Гость
Статьи
Лопатки выпирают и …

Лопатки выпирают и сутулюсь постоянно. Как приучить себя не сутулится?

Я худенькая, рост 165см.вес от 49 до 51.Всё устраивает, но я постоянно сутулюсь, и лопатки как-то некрасиво выпирают ( Не получается никак постоянно помнить про то, что "ровно спину держим!". Есть ли у кого такие же проблемы? Как справляетесь? Платья из-за лопаток стремно надевать... В общем, может ещё кто знает хорошее видео с лечебной физкультурой, чтоб осанка стала классной, как когда-то у графинь))

Журавли
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сама как собака сутулая вечно.

Гость
#2

На фитнес идите. В групповых занятиях почти везде упражнения для спины. Есть специальные программы типа Здоровая спина.
Помогает всем.

Гость
#3

Сходите к мануальному терапевту. Похоже на искривление позвоночника. Но врача выбирайте проверенного!!

Гость
#4
Гость

Сходите к мануальному терапевту. Похоже на искривление позвоночника. Но врача выбирайте проверенного!!

ну искривление, и что сделает врач со сколиозом? показать надо, чтобы знать, и снимок сделать тоже. А осанкой занимать только посредством физ. упражнений

Гость
#5

Мышцы спины накачайте и перестанете сутулиться, спина у вас слабая. Хотя бы планку по утрам начните делать.

Гость
#6

Я волосами прикрываю свою сутулость. Что делать если горбатая!

Гость
#7
Гость

Мышцы спины накачайте и перестанете сутулиться, спина у вас слабая. Хотя бы планку по утрам начните делать.

плюс сеанс массажа 15 так процедур повторить в этот или на след год.. мне хватило 1 курса.. искривлены мыщцы спины, надо их укрепить, тогда автоматом не сможете сутулиться..

Гость
#8

Купите абонемент, и ходите на пилатес, йогу, и танцы КАЖДЫЙ ДЕНЬ (чередуя)

Я из Беларуси!
#9

Девочки, проверено на себе! Сутулилась страшно, очень слабые мышцы были, не могла и пяти минут держать ровно спину когда сижу. Пошла на фитнес. Так мало того, что спинка моя укрепилась, теперь для меня само собой держать спину ровно и я не задумываюсь. Так еще и соли полностью в шейно-воротниковой зоне разбились. Хожу уже два года постоянно 2 раза в неделю. Отличная фигура и спина ровная. Примерно через 3 месяца регулярных занятий заметила явные изменения. Не ленитесь, занимайтесь спортом!!!!!!!!!!

Гость
#10

А я всю жизнь занималась спортом (лет до 30 ) и всю жизнь сутулилась. Да и сейчас сутулюсь. Никогда не поверю, что за 3 месяца можно спину выровнять. Я работала над собой годами. Приучила себя всегда смотреть в витрины и зеркала. Иду мимо магазина - поворот головы, оппа! опять сутулюсь. Выпрямилась, пошла дальше. Еще нужно за походкой следить. Я заметила у сутулых людей как правило походка "прыгающая". Надо учиться ходить как на подиуме. Посмотрите в интернете, там полно видеоуроков как правильно ходить. С правильной походкой ссутулиться невозможно.

Йогиня
#11

Ходите втягивая живот и тяните макушку вверх

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: