Гость
Статьи
Целлюлит у худых!! …

Целлюлит у худых!! Почему?

Не понимаю, почему появляется целлюлит у худых женщин??? Я вот стройная (при росте 171 см вешу 54 кг), а у меня стал намечаться целлюлит на бедрах... Как мне с ним бороться, если не похудением??

Теона
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ахаха, я посчитала калькулятором жира, выдало результат 0%))))я шкелетбожи какаячушь

Что-то неправильно ввели.

Гость
#52
косметолог

Девочки, целлюлит появляется не столько от жира , а от плохого оттока жидкости , появляется застой , жировые клетки становятся крупными и твердыми. Соеденительная ткань сдерживает их , поэтому появляются бугорки и впадины. Только Спортом это не убрать и кремами тоже. Нужен массаж размягчающий жировые клетки , твердый жир не уходит и спорт а какой крем вы потом мажете не имеет значения, большинство кремов дальше кератинового слоя не проходит.

мне муж каждый день делает. у него ручищи ВО!

Гость
#53
Гость

Что-то неправильно ввели.

я по другому калькулятору считала

Гость
#54
косметолог

И процент жира не причем , жировая подкожная прослойка есть у всех , это нормально

Всё зависит от её размера и от кровоснабжения. Ну, и от толщины кожи безусловно.

косметолог
#55

Массаж , щетки и обертывания на разгонение лимфы.

Гость
#56
Гость

а вот по этому у меня аж 15,8 %!))

И что, занимаетесь со штангой, и есть целлюлит при таком проценте? Вредные привычки есть?

косметолог
#57
Гость

мне муж каждый день делает. у него ручищи ВО!

Ну и как? Помогает? Жировые клетки должны расщеплятся.

Гость
#58

а у моей маменьки кстати фигура яблоко, и попец плоский как плазменный телефизор. у нее целлюлита ноль. там просто жир совсем не накапливается

косметолог
#59
Гость

а вот по этому у меня аж 15,8 %!))

Это не много , даже мало , но если вы занимаетесь спортом , то ок.

Гость
#60
косметолог

Ну и как? Помогает? Жировые клетки должны расщеплятся.

так я не знаю))) его не видно у меня.
но я все равно заставляю его мне попец жмякать.для профилактики!

Гость
#61
косметолог

Это не много , даже мало , но если вы занимаетесь спортом , то ок.

я только плаваю.но зато почти каждый день по часу)

Гость
#62
косметолог

Девочки, целлюлит появляется не столько от жира , а от плохого оттока жидкости , появляется застой , жировые клетки становятся крупными и твердыми. Соеденительная ткань сдерживает их , поэтому появляются бугорки и впадины. Только Спортом это не убрать и кремами тоже. Нужен массаж размягчающий жировые клетки , твердый жир не уходит и спорт а какой крем вы потом мажете не имеет значения, большинство кремов дальше кератинового слоя не проходит.

Так в том и дело, что силовые тренировки ОЧЕНЬ стимулируют отток жидкости, циркуляцию крови и всё такое. Плюс, когда все мышцы активны, жировая прослойка становится ровной.
Если речь о твёрдом жире, то тут рано о целлюлите думать, тут нужен спорт и ПП довольно долго, похудение.

Гость
#63
Гость

И что, занимаетесь со штангой, и есть целлюлит при таком проценте? Вредные привычки есть?

неее,я ничего тяжелее кота не поднимаю.вы меня с кем-то спутали))
но зато кот у меня 8 кг!))

косметолог
#64
Гость

так я не знаю))) его не видно у меня.
но я все равно заставляю его мне попец жмякать.для профилактики!

Значит помогает , лучше чтоб клетки не становились твердыми , тогда и целлюлита не будет

Гость
#65
Гость

неее,я ничего тяжелее кота не поднимаю.вы меня с кем-то спутали))но зато кот у меня 8 кг!))

Тогда целлюлит, конечно, может быть и при таком проценте.

косметолог
#66
Гость

Так в том и дело, что силовые тренировки ОЧЕНЬ стимулируют отток жидкости, циркуляцию крови и всё такое. Плюс, когда все мышцы активны, жировая прослойка становится ровной.
Если речь о твёрдом жире, то тут рано о целлюлите думать, тут нужен спорт и ПП довольно долго, похудение.

Они могут затвердеть и у стройных , например от сидячего образа жизни и не твердеть у помпушек , не от кол.жира зависит.

Гость
#67
Гость

Тогда целлюлит, конечно, может быть и при таком проценте.

да нет у меня никакого целлюлита,шо вы пристали))))

Гость
#68
косметолог

Они могут затвердеть и у стройных , например от сидячего образа жизни и не твердеть у помпушек , не от кол.жира зависит.

Вот, что нашла:

"Мягкий или твердый жир?
Тип подкожного жира также влияет на сложность борьбы за пресс. Дело в том, что мягкий жир – это ненасыщенные жирные кислоты, текучие при комнатной температуре, тогда как плотный жир – насыщенные жиры, твердые при комнатной температуре.

От мягкого на ощупь жира избавиться намного проще, чем от твердого – поэтому качество вашего питания в долгосрочном периоде имеет большое влияние на то, как много жира вы наберете, и как сложно и быстро вы от него при желании сможете избавиться.

Какой бывает жир?
Насыщенные жиры, содержащиеся в животных продуктах, тверды при комнатной температуре (самый яркий пример – сало). Как уже отмечалось, такие жиры способствуют отложению подкожного жира, и делают его проблемным для сжигания.

Мононенасыщенные жиры (жидкие только при комнатной температуре) содержатся в орехах, зерновом и оливковом масле. Полиненасыщенные жиры, жидкие при любой температуре, – в растительных маслах (омега-6 кислоты) и рыбе (омега-3 кислоты)."

Но вообще, по опыту, у стройных не бывает твёрдого жира.

Гость
#69
Гость

да нет у меня никакого целлюлита,шо вы пристали))))

Ну вот и славно) Я просто спросила, вы не ответили, вот я и подумала, что есть проблема.

Гость
#70
косметолог

Они могут затвердеть и у стройных , например от сидячего образа жизни и не твердеть у помпушек , не от кол.жира зависит.

Понятно, что без спорта в любом случае фигня будет) Но я не представляю себе столько жира у стройной, чтобы он мог затвердеть. Прослойка же совсем тонкая, если ты стройная.

Гость
#71

единственное что на 100%понятно из этой темы - это то что никто нифига не знает чо такое целлюлит и как от него избавляться)))
может уже расслабитесь и забъете?))

Гость
#72
Гость

единственное что на 100%понятно из этой темы - это то что никто нифига не знает чо такое целлюлит и как от него избавляться)))может уже расслабитесь и забъете?))

Почему никто? Я знаю. Вот у меня был ИМТ 20,4, не было нормального спорта, так, по мелочи, целлюлит был. Потом так получилось, не специально, что ИМТ стал 16,6, целлюлита не стало. Сейчас набираю с помощью спорта в целом и силовых в частности, то есть, мясо набираю, ИМТ уже 18,66, а его так и нет.
Вывод очень простой.

Гость
#73
Гость

Почему никто? Я знаю. Вот у меня был ИМТ 20,4, не было нормального спорта, так, по мелочи, целлюлит был. Потом так получилось, не специально, что ИМТ стал 16,6, целлюлита не стало. Сейчас набираю с помощью спорта в целом и силовых в частности, то есть, мясо набираю, ИМТ уже 18,66, а его так и нет.Вывод очень простой.

а у моей мамы имт 21. и целлюлита нету нигде вообше. и спортом они ни дня в жизни не занималась. а нету целлюлита прсото потому что у нее нету попы. вот совсем, ноль попы)))

Гость
#74
Гость

а у моей мамы имт 21. и целлюлита нету нигде вообше. и спортом они ни дня в жизни не занималась. а нету целлюлита прсото потому что у нее нету попы. вот совсем, ноль попы)))

А на руках что, на плечах? На внутренней поверхности бедра, если сжать? Целлюлит же не только попы и ног проблема.

к
#75

Девы , ну вы и дубины , целлюлит видно только у тех , у кого кожа тонкая , а это уже генетика . Толстой ваша кожа никогда не станет . У тонкой кожи много своих плюсов , но есть и минус в виде целлюлита . Также для женщин является нормальным иметь целлюлит , абсолютно нормальным . И да , от питания это никак не зависит . У кого толстая кожа , может хоть отходами питаться , целлюлита всё равно не будет ВИДНО .

Гость
#76
Гость

А на руках что, на плечах? На внутренней поверхности бедра, если сжать? Целлюлит же не только попы и ног проблема.

нету нигде.на плечах ни разу не видела в жизни вообще ни у кого
у всех на попе растет

Гость
#77
к

Девы , ну вы и дубины , целлюлит видно только у тех , у кого кожа тонкая , а это уже генетика . Толстой ваша кожа никогда не станет . У тонкой кожи много своих плюсов , но есть и минус в виде целлюлита . Также для женщин является нормальным иметь целлюлит , абсолютно нормальным . И да , от питания это никак не зависит . У кого толстая кожа , может хоть отходами питаться , целлюлита всё равно не будет ВИДНО .

и еще гены это. если в семье все целлюлитные то и ребеночек будет. и потом хоть тресни ничо не сделаешь. а он в генах у 90-98% женщин и 10% мужчин.
может в молодом возрасте при ПП, спорте и здоровом образе жизни его почти не видно будет, но после 40 у всех вылезает у кого на заднице жир есть.

Гость
#78
Гость

да конечно я тебе верю)

Реально не у всех,я сжала у меня нет

Гость
#79
Гость

а у моей маменьки кстати фигура яблоко, и попец плоский как плазменный телефизор. у нее целлюлита ноль. там просто жир совсем не накапливается

У меня тоже яблоко и есть целлюлит

Гость
#80
Гость

нету нигде.на плечах ни разу не видела в жизни вообще ни у когоу всех на попе растет

Нет ты что полно и на плечах ты просто не задумывалась, а летом посмотри

Гость
#81
Гость

Так в том и дело, что силовые тренировки ОЧЕНЬ стимулируют отток жидкости, циркуляцию крови и всё такое. Плюс, когда все мышцы активны, жировая прослойка становится ровной.Если речь о твёрдом жире, то тут рано о целлюлите думать, тут нужен спорт и ПП довольно долго, похудение.

После тренировок сердце болит, ну, не всем эти тренировки показаны Мне больше от целлюлита помогает жёсткая мачалка

Гость
#82
к

Девы , ну вы и дубины , целлюлит видно только у тех , у кого кожа тонкая , а это уже генетика . Толстой ваша кожа никогда не станет . У тонкой кожи много своих плюсов , но есть и минус в виде целлюлита . Также для женщин является нормальным иметь целлюлит , абсолютно нормальным . И да , от питания это никак не зависит . У кого толстая кожа , может хоть отходами питаться , целлюлита всё равно не будет ВИДНО .

у меня как раз тонка кожа-все сосуды видно и вены сквозь кожу просвечивают. Неужели только в этом все дело??

Гость
#83
Гость

у меня как раз тонка кожа-все сосуды видно и вены сквозь кожу просвечивают. Неужели только в этом все дело??

Возможно у меня тоже самое и целлюлит А у мамы нет целлюлита практически и вены не просвечивают

Гость
#84
к

Девы , ну вы и дубины , целлюлит видно только у тех , у кого кожа тонкая , а это уже генетика . Толстой ваша кожа никогда не станет . У тонкой кожи много своих плюсов , но есть и минус в виде целлюлита . Также для женщин является нормальным иметь целлюлит , абсолютно нормальным . И да , от питания это никак не зависит . У кого толстая кожа , может хоть отходами питаться , целлюлита всё равно не будет ВИДНО .

У меня тонкая светлая кожа, сосуды все просвечивают, а целлюлита нет. Не сходится что-то.

Гость
#85
Гость

у меня как раз тонка кожа-все сосуды видно и вены сквозь кожу просвечивают. Неужели только в этом все дело??

Я на своём примере вижу, что не только и не столько.

Гость
#86
Гость

После тренировок сердце болит, ну, не всем эти тренировки показаны Мне больше от целлюлита помогает жёсткая мачалка

Вы либо не прошли обследование перед первым посещением зала, либо занимаетесь неправильно, не ваша программа.

Гость
#87
Гость

и еще гены это. если в семье все целлюлитные то и ребеночек будет. и потом хоть тресни ничо не сделаешь. а он в генах у 90-98% женщин и 10% мужчин.может в молодом возрасте при ПП, спорте и здоровом образе жизни его почти не видно будет, но после 40 у всех вылезает у кого на заднице жир есть.

Разве так сложно содержать свою задницу в порядке, без лишнего жира?

Гость
#88
Гость

Вы либо не прошли обследование перед первым посещением зала, либо занимаетесь неправильно, не ваша программа.

Прошла. Там врачу самое главное содрать денег за тестирование. Говорю спина болит, как может быть,чтобы мне всё подходило, она говорит попробуйте всё. Я себя берегла ходила только на пилатес и растяжку. Потом решилась на другие, но не моё это. Силовые,вообще, не всем далеко показаны в возрасте за 40, удивительно,что на этом форуме так пиарят. У нас в зале на них одна молодёжь+1,2 женщины за 40, не имеющие лишнего веса.Лучше зумба

Гость
#88
Гость

нету нигде.на плечах ни разу не видела в жизни вообще ни у когоу всех на попе растет

Да ну, я постоянно вижу бугристые руки у людей летом, видела и переднюю поверхность бедра бугристую, и даже икры. И грудь, и живот.

Гость
#90
Гость

Прошла. Там врачу самое главное содрать денег за тестирование. Говорю спина болит, как может быть,чтобы мне всё подходило, она говорит попробуйте всё. Я себя берегла ходила только на пилатес и растяжку. Потом решилась на другие, но не моё это. Силовые,вообще, не всем далеко показаны в возрасте за 40, удивительно,что на этом форуме так пиарят. У нас в зале на них одна молодёжь+1,2 женщины за 40, не имеющие лишнего веса.Лучше зумба

А как вы занимались?
Просто мне хоть и 26, у меня довольно много болячек есть, тот же остеохондроз, слабая сердечно-сосудистая система, мигрени, гипотония, и именно силовыми я эти проблемы свои решаю. Но я много читала, смотрела и слушала, программу составила сама, под свой организм, свои нужды. Например, я не делаю никакого кардио, а все упражнения делаю медленно. Если плохо себя чувствую, то отдыхаю между подходами долго. Если хорошо - то мало отдыхаю. В целом, моя тренировка не должна занимать более 40-50 минут, и обязательно растягиваюсь в конце. Для меня это спасение в плане здоровья, и как бонус красивое тело.
Маме 50, но она намного здоровее меня, сейчас как раз составляю программу силовых для неё. Они будут разные, так как у меня набор, у неё похудение (кг 10 надо сбросить), но, думаю, у нас всё получится.

Худая жиробасина
#91

Девочки, я питаюсь ужасно (часто фастом увлекаюсь, люблю булки, сладкое и жаренное). Спортом, можно сказать, не занимаюсь вообще, 2 раза йоги в неделю. Образ жизни сидячий, малоподвижный. Кожа тонкая и светлая. Рост 172, вес 55. Особо жира у меня нет (бока и живот слегка), но цилик УЖАСНЫЙ! При чем на попе нет, а вот под ней бугры, бугристость также наблюдается на передней поверхности бедра и самое ужасное на боках вплоть до подмышек. Не сказать, что он у меня супер выраженный, но его реально видно. Я не понимаю, что за хня - почему я просто не жирею, не становлюсь шире что ли, а просто дряблею. Знаю, что питание у меня ужасное и отсутствие нагрузок, но тогда почему я не обрастаю жиром? Как была в 11 классе, такой и осталась по сей день!

Гость
#92
Худая жиробасина

Девочки, я питаюсь ужасно (часто фастом увлекаюсь, люблю булки, сладкое и жаренное). Спортом, можно сказать, не занимаюсь вообще, 2 раза йоги в неделю. Образ жизни сидячий, малоподвижный. Кожа тонкая и светлая. Рост 172, вес 55. Особо жира у меня нет (бока и живот слегка), но цилик УЖАСНЫЙ! При чем на попе нет, а вот под ней бугры, бугристость также наблюдается на передней поверхности бедра и самое ужасное на боках вплоть до подмышек. Не сказать, что он у меня супер выраженный, но его реально видно. Я не понимаю, что за хня - почему я просто не жирею, не становлюсь шире что ли, а просто дряблею. Знаю, что питание у меня ужасное и отсутствие нагрузок, но тогда почему я не обрастаю жиром? Как была в 11 классе, такой и осталась по сей день!

Именно обрастаете. У вас уходит мышечная ткань и нарастает жировая, при этом даже вес может быть прежним, а размер вообще штука субъективная, люди даже сантиметровой лентой себя, оказывается, по-разному измеряют))
Ещё, скорее всего, калорийность рациона у вас небольшая, соответствует вашему метаболизму, поэтому портится качество тела, а не его, хмм, количество.

Худая жиробасина
#93
Гость

Именно обрастаете. У вас уходит мышечная ткань и нарастает жировая, при этом даже вес может быть прежним, а размер вообще штука субъективная, люди даже сантиметровой лентой себя, оказывается, по-разному измеряют))Ещё, скорее всего, калорийность рациона у вас небольшая, соответствует вашему метаболизму, поэтому портится качество тела, а не его, хмм, количество.

Так и что делать-то? возможности готовить у меня нет, поэтому спасаюсь перекусами в фасте, хотелось быть чуть крупнее и плотнее, чтобы не быть как тонкое желе.

Гость
#94
Худая жиробасина

Так и что делать-то? возможности готовить у меня нет, поэтому спасаюсь перекусами в фасте, хотелось быть чуть крупнее и плотнее, чтобы не быть как тонкое желе.

Вот, нашла пост, где девушка рассказывает, в каких местах можно поесть ПП:
instagram.mislav.net/users/grinulya?max_id=1061756904529058436_280489469#p1061700073463077032_280489469
А что делать, вы ведь и сами знаете - ПП и силовые тренировки. Через два года ждите результат. Вообще, советую почитать в *** grinulya и grinulya20 по этому поводу. Она и литературу там советует, которую следует прочесть по тренировкам. И сама была дрыщом она.

Худая жиробасина
#95
Гость

Вот, нашла пост, где девушка рассказывает, в каких местах можно поесть ПП:instagram.mislav.net/users/grinulya?max_id=1061756904529058436_280489469#p1061700073463077032_280489469А что делать, вы ведь и сами знаете - ПП и силовые тренировки. Через два года ждите результат. Вообще, советую почитать в *** grinulya и grinulya20 по этому поводу. Она и литературу там советует, которую следует прочесть по тренировкам. И сама была дрыщом она.

Благодарю, подпишусь.

Гость
#96
Худая жиробасина

Благодарю, подпишусь.

Всегда пожалуйста) Мне очень помогло всё то, что я у неё прочитала и читаю.

Гость
#97

тыщу раз говорили целлюлит приходит из-за потребления молочных продуктов! вот азиаты не жрут мп и у них даже у жирных нет целлюлита!

Гость
#98
Гость

тыщу раз говорили целлюлит приходит из-за потребления молочных продуктов! вот азиаты не жрут мп и у них даже у жирных нет целлюлита!

О, это что-то интересное. Я как раз безлактозник, не ем молочное.

Гость
#99
Гость

О, это что-то интересное. Я как раз безлактозник, не ем молочное.

много доказ-в на данную тему, просто эту информации глушат, как всегда корпорациям не выгодно.

....молочный белок казеин как раз провоцирует различного рода воспаления и отечность. А что такое целлюлит? По сути, это не что иное, как воспаление подкожно-жировой клетчатки, которое становится более выраженным...

Гость
#100
Гость

много доказ-в на данную тему, просто эту информации глушат, как всегда корпорациям не выгодно. ....молочный белок казеин как раз провоцирует различного рода воспаления и отечность. А что такое целлюлит? По сути, это не что иное, как воспаление подкожно-жировой клетчатки, которое становится более выраженным...

Спасибо, буду знать) А то я всё переживала как раз, что без молочных продуктов моё питание недостаточно полноценное. Теперь не буду)