Гость
Статьи
Помогает ли йога для …

Помогает ли йога для красивого тела?

Есть те, кто занимается йогой? У меня небольшая делема. Как известно, чтобы не бросить занятия, да и вообще, чтобы получать удовольствие от жизни, нужно заниматься тем, что нравится. Так вот, меня не хватает на силовые. Пару недель позанимаюсь, а потом просто ненавистны становятся. Пробовала фитнес, степ аэробику, пробовала различные силовые программы, но в итоге всё начинает это раздражать и выполняю всё как под конвоем. Но мне нравится йога и после неё я действительно удовлетворена и позитивно настроена. Вопрос в следующем: помогает ли йога для красивого тела? Я бегаю по утрам 5 раз в неделю(из них:3 дня обычного бега трусцой 40-50 минут и 2 дня интервального бега 30 минут), так же утром делаю лёгкую зарядку+планку 2 минуты и 30 приседаний. Сейчас добавила йогу 3 раза в неделю. И правильно питаюсь. Я довольно таки стройная(рост 170, вес 58, параметры:84-63-96)да, маленькая грудь, но нормальные плечи и тонкая талия по этому смотрится всё очень даже гармонично, но меня не устраивают немного мои бёдра и попа и вот вопрос, при такой физ нагрузке, подтянется ли моё тело? Помогает ли йога в приобретении красивого и подтянутого тела, или это больше для души и гармонии?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совсем уже сбрендили тетки.. а по теме- йога это замечательный способ привести себя в порядок, но делаться это должно регулярно, в хорошей студии и ессно следить за питанием. Еесли будете заниматься аштанга-йогой и именно не так потянуться -разомнуться а освоить все позы, то да - будет замечательно все

Ирина
#2

Помогает, ещё как, если налегать на неё. Если нужно посерьёзнее, попробуйте пилатес, должно понравиться, если йога нравится. А если нужно именно в ногах - не пробовали бодифлекс? Тем более, что там можно делать именно на нужные зоны. Очень быстро выходит, и незапарно.

я не в курсе
#3

Странно, что Вы сами не знаете ответ на этот вопрос. Вы же занимаетесь йогой. Это все равно, что кушать конфету и спрашивать у других, сладкая ли она на вкус.

Гость
#4

Ты жирная -96 бедра ужас

Гость
#5

А что такое делема? Дилемма, надо полагать?

58 кг при 170 это много, при таких-то нагрузках и правильном питании. Что-то вы не так делаете, наверно, или склонна к полноте.

Гость
#6

Калланетику попробуйте! Отличная вещь, оттачивает тело до скульптурных форм, и душу очень успокаивает!

Сверхчеловек
#7

вопрос изначально построен не верно: что значит *помогает ли йога для красивого тела*?безусловно, ЛЮБАЯ двигательная активность будет полезна телу, но, УВЫ, ПОСТРОИТЬ красивое тело йога не сможет; ТОЛЬКО силовые, автор, и не эти групповые ваши, а 3-5 серьезных тренировок со свободными весами, так, и только так, ну это если Вы хотите быть не просто "довольно таки стройная", а иметь идеальное тело, для просто стройности достаточно просто жрать поменьше

Сверхчеловек
#8
Гость

но делаться это должно регулярно, в хорошей студии

а как студия может влиять на ваш результат?что изменится, если заниматься, скажем, в средней студии, или в плохой студии, или в студии с розовыми стенами, или на природе, или дома?а йога на берегу моря в Иордании на пару с Далай Ламой поможет?
на ваш результат влияет только то, насколько Вы погружены в процесс: насколько точно Вы выполняете нужные рекомендации, Ваши действия, если Вы отклоняетесь от нужного Вам графика, насколько качественно Вы выполняете сами упражнения, и ВСЕ; можно заниматься и дома на коврике, по видео с ютуб, можно и без коврика, моя мама в свое время по книжке занималась под яблоней в саду, но в те времена вообще ничего не было, у нее даже дома места не было для занятий

Гость
#9
Гость

Калланетику попробуйте! Отличная вещь, оттачивает тело до скульптурных форм, и душу очень успокаивает!

ух ты! надо присмотреться

Гость
#10

с приседаниями осторожно-это не очень полезно

Ирина
#11
Сверхчеловек

вопрос изначально построен не верно: что значит *помогает ли йога для красивого тела*?безусловно, ЛЮБАЯ двигательная активность будет полезна телу, но, УВЫ, ПОСТРОИТЬ красивое тело йога не сможет; ТОЛЬКО силовые, автор, и не эти групповые ваши, а 3-5 серьезных тренировок со свободными весами, так, и только так, ну это если Вы хотите быть не просто "довольно таки стройная", а иметь идеальное тело, для просто стройности достаточно просто жрать поменьше

Ага, Вы это танцорам скажите. Особенно балетным. Про "ТОЛЬКО силовые". И фигуристки есть тоже, мяса у них немало и без силовых. Калланетика, кстати, тоже жесть (а она имеет отношение к балету). Так что Вы заблуждаетесь.

Гость
#12

смотря чего вы хотите? большой накачанной ***** и прочих частей тела там не получите. а худощавость+ прорисованные мышцы - да. пресс, упругость, гибкость, выносливость, сильные легкие. но я кундалини предпочитаю. это как функциональная тренировка получается

Сверхчеловек
#13
Ирина

Ага, Вы это танцорам скажите. Особенно балетным. Про "ТОЛЬКО силовые". И фигуристки есть тоже, мяса у них немало и без силовых. Калланетика, кстати, тоже жесть (а она имеет отношение к балету). Так что Вы заблуждаетесь.

а у Вас есть время стоять у балетного станка 8-10 часов 6 дней в неделю сейчас??или на коньках столько же кататься?
профессиональный спорт формирует тело, это понятно, но и заниматься им для этого нужно профессионально, т. *****. заниматься ТОЛЬКО им, и все

Гость
#14
Сверхчеловек

а как студия может влиять на ваш результат?что изменится, если заниматься, скажем, в средней студии, или в плохой студии, или в студии с розовыми стенами, или на природе, или дома?а йога на берегу моря в Иордании на пару с Далай Ламой поможет?на ваш результат влияет только то, насколько Вы погружены в процесс: насколько точно Вы выполняете нужные рекомендации, Ваши действия, если Вы отклоняетесь от нужного Вам графика, насколько качественно Вы выполняете сами упражнения, и ВСЕ; можно заниматься и дома на коврике, по видео с ютуб, можно и без коврика, моя мама в свое время по книжке занималась под яблоней в саду, но в те времена вообще ничего не было, у нее даже дома места не было для занятий

имелось в виду, что правильно должны наблюдаться все позы, дыхание, а не абы как. Когда инструктор стоит где-нить впереди и не смотрит, что там люди делают. Если по первости человек попал на йогу, он/она не всегда знают тонкости выполнения асан.
И что? у меня мама тоже в советское время по книжке делала, без правильных переходов, мыслей и пр. Так что не надо пальцы веером раскидывать. Дома на коврике - да запросто, только если изначально все правильно делать.

Kunchog
#15

Йога практикуется исключительно по милости Шивы!

Kunchog
#16

Господа Шивы!!!

Женя
#17

подтянутого да, но рельефного тела не ждите, тут только силовые тренировки

Гость
#18

Пару лет занималась йогой у тренера - полной женщины. Она хороший тренер, продвинутая в плане техники и преподаватель хороший. Вес за 80 при среднем росте не выше 170, на вид неспортивная. Вот как это возможно???? Такие нагрузки у нее, йог продвинутый, стойки на голове, на руках и все такое. И не худеет.

#19
Гость

Ты жирная -96 бедра ужас

Нет, у меня очень даже хорошая и пропорциональная фигура) Я хочу убрать пару сантиметров в бёдрах, но всего пару сантиметров. У меня сами по себе бёдра широкие, по этому по определению намного меньше их сделать не выйдет. И я и хочу, чтоб у меня попа была, по этому меньше и не надо.

#20
Гость

А что такое делема? Дилемма, надо полагать? 58 кг при 170 это много, при таких-то нагрузках и правильном питании. Что-то вы не так делаете, наверно, или склонна к полноте.

Нет, для меня это не много. Разные люди при одном и том же весе выглядят по-разному. Мой вес колеблется 56-58. У кого-то больше жира(тогда и выглядят толстыми), у кого-то больше мышц, а они как известно тяжелее. Есть люди с моим ростом и весом 62-65 выглядят охрененно, потому что больше мышц, чем жира.И так же знаю тех, кто с моим весом выглядит толще меня. У меня нет ни капли жира на талии и совсем нет боков, так же худые руки и стройные ноги. Если бы вы увидели меня в живую, вы бы изменили своё мнение)

#21

И мне и не нужны кубики на животе и стальная задница) Я имела в виду помогает ли йога поддерживать стройное и женственное тело.

#22
kutepova9604

Нет, для меня это не много. Разные люди при одном и том же весе выглядят по-разному. Мой вес колеблется 56-58. У кого-то больше жира(тогда и выглядят толстыми), у кого-то больше мышц, а они как известно тяжелее. Есть люди с моим ростом и весом 62-65 выглядят охрененно, потому что больше мышц, чем жира.И так же знаю тех, кто с моим весом выглядит толще меня. У меня нет ни капли жира на талии и совсем нет боков, так же худые руки и стройные ноги. Если бы вы увидели меня в живую, вы бы изменили своё мнение)

И забыла добавить, что я считаю калорийность своего рациона, по этому питаюсь именно на поддержание веса) По тому что худее быть не хочу)

Ирина
#23
kutepova9604

И мне и не нужны кубики на животе и стальная задница) Я имела в виду помогает ли йога поддерживать стройное и женственное тело.

Просто поддерживать - 100% помогает. Но я и рельефных видела, которые ТОЛЬКО йогой занимаются.

Виталина
#24

Конечно помогает но еще надо хорошее правильное питание без питания и йога не поможет . Раньше тоже так дмала сидела на диетах все в пустую все коту под хвост но нарыла Курсы Лидер "Диетологии" и счас занимаюсь и йогой и правильным питанием сбалансированное весила 73 спустя 3 месяца я вешу 61

Гость
#25
Гость

Пару лет занималась йогой у тренера - полной женщины. Она хороший тренер, продвинутая в плане техники и преподаватель хороший. Вес за 80 при среднем росте не выше 170, на вид неспортивная. Вот как это возможно???? Такие нагрузки у нее, йог продвинутый, стойки на голове, на руках и все такое. И не худеет.

питается неправильно скорей всего плюс возможно гормональные заболевания, типа поликистоза

Гость
#26

На йоге вечно вислозадые тусят) которые от килограммовых гантелек или танцев помирают через 5 минут. Ну или еще бабушки там всякие

Анастасия
#27

Мне йога помогла скинуть пару лишних килограмм. После стресса резко потолстела, но при правильном питании и хорошим занятиям мне удалось скинуть в весе. А может просто повезло найти хорошие занятия. Я покупала абонемент на 16 занятий на [URL=http://indiashop.ru/shop/uslugi/] попробуйте может и вам поможет[/URL]

Гость
#28

а мне как раз таки нравятся инструкторы по пилатесу, калланетике и йоге, и совсем не нравятся девушки из тренажерного зала. Я понимаю, что сейчас модно кубики на прессе, рельефные руки, задница как орех и прочие прелести силовых тренировок, но это категорически не мое. Люблю изящные, тонкие фигуры, подтянутые, но при этом без выраженного мышечного рельефа. Как говорили раньше "тонкая и звонкая")

#29
Гость

а мне как раз таки нравятся инструкторы по пилатесу, калланетике и йоге, и совсем не нравятся девушки из тренажерного зала. Я понимаю, что сейчас модно кубики на прессе, рельефные руки, задница как орех и прочие прелести силовых тренировок, но это категорически не мое. Люблю изящные, тонкие фигуры, подтянутые, но при этом без выраженного мышечного рельефа. Как говорили раньше "тонкая и звонкая")

Вот и мне всегда нравились именно такие фигуры)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#30

Попу и пресс не накачаете, но тело будет тонким-звонким, если питание правильное при этом. К тому же лично для меня душевный комфорт важнее любых поп😃 так что занимайтесь чем хочется и не парьтесь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: