Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с шершавыми и жесткими пятками!

Здравствуйте.
Посоветуйте что-то эффективное по уходу за пятками и за стопами в целом!
Мои сейчас жесткие и шершавые :( Регулярно делаю педикюр в салоне и дома, распариваю и пользуюсь …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

а еще здорово нанести на пятки смесь соли с лимонным соком и подержать минут 10, помассировать и смыть, такой себе мини-пилинг получается в домашних условиях :)

Елена
#103

Уродерм вам в помощь! Он благодаря мочевине очень хорошо смягчает кожу, и никаких натоптышей.

Zlata
#104

[Мне в такой же ситуации помог чудо-крем:

1. Жидкий витамин А (ретинол) - ампула 10 мл. (Цена 16 грн = около 70 центов)
2. Мазь календулы - 20 гр. (Цена 6 грн = около 30 центов)

Смешиваем ретинол с мазью в пропорции 2:1, то есть на 10 мл ретинола используем 20 грамм мази календулы, храним в холодильнике. Чудо-крем готов!

Использование и эффект я уже описывала здесь:
http://www.zlatazaretskaya.com/2016/05/blog-post.html

#105
Автор

Кремы Зорька и Эффект посмотрю

у меня нет заскорузлостей, но пятки быстро становятся жесткими и шершавыми((
Пилка не шольц, а Шолль)) У меня такая есть. Очень удобно для педикюра. Делает пятки гладкими, у меня после нее все отлично, даже при моих проблемах в сабже. Но я ее покупала давно и дешевле, около 1300, еще до роста валюты. Мне нравится! Но с таким же успехом можно пользоваться обычной педикюрной пилкой (как для ногтей, только большая), просто Шоллем удобнее и быстрее

А я заказала ее "Деду Морозу" на Новый Год :)) Все подружки, у кого она есть, ее хвалят. Говорят, очень удобно и ножки в итоге тщательно обработаны. Но на мой взгляд, это главный плюс пилки шоль .

Хэллоу
#106
Гость

Голосую за Уродерм. Там 30% мочевины. Поможет.

Мочевина? Может тогда и своя или детская урина подойдет???

ОляЛя
#106
Хэллоу

Мочевина? Может тогда и своя или детская урина подойдет???

Ну вообще вы зря иронизируете, почитайте в интернете про это вещество - это кладезь увлажнения просто для кожи! И в косметологии используется очень широко. Тот же уродерм я лично тоже использую, мне нравится.

#107
Хэллоу

Мочевина? Может тогда и своя или детская урина подойдет???

Для справки вам
Мочеви́на (карбамид) — химическое соединение, диамид угольной кислоты. Белые кристаллы, растворимые в полярных растворителях (воде, этаноле, жидком аммиаке). Мочевина открыта Руэлем в 1773 году и идентифицирована Уильямом Праутом в 1818 году.

При чем тут урина-то...придумываете не понятно что, 1 класс-2 четверть.
Уродерм очень хорошо увлажняет, от трещин помогает на пятках. А еще, что важно, усиливает действие увлажняющих и питательных кремов - поэтому наношу всегда на ночь сначала уродерм, а потом питательный крем для ног.

Гость
#108

Покупаете бутылочку глицерина в аптеке, доливаете ее уксусом до самого верха, взбалтываете и мажете пятки. Дня через три уже ощутимый эффект.

Гость
#109

Проблемы с пятками это сигнал о том, что непорядок с позвоночником.

#110

распарить ноги хорошенько - чтобы кожа вся огрубевшая размягчилась и слезать начала) и крем купить хороший - я в аптеке беру ХилФикс, мне безумно нравится - кожа супер гладкая, ни мозолей и сухости)) ножки к лету готовы полностью))

#111

Вы не пробовали крем сменить? от крема может быть такое! я люблю очень натуральный кремик с маслом авокадо - vegetable beauty, он очень здорово ухаживает за ступнями) кожа стала мягкой , реально как у младенца) я даже и не надеялась, что так быстро смогу не стыдиться своих ног...)))

Марья
#112
Zlata

[Мне в такой же ситуации помог чудо-крем: 1. Жидкий витамин А (ретинол) - ампула 10 мл. (Цена 16 грн = около 70 центов) 2. Мазь календулы - 20 гр. (Цена 6 грн = около 30 центов) Смешиваем ретинол с мазью в пропорции 2:1, то есть на 10 мл ретинола используем 20 грамм мази календулы, храним в холодильнике. Чудо-крем готов! l

Можно сделать проще - смешать мазь календулы и видестим. И хранить удобнее, и суть не меняется, и возни меньше

Хочу познакомиться
#114

А я хочу познакомиться и жениться на девушке с шершавыми пятками, очень уж мне они нравятся, если ты одинока напиши мне, буду рад знакомству iwant.tobe@yandex.ru Москва

Ксеня
#115

Попробуйте домашний уход за ногами наладить. Без этого толку ноль, можно хоть каждый год натоптыши срезать, если дома не ухаживаете. Меня Аквапилинг средство экспресс-педикюр очень выручил от такой проблемы. Хорошее бюджетное средство. Попробуйте

#116

Попробуйте домашний уход за ногами наладить. Без этого толку ноль, можно хоть каждый год натоптыши срезать, если дома не ухаживаете. Меня Аквапилинг средство экспресс-педикюр очень выручил от такой проблемы. Хорошее бюджетное средство. Попробуйте

Гость
#118

Спермочки на пяточки

#119
Автор

тереть раз в 2 недели для меня представляется кошмаром! :) я раз в 2 дня тру, иначе "копыто" :))

Пятки желтого цвета?

#120
Гость

Народные рецепты помогают если кожа загрубела" случайно",но из реально жесткой кожи, мягкую сделает только крем и только временно,к сожалению.

А мне нравится жесткая кожа на ступнях)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: