Гость
Статьи
Обжорство и депрессия

Обжорство и депрессия

Мне 33 года. С 17 лет страдаю приступами обжорства, потом беру себя в руки, привожу фигуру в порядок. Нравлюсь себе только при 55 кг и меньше (рост 167 см). Но любое расстройство и жизненные неурядицы приводят к тому что у меня почти всегда от 60 до 75кг, а для меня это катастрофа, я не могу жить в таком весе, не могу смотреть на белый свет в таком весе, даже зубы не чищу, когда в зажоре..А не жрать тоже не могу, как запойная..Естественно личная жизнь не складывается, так как я могу нравиться мужчинам и знакомиться только когда стройная, а это бывает меньше, чем когда я жирная..И вот только недавно я похудела до 52, была счастлива, но потеряла работу и пришлось поменять жилье и я впала в дикий зажор, и вот у меня уже 60 кг..И как раз сейчас в интернете я встретила замечательного парня, с которым встретиться в реале уже не могу (так как он видел фото где я худая)..Жить не хочется, нет, смысла..Хочется только жрать, утром только продравши глаза бегу в магаз за кексами и мороженым..Девочки, помогите, может быть у кого то подобное, давайте вместе бороться..

Офа
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на самом деле, обжорство и депрессия выполняют одинаковую задачу: компенсируют вам нехватку жизненно важного для вас. Если бы вам не от чего было защищаться, то излишняя тяга к еде ушла бы сразу. Депрессия, правда, так быстро не исчезнет - у неё большая инерция...)

Вилка
#2

Давайте держаться. У меня тоже такая тенденция нехорошая намечается. Пока не критично, пара кило прилипла.Но надо бы остановиться, а получается не очень.Ещё чуть-чуть - и талия поплывет. Вот лежу и чувствую, как ляха об ляху трется, ещё недавно такого не было. И депресняк тоже накрывает.Потому и жру. Много сладкого. Соли больше стала себе позволять. Да и в целом желудок растянута, порции стали больше. А пожрать перед сном вообще стало нормой. Сейчас вот уговорила себя на банан, а могла бы и бутербродов с печньем налопаться.

Вилка
#3
Гость

на самом деле, обжорство и депрессия выполняют одинаковую задачу: компенсируют вам нехватку жизненно важного для вас. Если бы вам не от чего было защищаться, то излишняя тяга к еде ушла бы сразу. Депрессия, правда, так быстро не исчезнет - у неё большая инерция...)

Как депрессия компенсирует нехватку?"Потрясающими" эмоциями что ли?

Гость
#4

3

когда человек в депрессии, ему не до личной жизни. Силы души уходят не на поиски, а на сопротивление страданиям.

Гость
#5

к 4

кстати, такой же компенсаторный механизм наблюдается при попытке залить проблему водкой. Обжорство и пьянство - две разных реакции на одно и то же...)

любитель шаурмы
#6

то неловкое чувство когда зашла на форум с шоколадкой в руке и увидела тему про обжорство))
автор, тут вам надо разобраться в себе и понять,что еда это не выход и так будет всегда.
Все проблемы у вас в голове и только. Вам надо посоветоваться с врачами, психологами и почитать литературу. От советиков вам легче не станет.
Я тоже кушаю когда что-то не получается но часто вовремя останавливаюсь, смотрю на себя в зеркало и начинаю общаться с кем-то, читать книгу или просто не сидеть дома. Это только нагнетает

Гость
#7

6

психологи сделали удивительный вывод: люди предпочитают страдать, а не пытаются устранить источник страданий.

Вилка
#8
Гость

6психологи сделали удивительный вывод: люди предпочитают страдать, а не пытаются устранить источник страданий.

Как у этих психологов все просто. Только от чего-то сами они часто дерганые какие-то.

#9
любитель шаурмы

то неловкое чувство когда зашла на форум с шоколадкой в руке и увидела тему про обжорство))автор, тут вам надо разобраться в себе и понять,что еда это не выход и так будет всегда.Все проблемы у вас в голове и только. Вам надо посоветоваться с врачами, психологами и почитать литературу. От советиков вам легче не станет. Я тоже кушаю когда что-то не получается но часто вовремя останавливаюсь, смотрю на себя в зеркало и начинаю общаться с кем-то, читать книгу или просто не сидеть дома. Это только нагнетает

Я страдаю этим с 17 лет..за это время я перечитала тонны этой самой литературы и посетила около 10 психологов..Они помогали мне худеть, но потом..жизненная неурядица..и все по накатанной колее..И самое ужасное, что именно в тот момент, когда я набираю вас, мне встречается тот самый "Он"..И от этого мне делается еще хуже и я еще больше обжираюсь, так как без любви жизнь бессмысленна, а толстая я ему понравиться в принципе не могу..Замкнутый круг

Вилка
#10
Гость

3когда человек в депрессии, ему не до личной жизни. Силы души уходят не на поиски, а на сопротивление страданиям.

Ну вот у меня не в личной жизни проблема. И не надо говорить - иди решай. Не в той ситуации я. И это не отговорки.

Вилка
#11
kristi144

Я страдаю этим с 17 лет..за это время я перечитала тонны этой самой литературы и посетила около 10 психологов..Они помогали мне худеть, но потом..жизненная неурядица..и все по накатанной колее..И самое ужасное, что именно в тот момент, когда я набираю вас, мне встречается тот самый "Он"..И от этого мне делается еще хуже и я еще больше обжираюсь, так как без любви жизнь бессмысленна, а толстая я ему понравиться в принципе не могу..Замкнутый круг

Без денег на жильё жизнь бессмысленна.Лябофь найти проще.

Офа
#12
Вилка

Давайте держаться. У меня тоже такая тенденция нехорошая намечается. Пока не критично, пара кило прилипла.Но надо бы остановиться, а получается не очень.Ещё чуть-чуть - и талия поплывет. Вот лежу и чувствую, как ляха об ляху трется, ещё недавно такого не было. И депресняк тоже накрывает.Потому и жру. Много сладкого. Соли больше стала себе позволять. Да и в целом желудок растянута, порции стали больше. А пожрать перед сном вообще стало нормой. Сейчас вот уговорила себя на банан, а могла бы и бутербродов с печньем налопаться.

Держитесь, 2 кг это сущие пустяки, поэтому у Вас все хорошо, не усугубляйте. Сегодня больше не ешьте, а то буде +7 как у меня, а это уже катострофа

Вилка
#13
Вилка

Без денег на жильё жизнь бессмысленна.Лябофь найти проще.

Ну не то чтобы бессмысленна, конечно) Но факт все же нехило печалит.

Вилка
#14
Офа

Держитесь, 2 кг это сущие пустяки, поэтому у Вас все хорошо, не усугубляйте. Сегодня больше не ешьте, а то буде +7 как у меня, а это уже катострофа

Килограмма неприятны, да, но депресняк ещё неприятнее. Спасибо. Семь - тоже не так много. У меня бывало и побольше.

Офа
#15
Вилка

Килограмма неприятны, да, но депресняк ещё неприятнее. Спасибо. Семь - тоже не так много. У меня бывало и побольше.

У меня тоже депрессняк..нет работы..нечем платить за квартиру, через 10 дней придется съезжать..А тут еще эти зажоры и вес..Не знаю как выпутаться..

Вилка
#16

Хотя, что это я?Я свой исторический максимум (63) когда-то весила тоже из-за личных проблем. Но сейчас кажется, что просто дурью маялась.

Вилка
#17
Офа

У меня тоже депрессняк..нет работы..нечем платить за квартиру, через 10 дней придется съезжать..А тут еще эти зажоры и вес..Не знаю как выпутаться..

А чем новое жильё будет хуже того, откуда сьезжаете?

Гость
#18
Офа

У меня тоже депрессняк..нет работы..нечем платить за квартиру, через 10 дней придется съезжать..А тут еще эти зажоры и вес..Не знаю как выпутаться..

Ха, платить нечем, а на зажоры есть...

Гость
#19

Потому что не надо себя сажать на диеты, всю жизнь кушаю что хочу, правда до 6, зато ни одно "зажора" ни разу не было. Веса лишнего тоже нет. Лучше в обед лопайте, чем потом вечером компенсировать...

Гость
#21

Мне понравилось слово "в зажоре ". Вот как оказывается мой недуг называется ))
Если серьёзно, все верно, автор. У каждого наркомана своя форма зависимости - кто пьёт, кто-то курит, а кто-то ест. Такие, как мы, ничем не отличаемся от других наркоманов. И единственный способ освободиться от зависимости - пережить ломку. Знать, что она будет и сознательно через неё пройти.

Гость
#22
Гость

к 4

кстати, такой же компенсаторный механизм наблюдается при попытке залить проблему водкой. Обжорство и пьянство - две разных реакции на одно и то же...)

лёгкие наркотики, которыми я несколько лет страдала, из той же оперы

Офа
#23
Вилка

У меня тоже депрессняк..нет работы..нечем платить за квартиру, через 10 дней придется съезжать..А тут еще эти зажоры и вес..Не знаю как выпутаться..

А чем новое жильё будет хуже того, откуда сьезжаете?п. М. Тем что оно не в Москве

Гость
#24

Девочки, вы пишите, что вес мешает личной жизни. Мне как раз не мешает. Муж меня и толстухой любит. Но по факту это ещё ужаснее, так как нет стимула не жрать вобще!
и ещё, вы сильно преувеличиваете. Мужики вобще не замечают разницу между 53 и 60. мягкость это даже хорошо ))

Гость
#25
Офа

Давайте держаться. У меня тоже такая тенденция нехорошая намечается. Пока не критично, пара кило прилипла.Но надо бы остановиться, а получается не очень.Ещё чуть-чуть - и талия поплывет. Вот лежу и чувствую, как ляха об ляху трется, ещё недавно такого не было. И депресняк тоже накрывает.Потому и жру. Много сладкого. Соли больше стала себе позволять. Да и в целом желудок растянута, порции стали больше. А пожрать перед сном вообще стало нормой. Сейчас вот уговорила себя на банан, а могла бы и бутербродов с печньем налопаться.

Держитесь, 2 кг это сущие пустяки, поэтому у Вас все хорошо, не усугубляйте. Сегодня больше не ешьте, а то буде +7 как у меня, а это уже катострофа

у меня +30 вобще ! была 53, сейчас 83

Гость
#26
Гость

Девочки, вы пишите, что вес мешает личной жизни. Мне как раз не мешает. Муж меня и толстухой любит. Но по факту это ещё ужаснее, так как нет стимула не жрать вобще! и ещё, вы сильно преувеличиваете. Мужики вобще не замечают разницу между 53 и 60. мягкость это даже хорошо ))

Это если вес на лице особо не отражается. Мне вот мое лицо гораздо меньше нравится с весом.

Вилка
#27

А ничего так. После вчерашнего банана перед сном утром было полегче. И не было такого желания чем-то сразу пузо набить. Перед сном держаться. думаю, главное.

Гость
#28
Гость

Девочки, вы пишите, что вес мешает личной жизни. Мне как раз не мешает. Муж меня и толстухой любит. Но по факту это ещё ужаснее, так как нет стимула не жрать вобще!
и ещё, вы сильно преувеличиваете. Мужики вобще не замечают разницу между 53 и 60. мягкость это даже хорошо ))

Ага, не заметит.Особенно когда скажу,что опять носить нечего.)))) Я бы даже только ради красивой одежды похудела.Выбира,выбирала.., а теперь опять.

Лена
#29

Автор, у меня было тоже самое.
Вообще то это псих.расстройство, булимия плюс дисморфофобия.
Уменя все началось в 16 лет с анорексии, болела очень долго, тяжело, много лечилась, лежала в клиниках часто, пила множество лекарств, одно время бывало уже плевала на все, думала не выберусь из этого ужаса никогда, но потом все таки как то брала себя в руки, бросала таблетки худела, потом толстела, потом голодала до изнемождения, потом "чистила" себя всякими способами, будимички знают.. В общем, я даже пробовала принимать наркотики и пить, но это мне совсем не помогло.

Во время все этих ужасов (это с 16 до 26 лет) я встречалась с мужчинами, даже вышла замуж за нелюбимого, быстро развелась, училась работала, но это все наскоками, промежутками. В общем чем все закончилось:

В 28 познвкомилась с мужчиной моей мечты, как раз в тот момент я успела похудеть до своего хорошего веса, это мужчина меня очень сильно полюбил сразу же, с первого взгляда, добивался, сделал предложение, вселял в меня уверенность, любил всякой-и обжорой, и голодающей, и в истериках. Был всегда рядом. В итоге мы поденились, я забеременела, живем счастливо, я полностью растворилась в семье, в учебе, в хобби, в работе, о еде не думаю даже, за беременность набрала всего 12 кг, потому что не думала о еде, была просто счастлива и уверена в себе. Знала, что все что наберу, все равно скину, и что рядом любимый человек а в животе любимый ребенок.

Лена
#30

Кстати, Когда муж со мной познакомился , я была на 5 кг худее, чем когда мы поженились. Вес еще продолжал скакать, я постоянно из за этого истерила, свадьбу откладывала, а он все равно любил и уверял что я прекрасна и эти пять кг вижу только я.

Это на самом деле правда, когда у меня вес 55-60кг, эти 5 кг туда сюда реально на мне незаметны и даже по одежде ( разве что щеки немножко впадают). Но для меня всегда каждые 0,5 кг - это истерика. Но благодаря тому, что у меня появилась семья, все это ушла как то само собой на задний план, теперь вес так не скачет, потому что я к еде стала относиться нормально, как все.

Вилка
#31
Гость

Ага, не заметит.Особенно когда скажу,что опять носить нечего.)))) Я бы даже только ради красивой одежды похудела.Выбира,выбирала.., а теперь опять.

Знакомо) Бывало-бывало. Красивая одежда - для меня и сейчас нечто недосягаемое. Не по причине веса. Вес-то, в сущности, вполне приемлемый. А вот носить эту одежду было бы некуда. Моя одежда - джинсы, свитер, пуховик. Декрет, одним словом. На красивые места, куда можно было бы пойти в красивой одежде, денег нет. Так что и в красивой одежде необходимости нет.
Вообще не знаю, как я вес-то держу. Наверно, только для того, чтобы не приумножать в своей жизни источники недовольства. Потому что реального стимула выглядеть лучше особо нет. Мужа я всякой устрою.

Вилка
#32
Лена

Кстати, Когда муж со мной познакомился , я была на 5 кг худее, чем когда мы поженились. Вес еще продолжал скакать, я постоянно из за этого истерила, свадьбу откладывала, а он все равно любил и уверял что я прекрасна и эти пять кг вижу только я. Это на самом деле правда, когда у меня вес 55-60кг, эти 5 кг туда сюда реально на мне незаметны и даже по одежде ( разве что щеки немножко впадают). Но для меня всегда каждые 0,5 кг - это истерика. Но благодаря тому, что у меня появилась семья, все это ушла как то само собой на задний план, теперь вес так не скачет, потому что я к еде стала относиться нормально, как все.

Я когда с мужем познакомилась, была на килограмм на 10 больше, чем сейчас. Он помнит только, что попа была больше. Прочих прелестей лишних килограмм почему-то не помнит. Зато я помню. Это я к чему. Может и не стоит так переживать автору на счет 7 кг. Хотя, если это мешает влезть в красивую одежду и ей совсем надеть нечего, то да, это уже невыдуманная проблема.

Гость
#33

Я например знаю, что смогу похудеть, когда разозлюсь на себя - гору могу свернуть. Поэтому всю жизнь, как гармонь туда - сюда. Правда больше 5 кг.лишних себе не позволяю,с субботы уже на гречневой диете.

Вилка
#34

Офа, постарайтесь вечером на еду не налегать. Следующим утром можете почувствовать себя легче. Я вот сегодня даже на улицу планирую выбраться. Надо чем-то занять себя, что-то делать. Когда пузо все время обожранное, жуть какая лень. И поясница устаёт. Хочется только лежать, потому что выпрямить спину и держать её в таком положении тяжелооо. Поясницу надо разгрузить и сил может прибавиться. И оптимизма чуть-чуть тоже.

Вилка
#35
Гость

Я например знаю, что смогу похудеть, когда разозлюсь на себя - гору могу свернуть. Поэтому всю жизнь, как гармонь туда - сюда. Правда больше 5 кг.лишних себе не позволяю,с субботы уже на гречневой диете.

А меня злость на себя только в депресняк вгоняет. Мне надо чем-то вдохновляющим заняться. Только в последнее время с этим вдохновляющим как-то туго. А вообще все эти вдохновляющие занятия - так, самонакачка временная. После которой следует, бывает, депрессивный откат. Потому что это так, забытье, уход от проблем, а не решение их.

Гость
#36

Автор, если серьезно, то проблема у вас не в весе, а психологическая. Еще и запущенная. Вот с ней надо разбираться. Не ищите психологов для похудения. У вас проблемы с самооценкой, безопасностью, страхами. Наверняка из детства. Такое решается не быстро. Ваш жор это компенсация, которая уже не приносит облегчения, но по привычке вы ее используете. Попробуйте посетить тех, кто работает с расстройствами пищевого поведения.

Гость
#37
Вилка

Я например знаю, что смогу похудеть, когда разозлюсь на себя - гору могу свернуть. Поэтому всю жизнь, как гармонь туда - сюда. Правда больше 5 кг.лишних себе не позволяю,с субботы уже на гречневой диете.

А меня злость на себя только в депресняк вгоняет. Мне надо чем-то вдохновляющим заняться. Только в последнее время с этим вдохновляющим как-то туго. А вообще все эти вдохновляющие занятия - так, самонакачка временная. После которой следует, бывает, депрессивный откат. Потому что это так, забытье, уход от проблем, а не решение их. Злость в каком смысле. Вот девчонки жалуются, что на диете голова кружится, слабость,... Я злюсь на себя, за жир на боках ухвачу и говорю:"...., хватит хитрить! Тебе своих запасов что ли мало?! 5 кг.запасла,теперь пользуйся!..))

Гость
#38

Никогда не думала, что меня когда то коснется эта тема...
Увы, увы.....😊
Кто не прошел через это не знает, как это тяжело. Состояние жуткое...
И плюс 15кг.

Итак, что может помочь.... по крайней мере мне помогло:
1. В деревню! В глушь! Не смейтесь... Общение сейчас не нужно. Кругом враги, со своими дебильными советами. Советы выводят из себя еще больше...
2. Заваривать пустырник. Больше никаких успокаивающих лекарств. Я пила по литру этого «чая» в день...Успокаивающие таблетки (безрецептурные типа афабазола) мне не помогли. Более того - стало только хуже...
3. Спать неограниченно. Организм должен восстановиться. Если вашему организму понадобиться спать по 20 часов, то спите. Пустырник в этом просто прекрасно помогает.
4. Из еды полностью уберите соль и специи. Конечно не вкусно, но потерпите хотя бы месяц...
Сладкое лучше не покупать вообще. Если уж никак, тогда горький шоколад. Я брала еще белковые батончики, что бы «обмануть» организм.😉
5. Силовая гимнастика сейчас не нужна. По крайней мере месяц. Хорошо идет просто ходьба и легкая гимнастика.
6. Обязательно пить витамины. Я брала наш дешевый Ундевит, в первую неделю пила по 5-6 таблеток, потом уменьшала в половину...
Для поддержания нервной системы мне хорошо пошел МагниВ6, я пила по 4 табл. в день. Можно еще попробовать Мильгаму.
7. Через две недели витаминов, пустырника и отдыха, я пропивала Корсил. Это препарат наш, дешевый на трава . Для очистки печени. Пила по 6 табл. в день, в течении месяца...

Может быть кому то пригодятся мои изыскания.😊
Удачи всем...

Лайтофстар
#39

Я тут тоже поставила себе диагноз - булимический невроз=)))
А кроме шуток - в личной жизни все хорошо, а вот на работе - постоянный дурдом и нервотрепка, заедаю все это калорийной пищей. Итог - 27 лет, рост 165 см, вес 80 кг.
Перепробовала все мыслимые и немыслимые диеты, на прошлой неделе питалась дробно и малокалорийно - вес стоит, хочется сладкого.
Со вчерашнего дня села на Минус60 Миримановой, скачала Джиллиан Майклз "Стройная фигура за 30 дней", купила антицеллюлитный гель. Сижу вот и думаю, насколько меня хватит в этот раз.
Девочки, я так устала от лишнего веса, он так меня угнетает. И готова ведь браться за себя, но эти постоянные срывы замучили.

Лайтофстар
#40

Мечтаю скинуть хотя бы до 70, в идеале хотела бы 65 кг. У меня широкая кость и в весе меньше 65 кг выгляжу больной и замучанной. Девочки, вот как себя мотивировать, как не срываться???

Вилка
#41
Гость

Никогда не думала, что меня когда то коснется эта тема...Увы, увы.....😊 Кто не прошел через это не знает, как это тяжело. Состояние жуткое...И плюс 15кг. Итак, что может помочь.... по крайней мере мне помогло:1. В деревню! В глушь! Не смейтесь... Общение сейчас не нужно. Кругом враги, со своими дебильными советами. Советы выводят из себя еще больше...2. Заваривать пустырник. Больше никаких успокаивающих лекарств. Я пила по литру этого «чая» в день...Успокаивающие таблетки (безрецептурные типа афабазола) мне не помогли. Более того - стало только хуже...3. Спать неограниченно. Организм должен восстановиться. Если вашему организму понадобиться спать по 20 часов, то спите. Пустырник в этом просто прекрасно помогает.4. Из еды полностью уберите соль и специи. Конечно не вкусно, но потерпите хотя бы месяц...Сладкое лучше не покупать вообще. Если уж никак, тогда горький шоколад. Я брала еще белковые батончики, что бы «обмануть» организм.😉5. Силовая гимнастика сейчас не нужна. По крайней мере месяц. Хорошо идет просто ходьба и легкая гимнастика.6. Обязательно пить витамины. Я брала наш дешевый Ундевит, в первую неделю пила по 5-6 таблеток, потом уменьшала в половину...Для поддержания нервной системы мне хорошо пошел МагниВ6, я пила по 4 табл. в день. Можно еще попробовать Мильгаму. 7. Через две недели витаминов, пустырника и отдыха, я пропивала Корсил. Это препарат наш, дешевый на трава . Для очистки печени. Пила по 6 табл. в день, в течении месяца...Может быть кому то пригодятся мои изыскания.😊Удачи всем...

Идея прекрасная. Очень. Только не все могут себе позволить в деревню. Работа, семьи, дети. У многих просто нет возможности такой передышки. А так - здорово, конечно.

Вилка
#42
Лайтофстар

Мечтаю скинуть хотя бы до 70, в идеале хотела бы 65 кг. У меня широкая кость и в весе меньше 65 кг выгляжу больной и замучанной. Девочки, вот как себя мотивировать, как не срываться???

Как-как? Все мы знаем ответ на этот вопрос. Устраняется источник депрессивных переживаний - жор спадает. Только вот устранить источник бывает не так просто. Вы же не можете позволить себе бросить работу? Я тоже многого себе позволить не могу из того, чего бы хотелось. Вариант - только заменить жрачку чем-то другим, найти другой компенсатор имеющихся проблем. Типа хобби и т. д. Но и этого не все себе могут позволить из-за разных обьективных обстоятельств.

Лайтофстар
#43
Вилка

Как-как? Все мы знаем ответ на этот вопрос. Устраняется источник депрессивных переживаний - жор спадает. Только вот устранить источник бывает не так просто. Вы же не можете позволить себе бросить работу? Я тоже многого себе позволить не могу из того, чего бы хотелось. Вариант - только заменить жрачку чем-то другим, найти другой компенсатор имеющихся проблем. Типа хобби и т. д. Но и этого не все себе могут позволить из-за разных обьективных обстоятельств.

Вилка, Вы все верно написали. По сути - знаю источник проблемы, но не могу ее устранить. Сейчас с работой тяжело, фирмы разваливаются на глазах, людям не платят зарплату и отправляют в неоплачиваемые отпуска, а у нас пока все хорошо. Соответственно, да, работу бросить не могу, искать другую сейчас просто страшно.
Прихожу вечером домой - хочется просто отдохнуть с книжкой в руках ... и чипсами в зубах... Это образно, конечно....
Не знаю, как выходить из этого порочного круга...

Вилка
#44
Лайтофстар

Вилка, Вы все верно написали. По сути - знаю источник проблемы, но не могу ее устранить. Сейчас с работой тяжело, фирмы разваливаются на глазах, людям не платят зарплату и отправляют в неоплачиваемые отпуска, а у нас пока все хорошо. Соответственно, да, работу бросить не могу, искать другую сейчас просто страшно. Прихожу вечером домой - хочется просто отдохнуть с книжкой в руках ... и чипсами в зубах... Это образно, конечно....Не знаю, как выходить из этого порочного круга...

Спортзал по вечерам - не вариант?Сильно устаете после работы?

Гость
#45
Лайтофстар

Как-как? Все мы знаем ответ на этот вопрос. Устраняется источник депрессивных переживаний - жор спадает. Только вот устранить источник бывает не так просто. Вы же не можете позволить себе бросить работу? Я тоже многого себе позволить не могу из того, чего бы хотелось. Вариант - только заменить жрачку чем-то другим, найти другой компенсатор имеющихся проблем. Типа хобби и т. д. Но и этого не все себе могут позволить из-за разных обьективных обстоятельств.

Вилка, Вы все верно написали. По сути - знаю источник проблемы, но не могу ее устранить. Сейчас с работой тяжело, фирмы разваливаются на глазах, людям не платят зарплату и отправляют в неоплачиваемые отпуска, а у нас пока все хорошо. Соответственно, да, работу бросить не могу, искать другую сейчас просто страшно.
Прихожу вечером домой - хочется просто отдохнуть с книжкой в руках ... и чипсами в зубах... Это образно, конечно....
Не знаю, как выходить из этого порочного круга...
Может говорить вкусно из того, что можно есть.Я вот суп вкусный варю даже без мяса,а ведь можно ещё куриное мясо добавить или грибы. Борщ варю,как овощное рагу,аж ложка стоит,без картошки.

Гость
#46

Тут голову надо лечить, 33 года не девочка уже, а такими глупостями загоняться - что такого страшного в 75кг? У меня после беременности вес остался 72-73кг, до был 65, в молодости от 50 до 55 - ну и не сказать что я прямо жирная, есть равномерный слой жира, ноги плотнее стали, грудь больше, да талия так себе но пока присутствует, не конец же света, в купальниках не позирую, а так обычная здоровая женщина, гладкая кожа, в меру спортивное тело. Что вы все так заморачиваетесь на весе, посмотрите вокруг, полно страшилок любого возраста в любом весе, вы может и не идеал, но точно не самая страшная, любите себя и другие полюбят.

Лайтофстар
#47
Вилка

Спортзал по вечерам - не вариант?Сильно устаете после работы?

Честно говоря, после работы сил хватает только до дома доползти. И работа вроде не физическая, но так выматывает, словно я картошку копаю целыми днями. Буду заставлять себя хотя бы дома заниматься...

Лайтофстар
#48
Гость

Вилка, Вы все верно написали. По сути - знаю источник проблемы, но не могу ее устранить. Сейчас с работой тяжело, фирмы разваливаются на глазах, людям не платят зарплату и отправляют в неоплачиваемые отпуска, а у нас пока все хорошо. Соответственно, да, работу бросить не могу, искать другую сейчас просто страшно. Прихожу вечером домой - хочется просто отдохнуть с книжкой в руках ... и чипсами в зубах... Это образно, конечно....Не знаю, как выходить из этого порочного круга...

Может говорить вкусно из того, что можно есть.Я вот суп вкусный варю даже без мяса,а ведь можно ещё куриное мясо добавить или грибы. Борщ варю,как овощное рагу,аж ложка стоит,без картошки.

Вот я кстати тоже начала варить супы без мяса, самой очень нравится, пока не знаю, что муж скажет, пока был в командировке))) ну и по системе минус 60 мясные бульоны допускются, но тогда в них нельзя класть картофель, бобовые и т.п. И, конечно, больше не буду делать к супам пережарку...
Вторые блюда стараюсь готовить в мультиварке. Больше тушу и запекаю, жареное вообще редко едим.

Гость
#49
Гость

Тут голову надо лечить, 33 года не девочка уже, а такими глупостями загоняться - что такого страшного в 75кг? У меня после беременности вес остался 72-73кг, до был 65, в молодости от 50 до 55 - ну и не сказать что я прямо жирная, есть равномерный слой жира, ноги плотнее стали, грудь больше, да талия так себе но пока присутствует, не конец же света, в купальниках не позирую, а так обычная здоровая женщина, гладкая кожа, в меру спортивное тело. Что вы все так заморачиваетесь на весе, посмотрите вокруг, полно страшилок любого возраста в любом весе, вы может и не идеал, но точно не самая страшная, любите себя и другие полюбят.

Вы как моя подружка прям)та считает что женщина после 30-ти обязательно должна обабиться, т.***** по паре кг в год это норма, ну что ж раз ей приятен такой бодипозитив, ради бога, только муж у нее любитель ну если не худых, то стройных хотя бы, познакомились они она весила 60 кг, сейчас вес под 80, лицо оплыло, хотя мордашка симпатичная, появилась рыхлость по всему телу, иногда злится на себя и начинает как угорелая заниматься спортом без изменения питания(наивная, думает сдуется она от этого спорта), меня ругает что вроде как пора ужо, пора..и мне ***** то наесть, словом я с подросткового возраста не поправляюсь, мне 32.

Вилка
#50
Лайтофстар

Честно говоря, после работы сил хватает только до дома доползти. И работа вроде не физическая, но так выматывает, словно я картошку копаю целыми днями. Буду заставлять себя хотя бы дома заниматься...

С весом - тяжело, по себе знаю. А вообще мне всегда тяжело чем-то активным заниматься, дыхалка с детства слабая. Калланетика всегда нравилась для домашних занятий:смесь йоги и растяжки. Опять бы заняться, там такие шикарные пара поз от боков.