Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Девушки с небольшой грудью, как она изменилась после грудного вскармливания?

Если у вас 1-2 размер груди, что стало с вашим бюстом после грудного вскармливания? Она стала больше или меньше? Обвисла или осталась упругой как до родов? Сколько месяцев/лет кормили?
С большой грудью все понятно, а как обстоят дела с маленькой?
Я недавно родила, кормлю грудью, молоко прибыло, грудь налилась. Интересно, что с ней станет, когда закончу ГВ?

Ответы (50) Ответить
  • Я почти не кормила. Грудь стала мягче. Чуть подопустилась.
    Подруга кормила до двух с лишним лет. Говорит, что грудь висит.

• Реклама

• до гв был нулевой размазанный, после гв (7 мес) - сосок как у бешеной коровы, "смотрящий" вниз.

• Кормила 2 с небольшим года, во время беременности очень сильно выросла, растяжки, все дела, после окончания стала меньше, чем была до, но выглядит нормально, не обвисла.

• Кормила до года. Грудь почти не изменилась. Может, чуть ниже стала, но и немного увеличилась. Никаких ужасов вроде "грудь-тряпочка" нет.

• А я первого кормила 3 месяца, а второго только два месяца. Грудь была 2 размера, сейчас 2,5, ближе к третьему.
    Стала мягче и немного опустилась. Что касается общего состояния, то я довольна.

• Гость

А что с большой понятно??

Большая обвисает в большинстве случаев. У всех моих подруг с большой грудью она обвисла... Но сейчас не об этом.

• Гость

до гв был нулевой размазанный, после гв (7 мес) - сосок как у бешеной коровы, "смотрящий" вниз.

А размазанность так и осталась?

• Кормила мало, 1,5мес.грудь нисколько не обвисла, стала чуть больше и лучше чем до родов. Мне 30 было. А в 36 она стала обвисать((((. Грустно, но факт.

• Не хочу быть бодибилдершей

Кормила мало, 1,5мес.грудь нисколько не обвисла, стала чуть больше и лучше чем до родов. Мне 30 было. А в 36 она стала обвисать((((. Грустно, но факт.

Контрастный душ помогает немного, попробуйте.

• я кормила два раза по году, размер единичка. после вскармливаний прошло 7 лет, мне 38 сейчас, не изменилось ничего, повезло.
    у моей подруги второй размер, ей 41 сейчас, грудь и сейчас (шесть лет назад она кормила год) красивой осталась, может и не стоит прям, но действительно хорошо выглядит.

• Я грудью не кормила,но сама беременность тоже её чуток попортила,не такая уже упругая она стала.

• Автор, когда будете прекращать гв, не перевязывайтесь! Понемного сцеживайте по чуть-чуть и пусть молоко само в груди перегорает. Тогда грудь будет побольше и упругой)

• У меня была и осталась двойка. С первого дня, как узнала о бер-ти надела бюстгальтер и не снимала пока не закончила кормить. При бер-ти был тканевый, без косточек, потом для кормления. Кормила всегда лежа и кормление было 10-15 мин. Грудь-это только еда, пососать, успокоиться-это соску. Грудь практически не изменилась, чуть помягче. Хотя муж говорит как и была. Кормила 10 мес.

• Natalya

Автор, когда будете прекращать гв, не перевязывайтесь! Понемного сцеживайте по чуть-чуть и пусть молоко само в груди перегорает. Тогда грудь будет побольше и упругой)

Спасибо за совет!)

• Natalya

Автор, когда будете прекращать гв, не перевязывайтесь! Понемного сцеживайте по чуть-чуть и пусть молоко само в груди перегорает. Тогда грудь будет побольше и упругой)

Я не перевязывалась, а грудь все равно не такая упругая.

• После двоих детей (4 и 6 мес. сроки кормления) грудь с А стала В, совсем немного опустилась (если придираться), но я всегда носила бюстгалтер для клрмящих (снимала только в душе) и надо делать отжимания (хоть от стола или стены если от пола не получается) и не сидеть на жесткой диете + резко не прекращать кормить.

• Обвисла и стала как тряпочки

• Нулевой до родов, нулевой после. Кормила год. Практически не изменилась, только ареолы стали больше.

• Добавлю... лифчик не носила и не ношу, его цеплять просто не на что, даже нулевка великовата, комично смотрится, во время ГВ носила конечно.

• У моей мамы была двойка, кормила меня не долго (говорит, я сама отказалась от ГВ) грудь сдулась до единички и жутко висит ((

• Автор

Большая обвисает в большинстве случаев. У всех моих подруг с большой грудью она обвисла... Но сейчас не об этом.

Автор, очень глупая отписка...
    У меня грудь только наливалась молоком, но не увеличивалась во время берем.и кормления(сцеживания). Размер не менялся, как был 3й так и оставался.
    Обладательница скромного размера (1), на сносях уже может носить(2), а после родов и 3 размер легко.
    Вот от чего надо плясать...

• Автор

Спасибо за совет!)

Спасибо за мастит?
    Вам же не написали, как правильно прекратить лактации.

• Гость

Нулевой до родов, нулевой после. Кормила год. Практически не изменилась, только ареолы стали больше.

у меня так же почти) кормила 9 мес.и ареолы не изменились,а форма ничуть не пострадала..вот чем хороша маленькая грудь))

• Гость

Нулевой до родов, нулевой после. Кормила год. Практически не изменилась, только ареолы стали больше.

Нулевой это как? Вообще нет груди,? Как у мальчика чтоли?

• Рина

Автор, очень глупая отписка...У меня грудь только наливалась молоком, но не увеличивалась во время берем.и кормления(сцеживания). Размер не менялся, как был 3й так и оставался.Обладательница скромного размера (1), на сносях уже может носить(2), а после родов и 3 размер легко.Вот от чего надо плясать...

3ый размер это не большая грудь

• у меня 1,5 до кормления был . во время кормления 2, 5 грудь была большая и упругая (мне не нравилась уже ждала когда же закончится это кормление чтоб грудь опять стала прежней 1.5), кормила год и 2 месяца. сейчас тить ки похожи на пакетики от чая. малюсенькие мягкие и в растяжках. а мне поевать. с маленькими грудями удобнее и в одежде в обтяжку мне больше нравиться как выглядит такая грудь. большие ***** уже давно не в моде . должна быть маленькая аккуратная грудь. мужу тоже нравяться мои груди а когда был 2.5 он даже не прикосался говорил ну что за кошмар как будто корова

• Автор

молоко прибыло, грудь налилась

Пошел накyй, дрочер!

• Во время ГВ мой почти первый размер стал хорошим вторым. Я так рада была. Но не долго радовалась. После окончания ГВ все "сдулось" до нулевого размера. Вот печалька была. Смотреть тошно на себя было. Потом вернулся добеременный почти первый размер. Ну хоть привычный вид и на том спасибо.

• Совершенно не изменилась после 1,3 года активного ГВ. Всегда носила бюстгальтер и кормила исключительно лежа. Молоко приходило только в момент кормления, которое ребенок тут же высасывал, т.*****. не было переполнения груди молоком, вне кормлений она была почти пустая. Так работал мой организм, никогда не было лактостаза. Думаю, что именно поэтому грудь не претерпела никаких изменений.

• Был неполный 2, кормила до 2.5 лет, очень похудела, грудь висела тряпочками, особенно жутко, когда наклонялась, потом поправилась специально, худоба мне не очень, теперь 3, нормальная полная, главное не обвисшая грудь.

• Был полноценный 2-й размер груди. После родов и кормления (до 1,5 лет) схуднула на 10 кг. В результате грудь меньше нулевого, чуть обвисла. Говорят надо качать мышцы груди, пока лень

• у меня второй размер,кормила год и 8 месяцев,сейчас тоже второй,хотя было время когда сильно похудела и грудь уменьшилась до первого аж, ну сейчас наела все-таки второй:) грудь висит, однако не критично (ну это я так считаю,как остальным-не спрашивала:)))
    Вообще форма груди и ее обвислость зависит не от ГВ, а от перепадов веса и возраста, с возрастом любая грудь обвиснет! смотрю на свою маму и сестру,кт кормили очень мало,практически не кормили.Земное притяжение жеж:)

• Не хочу быть бодибилдершей

Нулевой это как? Вообще нет груди,? Как у мальчика чтоли?

Ага. Или как у девочки-подростка. В мои 35. Муж искренне верил, что после родов она появится. Фиг там.

• У мамы моей в свое время грудь увеличилась на размер-полтора (это до родов и после ГВ). У меня до родов нулевка, во время ГВ хорошая двойка, потом размер как до родов, но сама грудь уже не та. Мягкая стала и обвисла, пришлось качать ее, чтоб поднять После этого норм.

• У меня грудь - нулевочка. Занималась в детстве спортивной гимнастикой. Сейчас уже просто дома делаю упражнения. Грудная клетка развита хорошо, грудные мышцы тоже, крупные соски - потому грудь даже такого маленького размера смотрелась всегда хорошо. Родила в 34 года. Кормила 15 месяцев. Но (важно!) никогда не сцеживалась. После прекращения кормления и сейчас (ребенку уже 11 лет) грудь выглядит совершенно также, как и в юности. Не увеличилась нисколько, но и совершенно не потеряла своей упругости. :-) Мужчинам нравится.

• Так жаль ьаб с нулем, как доска настоящая.

• До беременности 2 была, потом стала 1.5 и мягче стала, но не висячки) летом могу майку одеть без лифона, прилично еще все))

• Автор

Если у вас 1-2 размер груди, что стало с вашим бюстом после грудного вскармливания? Она стала больше или меньше? Обвисла или осталась упругой как до родов? Сколько месяцев/лет кормили?С большой грудью все понятно, а как обстоят дела с маленькой?Я недавно родила, кормлю грудью, молоко прибыло, грудь налилась. Интересно, что с ней станет, когда закончу ГВ?

У меня что до беременности был 3, что во время, что после, не изменилось ничего, кормила 6 мес

• Кормила 6 месяцев, размер не изменился, но грудь обвисла. Это меня насторожило, и надо было исправлять ситуацию. Перекопала весь интернет, и кое-что нашла. Необходимы упражнения и витаминчики, и спустя месяц занятий отличные результаты! Грудь явно подтянулась! Если интересно, здесь посмотрите http://vpolozhenii.com/vosstanavlivaem-grud-posle-rodov-pravila-i-sovety/. Надеюсь, что помогла вам.

• У меня нулевой (0.5, то есть меньше первого, лифчики всегда носила лишь для того, чтобы видимость груди создать). Кормила три года, молока было много, после ничего не изменилось вообще - ни форма, ни соски.

• Вышла замуж родила троих детей. Всех кормила грудью до года +/- пару месяцев. Сейчас грудь норм ничего не висит. У меня было правило всегда носить бюстгальтер. А вообще это зависит от наследственности.

• Некоторые пишут, что нужно носить бюстгальтер постоянно, тогда грудь не поменяется. Мне это лично не помогло, не снимала даже когда спала, хотя возможно было бы еще хуже. Все равно грудь сдулась из 2-го размера в 0-й. В любом случае, грудь надо беречь особенно при грудном вскармливании, ни в коим случае не застужать. Иначе - мастит, страшнее не придумаешь. Часто вижу как мамочки кормят на улице малышей. Это очень опасно, потому что грудь восприимчива к малейшему ветерку. Я лично даже жилетку себе на лето купила и ходила в ней даже в 25 градусов. Берегите грудь, мамочки

• Была единица более-менее..стали тряпочки 1 размера, смотрящие вниз)) кормила 10 месяцев

• Я кормлю сейчас, дочке 5 месяцев. Девочки, кто со мной в программу "Похудеть за 45 дней"? http://45days.fit-n-go.ru
    Давно ждала скидку, мне было дорого, а теперь минус 20%

• я чичас такая ззвверрь, очень ревную мм

• У подружки первый номер, обвисла :)))

• Виктория

У меня грудь - нулевочка. Занималась в детстве спортивной гимнастикой. Сейчас уже просто дома делаю упражнения. Грудная клетка развита хорошо, грудные мышцы тоже, крупные соски - потому грудь даже такого маленького размера смотрелась всегда хорошо. Родила в 34 года. Кормила 15 месяцев. Но (важно!) никогда не сцеживалась. После прекращения кормления и сейчас (ребенку уже 11 лет) грудь выглядит совершенно также, как и в юности. Не увеличилась нисколько, но и совершенно не потеряла своей
    упругости. :-) Мужчинам нравится.

с каких пор у нас крупные соски - это хорошо? Всю жизнь это считалось очень некрасивым вообще то)

• Автор

Если у вас 1-2 размер груди, что стало с вашим бюстом после грудного вскармливания? Она стала больше или меньше? Обвисла или осталась упругой как до родов? Сколько месяцев/лет кормили?
    С большой грудью все понятно, а как обстоят дела с маленькой?
    Я недавно родила, кормлю грудью, молоко прибыло, грудь налилась. Интересно, что с ней станет, когда закончу ГВ?

У меня до родов была 1 после кормления одного и второго по 2,5 года с разницей 3 года грудь форму не поменяла, не обвисла. Выросла до 1,5. Единственное что стала мягче. И жуткие растяжки солнышком вокруг сосков. Они то поганцы и портят вся картину.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь