Гость
Статьи
Убрать живот

Убрать живот

Мои параметры 94-75-94. Устраивает все, кроме талии. После второй беременности остался животик. Начала крутить хула хуп, чтобы пару-тройку сантиметров с талии убрать. Возможно ли это сделать без общего похудения? И действительно ли обруч помогает в этом смысле? Упражняться начала несколько дней назад, по 3 десятиминутных подхода (утром, в обед и вечером). Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кому удалось добиться положительных результатов.

Наталья
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное не забить на вашу цель.Есть цель есть результат.
Мы девочки какие, загоримся, попрыгаем и потухаем.
Сама сейчас в фитнес клубе себя гоняю, хотя вся жизненная обыденность только и давит, лень и усталось мешают.
В общем не делаейте это от балды, вы должны понимать и ВАЖНО представлять результат.
Совет скорректировать питание и заниматься - много. Пресс, пресс и еще раз пресс. Почитайте о планке, тоже нужная вещь, подтягивает!

Мурк
#2

Нет. Только жесткие наргузки на пресс. (регулярные тренировки с не символическим отягощением)

Наталья
#3
Гость

Главное не забить на вашу цель.Есть цель есть результат.Мы девочки какие, загоримся, попрыгаем и потухаем.Сама сейчас в фитнес клубе себя гоняю, хотя вся жизненная обыденность только и давит, лень и усталось мешают. В общем не делаейте это от балды, вы должны понимать и ВАЖНО представлять результат. Совет скорректировать питание и заниматься - много. Пресс, пресс и еще раз пресс. Почитайте о планке, тоже нужная вещь, подтягивает!

Спасибо.
Планку я раньше делала, но надолго меня не хватило((

Гость
#4
Мурк

Нет. Только жесткие наргузки на пресс. (регулярные тренировки с не символическим отягощением)

вряд ли. Может появиться пресс, а на нем тот же жир. Надо прежде жир убирать, т.***** кушать меньше, параллельно та же планка.

Гость
#5
Мурк

Нет. Только жесткие наргузки на пресс. (регулярные тренировки с не символическим отягощением)

А жёсткие нагрузки на пресс чему помогут? Их точно женщинам не нужно. И у мужиков-бодибилдеров мышцы из-за таких нагрузок рвутся и расходятся. Но их цель - рельефные мускулы живота. А вам то зачем они? Чтобы стать мужественной и накаченной? :))))

Гость
#6

планка фо реве!!!! и питание! начните с этого! планку держите как минимум минуту, а потом увеличивайте до 2 минут. Очень помогает медовый массаж. А главное не жалейте себя и не давайте послаблений! и тогда добьетесь результата! сама как два месяца начала - минус 6 кг и минус 5 см в талии!

Гость
#7
Гость

вряд ли. Может появиться пресс, а на нем тот же жир. Надо прежде жир убирать, т.***** кушать меньше, параллельно та же планка.

И упражнение "вакуум". Оно как и планка тренирует поперечную мышцу. Ну это та, что помогает втягивать живот. Если сильная, то живот можно практически к позвоночнику прижать втягивая - вот в такой ситуации живот идеально плоский будет :) Планка также говорят мышцы груди тренирует. Т.*****. грудь делает подтянутой. Сама не проверяла. У меня грудь маленькая - не отвисла после родов.

Катена
#8

Попробуйте пилатес

Гость
#9

много читаю про спорт, блоги профессионалов в этом деле. Так вот, оттуда я узнала, что живот никакими упражнениями не убрать, над халахупом вообще смеются. Нужно подкорректировать питание и исключить (!) сладкое.

Гость
#10

А что это за "планка", как ее делать? Напишите, пожалуйста, кто знает!

Гость
#11
Наталья

Спасибо.Планку я раньше делала, но надолго меня не хватило((

Длительно надо. В привычку должно войти. Не надо себя насиловать и садиться на жесткие диеты и выполнять тяжелейшие комплексы упражнений. Неэффективно это все и вредно. Посильная регулярная нагрузка. Еда небольшими порциями. Красивая фигура - это правильные привычки. Постоянные и каждодневые!

Гость
#12
Гость

много читаю про спорт, блоги профессионалов в этом деле. Так вот, оттуда я узнала, что живот никакими упражнениями не убрать, над халахупом вообще смеются. Нужно подкорректировать питание и исключить (!) сладкое.

Не знаю где вы таких "профессионалов" находите. Живот конечно же не убирается упражнениями для накачивания рельефного пресса - они могут еще сильнее усугубить ситуацию. Нужно восстанавливать крепость поперечной мышцы живота. Полезны очень многие упражнения на ноги и нижний пресс.

Гость
#13
Катена

Попробуйте пилатес

Упражнение "вакуум" и в пилатесе используется. По-другому называется. Планку тоже хвалят.

Гость
#14
Гость

много читаю про спорт, блоги профессионалов в этом деле. Так вот, оттуда я узнала, что живот никакими упражнениями не убрать, над халахупом вообще смеются. Нужно подкорректировать питание и исключить (!) сладкое.

Вы путаете проблему ожирения и выпирающего живота. Второе происходит при слабости поперечной мышцы живота. Когда живот втягиваете - это она работает. Должна быть достаточно сильной и в тонусе. Тогда будет держать живот "втянутым" и в состоянии покоя. Во время беременности или при длительном сидячем образе жизни эта мышца растягивается и слабеет. Стоит чуть поесть и живот вываливается вперед, так как мышцы его на месте не держат. Кстати, упражнения и для сжигания отложившегося жира эффективны. Но делать их нужно регулярно! Не обязательно сложные. Такая нормальная зарядка по утрам.

Гость
#15

12, ну так и знала что начнут спорить. Ладно жрите сладкое килограммами и не напрягайтесь. Такого совета ждали? К тому же я и написала живот не убрать упражнениями. Конечно все хотят худеть, но не хотят ничего для этого делать.

Гость
#16

а уж при помощи хула хупа пытаться чего то там подтянуть, вообще смешно.

Гость
#17
Гость

12, ну так и знала что начнут спорить. Ладно жрите сладкое килограммами и не напрягайтесь. Такого совета ждали? К тому же я и написала живот не убрать упражнениями. Конечно все хотят худеть, но не хотят ничего для этого делать.

Гость

а уж при помощи хула хупа пытаться чего то там подтянуть, вообще смешно.

+++++++++++

Наталья
#18
Гость

12, ну так и знала что начнут спорить. Ладно жрите сладкое килограммами и не напрягайтесь. Такого совета ждали? К тому же я и написала живот не убрать упражнениями. Конечно все хотят худеть, но не хотят ничего для этого делать.

Вот в том-то и дело, я НЕ хочу худеть. Мои 58 при росте 167 устраивают меня. Я бы наоборот бедра с грудью прибавила,а живот убавила. В общем, поняла, что обруч - это не то) Но все-таки покручу еще+вернусь к планке, чтобы к пляжному сезону хорошо выглядеть) Всем спасибо за советы!

Гость
#19

девушка я знаю как убрать живот!15 мин на ночь упражнения.За месяц живот уйдет.Упражнения на основе восточных танцев.Плечи на месте-бедрами крутите.У меня живот слабое место-только этот метод помогает схуднуть в животе.

Гость
#20

Девочки, худеем к лету быстро!! Проверено!!

Капсулы "ЛИДА" для похудения, производство Таиланд

http://melissa-thai.ru/p184384215-kapsuly-lida-lida.html

Гость
#21
Наталья

Вот в том-то и дело, я НЕ хочу худеть. Мои 58 при росте 167 устраивают меня. Я бы наоборот бедра с грудью прибавила,а живот убавила. В общем, поняла, что обруч - это не то) Но все-таки покручу еще+вернусь к планке, чтобы к пляжному сезону хорошо выглядеть) Всем спасибо за советы!

Хулахуп тоже действенен. Но опасен. Суть в том, что тяжелый обруч наносит удары по внутренним органам, что заставляет напрягаться поперечную мышцу, чтобы отразить удар. Если поперечная мышца слабая и вы переборщите, то не сможет отразить удар и вы можете покалечить внутренние органы.

#22

Только живот, отдельно от всего тела не никуда не денется. У многих проблемная часть тела. Надо делать кардио упражнения. Плюс вакуум, как писали выше. Есть такая тетенькая, котрая спасла многих) Джилиана Майклс. 30 минут в день, думаю у вас найдется, а там и исчезнет ваша проблема)

#23

И если вы боитесь сильно похудеть, не бойтесь, вы просто станете подтянутой и упругой, думаю, никто не против такой побочки)

#24

О, и еще, если будите грузить себя упражнения на пресс, толку не будет, пресс у вас будет, но видно его не будет.