Гость
Статьи
Кофе и целлюлит

Кофе и целлюлит

Всем привет! На пороге лета встал вопрос о красивой фигуре. Конечно, я стараюсь придерживаться правильного питания,много двигаюсь. Но вот незадача- очень люблю кофе. Пью его обычно сутра,покупаю в кондитерской 200мл, зерновой,молотой. На учебе могу выпить 1-2 стаканчика из автомата. Стаканчик примерно 150 мл. Но это не всегда,конечно. В автомате тоже беру черный,молотый,без сахара,сливок. Американо.
Много читала о влиянии кофе на организм. Нет однозначных данных о вреде или пользе,ибо все индивидуально,однако, меня интересует конкретно влияние на кожу-упругость и целлюлит. Кто что может рассказать? Какие у вас наблюдения?

Снегирь-в-пиве
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня целлюлит связан с лишним весом. Когда поправляюсь сразу появляется, когда вес в норме - целлюля почти нет. Про кофе я слышала такое. Но это вроде про растворимый, вообще гадость несусветная. От него и кожа, и волосы портятся

Гость
#2

растворимый зло и кальций вымывает и зубы открашивает, а две кружечки свежесмолотого и вареного полезны организму особенно гипотоникам, про фигуру сказать не могу, целлюлит у меня еще появился до моей кофемании (лет в 13) в период бурного роста, остался на том же уровне

Гость
#4

ну , зина, вы и *****.

Гость
#5

Пью чашку чёрного молотого сладкого кофе каждое утро, целлюлита нет.

Гость
#6

я растворимый пью часто. целлюлита нет

Анна
#7

Такой бред про свежемолотый , от него такой же целлюлит как и от растворимого, вы хоть узнайте как растворимый делается и вопросов не будет.

Гость
#8

а с чего вы вообще взяли что от кофе целлюлит?
все модели пьют кофе литрами чтобы есть не хотелось.еще и курят дофига по той же причине. чот целлюлитных среди них нет

Солнышко из Питера
#9

кофе сушит кожу особенно лица. поэтому выпили чашку кофе - выпейте стакан воды как компенсация вслед

кофе вредит сосудам головного мозга и сердцу. его вообще можно пить не больше 1 чашки в день.

ну в вашем возрасте можно многое))))))

от целлюлита помогает улучшение кровообращения: баня, контрастный душ, обертывания (глина + пленка), массаж активный пятой точки в том числе спитым кофием и медом (скраб) и жирными кремами. и будет вам щастье

Гость
#10

Просто не надо кофе вместо еды.
Как и курение вместо еды нэ надо, дротаверин-промедол вместо еды нэ надо, водку вместо фторхинолонов нэ надо и т.п.

Гость
#11

Связи кофе с целлюлитом не наблюдала, но кожу сушит сильно. И обезвоживает организм, если пить в течение дня. Я спасаюсь тем, что слежу за тем, сколько я выпиваю воды в течение дня и использую крем для лица, который восстанавливает баланс кожи.

Гость
#12
Гость

Связи кофе с целлюлитом не наблюдала, но кожу сушит сильно. И обезвоживает организм, если пить в течение дня. Я спасаюсь тем, что слежу за тем, сколько я выпиваю воды в течение дня и использую крем для лица, который восстанавливает баланс кожи.

не может он кожу сушить. кофе не обезвоживает организм, потому что вы не грызете сухие кофейные зерна, они растворены в воде.

Гость
#13
Гость

не может он кожу сушить. кофе не обезвоживает организм, потому что вы не грызете сухие кофейные зерна, они растворены в воде.

Как это не может сушить, если он да, сильно сушит кожу и имеет мочегонный эффект)) Сухие зерна грызть для этого необязательно))

Гость
#14

Растворимый кофе - это не кофе! Это пить нельзя.

Гость
#15
Гость

Как это не может сушить, если он да, сильно сушит кожу и имеет мочегонный эффект)) Сухие зерна грызть для этого необязательно))

мочегонный эффект не равно обезвоживанию организма. кофе пьют не для утоления жажды, а для удовольствия.то есть пить вам не хочется- организм в жидкости не нуждается. выпили чашку - выписили чашку. ничего не меняется. от арбуза тоже мочегонный эффект, но никто не жалуется что кожу сушит.
так что ваша сухость не связана с обезвоживанием, скорее это какая-то индивидуальная реакция или вообще психика. кстати обезвоженность кожей вы почувствуете в самый последний момент, в первую очередь начинают сохнуть слизистые.
а если вы пьете кофе ежедневно, то при частом употреблении даже мочегонный эффект кофе исчезает.