Гость
Статьи
Первый раз в …

Первый раз в фитнес-клуб

Девушки, к своему стыду никогда раньше не была в зале. Приобрела абонемент, на ресепшене дали расписание занятий. Меня интересует прежде всего тренажерка, мельком увидела большой зал со снарядами и кучей народа. Ну и наивный вопрос. Вот прихожу я такая прекрасная первый раз, переодеваюсь - и дальше что? Какой тренажер для чего, как им пользоваться, какая очередность упражнений, сколько каждое по времени и вообще что мне нужно? Кто это все расскажет? куда обратиться? Есть какой-то человек в зале? Подходы к оборудованию свободные? Как только что-то освобождается быстрее бежать занимать? ))
Простите заранее за может глупые вопросы, но расскажите КАК все происходит в первые разы посещения. Заранее спасибо.

Елена
41 ответ
Последний — Перейти
Мое имя
#2

Смотря какой зал/спортклуб. Но, в любом случае, там должен быть тренер, возможно, платный. Раз вы уже решили заняться собой - не жадничайте, он вам распишет график занятий, упражнения и т.д. все те вопросы, которые Вас беспокоят. Если все таки у Вас нет на это средств, либо тренера нет, тогда посмотрите ролик на Ютубе, чтобы понимать какой тренажер для чего. А в самом зале начните с разминки пока будете делать, смотрите очередность занятий на снарядах, есть к ним очереди или нет и вообще изучайте обстановку.

Дрянь такая
#4
Гость

Автор не ходи ты слишком тупа для этого

да да. Гантелей придавит)))))))))

Гость
#5

В нашем клубе на первое посещение дают бесплатно тренера на 1 час. Он за это время знакомит с тренажерами. Если у вас нет бесплатного тренера, лучше заплатите, потому что при неумелом использовании тренажеров можно повредить мышцы и связки.

Гость
#6

https://www.youtube.com/user/YougiftedRussia

Гость
#7
Гость

Автор не ходи ты слишком тупа для этого

Раз вы так умны расскажите про ваше первое посещение. Как может человек никогда раньше в глаза не видевший оборудования знать как им пользоваться? Дома у меня такого нет, в школе/институте тоже не было, остальное время работаю. Вы наверное и автомобиль сразу осваивали.

Гость
#8

ужаснах
сроду даже зарядку не делала- и в тренажерку
повыпендриваться что ли ?
автор, иди на групповые занятия, качай пресс, спину , мышцы утонули в жире, наверное
перед весной все жирдяйки просыпаются и тащат свои ж. в фитнес

Гость
#9
Гость

Раз вы так умны расскажите про ваше первое посещение. Как может человек никогда раньше в глаза не видевший оборудования знать как им пользоваться? Дома у меня такого нет, в школе/институте тоже не было, остальное время работаю. Вы наверное и автомобиль сразу осваивали.

интернет есть- просматривай занятия , начни заниматься дома
какая тренажерка ?

Гость
#10

тренажерка- серьезное место
там нужно знать как приседать , наклоняться , не повредив суставы, позвоночник
можно упасть, удариться головой и опилки из головы высыпятся
или нанимать персонального тренера

Гость
#11

Автор , вам нужен тренер!

Гость
#12

Бесплатный вводный инструктаж вам не предложили? Тогда Ютуб или тренер. Вот приседать со штангой, гантелями, делать выпады точно не советую вам, не разобравшись толком в правильной технике. Потому что колени у вас одни и запасных нет.

Гость
#13

Весна-весна все на диетах и фитнесе )) ниче,лето пройдет и начнут отдираться до следующей весны:)))

Гость
#14

Групповые тоже попробуйте, много интересных занятий может быть. Еще после тренажерки хорошо на стрейчинг какой-нибудь групповой сгонять, растянуться. И конечно, перед силовыми тренажерами - разогрев на беговой дорожке или эллипсойде.

Елена
#15

Какие все тут умные. Родились прям в тренажёрном зале.
Автор, для начала идите на беговую дорожку. Разогрейтесь минуть 10-20.
Пока будете ходить, осмотритесь. Найдите глазами инструктора (поймёте, я думаю) и затем спросите у него - что и как. Либо просто у рядом занимающегося спросите совет (обычно люди с радостью делятся своими познаниями).
Удачи.

Елена
#16
Гость

ужаснахсроду даже зарядку не делала- и в тренажеркуповыпендриваться что ли ?автор, иди на групповые занятия, качай пресс, спину , мышцы утонули в жире, наверноеперед весной все жирдяйки просыпаются и тащат свои ж. в фитнес

Я не утонула в жире, у меня рост 170, вес 56 ) Я может быть неправильно выразилась про тренажерку, я имела в виду беговую дорожку например, еще какие-то упражнения, без разницы что - вопрос был в другом. Даже групповые занятия - качать пресс как вы пишите, спину. Как я буду делать это в группе - если не знаю как? Все 20 человек будут делать, а я "Извините, я первый раз, подойдите ко мне покажите как?"
Может просто огромный зал и большое кол-ва народу меня смутили, возможно когда приду все окажется не так страшно)))

Гость
#17

вводное занятие обычно в клубах бесплатное. там вам расскажут как и что качает каждый тренажер, но заниматься с вами не будут, просто расскажут. не стесняйтесь спрашивайте про это на ресепшне. 1й день осматриваетесь, дома выбираете программу и вперед. конечно лучше на первое время купить персональные тренировки, где вам будут ставить технику.

Гость
#18
Елена

Я не утонула в жире, у меня рост 170, вес 56 ) Я может быть неправильно выразилась про тренажерку, я имела в виду беговую дорожку например, еще какие-то упражнения, без разницы что - вопрос был в другом. Даже групповые занятия - качать пресс как вы пишите, спину. Как я буду делать это в группе - если не знаю как? Все 20 человек будут делать, а я "Извините, я первый раз, подойдите ко мне покажите как?"Может просто огромный зал и большое кол-ва народу меня смутили, возможно когда приду все окажется не так страшно)))

думаете если групповые- это 150 чел ?
в школе на физкультуру не ходили ?
инструктор на групповых каждое упражнение показывает
нафига вам тренажерка АБСОЛЮТНО неподготовленной физически ?

Гость
#19
Гость

Автор , вам нужен тренер!

Дада! Берите брюнета загорелого. С колбасом 22 см. и интимной стрижкой.

Елена
#20
Гость

Бесплатный вводный инструктаж вам не предложили? Тогда Ютуб или тренер. Вот приседать со штангой, гантелями, делать выпады точно не советую вам, не разобравшись толком в правильной технике. Потому что колени у вас одни и запасных нет.

Со штангой точно ничего делать не буду, порванный мениск )))

Елена
#21
Гость

Групповые тоже попробуйте, много интересных занятий может быть. Еще после тренажерки хорошо на стрейчинг какой-нибудь групповой сгонять

А там мне объяснят в этой группе что делать? Потому что как я себе представляю, занимается группа, все рассиживаются не знаю по коврикам и начинают делать упражнения, а я не успевая за тренером (я ж не умею) махать руками/ногами...

Адекватное
#22
Гость

Автор не ходи ты слишком тупа для этого

Очень точно подмечено ... На ресепшене том же, видимо, спросить нельзя

Ромашка
#23
Елена

Я не утонула в жире, у меня рост 170, вес 56 ) Я может быть неправильно выразилась про тренажерку, я имела в виду беговую дорожку например, еще какие-то упражнения, без разницы что - вопрос был в другом. Даже групповые занятия - качать пресс как вы пишите, спину. Как я буду делать это в группе - если не знаю как? Все 20 человек будут делать, а я "Извините, я первый раз, подойдите ко мне покажите как?"Может просто огромный зал и большое кол-ва народу меня смутили, возможно когда приду все окажется не так страшно)))

Именно так. Приходите пораньше, занимаете место рядом с тренером и "я в первый раз". Я так и делаю, когда на что-то новое прихожу. Во-первых, тренер обращает на тебя внимание и подсказывает, если что. Во-вторых, если занятие оказывается слишком интенсивным для меня ( дыхалка с детства слабая) и я не выдерживаю все 40 минут, то говорю, что для первого раза с меня достаточно, на большее я пока не способна, благодаорю и ухожу.

Елена
#24
Гость

нафига вам тренажерка АБСОЛЮТНО неподготовленной физически ?

А что нужно для укрепления мышц - разве не тренажерный зал? Лишнего веса у меня нет, в бассейне плаваю, но вот хочу например убрать такие... валики над коленями.

Ромашка
#26
Елена

А там мне объяснят в этой группе что делать? Потому что как я себе представляю, занимается группа, все рассиживаются не знаю по коврикам и начинают делать упражнения, а я не успевая за тренером (я ж не умею) махать руками/ногами...

Скорее всего вы не одна будете там в первый раз. И уж лучше коряво помахать ногами первые пару занятий, чем вообще не ходить.

Гость
#27

в любом фитнес-клубе есть услуга покупки разовых занятий
походили по разным- выбрали, что подходит

Ёлка новогодняя.
#28

эх, а в моей деревне только пародия на фитнес клуб. Один тренажёр, беговая дорожка и штанга с гантелями. Поэтому пришлось дома заниматься самостоятельно с гантелями. Так вот прежде чем взяться за железки я почти год и приседала и выпады без веса делала, отжималась , пресс и быстрая ходьба.

Гость
#29

Я стараюсь в тренажёрный ходить с утра. И не душно и практически одна.
Инструктор у нас девушка. Постоянно в зале. Любой вопрос, касаемо упражнения, питания..всё расскажет.
Стоимость абонемента на 12 занятий 1500р. (не дорого, но зал новый)
Групповые занятия тоже есть (4600р.) но я их не люблю.
Люблю когда сама себе хозяйка.

рыбкаmila
#30

я тоже в этом деле *****.... фигура норм, но очень хочется .... если уговорю подругу~конечно же на первые занятия тренера найму

Гость
#32

Постою, послушаю, такая же фигня и у меня....

гость с ВПС
#33

Елена , я полтора месяца назад пошла в первый в жизни раз в спорт.зал, а мне уже 42 года. Тоже боялась, стеснялась. Денег на индивидуальный тренировки нет. Попросила бесплатный инструктаж на первое занятие, а дальше потихоньку сама. Но мне силовые нельзя, поэтому занимаюсь на кардиотренажёрах, а потмо делаю упражнения на растяжку. На групповые занятия пока ещё стесняюсь идти, но , возможно, попозже дозрею. У меня ещё проблема в том, что из-за порока сердца я вообще никогда не занималась никаким спортом, поэтому в первые разы через 15 минут меня можно было выносить, а сейчас, через полтора месяца, я могу уже проходить на эллипсе час и состояние лучше, чем в первые разы после 15 минут. Пока занимаюсь через не хочу, но надеюсь, что втянусь.

#34

Закажите вводную консультацию тренера. Все покажет и расскажет.

Ключик)
#35

Я спрашивала.. Обычных посетителей тренажерки, которые стояли рядом. Всегда адекватно показывали и рассказывали, что сами умели. Мужчины так еще и настраивали тренажеры под меня, новичка)), так что не надо заморачиваться, а идти к людям с вопросами.

Гость
#36
Ключик)

Я спрашивала.. Обычных посетителей тренажерки, которые стояли рядом. Всегда адекватно показывали и рассказывали, что сами умели. Мужчины так еще и настраивали тренажеры под меня, новичка)), так что не надо заморачиваться, а идти к людям с вопросами.

время деньги , вы отбираете их время , соответственно- деньги
все можно найти в интернете, но многие туда за мужиками ходят

Елена
#37

Всем большое спасибо! Буду смелее! )) Главное начать! Уж лучше потихоньку хоть как начать заниматься, чем на диване лежать. Всем здоровья и красоты! )

Гость
#38

Автор, все-таки советую нанять хотя бы на одно занятие тренера, он покажет как пользоваться тренажерами. Потом, по ходу занятий тоже не стесняйтесь подходить и спрашивать, на то он и дежурный инструктор!
А еще советую посмотреть на ютубе ролики Маргариты Бойко (канал Бойко Фитнес Фэмели), по её роликам отличные программы можно составить, и она объясняет технику.

АЛИНА
#39

рассвет милтона

Гость
#40

в здоровом теле здоровый дух

Гость
#41

дрессинг иероглиф ребуса

Гость
#43

сапиенс

Гость
#44

отбивайтесь лыжами группировка памяти

АЛИНА
#45

святые мощи мутируют без танца живота

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: