Гость
Статьи
Шугаринг бикини дома

Шугаринг бикини дома

Пивет всем! Знаю, что данная тема уже затрагивалась, на этом форуме, но было это давно и толкового я ничего не прочитала. Уже почти год хожу на шугаринг бикини к мастеру. Глядя на нее начала сама покупать пасту и делать шугаринг на ногах и руках самостоятельно, оказалось это очень просто и у меня почти с первого раза все получилось отлично. Сейчас задумалась ни начать ли самой делать и бикини. Потому что все эти поездки и недешевые процедуры меня уже достали. Хочу узнать кто нибудь делает подобную процедуру себе самостоятельно? Какие средства вы используете дополнительно кроме пасты и талька (т.к делая шугаринг ног я не особо беспокоилась о разных там лосьонах), все таки бикини не самая постая зона для удаления волос. Еще может поделитесь хитростями и опытом конечно. Спасибо за ответы.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я б сама себе не решилась. как-то купила восковые полоски, мой инстинкт самосохранения не позволял мне драть с силой, результат никакой в итоге. лучше к мастеру. но у меня после шугаринга вросшие волосы, поэтому делаю раз в год на море, в остальное время бритва (после которой кстати тоже врастают)

Гость
#2

Воск тоже пробывала, это не одно и тоже шугаринг менее болезненный! Это точно
С вростаним волос никогда не было проблем.

Гость
#3

я сама себе делаю, у мастера ни разу не была. и пасту для шушаринга делаю дома, прочитала информацию в интернете, разобралась и получилось сделать с первого раза. Больно конечно, но гладкая кожа в зоне бикини того стоит, протираю обычным лосьеном для лица, волосы не врастают и раздражения нет. Зачем переплачивать за то, что легко можно сделать самой, если конечно руки с того места растут

Гость
#4

Мужчин тоже приучайте к депиляции. От их мохнатых лобков уже тошно.

Гость
#5
Гость

Мужчин тоже приучайте к депиляции. От их мохнатых лобков уже тошно.

так и мелькают? ужас. сочувствую

Гость
#6

все таки бикине лучше доверить мастеру, главное отличие - он не жалеет) я всегда очень стойко переношу процедуру, мне мастер всегда говорит, что я на ее практике самая терпеливая,хотя у меня очень жесткие и густые волосы. но себе не могу, пробовала, как только залип получился, отодрать не пытаюсь, а иду в ванну отмокать) жалею я себя

Гость
#7

Я делаю себе сама. Самое интересное,что самой себе делать менее больней (заметила и с воском и с сахаром), все вырывается,все гладко. Ничего не использую, успокаиваю кожу перекисью или хлоргексидином. Пока нравится.

Гость
#8

шугаринг делаю в салоне 650-700 р или на дому 500р. 10-15 минут и готова. себе не смогла, жалко очень себя любимую:) раз в месяц могу себе "позволить" выделить такую "астрономическую" сумму на это дело:) Цены указаны для Архангельска

Гость
#9

во-первых самому себе очень неудобно делать, я еще очень привередлива, чтобы все волосы были удалены. сам себе недосмотришь. и вы что хотите подхватить инфекцию?? думаете одного талька достаточно? я доверяю себя только профессионалам. мне до наносят специальные средства и после процедуры, даже пасту с кожи специальной жидкостью смывают, а не водой из под крана + домашний уход. так что я предана своим профессионалам студии свит эпил

Наташа
#10

Раньше всегда делала в салоне воском, но когда пошла мода на шугаринг, я не могла не попробовать на себе. С тех пор я пользуюсь только этим методом эпиляции. Сначала тоже ходила в салон, но потом решила дома самостоятельно попробовать и мне так больше понравилось. Быстро, никуда ходить не надо. Если новенькие волосики начинают расти - быстренько пройтись пастой и красота. Кстати, про пасту: пробовала сама варить по разным рецептам - в итоге 4 кг сахара потратила впустую. Поэтому заказываю в интернете, мне лично приглянулся этот сайт: http://sugaring.su/ Там еще и о технике написано, училась делать по видеоурокам. А если по теме: главное - это пройтись антисептиком, потом тальком и только после этого приступать к эпиляции. Всем удачи!

Гозел
#11
Гость

шугаринг делаю в салоне 650-700 р или на дому 500р. 10-15 минут и готова. себе не смогла, жалко очень себя любимую:) раз в месяц могу себе "позволить" выделить такую "астрономическую" сумму на это дело:) Цены указаны для Архангельска

Гозел
#11

Извините можно ваш моб номер.

Зоряна
#11

Помимо пасты для шугаринга я использую обезболивающий крем Акриол Про, люблю когда процедура проходить в полном комфорте.

Ane4ka
#11

Если планируете самостоятельно заняться зоной бикини, то следует запастись обезболивающими средства. Одним из моих любимых является Акриол Про, анестетик местного применения. Дает хороший эффект, продает во многих аптеках, при этом дешево стоит.

Елена
#12

Мне страшно делать шугаринг даже у мастера, не говоря уже про домашние условия. Каждый поход в салон обезболиваю с помощью анестетика Акриол Про. Хоть боли нет, чувство страха все равно не дает покоя.

Карина
#13

Одна из хитростей которую я использую как при домашней эпиляции, так и при походе в салон, это использование Акриола Про, анестетик местного применения, для полного обезболивания процесса, так как кожа очень чувствительная и нежная.