Лопатки выпирают и сутулюсь постоянно. Как приучить себя не сутулится? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Лопатки выпирают и сутулюсь постоянно. Как приучить себя не сутулится?

Я худенькая, рост 165см.вес от 49 до 51.Всё устраивает, но я постоянно сутулюсь, и лопатки как-то некрасиво выпирают ( Не получается никак постоянно помнить про то, что "ровно спину держим!". Есть ли у кого такие же проблемы? Как справляетесь? Платья из-за лопаток стремно надевать... В общем, может ещё кто знает хорошее видео с лечебной физкультурой, чтоб осанка стала классной, как когда-то у графинь))

Ответы (11) Ответить
  • я сама как собака сутулая вечно.

• Реклама

• На фитнес идите. В групповых занятиях почти везде упражнения для спины. Есть специальные программы типа Здоровая спина.
    Помогает всем.

• Сходите к мануальному терапевту. Похоже на искривление позвоночника. Но врача выбирайте проверенного!!

• Гость

Сходите к мануальному терапевту. Похоже на искривление позвоночника. Но врача выбирайте проверенного!!

ну искривление, и что сделает врач со сколиозом? показать надо, чтобы знать, и снимок сделать тоже. А осанкой занимать только посредством физ. упражнений

• Мышцы спины накачайте и перестанете сутулиться, спина у вас слабая. Хотя бы планку по утрам начните делать.

• Я волосами прикрываю свою сутулость. Что делать если горбатая!

• Гость

Мышцы спины накачайте и перестанете сутулиться, спина у вас слабая. Хотя бы планку по утрам начните делать.

плюс сеанс массажа 15 так процедур повторить в этот или на след год.. мне хватило 1 курса.. искривлены мыщцы спины, надо их укрепить, тогда автоматом не сможете сутулиться..

• Купите абонемент, и ходите на пилатес, йогу, и танцы КАЖДЫЙ ДЕНЬ (чередуя)

• Девочки, проверено на себе! Сутулилась страшно, очень слабые мышцы были, не могла и пяти минут держать ровно спину когда сижу. Пошла на фитнес. Так мало того, что спинка моя укрепилась, теперь для меня само собой держать спину ровно и я не задумываюсь. Так еще и соли полностью в шейно-воротниковой зоне разбились. Хожу уже два года постоянно 2 раза в неделю. Отличная фигура и спина ровная. Примерно через 3 месяца регулярных занятий заметила явные изменения. Не ленитесь, занимайтесь спортом!!!!!!!!!!

• А я всю жизнь занималась спортом (лет до 30 ) и всю жизнь сутулилась. Да и сейчас сутулюсь. Никогда не поверю, что за 3 месяца можно спину выровнять. Я работала над собой годами. Приучила себя всегда смотреть в витрины и зеркала. Иду мимо магазина - поворот головы, оппа! опять сутулюсь. Выпрямилась, пошла дальше. Еще нужно за походкой следить. Я заметила у сутулых людей как правило походка "прыгающая". Надо учиться ходить как на подиуме. Посмотрите в интернете, там полно видеоуроков как правильно ходить. С правильной походкой ссутулиться невозможно.

• Ходите втягивая живот и тяните макушку вверх

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь