Гость
Статьи
Шрамы на теле

Шрамы на теле

Последние 6 лет мучает зуд и высыпания на теле. Естественно, сейчас есть по всему телу есть шрамы, волдыри. Красно-бордовые пятна, которые расположены симметрично. Больше всего пятен на ногах и руках. Пятна то активизируются, то «затухают», на разных стадиях развития, застарелые рубцы есть, также новые пятна. Мази, таблетки, народные средства не помогают. Понимаю что шансов на полное восстановление кожи мало, но хотелось бы попробовать лазерное удаление, шлифовку. Кто нибудь сталкивался с такими пятнами? Какие есть еще радикальные способы лечения гиперпигментации? Спасибо

Лина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у врача были?!

Гость
#2

Если симметричные то аллергическая природа.

Лина
#3

Естественно, была у врача. Дерматолог, аллерголог, гастроэнтеролог, инфекционист, иммунолог, гинеколог, гематолог. Все друг к другу отправляют.

Гость
#4

Что-то в вашей крови и лимфе циркулирует, что вы постоянно добавляете в организм. К сожалению, это может быть что угодно , начиная с зубной пасты и шампуня и заканчивая постельным бельем.
А вообще , попробуйте почистить лимфу сиропом солодки, в нете есть инфа, это быстро и безопасно. И смотрите дальше

Гость
#5

Это волчанка

Миранда
#6

пробовала на себе гель кело-кот от шрамов - помог отлично! Если пользоваться постоянно, то шрамы будут едва различимы и кожа восстановится. Вы не пробовали обратиться к врачу и убрать причину этого зуда и возникновения шрамов? Тогда и гели никакие не понадобятся.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: