Гость
Статьи
Минусы эпилятора?

Минусы эпилятора?

Хочу купить эпилятор. Те, кто пользуется им, скажите основные минусы? Стоит ли брать? Например сейчас я удаляю волосы воском или пинцетом, хватает надолго плюс никаких раздражений и проч. Тогда почему от эпилятора они почвляются, ведь способ удаления волос тот же..
И еще вопрос, в зоне бикини удаляете эпилятором? Как эффект?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня врастают волоски. Это единственный минус. Но я только ноги им эпилирую.

Гость
#2

У меня врастают волоски. Это единственный минус. Но я только ноги им эпилирую.

dolenka
#3

1. Вросшие волосы
2. Мелкие совсем не возьмёт
3. Идеальной гладкости с ним не будет, как после бритвы
4. Больно

Зону бикини эпилирую тоже им. Ближе к губам брею, потому что этилянтором это гистаповские пытки.

гост
#4

никаких минусов. делаю ноги, руки и бикини. раз в 2 недели или каждую. без него не могу. если нужны идеальные ноги или бикини - бритва.

Гость
#5

У меня раздражение держится несколько часов (красные точки), потому стараюсь делать на ночь. Иногда чуть чуть врастают волоски, но совсем не критично. Делаю только ноги

Гость
#6

Чтобы не врастали надо перед эпиляцией делать скраб.

Гость
#7

Продам эпилятор. Новый. Подарили на др. даже не вскрывала так как не пользуюсь. Москва. В коробке еще щетка для лица.

Гость
#8

Никаких минусов. Волосы стали намного реже, на ногах почему -то вообще расти перестали,может с десяток удаляю раз в неделю,подмышки аналогично.Бикини конечно приходится чаще, раз в три дня,но там структура волос совсем другая. Раздражения не было никогда , врастают редко, я удаляю при ярком освещении,бикини сразу протираю Зинеритом.Эпилятор Panasonic , модель не помню, тот что самый дорогой из них, 6400.

Гость
#9

Никаких минусов. Пользуюсь около 20 лет. Везде, где необходимо, не только ноги. Нет вросших волос.

Гость
#10

У меня после эпилятора раздражение только на передней части ноги, ниже колена. Я это место обрабатываю восковой полоской, а все остальное, в тк и руки - эпилятором. Подмышки и пах тоже полосками.

Заметила, что делать эпиляцию нужно после месячных, когда порог боли понижен

Гость
#11

Раньше везде все волосы эпилировала и проблем не знала. Ну разве что на интимном месте бывало иногда, что врастал волос, так что теперь белые пятнышки от шрамов есть небольшие. Но теперь эпиляторы стали делать другие - они не просто через розетку работают, но также и на аккумуляторе. А это значит, что моторчики в них используют уже другие - с меньшей мощностью. Таким образом, волосы в интимных местах я стала снова брить, а ноги продолжаю эпилировать, так как волосы у меня на них растут совсем тонкие и не много.

11
#12

перечитала сообщение - как-то невнятно я написала. Короче, сейчас так эпиляторы делают, что мощности в них мало и волосы они уже так хорошо не дёргают, как раньше. А в интимном месте ими теперь вообще пользоваться невозможно.

#13

Пользуюсь давно, минусов для меня нет, подмышки, ноги и зона бикини, раздражение тоже нет

Гость
#14

Врастают волосы, эпилирую 2 раза а месяц(ноги)

Гость
#15

Я тоже давно пользуюсь эпилятором, из минусов только незначительные красные точки локально но они проходят быстро. Эпилирую только голени, в подмышечной области и зоне бикини все таки очень больно, на голенях нормально, вросших волос нет. Волосы стали расти намного меньше и они стали достаточно редкими. Правильно тут написали что надо покупать только мощный эпилятор с питанием от сети, с хорошими пинцетами, они будут качественее удалять а не рвать волосы. Пользуюсь Браун, ему лет 15 уже.

прищепка
#16
Гость

Я тоже давно пользуюсь эпилятором, из минусов только незначительные красные точки локально но они проходят быстро. Эпилирую только голени, в подмышечной области и зоне бикини все таки очень больно, на голенях нормально, вросших волос нет. Волосы стали расти намного меньше и они стали достаточно редкими. Правильно тут написали что надо покупать только мощный эпилятор с питанием от сети, с хорошими пинцетами, они будут качественее удалять а не рвать волосы. Пользуюсь Браун, ему лет 15 уже.

А Вам не мешает провод?

Ксюша
#17

я сама долго пользовалась эпилятором, у меня было много вросших волос. потом меня подруга отвела в нормальный салон свит эпил, там объяснили что к чему, стала у них делать шугаринг, теперь вросших нет, потому что волосы рвутся по росту а не против них, к тому же по сравнению с эпилятором безболезненно

Мариш
#18

От врастающих волосков нормально спасает скраб,но мне лень постоянно скрабиться) Бритвой все-таки лучше.
И еще, все таки есть ощущение, что с эпилятором возиться намного дольше,нежели с воском. Зачем тогда тратиться?
Если новый покупать,то уж точно проверенные марки брать,типа брауна.
http://www.epilshop.ru/category/vosk-dlya-depilyacii_379.html

Ксюша
#19
Мариш

От врастающих волосков нормально спасает скраб,но мне лень постоянно скрабиться) Бритвой все-таки лучше.И еще, все таки есть ощущение, что с эпилятором возиться намного дольше,нежели с воском. Зачем тогда тратиться?Если новый покупать,то уж точно проверенные марки брать,типа брауна.http://www.epilshop.ru/category/vosk-dlya-depilyacii_379.html

Воск это прошлый век)сейчас уже все делают спа-шугаринг)и пилинг коже и гладкость)тоже с эпилятора переходила, просто вам нужен отличный мастер,экономия времени, релакс и шикарнейший резкльтат)Спасибо моей Катюше!

Гость
#20

vnvnvbn

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: