Гость
Статьи
Избавление от прыщей …

Избавление от прыщей на спине

Со школы мучилась с проблемой прыщей на спине. И анализы сдавала на гормоны, и жирное и мучное исключила, и ко врачам ходила-ничего не помогало. В итоге плюнула и смирилась. После нового года подруга рассказала,что была у дерматолога и тот, увидев ее тоже прыщавую спину, спросил ее-"А вы голову моете,стоя под душем?" Она ответила, что да . Так вот врач сказал, что на волосах много грязи,бактерий,и все это попадает в поры на спине и они воспаляются. Особенно плохо, если перед этим еще потереть спину мочалкой. Мы одновременно с подругой начали мыть голову отдельно от душа, т.e. свесившись над ванной. у меня прошло через 3 недели, у подруги через месяц! Попробуйте!!!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кстати тоже слышала такое) сестра избавилась так от прыщей, а вот я все никак не переучусь не мыть голову под душем. Вечно намочу волосы и все,приходится мыть:( все! С 1мая даю себе установку мыть только отдельно

Гость
#2

у меня при беременности спина стала прыщавая . Спасаюсь тем,что купила крем от прыщей и прошу мужа замазывать всю спину. помогает. только не точечно,а всю

Гость
#3

Мойте спину дегтярным мылом, помогает.

Гость
#4

А я так не мою, а спина зимой всегда прыщавая(((

Гость
#5

прыщи от плохой работы жкт и глистных инвазий

Я
#6

А я еще слышала, что прыщики могут появляться от того, что в душе сначала губкой помоешься, а потом голову моешь - и шампунь с бальзамом закупоривают поры, в следствии чего и появляются прыщики. Нужно либо с губкой мыться после мытья головы, либо отдельно, как было выше написано.)) а вообще я думаю, что это проблема еще и со здоровьем связана.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: