Гость
Статьи
Балет в 23 года

Балет в 23 года

Здравствуйте! Прошу мнения людей, которые занимаются балетом, хореографией. Я хотела бы начать заниматься балетом (или боди балетом), мне 23 года. Рост 167, вес 47 кг, то есть в похудении я не нуждаюсь. Нужно мне это для того, чтобы стать более гибкой, ну и, конечно же, усовершенствовать фигуру. Очень нравится грация балерин, я всегда мечтала ею быть, но, увы, в детстве родители отказали мне. Смогу ли я когда-нибудь сесть на шпагат, поднять высоко прямую ногу, научиться так воздушно двигаться и т..д? Не поздно?

Арина
16 ответов
Последний — Перейти
Милая
#1

Никогда не бывает поздно. Найдите и наймите персонального хореографа и он с вас душу вытрясет. Вы не только на шпагат сядете, но и колесо научитесь делать. Удачи автор!

Гость
#2

не поздно

Гость
#3

Классической хореографией - если на любительском уровне - не поздно.
На профессиональном - конечно, ничего уже не получится.

Боди балетом, контемпом и пр. - возможно, и профессионально получится (если есть природные данные и много трудолюбия).

Гость
#4

Как любителю - конечно можно.

Гость
#5

ахахахаха

Арина
#6

Спасибо большое за ответы! Конечно, профессионалом быть не претендую, просто хочу уметь для себя, хочу стать более пластичной, научиться таким женственным движениям.

Гость
#7

Автор, а вы не знаете, какую цену платят балерины? что за их легкостью и грацией? не видели измученные ноги в шишках, мозолях, с трещинами незаживающими на ногтях больших пальцев? Все тренировки через физическую боль. Об этом не думали?
Может вам что пороще взять? Стрип пластика или танцы живота.

Гость
#8
Гость

Автор, а вы не знаете, какую цену платят балерины? что за их легкостью и грацией? не видели измученные ноги в шишках, мозолях, с трещинами незаживающими на ногтях больших пальцев? Все тренировки через физическую боль. Об этом не думали? Может вам что пороще взять? Стрип пластика или танцы живота.

Да ладно. Я хожу на боди балет в фитнесклуб. Все достаточно лояльно. Никто заоблачных высот не требует. Движения можно и дома отрабатывать. Те же махи, прыжки, шпагаты. По собственному усмотрению. Это ж вам не профессиональный балет. А ощущения после занятия, действительно, приятные.

настя
#9

сможете, но в рамках дилетанства. чтобы выйти на сцену. балетом надо начинать заниматься с 5-6, максимум с 8 лет.

Гость
#10
Гость

Автор, а вы не знаете, какую цену платят балерины? что за их легкостью и грацией? не видели измученные ноги в шишках, мозолях, с трещинами незаживающими на ногтях больших пальцев? Все тренировки через физическую боль. Об этом не думали? Может вам что пороще взять? Стрип пластика или танцы живота.

Да не пугайте. Если ходить в "Группу для взрослых" любительскую никаких проблем с шишками и мозолями не будет.)))
Стрип пластика как по мне вообще пошлое "фу", а танец живота ассоциируется с толстыми тетями, которые кроме как трясти своим жирком ничего не могут - ни ногу, ни руку поднять)

Арина
#12
Гость

Автор, а вы не знаете, какую цену платят балерины? что за их легкостью и грацией? не видели измученные ноги в шишках, мозолях, с трещинами незаживающими на ногтях больших пальцев? Все тренировки через физическую боль. Об этом не думали? Может вам что пороще взять? Стрип пластика или танцы живота.

Конечно, видела. Но я ведь не претендую танцевать на сцене, профессионально.

Гость
#13
Арина

Конечно, видела. Но я ведь не претендую танцевать на сцене, профессионально.

Так в чем вопрос? Комплексовать, думаю, не стоит.

Гость
#14

Именно на балет в 23 года поздновато. На шпагат-то научиться можно, основные движения освоить- но легкости движений не будет никогда. В балет идут в 4-5 лет и занимаются годами, каждый день по несколько часов, балет- это очень тяжело и порой на грани жестокости, это постоянная боль, убитое здоровье, состояние выживания. Мне балета вообще не понять, это слишком, издевательство над девчонками. А просто на танцы, современные, восточные, бальные, латина итп - почему бы нет, на любительском уровне очень даже реально! И грации прибавится. Я за такие танцы, а не балет.

Гость
#15

Идите конечно. У нас на фитнесе много женщин ходят на это направление. Им нравится очень. Сама стрейтчиг с силовыми сочетаются, без растяжки хорошей никуда.

Гость
#16
Гость

Именно на балет в 23 года поздновато. На шпагат-то научиться можно, основные движения освоить- но легкости движений не будет никогда. В балет идут в 4-5 лет и занимаются годами, каждый день по несколько часов, балет- это очень тяжело и порой на грани жестокости, это постоянная боль, убитое здоровье, состояние выживания. Мне балета вообще не понять, это слишком, издевательство над девчонками. А просто на танцы, современные, восточные, бальные, латина итп - почему бы нет, на любительском уровне очень даже реально! И грации прибавится. Я за такие танцы, а не балет.

Вот именно, вам балета не понять, так зачем отговаривать тех, кому понять и кто хочет заниматься? Автор, идите, конечно, что мешает попробовать? Это очень большое удовольствие, и если вы даже не будете балериной в Большом театре, то осанку, походку, движения и самоощущение это, конечно, изменит.

Гость
#17

Автор, обязательно идите. Я сама занимаюсь балетом. Мне безумно нравится. На шпагат я не сажусь, т.к. сильно потянула мышцы. Раньше садилась. Конечно, это тяжело. Но мне нравятся сами движения, с восточными танцами не сравнить))) И тело у меня стало очень красивое, подтянутое. Мне 26, занимаюсь 3 гола, с перерывами.