Гость
Статьи
Ушиб ногтя

Ушиб ногтя

Сегодня на ногу упал тяжелый стол. В результате на ногах синие все пальцы, кроме мизинцев. Но вот самое страшное, что на левой ноге, был пробит валик ногтя (т.e. само основание). Поэтому лунка ногтя сильно поднялась и видно мясо. Фактически у основания ногтя образовался своеобразный карман. С болью свыклась, с обработкой справилась, а вот кровь остановить не могу. В травм пункт ехать не могу т.к дома ребёнок с температурой. Скорую вызывать не хочется, т.к не хотелось бы дергать людей по пустякам. Ведь в это время кому то они могут быть нужнее

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
H&M
#1

Завтра к травматологу.если не хотите дальнейших проблем

Гость
#2

Перекись. Сочувствую, как же вы передвигаться будете, скоро это станет невозможным, ни в одну обувь не влезете. Было у меня так однажды..Если вы одна, зовите помощников.

Гость
#3
H&M

Завтра к травматологу.если не хотите дальнейших проблем

правильно, быстро съездите на такси туда-обратно, пока ребенок спит, вам сделают правильную перевязку.

Гость
#4

Залей рану перекисью водорода, обмотай палец туалетной бумагой.
Руку на локте держи вверх. Выпей витамин С и К (аскорутин и викасол подойдут). Потом рану вокруг обмажь йодом, забинтуй. Пережми фаланг ниже раны верёвкой из марли и держи руку на верху подольше. Каждую минуту ослабляй верёвку на пару секунд, чтобы кровь поступала в верхнюю часть пальца. Как перестанет кровь идти, можешь верёвку снимать, но оставить повязку с йодом.
Я порезала ножом подушку пальца, так кровь останавливала минут 50
и то, узнав, что нужно палец пережимать ниже раны, дабы кровь остановить.
Желательно на перетягивующую верёвку положить холод (например,
кусок мяса из морозилки).

Гость
#5

Ох, у вас нога, а не рука. Всё то же самое, ходить нельзя, сядьте,
ногу держите согнутой в колене, стопой на другой ноге.

Гость
#6

Всё равно к врачу сходите, вдруг перелом, я как-то споткнулась о диван, вроде не сильно, а палец сломала, лангетка была до колена практически. Ещё как то ноготь оторвала, кровь сильно текла, долго не останавливалась, накладывала бактер.пластырь, просто очень крепко приклеила.

Гость
#7

Автор бедненькая((( так жалко вас, это так больно, завтра ещё больнее будет, дёргать может очень сильно, недели через 3 только начнёт заживать, если нет перелома, то делайте ванночки с марганцовкой, вода должна быть слегка тёплая, хорошо обеззараживает и подсушивает.

Гость
#8

у меня аж ноги заболели
автор как вы, кровь остановили?