Гость
Статьи
Какой должен быть вес …

Какой должен быть вес при росте 164?

Мне 27 лет, рост 164. Какой должен быть вес, чтобы выглядеть стройной, но не болезненной?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не более 60 кг

Гость
#2

53-55 кг.

Гость
#3

Мне 27, рост 166. Вес 53 кг. Смотрится как раз то, что надо.

Гость
#4

47 вешу, кость тонкая, даже жирок есть на боках и ляжках. 53-55 это уже толстоватая так то)) учитывайте, что толщина кости у всех разная, а то меня пытались убедить, что я должна весить 64 кг при росте 164, не смотря на то, что кость у меня тонкая! Да я жиpyxoй буду с тремя подбородками и целлюлитными ляжками.

Гость
#5

У меня такой же рост, я вешу 62 кг, круглое лицо и увесистая попа, в общем, заметно, что есть лишнее.

Гость
#6

у меня рост 160, вес 47 кг., не выгляжу такой уж худой. Думаю из-за того что кость тонкая.Автор, зависит от вашей конституции и процента жира.

Гость
#7

у меня 166, вес сейчас 50, по моему мнению есть лишнее, вешу 46-недостаток, короч 48 мне нравится, меньше не нужно, от фигуры все зависит, от типа, я знала девочку она вся такая спортивная весила 60, жена брата тоже 58 весит, тоньше меня выглядит, всегда спортом занималась, как натянутая струна)

Гость
#8

От 49 до 64 кг в зависимости от типа телосложения. Меньше уже некрасиво, сама весила 45 кг при росте 164, кости проглядывали, поправилась до 50, ну другое дело, все на месте. И я астеник, косточки очень тонкие, обхват под грудью всего 65 см. Если телосложение ширококостное, то 60-64 кг будут в самый раз. Больше уже жир!

Милая
#9

мне 22 рост 168 вешу 47. вид конечно не болезненный.. но пару кг прибавить надо. а вам отличный вес будет 53-55

Гость
#10

38-40

Гость
#11

У меня идельный вес 48кг, при 50 кг уже бока появляются

Гость
#12

У меня рост 167, вес 50, но выгляду как дрыщ если честно...)))

Гость
#13

А у меня 162 и 49, блин реально хоть и 42 размер а жир есть(

Гость
#14

52-55 кг идеально

Автор
#15

Я автор. Хочу прояснить картину: Мне 27 лет, рост 164, к полноте не склонна. Меня мучает вопрос: какой вес для меня идеальный, как это понять? В принципе мне нравится моя фигура, когда вешу 52 кг. Выгляжу здоровой, появляются ягодицы и грудь (которая очень маленькая от природы). Но при этом появляется целлюлит на ягодицах, небольшой валик на животе, когда сижу и щеки, которые мне не идут, т.к. лицо широкое. Когда вешу 48 появляются скулы, живот плоский даже когда сижу, но при этом уменьшаются ягодицы и грудь практически исчезает и все говорят "какая ты худенькая". Как вы считаете, в каком весе лучше быть? Специально не худею, на диетах не сижу, чтобы набрать вес мне приходится просто больше есть.

Гость
#16

странные женщины тут пишут - кость тонкая! Это вы как определили??? Рентген делали? Глупости, кости у всех примерно одинаковые. Есть исключения конечно, когда есть какие либо заболевания. А для роста 164 идеальный вес от 50 до 60 кг, все зависит от типа фигуры. У меня рост 162, при весе 49 кг был просто ужас - впалые скулы, впалый живот, не было груди, торчали ребра. Теперь вес 66 - ужас, ***, ляхи, живот, руки полные (не могу скинуть, возраст и болячка есть). А вот с весом 55 было идеально!

Гость
#17

Автор, идеальный вес - это тот, в котором вы чувствуете себя комфортно и нравитесь самой себе.

Гость
#18
Гость

странные женщины тут пишут - кость тонкая! Это вы как определили??? Рентген делали? Глупости, кости у всех примерно одинаковые. Есть исключения конечно, когда есть какие либо заболевания. А для роста 164 идеальный вес от 50 до 60 кг, все зависит от типа фигуры. У меня рост 162, при весе 49 кг был просто ужас - впалые скулы, впалый живот, не было груди, торчали ребра. Теперь вес 66 - ужас, ***, ляхи, живот, руки полные (не могу скинуть, возраст и болячка есть). А вот с весом 55 было идеально!

не глупости, но вас это не касается, потому что у вас кость не тонкая, судя по вашему комменту. у меня 164 и вес 48 и есть в наличии аппетитная жоппа , жирок- немного, и никаких скул и близко не различишь. тонкая кость- она ж и весит мало )

Гость
#19

рост -120 = 44 кг

Гость
#20
Гость

не глупости, но вас это не касается, потому что у вас кость не тонкая, судя по вашему комменту. у меня 164 и вес 48 и есть в наличии аппетитная жоппа , жирок- немного, и никаких скул и близко не различишь. тонкая кость- она ж и весит мало )

Выдуманное понятие - тонкая кость! Кости по размеру примерно у всех одинаковые. А вот по плотности разные. Все зависит от типа человека, от питания, от метаболизма, от физической формы, от качества жизни. Есть просто люди которые себя изводят диетами, плохо или скудно питаются или у них по каким то причинам не усваиваются микроэлементы и витамины, у них и кости полые, хрупкие. Я когда была худая, казалось что и кость тонкая, хрупкая. А вот когда поправилась, стало казаться что у меня кости широкие, но это не так, скелет какой был, такой и остался.

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="56335437"]Выдуманное понятие - тонкая кость! Кости по размеру примерно у всех одинаковые.

от этого "примерно" многое зависит. запястье может быть 13 см, а может быть 17 см. и сам скелет может весить совсем разные кг, не говоря уже о том, что требуется очень разное количество мяса и сала, чтобы этот скелет покрыть, чтоб кости не торчали.

Гость
#22

Еще дополню - посмотрите в инете рентгеновские снимки, которые развенчивают миф о широкой кости, это убедительнее пустых слов.

Гость
#23
Гость

Выдуманное понятие - тонкая кость! Кости по размеру примерно у всех одинаковые.от этого "примерно" многое зависит. запястье может быть 13 см, а может быть 17 см. и сам скелет может весить совсем разные кг, не говоря уже о том, что требуется очень разное количество мяса и сала, чтобы этот скелет покрыть, чтоб кости не торчали.

Понятно, что я говорю об одинаковых костях у людей примерно одного роста и приблизительной одной возрастной категории. Я не сравниваю мужика с ростом 2 метра с девочкой 17 лет с ростом 160. Еще многое зависит от расы, от генотипа. Если сравнить типичную славянскую женщину и шведскую лыжу, конечно это будут два принципиально разных типа. Или сравнить китаянку и типичную европейскую женщину.... Различия есть.

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="56335437"] Есть просто люди которые себя изводят диетами, плохо или скудно питаются или у них по каким то причинам не усваиваются микроэлементы и витамины, у них и кости полые, хрупкие.


мне вообще ничего не известно про диеты- вес 48, рост 164, не худая, гемоглобин 132-138 на минуточку)). ем все подряд и когда хочется, кость тонкая- запястье 13.5, щиколотка 20. всегда в одном весе с 17 лет, со дня на день будет 46..

Гость
#25
Гость

Еще дополню - посмотрите в инете рентгеновские снимки, которые развенчивают миф о широкой кости, это убедительнее пустых слов.

почитайте сами про астеников нормостеников....

Гость
#26
Гость

Понятно, что я говорю об одинаковых костях у людей примерно одного роста и приблизительной одной возрастной категории. Я не сравниваю мужика с ростом 2 метра с девочкой 17 лет с ростом 160. Еще многое зависит от расы, от генотипа. Если сравнить типичную славянскую женщину и шведскую лыжу, конечно это будут два принципиально разных типа. Или сравнить китаянку и типичную европейскую женщину.... Различия есть.

так мужчин сравнивают с мужчинами,а женщин с женщинами- неважно какой нации или расы. кости у людей РАЗНЫЕ..

Гость
#27
Гость

Есть просто люди которые себя изводят диетами, плохо или скудно питаются или у них по каким то причинам не усваиваются микроэлементы и витамины, у них и кости полые, хрупкие. мне вообще ничего не известно про диеты- вес 48, рост 164, не худая, гемоглобин 132-138 на минуточку)). ем все подряд и когда хочется, кость тонкая- запястье 13.5, щиколотка 20. всегда в одном весе с 17 лет, со дня на день будет 46..

Маловат вес у вас для 46 лет. Ну дай Бог что бы все хорошо было если вы себя хорошо чувствуете. Меня при весе 49 штормило страшно, возраст 42, гемоглобин был всегда в норме, но вот ферретин ниже нормы в 3 раза. Кстати все остальные анализы были идеальные, в том чисте все микроэлементы были в норме. Гемоглобин не показатель, тем более как у нас делают анализы.

Гость
#28
Гость

почитайте сами про астеников нормостеников....

читала - ничего нового. Когда я была с весом 49 была астеник, а сейчас при весе 66 нормостеник.

Гость
#29
Гость

почитайте сами про астеников нормостеников....

1. Узкокостный (астенический) тип телосложения. Женщин данного типа характеризует общая худощавость, длинная и тонкая шея, узкие плечи, плоская и узкая грудная клетка, удлиненные руки и ноги. Рост чаще выше среднего. Женщины этого типа легки, изящны и имеют минимальную склонность к полноте.

2. Нормальный (нормостенический) тип телосложения. У женщин этого типа размеры тела пропорциональны. Такие дамы часто обладают стройными ногами, тонкой талией и гармоничной фигурой. Рост чаще средний.

3. Ширококостный (гиперстенический) тип телосложения. У женщин этого типа поперечные размеры тела больше, чем у астеников и нормостеников. У них широкие и тяжелые кости, широкие плечи, грудная клетка и бедра, короткие ноги, как правило, круглое лицо. Женщины этого типа наиболее склонны к полноте.

Вы легко можете определить свой тип телосложения, обмерив обхват запястья рабочей руки. У астеников он менее 16 см, у нормостеников – 16-18,5 см, у гиперстеников – более 18, 5 см.

Что дает знание этой типологии? Знание границ возможностей своего тела. Женщина гиперстенического телосложения никогда не похудеет до состояния тростинки, а женщина-астеник никогда не будет иметь грудь 4 размера,

Гость
#30
Гость

читала - ничего нового. Когда я была с весом 49 была астеник, а сейчас при весе 66 нормостеник.

какая чушь.....(((

Гость
#31
Гость

Маловат вес у вас для 46 лет. Ну дай Бог что бы все хорошо было если вы себя хорошо чувствуете. Меня при весе 49 штормило страшно, возраст 42, гемоглобин был всегда в норме, но вот ферретин ниже нормы в 3 раза. Кстати все остальные анализы были идеальные, в том чисте все микроэлементы были в норме. Гемоглобин не показатель, тем более как у нас делают анализы.

почему у вас вес был 49?? не ели ничего наверное?) я ем без ограничений все и витамины пью периодически. но для меня это не такой малый вес- с моим запястьем-то 13,5 см)))

Гость
#32

Выдуманное понятие - тонкая кость! Кости по размеру примерно у всех одинаковые.

Бред какой! Кости могут быть разной толщины у людей с одинаковым ростом. Простой пример, у меня обхват запястья 13 см, грудной клетки 65 см, у подруги запястье 18 см, грудная клетка 75 см. Рост одинаковый 164. Понятно, что мой идеальный вес 50 кг, а подруги 60 кг!

Гость
#33
Гость

какая чушь.....(((

Чушь в чем? Как вы определите узкокостный и нормальный тип телосложения? Без рентгена! Ну если конечно нет нарушения пропорциональности тела, типа коротких ног. Когда у меня вес был маленький - все подходило под астеников, когда в весе прибавила - стала похожа на нормостеников.

Гость
#34
Гость

почему у вас вес был 49?? не ели ничего наверное?) я ем без ограничений все и витамины пью периодически. но для меня это не такой малый вес- с моим запястьем-то 13,5 см)))

не ела мясо много лет

Гость
#35
Гость

Чушь в чем? Как вы определите узкокостный и нормальный тип телосложения? Без рентгена! Ну если конечно нет нарушения пропорциональности тела, типа коротких ног. Когда у меня вес был маленький - все подходило под астеников, когда в весе прибавила - стала похожа на нормостеников.

пост 29 в помощь для определения. не может астеник превратиться в гиперстеника и наоборот- в этом и состоит чушь((

Гость
#36
Гость

не ела мясо много лет

и ТОЛЬКО поэтому похудели до 49??????(( можно же было есть фасоль яйца каши творог...

Гость
#37
Гость

Выдуманное понятие - тонкая кость! Кости по размеру примерно у всех одинаковые.Бред какой! Кости могут быть разной толщины у людей с одинаковым ростом. Простой пример, у меня обхват запястья 13 см, грудной клетки 65 см, у подруги запястье 18 см, грудная клетка 75 см. Рост одинаковый 164. Понятно, что мой идеальный вес 50 кг, а подруги 60 кг!

У меня при весе 49 запястье было 13-13,5, сейчас 16. У меня че кость стала широкая? Браслет который я носила при малом весе сейчас на мне не сходится.

Гость
#38
Гость

пост 29 в помощь для определения. не может астеник превратиться в гиперстеника и наоборот- в этом и состоит чушь((

астеник в гиперстеника - нет, астеник в нормостеника - да.

Гость
#39
Гость

и ТОЛЬКО поэтому похудели до 49??????(( можно же было есть фасоль яйца каши творог...

ела, кроме творога и яиц. Творог и сейчас на дух не переношу.

Гость
#40
Гость

У меня при весе 49 запястье было 13-13,5, сейчас 16. У меня че кость стала широкая? Браслет который я носила при малом весе сейчас на мне не сходится.

Ну если 25 кг нажрать, так конечно браслет не сойдется, вы еще 100 кг наберите и говорите, что кости расширились. Я говорю о людях с нормальным весом, рост -100или рост -115. 5-10 кг на размер запястья повлиять не смогут. Проверено на себе, однажды поправлялась с 50 кг до 62 кг, все ушло в живот, бедра и грудь, запястье не изменилось совсем, все браслетики были впору. Так что не убедили.

Гость
#41
Гость

У меня при весе 49 запястье было 13-13,5, сейчас 16. У меня че кость стала широкая? Браслет который я носила при малом весе сейчас на мне не сходится.

может вы родили троих детей после тех 13.5 или измеряли в 17 лет когда еще рост не прекратился, я то откуда знаю?? может кость становится толще после родов, с возрастом, от физ нагрузки большой? у меня одинаково все.

Гость
#42
Гость

У меня при весе 49 запястье было 13-13,5, сейчас 16. У меня че кость стала широкая? Браслет который я носила при малом весе сейчас на мне не сходится.

наверное у вас лишний вес и немало, если было 13.5 а вы сильно поправились, так что и запястье заплыло- вес излишний, тем более по нормам веса для астеника.

Гость
#43

вешу 47.. иногда худею до 44... это обычно когда запары, много дел и некогда поесть. очень худенькая, стройная. в купальнике как модель. меня устраивает) пару лет назад весила 55/56... была бомбочкой) потом вес ушел сам собой) все спрашивают о моем чудо похудении.
как по мне, так худой быть лучше.

Гость
#44
Автор

Мне 27 лет, рост 164. Какой должен быть вес, чтобы выглядеть стройной, но не болезненной?

До 52

Гость
#45

Не более 50.

Лианна Старк
#46

От типа фигуры зависит и кол-ва мышечной массы. У меня такой рост, и я астеник с вялыми мышцами (хотя активная и спортом занимаюсь много), мне надо не более кг 47 весить. Но вешу 52, и лишнее визуально есть. 32 года.

Лианна Старк
#47
Гость

У меня при весе 49 запястье было 13-13,5, сейчас 16. У меня че кость стала широкая? Браслет который я носила при малом весе сейчас на мне не сходится.

Конечно, ваша личная "кость" не меняется. Вы просто вес набрали. Но у двух разных людей вполне может быть разное строение скелета. Я вот узкая, у меня талии отродясь шире 62 см не было, и запястье 12 см, обручальное кольцо 15 размера велико. А сестра намного худее визуально, т.к. жира у нее очень низкий, при этом у нее талия 70, запястье 15, размер кольца 17,5. Конечно, ее скелет намного тяжелее моего. И при весе на 7 кг больше меня, она смотрится худее.

Гость
#48

44. От роста -120 - это почти всегда параметры актрис и моделей

Гость
#49
Гость

Выдуманное понятие - тонкая кость! Кости по размеру примерно у всех одинаковые. А вот по плотности разные. Все зависит от типа человека, от питания, от метаболизма, от физической формы, от качества жизни. Есть просто люди которые себя изводят диетами, плохо или скудно питаются или у них по каким то причинам не усваиваются микроэлементы и витамины, у них и кости полые, хрупкие. Я когда была худая, казалось что и кость тонкая, хрупкая. А вот когда поправилась, стало казаться что у меня кости широкие, но это не так, скелет какой был, такой и остался.

Почему же тогда у всех разные по ширине запястья и лодыжки, пальцы? Если запястья как лопаты, то хоть захудейся, тоньше они не станут.

Anny2010
#50

девочки, мне 26 лет, рост 165, вес 47 - 48, больше практически никогда не набираю. запястье 14,5 см. у меня есть родственники очень худенькие, возможно, я в них.. как считаете, я худая?
как можно укрепить здоровье?