгарии. За 4 сеанса с интервалом в пар месяцев волос не стало, делают качественно. В Москве подобный набор, типа даже со скидкой, вышел под 30т р. Просто нас разводят как могут. Соглашусь, то и евро же не 40, но, просуммировав сеансы шугаринга или воска получится также. Так со всем. Пломбы муж ставил за 1200-1500руб против московских 7 тысяч, чистка 1800руб. Массаж общий час 1000руб. Стрижка отличная 500руб. В общем, билет отбивается влет.

А где Вы делали эпиляцию в Болгарии? В каком городе и в каком салоне?

Гость
#45
Гость

А где Вы делали эпиляцию в Болгарии? В каком городе и в каком салоне?

Я делаю в Бургасе, самый центр, напротив Оперы, улица Цар Петр, салон по моему лазер центр называется, фиолетовый салон, уже 3 года делаю, сейчас только летом поддерживающую, хоя и не растет ничего. Подруга делала со мной, сказала, что не сравнимо с Москвой по старательности девочек и качеству лазера.

Гость
#46

Да, Цар Петр, 11, laser center.

Гость
#47

Я конечно не обладатель темной растительности,но она есть!и глубокое бикини конечно тоже беспокоит.сейчас мне 28,эпилятором пользуюсь с 18 лет там.волос не сказать,что сильно меньше стало.может помягче и потоньше.болевой порог низкий,поэтому мне не дискомфортно особо.хватает дней на 10,далее уже отрастание потихоньку начинается.
лазером темные и жесткие волосы не особо удалишь!поэтому не тратьте деньги!
если надо быть в строю быстро,то либо крем депил.,либо бритва!ну никак иначе!

Ольга
#48

Я уже много лет (около 10) пользуюсь 1 раз в неделю эпилятором, волосы за это время не успевают сильно отрастать и процедура занимает максимум 10 минут. Попробуйте, у меня тоже были жесткие, черные волосы на теле. Я и сама жгучая брюнетка. У меня в юности были очень ,,хорошие" черные усики. Где-то с полгода убирала горячим воском у косметолога, сейчас просто подщипываю пинцетом, но почти каждый день. Мне макияж не нужно делать, и так очень яркая, а вот эти процедуры нужны постоянно, зато я перестала быть волосатой

Гость
#49
Гость

Я делаю в Бургасе, самый центр, напротив Оперы, улица Цар Петр, салон по моему лазер центр называется, фиолетовый салон, уже 3 года делаю, сейчас только летом поддерживающую, хоя и не растет ничего. Подруга делала со мной, сказала, что не сравнимо с Москвой по старательности девочек и качеству лазера.

Спасибо за отзыв. Я тоже делала эпиляцию в Болгарии несколько лет назад, только не в Лазерцентре. Цены дешевле, но вот качество. Абсолютно нулевой эффект после трех процедур в разных салонах, даже после самой процедуры волосы так и не выпадали. Не знаю, лазеры у них такие или косметологи так работают. Когда в России делала лазер, волосы сгорали сразу. Хотя, конечно, от конкретного салона зависит и от того, кто работает с лазером, чтобы настроили достаточную мощность и не пропускали зоны.

Гость
#50

А я живу в Бутово, и делаю электрэпиляцию в салоне в Щербинке. Очень и очень недорого и качественно. Причем верю, что поможет навсегда.