Гость
Статьи
Увеличилась потливость …

Увеличилась потливость ног

Полгода на новой работе. Требование дресс-кода: кожаные туфли. Ноги в них потеют жуть, тряпичные балетки обуть нельзя, а в помещении тепло очень. Как избавиться от этой неприятной ситуации?

Ксения
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Небось туфли из кожзама самого гавеного?

Гость
#2

Мож, грибок. Тогда лечиться.
А вообще туфли из хорошей кожи. И для ног, и для обуви есть дезы.

Гость
#3

Теймурова паста , стоит рублей 30 в аптеке , избавляет от потливости . Ещё есть спрей теймурова он удобен и бесцветен но эффект меньше. Продаётся в фикс прайсе

Гость
#4

формидрон в аптеке

Гость
#5
Гость

формидрон в аптеке

Дааа, средство наших бабушек и прабабушек))))

Inna_92
#6

попробуйте использовать pip средство для ног, не будет грибка точно

Ксения
#7
Гость

Мож, грибок. Тогда лечиться.А вообще туфли из хорошей кожи. И для ног, и для обуви есть дезы.

Да туфли кожаные, только как ее разобрать хорошая она или нет, надеюсь, не грибок.

Ксения
#8
Inna_92

попробуйте использовать pip средство для ног, не будет грибка точно

спасибо, только что-то это pip средство дорогущее...

Ксения
#9
Гость

формидрон в аптеке

Никогда не слышала, я так поняла его каждый день нужно использовать, наверное, на долго не хватит флакона?

Гость
#10
Ксения

Никогда не слышала, я так поняла его каждый день нужно использовать, наверное, на долго не хватит флакона?

Стоит копейки. Смачиваете ватку- протираете ноги. Раз за 5 должно помочь. Он- ядерный!

Анна
#11

В аптеке спросите формагель, очень действенное средство, вечером нанесли, через полчасика смыли и как минимум неделю про проблему эту не вспомните

#12

можете попробовать спреи какие-то или что-то вроде этого на основе пробиотических средств поиспользовать, думаю легче будет

#13
alexandra.golikova1

можете попробовать спреи какие-то или что-то вроде этого на основе пробиотических средств поиспользовать, думаю легче будет

А пробиотические средства как-то помогают справится с потливость. ног разве?Или вы к тому,что у автора возможно грибок?

Гость
#14
smacnaavika

А пробиотические средства как-то помогают справится с потливость. ног разве?Или вы к тому,что у автора возможно грибок?

Только ФОРМИДРОН !!!

Ксения
#15
Анна

В аптеке спросите формагель, очень действенное средство, вечером нанесли, через полчасика смыли и как минимум неделю про проблему эту не вспомните

Это тоже, что и формидрон?

Гость
#16
Ксения

Это тоже, что и формидрон?

Ксюша, формидрон, это формидрон! Зайдите завтра в аптеку и купите! Пять дней, и всё пройдёт! Клянусь вам.

Ксения
#17
Гость

Стоит копейки. Смачиваете ватку- протираете ноги. Раз за 5 должно помочь. Он- ядерный!

Ядреный - звучит настораживающе

Гость
#18
Ксения

Ядреный - звучит настораживающе

В том смысле, что эффективный!

Ксения
#19
Гость

Ксюша, формидрон, это формидрон! Зайдите завтра в аптеку и купите! Пять дней, и всё пройдёт! Клянусь вам.

Спасибо, за совет. Хочется разобраться, что на свою родную кожу мазать

#20

Девочки, если есть такая проблема, то можно начать с обработки ног яблочным уксусом. Хотя бы попротирать несколько дней. Можно сделать разведенный с водой и подержать.

#21

Очень эффективный способ - надевать на ночь носки, смоченные в своей моче, завернуть целлофановым пакетиком, чтоб не пахло, на утро - соскрести набухшую кожу, сделаешь пару раз, все будет ОК! Мой муж так делал, у него тоже работа общественная, нужно быть на уровне. А вообще-то печень нужно чистить, и пить много мятного чая)))

Ксения
#22
Ольга Канивец

Очень эффективный способ - надевать на ночь носки, смоченные в своей моче, завернуть целлофановым пакетиком, чтоб не пахло, на утро - соскрести набухшую кожу, сделаешь пару раз, все будет ОК! Мой муж так делал, у него тоже работа общественная, нужно быть на уровне. А вообще-то печень нужно чистить, и пить много мятного чая)))

Как-то уж это совсем кардинально, мочой....

Ксения
#23
Метелица

Девочки, если есть такая проблема, то можно начать с обработки ног яблочным уксусом. Хотя бы попротирать несколько дней. Можно сделать разведенный с водой и подержать.

А уксус для кожи не вреден?

Анна
#24
Ксения

Это тоже, что и формидрон?

У них действующие вещество тоже, но формагель посовременнее и им не надо каждый день мазать, помазал, смыл и на неделю как минимум хватает

Violetta
#26

Девочки, а мне помог очень спрей Дуфтафит))) теперь вообще запаха нет)) а я на работе по 12 часов сижу в туфлях...

Гость
#27
Inna_92

попробуйте использовать pip средство для ног, не будет грибка точно

эта д у ра во всех темах свои пип-средства рекламирует

Федося
#28

А я слышала, что все эти средства от потливости очень вредные и вызывают РАК!!! Особенно дезодоранты. Вдруг что-то случится с потовыми железами, потом еще по врачам ходить. Лучше потеть, чем коньки отбросить, я так считаю!!!

Василиса
#29
Федося

А я слышала, что все эти средства от потливости очень вредные и вызывают РАК!!! Особенно дезодоранты. Вдруг что-то случится с потовыми железами, потом еще по врачам ходить. Лучше потеть, чем коньки отбросить, я так считаю!!!

Ну дезодорант точно не вредней вариантов, которые уже насоветовали некоторые. А по врачам придется походить в любом случае. Потливость повышенная может быть вызвана чем угодно. Но про рак фигня полная. Про мочу тем более. Не, ну это как вообще. Ладно, когда сам живешь спишь, а если нет?? С водкой получше вариант, но тоже сомнительно. Попробуйте сменить обувь на удобную, к врачу тоже сходить никогда не лишнее. У меня в ванной прописался дезодорант драй контрол. Эффективный и не особо дорогой. Пользуюсь им с прошлого лета. Помогает хорошо

Вика
#30

Да ничего не случится с вашими потовыми железами. Что с ними может случиться вообще? Насмешили))) Современные дезы от потливости просто распределяют пот как бы по всему телу, не давая ему сконцентрироваться на одном участке. Вот и весь секрет) Ничего смертельного опасного, инфа 100%.

#31

Из многочисленных препаратов и дезиков лично я выбрала формагель. Сначала купила его для супруга. У него жутко потеют ноги. Ну и запах, соответственно! А теперь и сама иногда пользуюсь. Недавно была на важной деловой встрече. Одежда - строгая. Чтоб не появилось кругов под мышками, смазала их накануне формагелем.

Анна
#32

Поменять обувь для начала. Если не поможет, то у вас гипергидроз, при котором могу посоветовать то, что спасает меня. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: