Гость
Статьи
Косметологи, …

Косметологи, помогите!!!Скрабы и пилинги для растяжек

8 лет назад родила ребенка. Во время беременности набрала 16 кг, родила и за полгода все сбросила. Растяжек при беременности не было нигде и при родах тоже. и вот года 4 назад пошли растяжки, причем сразу белые. Живот, ноги - бедра внутри и снаружи, попа. Косметологи говорят, что реально убрать когда красные, но не были они у меня такие. Естественно расстроилась и решила раз убрать нельзя, то не дать им дальше расти, а значит надо активно увлажнять, скрабить. Все это делала практически каждый день. Вес изменяется максимум плюс пять, минус пять. Ничего не могу понять! все делаю, а сегодня сижу и вижу что растяжки уже по внутренней стороны бедра дошли до коленей и тоже сразу белые((((( неужели пилинги растягивают кожу? как мне это хотя бы остановить! есть мысли сделать ТСА срединный на растяжки, но нигде не могу найти отзывы! Рост 175, вес 61 кг.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Анжела
#1

я не косметолог но скажу, коже крем нужен

Гость
#2

Это гормональное что-то,может к эндокринологу обратиться?

Гость
#3

Да, автор, когда растяжки возникают из ниоткуда, то это гормональное. Надо к эндокринологу для начала, обследоваться.

нелли
#4

Растяжки обратно не затянешь , это заложено наследственно. Странно что они без какой либо причины стали появляться. Чтоб предотвратить появление последующих растяжек советую принимать витамины для кожи и крем на масляной основе. Когда делаете скрабы не растирайте сильно кожу , а лучше делать это щеткой. От уже появившыхся растяжек поможет шлифовка, микродермаобразия. Удачи вам!

Автор
#5

Просто у мамы вообще нет растяжек, ни одной. Хотя беременностей было 4. Гармоны сдаю на следующей неделе, буду активно искать причину, у меня впринципе есть киста в шитовидке, но раньше все в норме было по гармонам. Микродемабразия при застарелых поможет?

Гость
#6

не гАрмонь, а гОрмоны... ГоРМОНЫ, Г О Р М О Н Ы!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#8

Пообщалась с врачом-только наследственное, убрать сложно и до конца невозможно. Долго,дорого,больно. Я в одном весе-они все равно есть, то есть это кожа тонкая и ничего не сделаете с этим, никакие гормоны тут не при чем (только если вы на набираете вес со скоростью света из-за болезни).

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: