Помогает ли йога для красивого тела? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогает ли йога для красивого тела?

Есть те, кто занимается йогой? У меня небольшая делема. Как известно, чтобы не бросить занятия, да и вообще, чтобы получать удовольствие от жизни, нужно заниматься тем, что нравится. Так вот, меня не хватает на силовые. Пару недель позанимаюсь, а потом просто ненавистны становятся. Пробовала фитнес, степ аэробику, пробовала различные силовые программы, но в итоге всё начинает это раздражать и выполняю всё как под конвоем. Но мне нравится йога и после неё я действительно удовлетворена и позитивно настроена. Вопрос в следующем: помогает ли йога для красивого тела? Я бегаю по утрам 5 раз в неделю(из них:3 дня обычного бега трусцой 40-50 минут и 2 дня интервального бега 30 минут), так же утром делаю лёгкую зарядку+планку 2 минуты и 30 приседаний. Сейчас добавила йогу 3 раза в неделю. И правильно питаюсь. Я довольно таки стройная(рост 170, вес 58, параметры:84-63-96)да, маленькая грудь, но нормальные плечи и тонкая талия по этому смотрится всё очень даже гармонично, но меня не устраивают немного мои бёдра и попа и вот вопрос, при такой физ нагрузке, подтянется ли моё тело? Помогает ли йога в приобретении красивого и подтянутого тела, или это больше для души и гармонии?

Ответы (29) Ответить
  • совсем уже сбрендили тетки.. а по теме- йога это замечательный способ привести себя в порядок, но делаться это должно регулярно, в хорошей студии и ессно следить за питанием. Еесли будете заниматься аштанга-йогой и именно не так потянуться -разомнуться а освоить все позы, то да - будет замечательно все

• Реклама

• Помогает, ещё как, если налегать на неё. Если нужно посерьёзнее, попробуйте пилатес, должно понравиться, если йога нравится. А если нужно именно в ногах - не пробовали бодифлекс? Тем более, что там можно делать именно на нужные зоны. Очень быстро выходит, и незапарно.

• Странно, что Вы сами не знаете ответ на этот вопрос. Вы же занимаетесь йогой. Это все равно, что кушать конфету и спрашивать у других, сладкая ли она на вкус.

• А что такое делема? Дилемма, надо полагать?
    58 кг при 170 это много, при таких-то нагрузках и правильном питании. Что-то вы не так делаете, наверно, или склонна к полноте.

• Калланетику попробуйте! Отличная вещь, оттачивает тело до скульптурных форм, и душу очень успокаивает!

• вопрос изначально построен не верно: что значит *помогает ли йога для красивого тела*?безусловно, ЛЮБАЯ двигательная активность будет полезна телу, но, УВЫ, ПОСТРОИТЬ красивое тело йога не сможет; ТОЛЬКО силовые, автор, и не эти групповые ваши, а 3-5 серьезных тренировок со свободными весами, так, и только так, ну это если Вы хотите быть не просто "довольно таки стройная", а иметь идеальное тело, для просто стройности достаточно просто жрать поменьше

• Гость

но делаться это должно регулярно, в хорошей студии

а как студия может влиять на ваш результат?что изменится, если заниматься, скажем, в средней студии, или в плохой студии, или в студии с розовыми стенами, или на природе, или дома?а йога на берегу моря в Иордании на пару с Далай Ламой поможет?
    на ваш результат влияет только то, насколько Вы погружены в процесс: насколько точно Вы выполняете нужные рекомендации, Ваши действия, если Вы отклоняетесь от нужного Вам графика, насколько качественно Вы выполняете сами упражнения, и ВСЕ; можно заниматься и дома на коврике, по видео с ютуб, можно и без коврика, моя мама в свое время по книжке занималась под яблоней в саду, но в те времена вообще ничего не было, у нее даже дома места не было для занятий

• Гость

Калланетику попробуйте! Отличная вещь, оттачивает тело до скульптурных форм, и душу очень успокаивает!

ух ты! надо присмотреться

• с приседаниями осторожно-это не очень полезно

• Сверхчеловек

вопрос изначально построен не верно: что значит *помогает ли йога для красивого тела*?безусловно, ЛЮБАЯ двигательная активность будет полезна телу, но, УВЫ, ПОСТРОИТЬ красивое тело йога не сможет; ТОЛЬКО силовые, автор, и не эти групповые ваши, а 3-5 серьезных тренировок со свободными весами, так, и только так, ну это если Вы хотите быть не просто "довольно таки стройная", а иметь идеальное тело, для просто стройности достаточно просто жрать поменьше

Ага, Вы это танцорам скажите. Особенно балетным. Про "ТОЛЬКО силовые". И фигуристки есть тоже, мяса у них немало и без силовых. Калланетика, кстати, тоже жесть (а она имеет отношение к балету). Так что Вы заблуждаетесь.

• смотря чего вы хотите? большой накачанной ***** и прочих частей тела там не получите. а худощавость+ прорисованные мышцы - да. пресс, упругость, гибкость, выносливость, сильные легкие. но я кундалини предпочитаю. это как функциональная тренировка получается

• Ирина

Ага, Вы это танцорам скажите. Особенно балетным. Про "ТОЛЬКО силовые". И фигуристки есть тоже, мяса у них немало и без силовых. Калланетика, кстати, тоже жесть (а она имеет отношение к балету). Так что Вы заблуждаетесь.

а у Вас есть время стоять у балетного станка 8-10 часов 6 дней в неделю сейчас??или на коньках столько же кататься?
    профессиональный спорт формирует тело, это понятно, но и заниматься им для этого нужно профессионально, т. *****. заниматься ТОЛЬКО им, и все

• Сверхчеловек

а как студия может влиять на ваш результат?что изменится, если заниматься, скажем, в средней студии, или в плохой студии, или в студии с розовыми стенами, или на природе, или дома?а йога на берегу моря в Иордании на пару с Далай Ламой поможет?на ваш результат влияет только то, насколько Вы погружены в процесс: насколько точно Вы выполняете нужные рекомендации, Ваши действия, если Вы отклоняетесь от нужного Вам графика, насколько качественно Вы выполняете сами упражнения, и ВСЕ; можно заниматься и дома на коврике, по видео с ютуб, можно и без коврика, моя мама в свое время по книжке занималась под яблоней в саду, но в те времена вообще ничего не было, у нее даже дома места не было для занятий

имелось в виду, что правильно должны наблюдаться все позы, дыхание, а не абы как. Когда инструктор стоит где-нить впереди и не смотрит, что там люди делают. Если по первости человек попал на йогу, он/она не всегда знают тонкости выполнения асан.
    И что? у меня мама тоже в советское время по книжке делала, без правильных переходов, мыслей и пр. Так что не надо пальцы веером раскидывать. Дома на коврике - да запросто, только если изначально все правильно делать.

• Йога практикуется исключительно по милости Шивы!

• подтянутого да, но рельефного тела не ждите, тут только силовые тренировки

• Пару лет занималась йогой у тренера - полной женщины. Она хороший тренер, продвинутая в плане техники и преподаватель хороший. Вес за 80 при среднем росте не выше 170, на вид неспортивная. Вот как это возможно???? Такие нагрузки у нее, йог продвинутый, стойки на голове, на руках и все такое. И не худеет.

• Гость

Ты жирная -96 бедра ужас

Нет, у меня очень даже хорошая и пропорциональная фигура) Я хочу убрать пару сантиметров в бёдрах, но всего пару сантиметров. У меня сами по себе бёдра широкие, по этому по определению намного меньше их сделать не выйдет. И я и хочу, чтоб у меня попа была, по этому меньше и не надо.

• Гость

А что такое делема? Дилемма, надо полагать? 58 кг при 170 это много, при таких-то нагрузках и правильном питании. Что-то вы не так делаете, наверно, или склонна к полноте.

Нет, для меня это не много. Разные люди при одном и том же весе выглядят по-разному. Мой вес колеблется 56-58. У кого-то больше жира(тогда и выглядят толстыми), у кого-то больше мышц, а они как известно тяжелее. Есть люди с моим ростом и весом 62-65 выглядят охрененно, потому что больше мышц, чем жира.И так же знаю тех, кто с моим весом выглядит толще меня. У меня нет ни капли жира на талии и совсем нет боков, так же худые руки и стройные ноги. Если бы вы увидели меня в живую, вы бы изменили своё мнение)

• И мне и не нужны кубики на животе и стальная задница) Я имела в виду помогает ли йога поддерживать стройное и женственное тело.

• kutepova9604

Нет, для меня это не много. Разные люди при одном и том же весе выглядят по-разному. Мой вес колеблется 56-58. У кого-то больше жира(тогда и выглядят толстыми), у кого-то больше мышц, а они как известно тяжелее. Есть люди с моим ростом и весом 62-65 выглядят охрененно, потому что больше мышц, чем жира.И так же знаю тех, кто с моим весом выглядит толще меня. У меня нет ни капли жира на талии и совсем нет боков, так же худые руки и стройные ноги. Если бы вы увидели меня в живую, вы бы изменили своё мнение)

И забыла добавить, что я считаю калорийность своего рациона, по этому питаюсь именно на поддержание веса) По тому что худее быть не хочу)

• kutepova9604

И мне и не нужны кубики на животе и стальная задница) Я имела в виду помогает ли йога поддерживать стройное и женственное тело.

Просто поддерживать - 100% помогает. Но я и рельефных видела, которые ТОЛЬКО йогой занимаются.

• Конечно помогает но еще надо хорошее правильное питание без питания и йога не поможет . Раньше тоже так дмала сидела на диетах все в пустую все коту под хвост но нарыла Курсы Лидер "Диетологии" и счас занимаюсь и йогой и правильным питанием сбалансированное весила 73 спустя 3 месяца я вешу 61

• Гость

Пару лет занималась йогой у тренера - полной женщины. Она хороший тренер, продвинутая в плане техники и преподаватель хороший. Вес за 80 при среднем росте не выше 170, на вид неспортивная. Вот как это возможно???? Такие нагрузки у нее, йог продвинутый, стойки на голове, на руках и все такое. И не худеет.

питается неправильно скорей всего плюс возможно гормональные заболевания, типа поликистоза

• На йоге вечно вислозадые тусят) которые от килограммовых гантелек или танцев помирают через 5 минут. Ну или еще бабушки там всякие

• Мне йога помогла скинуть пару лишних килограмм. После стресса резко потолстела, но при правильном питании и хорошим занятиям мне удалось скинуть в весе. А может просто повезло найти хорошие занятия. Я покупала абонемент на 16 занятий на [URL=http://indiashop.ru/shop/uslugi/] попробуйте может и вам поможет[/URL]

• а мне как раз таки нравятся инструкторы по пилатесу, калланетике и йоге, и совсем не нравятся девушки из тренажерного зала. Я понимаю, что сейчас модно кубики на прессе, рельефные руки, задница как орех и прочие прелести силовых тренировок, но это категорически не мое. Люблю изящные, тонкие фигуры, подтянутые, но при этом без выраженного мышечного рельефа. Как говорили раньше "тонкая и звонкая")

• Гость

а мне как раз таки нравятся инструкторы по пилатесу, калланетике и йоге, и совсем не нравятся девушки из тренажерного зала. Я понимаю, что сейчас модно кубики на прессе, рельефные руки, задница как орех и прочие прелести силовых тренировок, но это категорически не мое. Люблю изящные, тонкие фигуры, подтянутые, но при этом без выраженного мышечного рельефа. Как говорили раньше "тонкая и звонкая")

Вот и мне всегда нравились именно такие фигуры)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь