Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Склонность к полноте - бороться или смириться?

Всю жизнь борюсь с лишним весом из-за нарушения обмена веществ. В школе была пухленькой, дразнили даже "пышкой", потом села на строжайшую диету и похудела при росте 165 до 49кг, но вес держался недолго, потом опять разнесло до 66. Сейчас, к слову, мне 31, вес на уровне 55-57, но т.к. я тонкокостная, то худой не выгляжу, фигура - "груша", верх - худой, низ - тяжелый, ноги жирные. Хожу в тренажерный зал, каждый потерянный кг дается потом и кровью, а набирается потом на раз-два. Завидую тем, кто от природы стройный, не занимается ничем и ест в свое удовольствие. Девочки, кому так же не повезло, как бы держите вес или худеете, или смирились с природой?

Ответы (114) Ответить
  • кости у всех одинаковые, коровка

• Реклама

• Вам нужны физнагрузки на свежем воздухе.
    Ну а так... я сижу на диете постоянно, привыкла. Пока не умерла.)))

• Автор, у меня рост 160, вешу 50, выгляжу стройной. А подруга при 162 весит 46 и выглядит как я. Я занимаюсь спортом, она нет. Что значит кость тяжелая? У кого-то мышцы, у кого-то жир и при одних параметрах выглядят по разному. А скелет весит одинаково у всех, Вам верно сказали.

• Гость

кости у всех одинаковые, коровка

Неправда! Есть люди коренастые, а есть - астенического сложения, и запястья у всех разные, вот почему при одинаковом весе кто-то выглядит худой, а кто-то - в теле.

• мне бы ваши проблемы..больше полтинника весить не получается..55 кг, хороший же вес

• Гость

Автор, у меня рост 160, вешу 50, выгляжу стройной. А подруга при 162 весит 46 и выглядит как я. Я занимаюсь спортом, она нет. Что значит кость тяжелая? У кого-то мышцы, у кого-то жир и при одних параметрах выглядят по разному. А скелет весит одинаково у всех, Вам верно сказали.

Вы читайте внимательно! Где вы увидели про тяжелую кость??? Я наоборот, написала, что тонкокостная, и возможно, кто-то в 55 кг - выглядит как дистрофан, а я нет!

• гость 4... масса, чисто на массе, мышцах.

• Борюсь конечно. Лишний вес - это проблема со здоровьем в первую очередь. Не могу спокойно смотреть на людей средних лет с лишним весом, как они медлительны и как им тяжело двигаться. Нагрузка на суставы, кости, сердце, всякие неприятные эффекты типа потливости. К тому же чем больше масса, тем больше нужно питаться, быстрее наступает чувство голода, а это в свою очередь отвлекает от более важных дел, мешает сосредоточиться, короче все это наносит очевидный урон качеству жизни. У вас не критичный лишний вес, кто-то бы сказал, что его вообще нет. Так бы и про меня сказали. Но я понимаю, что значит чувствовать на себе лишнюю массу, под которую не приспособлены кости и мышцы. Раньше держала вес обычной диетой без мучного-жирного-сладкого, периодической разгрузкой. Год назад начала пухнуть, нес. месяцев назад обнаружила тиреоидит, начала терапию и только тогда удалось сбросить то, что наросло - 9 кило. Да, придется придерживаться всю жизнь определенного режима, но это не значит что вообще нельзя котлеты-пончики-торт, к тому же если употреблять это только изредка удовольствия вы получите больше. Не знаю что у вас, но даже диабетики иногда допускают послабления.

• Автор, у меня точно такая же фигура по типу груши и очень большая склонность к полноте. Для себя избрала бороться. Не хочу пышкой ходить, с 11 класса придерживаюсь, глобально не худела, был вес 60, теперь 53-меня устраивает вполне. Иногда конечно, балую себя, но в пределах разумного.

• У меня такой же рост но я больше нормостеник(средняя толщина кости) занимаюсь спортом сейчас вешу 60 обьективно себе нравлюсь. Не худая и не толстая при весе 55кг ваще дрищуха. Всегда если худею то до 54 легко а больше ни в какую. Когда не занималась спортом вес 58кг казался запредельным (бока,голифе и тд) сейчас 60 и ничего подобного мышечная масса наросла жира меньше. Но по прежней привычке очень хочу свои 54. Женщины худеющие всю жизнь никогда не довольны своим телом это какая то вечная борьба

• Нет такого понятия как склонность к полноте. В освенциме толстых не было. Хватит жрать в 3 хaри и похудеешь

• Салли

Нет такого понятия как склонность к полноте. В освенциме толстых не было. Хватит жрать в 3 хaри и похудеешь

Хорошо пусть будет хороший и плохой метаболизм. Вы не встречали людей которые жрут как не в себя и не толстеют? А кто то от одной булки пухнет? У каждого свой базовый обмен веществ от него и толкаемся создаем дифицит и профицит калорий. Если бы все было так просто то кто то бы не мучался вопросами как поправится а кто то как похудеть. И еще давайте не будем умничать на тему "жрать в три хари" есть такое понятие "пищевые привычки". Кто то воспитывался бабушками и привыкли с детства к сладкому печеному жирному и тд дальше по жизни очень тяжело перестраиваться на постные блюда.

• Гость

мне бы ваши проблемы..больше полтинника весить не получается..55 кг, хороший же вес

Мой рост 165, хочу весить 58 кг, а вешу 50 кг. Ни сладости на ночь, ни другая калорийная еда не помогают мне поправиться. Подруга весит 59 кг при росте 165 см, стройная,идеальный вес у нее. Но она хочет похудеть.

• Гость

Хорошо пусть будет хороший и плохой метаболизм. Вы не встречали людей которые жрут как не в себя и не толстеют? А кто то от одной булки пухнет? У каждого свой базовый обмен веществ от него и толкаемся создаем дифицит и профицит калорий. Если бы все было так просто то кто то бы не мучался вопросами как поправится а кто то как похудеть. И еще давайте не будем умничать на тему "жрать в три хари" есть такое понятие "пищевые привычки". Кто то воспитывался бабушками и привыкли с детства к сладкому печеному жирному и тд дальше по жизни очень тяжело перестраиваться на постные блюда.

я вообще не жру в три хари, как вы выразились, у меня на работе и все друзья удивляются, как я мало ем и не худая.

• Лето

Мой рост 165, хочу весить 58 кг, а вешу 50 кг. Ни сладости на ночь, ни другая калорийная еда не помогают мне поправиться. Подруга весит 59 кг при росте 165 см, стройная,идеальный вес у нее. Но она хочет похудеть.

Есть научное исследование про людей которые не могут похудеть и не могут набрать так вот и те и другие не могут обьективно оценивать количество сьеденного, худеющие приуменьшают полнеющие приувеличивают. Попробуйте посчитать сколько по факту калорий вы едите. Скачайте приложение типа счетчика калорий и все все все сьеденное за день туда вбиваете (желательно даже взвешивать) при том едите как всегда. Потом посмотрите сколько ккал вы сьели дальше можно рассчитать ваш личный базовый обмен (в инете куча формул) оттуда и набирать.

• Гость

я вообще не жру в три хари, как вы выразились, у меня на работе и все друзья удивляются, как я мало ем и не худая.

Ну на работе я тоже не ем, но все свои грехи знаю и вечерние и выходные оттуда и понимаю почему не худею.

• Гость

Есть научное исследование про людей которые не могут похудеть и не могут набрать так вот и те и другие не могут обьективно оценивать количество сьеденного, худеющие приуменьшают полнеющие приувеличивают. Попробуйте посчитать сколько по факту калорий вы едите. Скачайте приложение типа счетчика калорий и все все все сьеденное за день туда вбиваете (желательно даже взвешивать) при том едите как всегда. Потом посмотрите сколько ккал вы сьели дальше можно рассчитать ваш личный базовый обмен (в инете куча формул) оттуда и набирать.

Я считала калории, получается примерно 2400-2500 в.день. Разве это мало?? Очень люблю сладости, соки разные, мясо, котлеты жареные.У меня родители и сестра тоже худые.

• Это примерный

Лето

Я считала калории, получается примерно 2400-2500 в.день. Разве это мало?? Очень люблю сладости, соки разные, мясо, котлеты жареные.У меня родители и сестра тоже худые.

Это примерный базовый ваш обмен соответственно вы только покрываете свой расход а вам необходим хороший такой профицит вплоть до 5тыс ккал ну если спортом заниматься то и мяско хорошо нарастет и жирка немного вообще при такой обменке фигурку можно прям бомбу сделать

• Я не приуменьшаю количество сьеденного! Например, я на ночь вчера съела кусок торта и выпила стакан колы. Днем тоже ела достаточно.Утром встаю на весы,я ни одного грамма не прибавила!! Куда все делось?????

• Лето

Я не приуменьшаю количество сьеденного! Например, я на ночь вчера съела кусок торта и выпила стакан колы. Днем тоже ела достаточно.Утром встаю на весы,я ни одного грамма не прибавила!! Куда все делось?????

Вот как раз ты не преуменьшаешь а преувеличиваешь. А еще кроме торта и колы чаво ела? Неважно когда ты ешь важно сколько по итогу ты набираешь ккал за день

• Гость

Завидую тем, кто от природы стройный, не занимается ничем и ест в свое удовольствие.

А на сколько калорий вы питаетесь? Все в моём окружении худые люди много не едят. А полные наоборот много.

• Лето

Я не приуменьшаю количество сьеденного! Например, я на ночь вчера съела кусок торта и выпила стакан колы. Днем тоже ела достаточно.Утром встаю на весы,я ни одного грамма не прибавила!! Куда все делось?????

торт..кола..фу, вам лет 15ть?взрослый человек заботящийся о своём здоровье такое не засунет в свою тушку..)я тоже от этого не поправлюсь, но изжога на утро обеспечена

• Гость

Вот как раз ты не преуменьшаешь а преувеличиваешь. А еще кроме торта и колы чаво ела? Неважно когда ты ешь важно сколько по итогу ты набираешь ккал за день

Утром -омлет из 3 яиц с сыром, кофе с 4 ложками сахара, шоколад 100 г(плитка), круассан с маслом. Перекусила яблоком и киви. Обед - жареное мясо, салат,оливки,сок и пирожное. Ужин -творог со взбитыми сливками,компот и 5 конфет Рафаэлло. Днем ела несколько бутербродов с маслом. За день съела примерно 5 яблок в качестве перекуса. И вот на ночь торт с колой. И это мало??? Подруга с весом в.59 кг ест намного меньше. Знаю, мы вместе отдыхали,видела как она ест.

• Гость

Метаболизм зависит от количества мышц в организме, а их количество напрямую зависит от нагрузок физических. Меньше сидеть на попе надо.

• Гость

торт..кола..фу, вам лет 15ть?взрослый человек заботящийся о своём здоровье такое не засунет в свою тушку..)я тоже от этого не поправлюсь, но изжога на утро обеспечена

Я не каждый день колу пью и не считаю, что она только для подростков. Стараюсь есть полезную пищу. И вообще речь о весе, а не о том, что я ем. Никакой изжоги не было.

• Лето

Утром -омлет из 3 яиц с сыром, кофе с 4 ложками сахара, шоколад 100 г(плитка), круассан с маслом. Перекусила яблоком и киви. Обед - жареное мясо, салат,оливки,сок и пирожное. Ужин -творог со взбитыми сливками,компот и 5 конфет Рафаэлло. Днем ела несколько бутербродов с маслом. За день съела примерно 5 яблок в качестве перекуса. И вот на ночь торт с колой. И это мало??? Подруга с весом в.59 кг ест намного меньше. Знаю, мы вместе отдыхали,видела как она ест.

В вашем деле необходимы голые цифры. Только считать и только так вы наберете. Это очень здорово что у вас такой обмен вв а вот у вашей подруги он немного помедленнее от того и меньше ест.

• Лето

Она рядом с Вами стеснялась кушать.

• Гость

Метаболизм зависит от количества мышц в организме, а их количество напрямую зависит от нагрузок физических. Меньше сидеть на попе надо.

Смяшнооо щас былооо))эктоморф мезоморф эндоморф-это вам о чем нить говорит. С мышцами соглашусь это очень энергоемкая ткань и организму его содержать не охота поэтому мышечную ткань он с удовольствием сжигает при удобном случае. Но дрищей с бешеной обменкой никто не отменял

• Гость

Она рядом с Вами стеснялась кушать.

Зачем меня стесняться? Мы давно дружим, она часто бывает у меня дома, я вообще девушка добрая и приветливая) И мама ее тоже говорит, что она немного ест. Уж точно меньше, чем я.

• Гость

В вашем деле необходимы голые цифры. Только считать и только так вы наберете. Это очень здорово что у вас такой обмен вв а вот у вашей подруги он немного помедленнее от того и меньше ест.

Я знаю, что набирают вес от арбузов с хлебом. Сплошные углеводы. Так вот я как-то 2 недели помимо обычной еды ела арбуз с черным хлебом. Думала, что набрала вес. Встаю на весы, минус 500 г!! Как так??????

• Лето

Я знаю, что набирают вес от арбузов с хлебом. Сплошные углеводы. Так вот я как-то 2 недели помимо обычной еды ела арбуз с черным хлебом. Думала, что набрала вес. Встаю на весы, минус 500 г!! Как так??????

Суточная калорийность

• Лето

Лето, как вы наберете от этого вес, когда сочетание арбуза+черн хлеба используют для мочегонного эффекта?т.***** чистят почки

• Гость

Смяшнооо щас былооо))эктоморф мезоморф эндоморф-это вам о чем нить говорит. С мышцами соглашусь это очень энергоемкая ткань и организму его содержать не охота поэтому мышечную ткань он с удовольствием сжигает при удобном случае. Но дрищей с бешеной обменкой никто не отменял

"Бешеная обменка" как Вы это назвали, факт нездоровой работы организма и повод обратиться ко врачу. Все остальные, здоровые люди, если худы, то потому что а) мало едят, б) много сжигают в) а+б . Но проще сказать, что " у меня кость широкая", "в детстве приучили меня к сладкому" и т. д .сидеть у компьютера весь день с чипсами и пенять на плохие природные данные и родителей, чем что-то начать делать. Автору респект, надрываться в спортзале не стоит, главное, быть здоровой.

• Гость

Лето, как вы наберете от этого вес, когда сочетание арбуза+черн хлеба используют для мочегонного эффекта?т.***** чистят почки

Племянница набрала 3 кг. Так арбуз и хлеб все равно содержит углеводы!

• Лето

Племянница набрала 3 кг. Так арбуз и хлеб все равно содержит углеводы!

С какой целью хотите набрать вес? Что в фигуре не устраивает?

• Автор. Я тебе как мужик говорю. Женщина должна быть мягонькой. Кости нам не нужны. Вот я обожают пухленьких. А на худую у меня даже не встанет. Женщина должна быть фигуристой. Все девушки с кем я встречался - пухлые. Выбираю только таких. Конечно есть мужики , которым худые нравятся . я таких мужиков зову "вегетарианцами" ))) и вообще, тяга к плоским (без груди и поры) девушкам - это какое то извращение... Смахивает на педофилию или педерастию.

• гость

Автор. Я тебе как мужик говорю. Женщина должна быть мягонькой. Кости нам не нужны. Вот я обожают пухленьких. А на худую у меня даже не встанет. Женщина должна быть фигуристой. Все девушки с кем я встречался - пухлые. Выбираю только таких. Конечно есть мужики , которым худые нравятся . я таких мужиков зову "вегетарианцами" ))) и вообще, тяга к плоским (без груди и поры) девушкам - это какое то извращение... Смахивает на педофилию или педерастию.

Поры = попы.

• Автор, 55-57 это нормальный вес для вас, тем более вам уже 31 и выглядеть как подросток вы не можете, гормональный фон другой. Не понимаю зачем вам худеть? Вот себе ответьте чтобы что? Как по мне, то проблемы у вас психологические, вы застряли в подростковом периоде и своих школьных проблемах с самооценкой. До сих пор боретесь с теми, кто вас "пышкой" звал и пытаетесь себя подогнать под ими навязанные стандарты. За чем вам худоба модельная, которая вам с таким надрывом дается? Думается мне, что вы просто недовольны собой, самооценка низкая, радостей в жизни мало, успехов мало, любви мало. друзей отношений. Вот вы это все списываете на свою полноту, мол была бы другая фигура и вес, я была бы счастливее Это иллюзия. Вам надо учиться любить себя такой, как вы есть, тем более, что вес у вас совершенно нормальный и освобождать ту энергию, которая уходит на борьбу с весом для самой жизни. Работайте с самооценкой.

• Лето

Ну 2500 калорий это совсем немного. Я сейчас подсчитала, у меня бывает получается все 4000-5000 калорий.

• гость

Конечно есть мужики , которым худые нравятся . я таких мужиков зову "вегетарианцами" )))

А те, кто полных любит "салоед" ?

• Гость

С какой целью хотите набрать вес? Что в фигуре не устраивает?

Все устраивает,грудь 2-ой размер. Параметры 88-56-88. Я смотрюсь слишком худой, тонкой.

• Бороться конечно ! Вернее это должно стать стилем жизни ! Я в 19-20 лет тоже была коровушкой, это так ужастно смотрелась, я не могла купить ничего красивого и модного из одежды (только тетковские модельки)что теперь панически боюсь вернуться в тот вес. Сейчас уже на протяжении почти 10 лет мне удается держать вес на 57-59 кг при росте 176 см, при этом я не сказала б что глобально себя во всем ограничиваю (ну только если вес перевалит за 60). Я терпеть не могу правильное питание, от каш меня тошнит, я ем все что люблю - и пешльмени, и жареную картошечку, и тортик легко могу слопать - все дело в объеме порции -он не должен превышать 200 мл., то есть если пельмени - то не пачка,а 12 штук, если картошка - то не пол-сковородки - а 2 ложки и т.п. Ну и плюс физическая активность - баня, бассейн, велосипед, коньки, зал... Просто надо втянуться... И желудок потом привыкает к этим объемам и голодной ты себя уже не чувствуешь ... Но повторюсь - это должно стать постоянным образом жизни! Удачи вам, не вкоем случае не сдавайтесь - полнота - это уродливо эстетически и вредно для здоровья !!!!!

• Лето

Все устраивает,грудь 2-ой размер. Параметры 88-56-88. Я смотрюсь слишком худой, тонкой.

Здорово !!! Красота, всегда мечтала о таких параметрах.... Но у меня кость, действительно кость - там нет жира, все согнала, на бедрах широченная - 97 см ((((( С этим уже ничего не сделаешь ((( Верх нормальный 90-67, а вот бедра все портят (((( Ээээх!!

• Бороться надо там, где лишний вес приносит вред здоровью. У вас такого нет. К тому же вы не модель, не балерина и не зарабатываете на жизнь своей худобой. Зачем? Зачем тратить столько сил и энергии без качественного эффекта для жизни? Направьте силы на что-то полезное и действительно нужное.

• Гость

Бороться надо там, где лишний вес приносит вред здоровью. У вас такого нет. К тому же вы не модель, не балерина и не зарабатываете на жизнь своей худобой. Зачем? Зачем тратить столько сил и энергии без качественного эффекта для жизни? Направьте силы на что-то полезное и действительно нужное.

Золотые слова, но чтобы не дойти до состояния, когда лишний вес угрожает здоровью, нужно поддерживать форму.

• Гость

Здорово !!! Красота, всегда мечтала о таких параметрах.... Но у меня кость, действительно кость - там нет жира, все согнала, на бедрах широченная - 97 см ((((( С этим уже ничего не сделаешь ((( Верх нормальный 90-67, а вот бедра все портят (((( Ээээх!!

Спасибо. Все мне говорят, что у меня отличная фигура. Я еще и танцами с 5 лет занимаюсь.

• Лето

Пост 40 во многом и Вам подходит. Пора начать любить себя и прекратить эксперименты над организмом.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь