Гость
Статьи
пропала грудь после гв

пропала грудь после гв

До беременности была всегда где-то 1,5 размера и при этом красивой формы. После родов аж 2,5. Кормила я всего около 4-***** месяцев, так как молока изначально было мало. Через некоторое время после завершения ГВ я получила размер 0. Или 1 с большой натяжкой. И при этом форма изменилась не в лучшую сторону конечно - в верхней части грудь как-будто сдулась. Есть ли какие-либо способы вернуть добеременный размер и форму? Пластику делать не буду - боюсь.
Пока занимаюсь с гантелями, но результата нет.
Фигура у меня груша. Хрупкий верх, узкие плечи. Когда набираю вес полнеет только попа, бедра и живот... и щеки.

грудь
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже 1,5. После родов сверху тоже сдулись, но они не обвисли, форма такая же, соски не расползлись...даже чуть больше помоему стала после рождения. А сделать никак, только подкачать мышцы можно или под нож

Гость
#2

У меня также, сейчас кормлю, но уже видно, что обвисла, с этим ничего не сделаешь.

Гость
#3

У меня не обвисла,но форма не очень стала.качание грудной мышцы не дало особого результата( ни чем не поможешь,кроме пластики,увы(

Гость
#4

словно я написала! плоская хожу. Раньше извиняюсь они тряслись без лифчика, а сейчас нечему. Так обидно

Гость
#5

Грудь, либо она есть либо нет)))))

Eva
#6

Кроме пластики, увы, действенных методов нет. Качая грудь будьте осторожны - можете перекачать руки.

Гость
#7

У меня всегда был 2размер, после гв была очень плоская, вообщем страх, но на тот момента была худая, потом понравилась и грудь стала в норме где-то 2,5 .

Гость
#8

У меня был 5 размер. А после родов стал минус один. Печалька.

Гость
#9

пластики бояться не надо. я сделала через полгода после родов, зато грудь всегда будет стоячая. особенно хорошо тем, у кого своей груди почти не было, хоть 10 раз родите, она не отвиснет. главное ставить под мышцу. сходите к разным хирургам, посоветуйтесь.

Гость
#10

у меня была третьего с половиной размера - стала двойка или даже чуть меньше. Причём от формы ничего не осталось - всё обвисло. Что делать? Коплю на пластику, на консультацию уже ходила. Сказали, что всё исправят, но это будут импланты плюс подтяжка - причём порезать обещали минимум в двух (по ореолам и под грудью), максимум - в трёх местах (ещё и вертикальный шов, возможно, придётся сделать). Не знаю даже, как я буду ходить вся в шрамах - особенно с горизонтальным. Кто знает - очень он заметен будет? Татушку, может, поверх набить? Но тату на груди - как-то странно будет смотеться, да и можно ли её там делать? Это, наверное, разве что под общим нракозом. Плюс можно не ранее, как через год после заживления. А как весь этот год со шрамом ходить? Вообще непонятно... Но лучше уж со шрамами, чем с висящем грудью...

Гость
#11
Гость

у меня была третьего с половиной размера - стала двойка или даже чуть меньше. Причём от формы ничего не осталось - всё обвисло. Что делать? Коплю на пластику, на консультацию уже ходила. Сказали, что всё исправят, но это будут импланты плюс подтяжка - причём порезать обещали минимум в двух (по ореолам и под грудью), максимум - в трёх местах (ещё и вертикальный шов, возможно, придётся сделать). Не знаю даже, как я буду ходить вся в шрамах - особенно с горизонтальным. Кто знает - очень он заметен будет? Татушку, может, поверх набить? Но тату на груди - как-то странно будет смотеться, да и можно ли её там делать? Это, наверное, разве что под общим нракозом. Плюс можно не ранее, как через год после заживления. А как весь этот год со шрамом ходить? Вообще непонятно... Но лучше уж со шрамами, чем с висящем грудью...

А если без имплантов просто подтянуть (кожу лишнюю убрать) - возможно?

Гость
#12
Гость

А если без имплантов просто подтянуть (кожу лишнюю убрать) - возможно?

Если до пупа свисают, как у меня, то операция не поможет.

10
#13
Гость

А если без имплантов просто подтянуть (кожу лишнюю убрать) - возможно?

В моём случае нет - я долго кормила грудью (11 месяцев), молока было очень много, все ткани в груди конкретно растянулись. Врач сказал, что хорошего вида без имплантов будет не добиться. Сама предпочла бы без них - с маленькой грудью мне жить гораздо комфортнее. Если б она была аккуратной, а не обвисшей - то увеличивать, конечно, не стала бы, мне важен свой комфорт. Но совсем на эстетику тоже не могу забить))

гость
#14

ни чего не сделать,я мечтаю подтянуть в будующем

Гость
#15

У меня был 5 размер. А после родов стал минус один. Печалька.[/quote]
бред)))

Гость
#16

Эх...у меня до бер-ти был 3, после родов 5... Сейчас 2, вниз смотрящий(((((((((

Рейна
#17

У моей мамы был 1й размер. Ну, разумеется, во время беременности и кормления, грудь увеличилась. Кормила 1 год. К концу года уменьшилась до 0-го и обвисла. Боялась, что так и останется. Но в течение почти года, грудь постепенно увеличилась до 3-го размера. Сейчас моей маме 49 и у нее до сих пор красивая и подтянутая грудь.

Может и у вас со временем восстановится...

Гость
#18

Если грудь настолько обвисла и потеряла объём, варианта два: либо поправиться на размер-два, при этом грудь тоже поправится, может даже прежний объём вернётся, но не форма, увы. Если же Вы в целом довольны фигурой и весом - поставьте грудные имплантанты (небольшого размера, до двойки) либо подтяжку груди сделайте. Сейчас это достаточно рядовые процедуры, у меня много подруг весьма среднего класса на это решились и очень довольны.

Гость
#19
Гость

Эх...у меня до бер-ти был 3, после родов 5... Сейчас 2, вниз смотрящий(((((((((

У меня тоже до беременности был 3-й, во время ГВ 5-й, потом снова вернулась моя троечка. Особых изменений формы я не вижу, хотя у меня и молока-то было немного.

#20

я за пластику в вашем случае. люди по 3 раза под нож ложатся, а вам всего-то подтяжку сделать. смелее, иначе в старости жалеть будете . да еще и комплекс через всю жизнь пронесете. оно вам надо так жить?

Гость
#21
andreevna1960

я за пластику в вашем случае. люди по 3 раза под нож ложатся, а вам всего-то подтяжку сделать. смелее, иначе в старости жалеть будете . да еще и комплекс через всю жизнь пронесете. оно вам надо так жить?

Да какие комплексы. Здоровье важнее, чем чужое мнение

Светлана
#22

Если честно не помню какой была грудь до кормления ребенка(первого кормила год и месяц и сейчас второго кормлю 9мес уже)Конечно как перестала кормить первого,грудь опала и уже не такая пышная как во время кормления,молока то нет в ней)Вот только соски очень сильно оттянуты,детки постарались.Посмотрим,что останется после кормления второго.

Гость
#23

а я одного не пойму зачем ввы кормите грудью????? у меня два ребенка,грудь 3,5 налитая.Не кормила во время беременности не увеличилась и не надувалась особо.
Оба ребенка питались смесями

Гость
#24

а я одного не пойму зачем ввы кормите грудью?????............................
Как зачем?? А зачем тогда вообще рожать, если сиськи важнее родных детей? И грудь у всех по-разному на ГВ реагирует. Раньше был 2 размер груди, после 2 ребенка стал 3. Прошло 5 лет, грудь все так же 3 размера, правда я и сама поправилась -больше все больше и грудь. И ничего не обвисло, форма изменилась, но все равно она есть, хотя кормила обоих детей до 1, 5 лет.

Гость
#25

Да никак уже не вернуть, спортом можно немного поправить ситуацию, но полностью восстановить форму и упругость не получится. Единственный выход — пластика и бояться ее не стоит, сейчас так часто ее делают, практически конвейерная работа, у хирургов на это уже рука набита)) тем более если у вас объем совсем пропал и фигура груша, а когда грудь сделаете, то будет все симметрично и гармонично. У Меня подруга тоже после родов делала, ей имплантаты установили и без подтяжки обошлось...объем есть, грудь упругая и красивая. Если в Москве живете, то советую к Нестеренко Максиму обратиться, он считается лучшим хирургом по маммопластике.

#26

Я тоже считаю, что сколько бы не делать упражнения, все равно форма не вернется. Москвичам очень везет, у них столько разных клиник есть, например Бьюти Тренд, хороший специалист по грудям Зленко Владимир Александрович.Вообще в наше время если есть деньги, можно из груди конфетку сделать, самое главное в хорошие руки попасть, Владимир Александрович просто асс в этом деле.

Анна
#27
Гость

а я одного не пойму зачем ввы кормите грудью????? у меня два ребенка,грудь 3,5 налитая.Не кормила во время беременности не увеличилась и не надувалась особо.
Оба ребенка питались смесями

А как можно дите собственным полезным молоком не кормить?? А зачем груть тогда,? Если щите не кормить? Я с радостью кормила, и против смесей, вы ерунду несети, не понимаю женщин которые ради себя не кормят !!! Капец,

#28

Тоже своих троих детей грудью кормила, щас мне 25 и я молодая мама 3 ***** детей)Тоже сделала себе грудь в Бьюти Тренд, така как уже не собираюсь рожать.Результат просто супер! Вообще не видно шрамиков и форма груди красивая, идеально просто.

#29

Тоже не понимаю таких мамаш(

Гость
#30
Гость

а я одного не пойму зачем ввы кормите грудью????? у меня два ребенка,грудь 3,5 налитая.Не кормила во время беременности не увеличилась и не надувалась особо.
Оба ребенка питались смесями

Ну, и дура!;-)

Гость
#30
Гость

а я одного не пойму зачем ввы кормите грудью????? у меня два ребенка,грудь 3,5 налитая.Не кормила во время беременности не увеличилась и не надувалась особо.
Оба ребенка питались смесями

Ну и мама у детей

Ульяна
#31
Гость

пластики бояться не надо. я сделала через полгода после родов, зато грудь всегда будет стоячая. особенно хорошо тем, у кого своей груди почти не было, хоть 10 раз родите, она не отвиснет. главное ставить под мышцу. сходите к разным хирургам, посоветуйтесь.

А где вы делал ?

Гость
#32
Гость

а я одного не пойму зачем ввы кормите грудью????? у меня два ребенка,грудь 3,5 налитая.Не кормила во время беременности не увеличилась и не надувалась особо.
Оба ребенка питались смесями

Вы дура по этому вам не понять .

Гость
#33
Гость

Вы дура по этому вам не понять .

Да она врет. Сразу видно, что вообще не в курсе, что это такое

Гость
#35
Гость

У меня всегда был 2размер, после гв была очень плоская, вообщем страх, но на тот момента была худая, потом понравилась и грудь стала в норме где-то 2,5 .

А на сколько кг вы поправились?

Гость
#36
Рейна

У моей мамы был 1й размер. Ну, разумеется, во время беременности и кормления, грудь увеличилась. Кормила 1 год. К концу года уменьшилась до 0-го и обвисла. Боялась, что так и останется. Но в течение почти года, грудь постепенно увеличилась до 3-го размера. Сейчас моей маме 49 и у нее до сих пор красивая и подтянутая грудь.

Может и у вас со временем восстановится...

Может Мама ваша пластику сделала, а вам сказала, что сама восстановилась))) у меня так подруга всем рассказывает. И дочке и своей маме...

Гость
#37
Гость

Грудь, либо она есть либо нет)))))

Расскажите сказку! До родов была 3-ка, после завершения гв - первый размер. Не несите чушь!

Гость
#38
Гость

пластики бояться не надо. я сделала через полгода после родов, зато грудь всегда будет стоячая. особенно хорошо тем, у кого своей груди почти не было, хоть 10 раз родите, она не отвиснет. главное ставить под мышцу. сходите к разным хирургам, посоветуйтесь.

Сколько стоит сделать грудь? Мне уже самой стремно с висюльками ходить (

Гость
#39
Гость

Расскажите сказку! До родов была 3-ка, после завершения гв - первый размер. Не несите чушь!

Так бывает у нас у родственицы, грудь вообще как будто впала, двоих детей родила, как кормить перстала грудь вообще ушла вовнутрь, смотрится конечно страшненько, она сама худенькая, маленькая всего 42 кг, а грудь ушла совсем