Гость
Статьи
Мелкие прыщи …

Мелкие прыщи разрослись по всему телу, чешутся жуть

Началось все с маленького прыща подмышкой. Чесанула и тут понеслось! Теперь все тело в прыщах. Подмышки так вообще одна сплошная корка. У нас в городе один дерматолог плюс она заведующая поликлиники и сама в командировке неизвестно на сколько. Съездила я в другой город в кож вен диспансер, там врач глянула выписала мазь противогрибковую, супрастин и полисорб для чистки органов. Еле еле нашли мазь, все делаю как она сказала. Но! Прыщи перешли на руки!!! Причем на ладонях и пальцах выскочили водянистые. В местах растяжек тоже выскочили. Мажу и пью, Подмышками вроде стало лучше, но на новых местах появляется снова и снова. Проблема в том что у меня 2 месечный ребенок и я кормлю грудью. Но готова перевести на смесь временно, лишь бы скорее вылечить эту гадость. Из ща ребенка не могу часто ездить по врачам, помогите что можно принять? Может антибиотики какие

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

экзема наверно.или дерматит атопический.лечится фигово если вообще лечится.а от стресса еще и обостряется.а стресс от этого ужаса по любому будет.

Гость
#2

Рак

Гость
#3

Ландыш

Солнышко из Питера
#4

если это НЕ ветрянка, которая лично у меня начиналась тоже от одного волдырька (заразилась от ребенка в квартире друзей, причем я его даже не видела! потом оказалась вся школа на была на карантине по такому случаю) спасло меня обильное питье воды настоянной на клюкве.

если у вас случайно паразитарное заражение (полисорб для него прописали), то тогда вам предстоит чистка организма и там возможно обострение. посмотрите видео ольги бутаковой на тему паразитов, он доступно объясняет

аллергия обычно означает тоже заражение грибками, паразитами.... короче чистка кишечника и прочего. можно травами. но гв придется оставить

Гость
#5

Стол

Солнышко из Питера
#6

можно пойти в поликлинику и сдать кровь на паразитов. но они ищут всего 5 видов самых распространенных. а их кажется коло 200 видов, в россии как северной стране встречается примерно половина этого разнообразия. Основных где-то 10. И это всяко больше чем ищут медики. Так что.... анализы могут что-то показать, а могут и нет

есть еще такой препарат называется гельмостоп от подходит и малышам и мамам, но дорогой. есть коловада, она дешевле в 2 раза, есть травы.

в инете есть врачи который специализируется на антипаразитарных проблемах, может быть можно организовать консультацию по скайпу.

кстати ольге бутаковой можно написать вконтакте она отвечает быстро и абсолютно бесплатно. можно описать симптомы и спросить ее может ли это быть как-то связано с паразитами да или нет.

Солнышко из Питера
#7

в подмышках находятся лимфоузлы и ели они не справляются с нагрузкой, им нужно дать разгрузку в виде большого количества питья

Гость
#8

Это укусы клопов.

Гость
#9

у меня атопический дерматит с такими же сиптомами. вспоминай что ела и чем новым мазалась в последнее время. у меня от сладкого, цитрусов и от любых кремов такая фигня. при таком обильном высыпании нужны уколы антигистаминного в попу. мне помогает тавигил.

Гость
#10

не чесотка? ребенка не заразите

Тамара
#11

попробуйте нафтадерм, отцу от экземы очень помогло. Но он мазал около месяца до полного восстановления, быстрого результата не будет.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: