Гость
Статьи
Не могу собраться и …

Не могу собраться и начать.

Добрый день/вечер уважаемые посетители сайта. Пишу впервые, но надеюсь найдутся люди, которые помогут советом. Мне 18 лет и моя проблема лишний вес. Его не так много, всего-то 10 кг, зато они видны безусловно. Не устраивает круглое, пухлое лицо с немного выраженным "вторым" подбородком, живот, что свисает при сидячем положении. Молодой человек в мой адрес иногда кидает насмешки в плане этого всего, я злюсь сажусь на диету и срываюсь на третий день. Хочу безумно скинуть лишний вес и знаю, что без него будет куда лучше, особенно в плане здоровья. Читала кучу советов, диет... Но, когда мама готовит что-то вкусное я спокойно забываю о своей цели, меня прям так и тянет съесть вкусняшку. В общем, как не употреблять жирное, жареное, сладкое и не есть много? Как выработать силу воли и сбросить за два-три месяца эти 10 кг?

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 2-3 месяца не надо. За год - хорошо.
Как сбросить? Заниматься спортом на свежем воздухе минимум 3 раза в неделю. Можно есть при этом всё.) но лучше не надо. лучше ПП, но иногда позволять себе немного вкусного.

Рита
#2

Сколько Вы весите? Рост какой? Я тоже хочу сбросить до лета 8 кг, мне тоже 18 лет. Рост 165,вес 62 кг

Гость
#3

Надо взять и начать. Другого секрета нет. Подпишитесь в соцсетях на всяких фитоняшек - будет постоянно мотивация перед глазами мелькать. И не держите дома жирное, сладкое и вредное.

Аркадия
#4

Ешьте меньше и больше двигайтесь. На диету вам садиться совсем незачем.

Гость
#5

Автор,на завтрак ешь что хочешь,на обед овощи и мясо,ужин-легкоусваиваемые белки(рыба белая,омлет). Ужинать не позднее 6 вечера. Воды не менее 2-***** литров пей. Между основными приемами пищи перекусывай
сухофруктами,семечками,яблоками. Откажись от сладкого,ограничивай соленое,а также чай и кофе! Ну и забудь об алко и сигаретах! Нужно убрать жидкость из организма,а соль,чай,кофе,алко и табак задерживают воду. Или вы думаете что ваши лишние 10 кг это жир??)))

Гость
#6

тренировать в первую очередь силу воли,чтоб заняться спортом.это самое сложное)попросите маму пока не готовить часто сладости,ешьте маленькими порциями,не ешьте хлеб.насчет парня - с его стороны очень нетактично так язвить,если уж выбрал вас,пусть любит такой,какая есть (если конечно вы не начали встречаться,когда были худой)

Станислава
#7

я худела с помощью energy diet, если заменять один, два приема пищи и немного заниматься спортом то через некоторое время себя не узнаешь, если интересно могу помочь с этим

Станислава
#8
Рита

Сколько Вы весите? Рост какой? Я тоже хочу сбросить до лета 8 кг, мне тоже 18 лет. Рост 165,вес 62 кг

могу вам помочь =)

Оля
#9

Автор, вы, судя по всему, слишком жестко себя ограничиваете, вот и срываетесь. Вкусняшек нельзя, диета... Наверняка еще и режим "весь день на диете, вечером жор".
Надо постепенно менять привычки в пользу здоровых. Ни в коем случае не все сразу.
Вводите по одному новому правилу в неделю (или в две.. или в месяц, смотря как быстро привыкаете).
С этой недели начните делать зарядку по утрам. 5 минут.
Со следующей - возьмите за правило гулять вечером хотя бы полчаса.
(вы не написали, есть ли у вас физические нагрузки. пишу для человека, у которого их нет совсем, сидячий образ жизни)
Затем - хороший полезный завтрак (наверняка ведь пропускаете его).
Еще позже, когда привыкнете к этому всему, - отказ от чего-то особенно вредного и бесполезного, например, сахар в чай или конфеты после каждого приема пищи... Или что там у вас?
Уже засчет этих мелочей вы похудеете килограмма на 3-4 без риска их вернуть. А дальше будет проще.
Все можно есть, и мамины вкусняшки тоже - только в разумных количествах, и распределят их нужно равномерно в течение дня.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: