Гость
Статьи
Помогают ли ванны с …

Помогают ли ванны с марганцовкой избавиться от лишних волос??

Напишите, кто на своём опыте смог добиться каких-то результатов:))
Все за и против;)
И с пояснением) если можно))

Мася
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, помогают. Делать их нужно около 2- 3 лет.
Можно и не ванны

Вырвать волосы с корнем, и, распарив, обливать настоем марганцовки или каустической соды

Времени нет, потом допишу.

До конца я не убрала, но снизила оволосение значительно.
Единственное- насчет бикини и подмышек не делала, там больно вырывать

Блондинка
#2

Помогают! Я принимала такую ванну. Вышла из неё, смотрю, а все волосы в ванне плавают.

Гость
#3

копите на электроэпиляцию

Гость
#4

Прими с царской водкой ванну сразу до корней проберёт.

Гость
#5

Автор, не майся ду/рью. Сходи на шугаринг

Гость
#6
Блондинка

Помогают! Я принимала такую ванну. Вышла из неё, смотрю, а все волосы в ванне плавают.

а вы какой процент делали? я десять бутыльков аптечных в ванну добавляла - такого не было. но рост волос замедлился

Гость
#7
Гость

а вы какой процент делали? я десять бутыльков аптечных в ванну добавляла - такого не было. но рост волос замедлился

Да троллит она

Каустическая сода обладает более мощным эффектом, к тому же не красит кожу- от марганца я потом лимоном оттирала

Нужно купить лакмусовые бумажки и измерять воду, насколько помню- пи аш не более 12
После вырывания можно три дня, пока поры раскрыты, дважды-трижды в день обливать части тела теплым раствором каустической соды/марганца.

Чем тоньше волос, тем сильнее и быстрее эффект.
Между грудей и на животе у меня почти не осталось волос- только пушковые, маловидимые. Трогать их не буду.
На ногах похуже, но всё равно их стало меньше и они теперь тоньше

Гость
#8

Лакмусом мерить воду с содой каустической
Марганцовка должна быть густого цвета. Я делала ОЧЕНЬ темной

После соды ноги не вытирать, дождаться высыхания
После марганца тоже, потом лимоном

Блин, тоже нужно взяться за себя, опять начать.

А вот бикини и подмышки- лазером, элосом, и еще что там появилось за последние годы

Гость
#9

Ванну лучше не делать, так, как нежелательно чтобы марганец заливался в половые органы.
Хотя полные ванны я делала 50 дней подряд, оч давно- но результат был как и у вас- замедление роста. А мне это было как мертвому припарки- слишком волосатая я обезьянка

Сам принцип применения марганца- кислота сжигает луковицу волоса, а в каустической соде- щёлочь, которая тоже сжигает. В советское время так пытались с помошью хозяйственного мыла убирать волосы- там щёлочь. Но кауст сода намного более эффеткивнее

Гость
#10
Гость

Да троллит онаКаустическая сода обладает более мощным эффектом, к тому же не красит кожу- от марганца я потом лимоном оттиралаНужно купить лакмусовые бумажки и измерять воду, насколько помню- пи аш не более 12После вырывания можно три дня, пока поры раскрыты, дважды-трижды в день обливать части тела теплым раствором каустической соды/марганца.Чем тоньше волос, тем сильнее и быстрее эффект.Между грудей и на животе у меня почти не осталось волос- только пушковые, маловидимые. Трогать их не буду. На ногах похуже, но всё равно их стало меньше и они теперь тоньше

вроде жирная кожа имеет низкий пиаш, а сухая - высокий, исходя из этого, чтобы было с пользой для кожи и она нормализовалась, может, лучше для жирной применять каустическую соду, а для сухой - марганцовку?

Гость
#11

Не думала о таком)))
Здесь есть тема, где все подробно описано, поищите в поиске по слову каустическая. Тем даже несколько было.

Гость
#12

Посмотрела- наоборот, сухая кожа- низкий пиаш
А жирная- повыше

Гость
#13

Кстати, с моим опытом сходится- от марганца сушилась сильнее, от соды- нет

алла
#14

все это очень интересно,но! лучше всетаки не эксперементировать, а обратится к специалистам! я например обратилась в студию доктора Барминой и не прогодала! невероятные квалифицированные специалисты и прекрасный сервис!

инна
#15

да я тоже за специалистов! очень понравилась студия лазерной эпиляции и эстетики лица доктора Барминой ! очень нравится косметолог Ирина Жильская очень аккуратная и внимательная, настоящий специалист!