Гость
Статьи
Сожгла кожу …

Сожгла кожу депиляционным кремом или просто раздражение?

здравствуйте.
такая вот ситуация. всегда пользовалась кремом одной марки, очень нравился. соотношение цена/качество самое то. вчера решила продепилироваться. нанесла крем,держала минут 3-5 от силы." соскрябала", как обычно, пошла смывать. смыла, нанесла крем после депиляции. стало неимоверно щипать (так бывает иногда, но проходит с помощью кремов очень быстро). началось ужасное жжение, я уже перепробовала все успокаивающие крема в доме. ничего не помогло, только к ночи немного поутихло. при чем жжет только колени, покрылись красными прыщиками. зудят до сих пор. до врача сегодня не доберусь(((( посоветуйте что нибудь

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Inna_92
#2

Может это реакция на крем после депиляции. Или он тоже всегда один и тот же?
Чтобы как-то кожу заживить, попробуйте пантенолом полечить кожу или каким-нибудь увлажняющим кремом с пробиотическими средствами

Гость
#3

У меня после крема известного бренда все ноги были красные как-будто кипятком сожгла. Все делала по инструкции, видимо сильная аллергическая реакция была. Через несколько дней прошло.

Гость
#4

Может вы незадолго до депиляции брили ноги. Тогда такое возможно. У меня аналогичная реакция была, а я за один-два дня до этого брилась.

Виолета
#5

переходите на шугаринг, от него раздражений нет. и очень хороший крем есть после эпиляции марки глория, я его покупаю в студии свит эпил, где делаю эпиляцию

Гость
#6

Помню, была такая же реакция, ноги зудели и покрылись красными пупырками. Прошло полностью только через пару недель. Больше не повторялось, возможно, в тот роковой раз кожа была чем-то раздражена, пересушена.

Женя
#7

Пересушили вы кожу на ногах, а колени, как и локти чувствительны, кожа жеж там как бы натянута..купите в аптеке радевит и помажьте, хорошо помогает и для питания кожи и дерматит вылечить