Гость
Статьи
Кормящие мамы, как вы …

Кормящие мамы, как вы боретесь с весом? Уже месяц вес стоит!!!

Мамы кормящие или мамы уже откормившие. Было ли у вас такое? Похудела на 15 кг, не ем после 6, упражнения. Осталось 9 кг скинуть, а вес стал! Мама успокаивает, говорит, как только грудью кормить …

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Перестала кормить грудью! Ничего не изменилось, уже больше 2 месяцев прошло, вес стоит на месте!:(

Гость
#52
Виктория

Я полтора года не могла сбросить вес,и когда кормить перестала ничего не изменилось,стала записывать что ем и все стало понятно куча лишних калорий.

В 99% случаев это и у всех остальных, кто с лишним весом, так же))

Гость
#53
Гость

Перестала кормить грудью! Ничего не изменилось, уже больше 2 месяцев прошло, вес стоит на месте!:(

Везёт. Я после отлучения ещё кг сбросила. Видимо, который был в груди(( Но уже ничего, набираю в качалке успешно, правда, жрать приходится намного больше, чем хочется, это тяжело.

Гость
#54
Гость

Вот это чё за бред вообще?? Вы прикалываетесь?? Пришла я к ЖК на 8м месяце, так меня гинекологиня даже вывела в коридор, и сидящим в очереди беременным меня показала со словами- ВОТ! Смотрите как нужно выглядеть на восьмом месяце, а не по 20кг привеса к 8 месяцу.Я, всего 6 прибавила к 8 месяцу.

Меня тоже хвалили врачи, что мало набираю, а я бы и рада набрать больше, но КАК?? При таком состоянии, как при беременности, еда - это последнее, чего вообще хочется. Еле-еле ела крошечными порциями всю беременность, так плохо было. Лучше набрать 15-20, но чувствовать себя хорошо, сбросить потом - это очень легко.

Гость
#55
Гость

С каким весом?? Вы о чем? Он у вас откуда вообще?Я, родила полгода назад, вешу уже меньше чем до беременности. Мне реально пожрать некогда. Кручусь как белка в колесе, помогать некому.Вы наверно нихрена не делаете, и жрете безконца углеводы и молочные продукты, для лактации. Лето на дворе, встала, покормила, оделась и на улицу. При том пешком по лестнице с коляской а не на лифте. И не сидеть на скамеечках с мамашками трещать, а ходить, ходить, ходить. Пришла, покормила, и уборочку, затем готовка, затем еще покормила и в магазин с коляской, опять пешком а не на лифте. Пришла, покормила и мужа встречать, кормить. И так каждый день.

Дорогая если вы не можете организовать свой режим с ребенком и поесть некогда, а на форум писать есть когда что в этом хорошего? А я вот одно время с грудничком на 17 этаже жила и что лифтом тоже не пользоваться? По теме ни одного дельного совета. И да нет на свете более милейшего и добрейшего существа чем молодая мама. Прямо окатит позитивом с ног до головы.

Гость
#56
Гость

ОЧЕНЬ неверная у вас информация. Впрочем, кому что, я никого не осуждаю.

А до скольки нужно? Я до 4-***** вскармливала.

Гость
#57
Гость

Кормить надо максимум до года.Потом ребёнок ест всё со взрослого стола.Если он здоровый,даже программу здоровье посмотрите где Малышева орёт что нельзя больше года кормить.До 2-3 лет кормят неадекваты которым видима в кайф что большой ребёнок зубами в тииитькуу вгрызается.***** отвратительное зрелище и ведь подобные неадекваты считают себя героинями

Полностью вас поддерживаю! Я одну такую знала кормила до 3 лет! Полный неодыкват в результате! Да и вообще смотрю на детей которым больше года и не понимаю зачем им грудь????

Гость
#58
Гость

Дорогая если вы не можете организовать свой режим с ребенком и поесть некогда, а на форум писать есть когда что в этом хорошего? А я вот одно время с грудничком на 17 этаже жила и что лифтом тоже не пользоваться? По теме ни одного дельного совета. И да нет на свете более милейшего и добрейшего существа чем молодая мама. Прямо окатит позитивом с ног до головы.

Все дети разные. А на форум удобно писать с телефона, когда гуляешь и кормишь, и когда ребёнок на руках спит. Приготовить еду в такие моменты невозможно.
По теме вам массу советов дали.

Гость
#59
1987

А я не понимаю как можно больше 10 кг набрать во время беременности ? Как ? И врачи ведь не разрешают !

Не разрешают. Врач недовольна была, и на диету сажали. Я ведь свою вину понимаю. В офисе пока дорабатывала, то слойку, то чаёк, то шоколадку кто-нибудь принесет. У нас все женщины сильно поправлялись за беременность. Я еще и наела сверху.

Виктория
#60
Гость

В 99% случаев это и у всех остальных, кто с лишним весом, так же))

согласна надо меньше жрать=)жаль не сразу поняла,вроде казалось не много ,а в итоге,как стала считать калории ,причем я не брала минималку,вес сразу стал уходить...

Гость
#61
Гость

А до скольки нужно? Я до 4-***** вскармливала.

Оптимально до 2. Хорошо, когда получается до 3, но это, в принципе, по желанию уже.

Гость
#62
Виктория

согласна надо меньше жрать=)жаль не сразу поняла,вроде казалось не много ,а в итоге,как стала считать калории ,причем я не брала минималку,вес сразу стал уходить...

Кому меньше, кому больше) Мне всегда казалось, что я жру как слон, а выяснилось, что моя норма по ощущениям около 1000 ккал при необходимых 2500-3000 для поддержания веса. Была изумлена, что так мало.

Гость
#63

Никого из сестер на сохранение не упекали. И проблемы после родов не было. Не надо было скидывать никакие лишние килограммы. Но они и до беременности вели здоровый образ жизни.[/quote]
А давайте еще простатит будем лечить по принципу у меня дядя болел))))))

Гость
#64
Гость

Ну и 11-16 это много даже с учетом околплодных вод. Сама не рожала. Рожали обе сестры. Обе родили и никакого лишнего веса. Наверное просто питались нормально изначально

.

Как родишь так приxоди в подобные темы советы раздавать.А пока ты по теме ноль.Не рожала но зато покритиковать первая.И 20 кг набирают.Это норма.Ребёнок это тебе не за картошкой сxодить.лишний вес у многиx..

[/qуоте]Давай ты мне не будешь советовать что мне делать и я не буду советовать куда тебе идти. Задолбали со своим "сама роди". Прям ничего мамашам таким не скажи. Еще раз. У меня 2 сестры родили по 2 ребенка. Нормальный вес. Причем рожали не а 20 лет. Лишнего веса не было. Нормальный здоровый образ жизни и никаких лишних 11-16 кг. А врачей слушать так после 25 одни старородящие)))


Задолбали такие как ты.По теме ноль но советы раздают.повторяю - для начала забеременей роди а потом уже критикуй.А эти сказки про знакомыx цестёр да подруг оставь при себе... я сама не рожала но вот скажу...что ты можешь сказать если ты не знаешь что это такое?
[/qуоте]

+100500 Лезут с критикой в основном те у кого ни ребенка ни котенка.Хвалятся сестрами.А может сестра сама не рожала и в тайне это держит от семьи.Может суррогатная мать ей родила,вот сестра и не изменилась внешне.Я с вами согласна не рожала иди мимо подобных тем.Я никогда не лезу в темы в которых не разбираюсь

Гость
#65
Гость

Я тут по вашему как тюлень лежу, уважаемая?

По вашей теме, вы тюлень. Может и не лежите, я откуда знать могу?

Гость
#66
Гость

Все дети разные. А на форум удобно писать с телефона, когда гуляешь и кормишь, и когда ребёнок на руках спит. Приготовить еду в такие моменты невозможно.По теме вам массу советов дали.

Я не автор, смотрите с телефона внимательнее.

Виктория
#67
Гость

Кому меньше, кому больше) Мне всегда казалось, что я жру как слон, а выяснилось, что моя норма по ощущениям около 1000 ккал при необходимых 2500-3000 для поддержания веса. Была изумлена, что так мало.

Что бы худеть в любом случае надо есть меньше ,а если вы много кушаете и стройная вам крупно повезло)Я не только по себе сужу,моя подруга тоже сбросила благодаря счету калорий ,есть спец программы где можно посчитать свою норму,при желании.

Гость
#68

Автор, распишите свою активность в течение дня, свои тренировки, своё питание (калории, белки, жиры, углеводы или хотя бы блюда и их вес, взвешивайте всё, что едите). Иначе ведь никакой конкретики вообще.

Гость
#69
Гость

Дорогая если вы не можете организовать свой режим с ребенком и поесть некогда, а на форум писать есть когда что в этом хорошего? А я вот одно время с грудничком на 17 этаже жила и что лифтом тоже не пользоваться? По теме ни одного дельного совета. И да нет на свете более милейшего и добрейшего существа чем молодая мама. Прямо окатит позитивом с ног до головы.

Была рада помочь.
И организация труда у меня на высшем уровне. Об этом мой вес как раз и говорит.)))
А живу на 16 том))

Гость
#70
Виктория

Что бы худеть в любом случае надо есть меньше ,а если вы много кушаете и стройная вам крупно повезло)Я не только по себе сужу,моя подруга тоже сбросила благодаря счету калорий ,есть спец программы где можно посчитать свою норму,при желании.

Мне не повезло, у меня истощение было после родов, сейчас набираю с помощью силовых тренировок и правильного качества и количества еды, это намного труднее, чем худеть.
Формул в интернете масса, да, а записывать удобно в fatsecret, все его рекомендуют, и я сама пользуюсь периодически, чтобы ориентироваться.

Гость
#71
Гость

.И 20 кг набирают.Это норма.Ребёнок это тебе не за картошкой сxодить.лишний вес у многиx..



Вот это чё за бред вообще?? Вы прикалываетесь??
Пришла я к ЖК на 8м месяце, так меня гинекологиня даже вывела в коридор, и сидящим в очереди беременным меня показала со словами- ВОТ! Смотрите как нужно выглядеть на восьмом месяце, а не по 20кг привеса к 8 месяцу.
Я, всего 6 прибавила к 8 месяцу.

А моя гинеколог наоборот говорила до 20 кг норма.Если был недобор веса до Б. то во время Б. 20 кг и набирают.Худышки часто набирают много.А если перебор или толстушка до Б. то очень часто мало набирают во время Б. до 10 кг..
Врачи всегда орут меньше ешьте,чтобы отеков не было и рожать легче было.Но набирают и 20 и 25 и 30 кг во время Б. и быстро после родов сбрасывают. Значит так нужно организму.Не надо под себя всех равнять и считать себя самой правильной

Гость
#72
Гость

Вот это чё за бред вообще?? Вы прикалываетесь?? Пришла я к ЖК на 8м месяце, так меня гинекологиня даже вывела в коридор, и сидящим в очереди беременным меня показала со словами- ВОТ! Смотрите как нужно выглядеть на восьмом месяце, а не по 20кг привеса к 8 месяцу.Я, всего 6 прибавила к 8 месяцу.

Меня тоже хвалили врачи, что мало набираю, а я бы и рада набрать больше, но КАК?? При таком состоянии, как при беременности, еда - это последнее, чего вообще хочется. Еле-еле ела крошечными порциями всю беременность, так плохо было. Лучше набрать 15-20, но чувствовать себя хорошо, сбросить потом - это очень легко.

+100500 Моя подруга +20 кг набирала каждую Б.Отлично себя чувствовала.3 детей родила и после каждого быстро худела.Стройняшка.Но стабильно в Б. +20 у неё было.

Гость
#73
Гость

Я не автор, смотрите с телефона внимательнее.

Какая разница, если проблема у вас общая?

Гость
#74
Гость

Была рада помочь. И организация труда у меня на высшем уровне. Об этом мой вес как раз и говорит.)))А живу на 16 том))

Да мне то помогать нечего, я не автор и лишним весом не страдаю. Не понимаю таких советов. Я одна в белом а все остальные толстухи и едят на ночь))))))

Гость
#75
Гость

Да мне то помогать нечего, я не автор и лишним весом не страдаю. Не понимаю таких советов. Я одна в белом а все остальные толстухи и едят на ночь))))))

Чтобы быть стройной, надо как раз на ночь есть, за 2-3 часа до сна)

Гость
#76
Гость

Кормить надо максимум до года.Потом ребёнок ест всё со взрослого стола.Если он здоровый,даже программу здоровье посмотрите где Малышева орёт что нельзя больше года кормить.До 2-3 лет кормят неадекваты которым видима в кайф что большой ребёнок зубами в тииитькуу вгрызается.***** отвратительное зрелище и ведь подобные неадекваты считают себя героинями

Полностью вас поддерживаю! Я одну такую знала кормила до 3 лет! Полный неодыкват в результате! Да и вообще смотрю на детей которым больше года и не понимаю зачем им грудь????

Я тоже поддерживаю.Вызывает отвращение когда взрослый ребенок сосёт грудь.Мамаши которые кормят после года реально больны на голову.Ладно раньше продуктов не было,вот и кормили гв,но сейчас куча всего продается и в год ребенок всё ест.Зачем ему грудь??Тут одна писала что кормила до 2 с половиной лет...вот же маразм!Большой такой ребенок и на си-сь-ке висит!Как самим не противно?

Гость
#77
Гость

Какая разница, если проблема у вас общая?

Еще одна всех в толстухи записывает))))) мой комментарий 43, я уже писала как я скидывала вес и проблемы такой у меня нет. Но вам то лишь написать а что неважно.

Гость
#78
Гость

Полностью вас поддерживаю! Я одну такую знала кормила до 3 лет! Полный неодыкват в результате! Да и вообще смотрю на детей которым больше года и не понимаю зачем им грудь????

Я тоже поддерживаю.Вызывает отвращение когда взрослый ребенок сосёт грудь.Мамаши которые кормят после года реально больны на голову.Ладно раньше продуктов не было,вот и кормили гв,но сейчас куча всего продается и в год ребенок всё ест.Зачем ему грудь??Тут одна писала что кормила до 2 с половиной лет...вот же маразм!Большой такой ребенок и на си-сь-ке висит!Как самим не противно?
Наоборот раньше было. Мою сестру лет 35 назад отлучили от груди в 3 месяца по настоянию нашей бабушки врача. Меня кормили долго по тем меркам аж до 8 месяцев. Многие знакомые кормят и после года ночью это удобно. А по нормам ВОЗ гв с прикормом с 6 месяцев до 2 лет. Не с потолка же эти цифры взяли.

Гость
#79
Гость

А моя гинеколог наоборот говорила до 20 кг норма.Если был недобор веса до Б. то во время Б. 20 кг и набирают.Худышки часто набирают много.А если перебор или толстушка до Б. то очень часто мало набирают во время Б. до 10 кг..Врачи всегда орут меньше ешьте,чтобы отеков не было и рожать легче было.Но набирают и 20 и 25 и 30 кг во время Б. и быстро после родов сбрасывают. Значит так нужно организму.Не надо под себя всех равнять и считать себя самой правильной

Покажите ка мне мой комментарий, в котором бы я ровняла всех по себе.

Гость
#80

Да мне то помогать нечего, я не автор и лишним весом не страдаю. Не понимаю таких советов. Я одна в белом а все остальные толстухи и едят на ночь))))))



Покажите мне мой комментарий, в котором бы я намписала, что я одна в белом, а ВСЕ остальные ЕДЯТ НА НОЧЬ.

Вы читаете одно, а понимаете другое. А проблемы с самомнением оказывается у меня))))))

Гость
#81

Девушки, не ругайтесь пожалуйста. Лучше по теме ;)

Натали
#82

Я кормлю и с весом не парюсь. Уйдет, когда кормить перестану. После первых родов не смогла скинуть только 3 кг лишних.

#83

Бегать по утрам 1 год, можно кроме выходных дней. Не вес нужео снижать, а содержание легкой и расплывчатой, объемной жировой ткани, наращивать мышцы, которые тяжелее и компактнее это и есть путь к стройности.

Измеряйте объемы, а по поводу веса больше не парьтесь.

Гость
#84
Гость

Ребенку 9 месяцев. Это я за беременность набрала, 29 кг. В роддоме оставила 5 кг, от 15 кг самостоятельно избавилась и еще 9 осталось.

Все как у меня. Тридцать кг за беременности и каждый раз остается 10 кг лишних.
Система минус шестьдесят вам в помощь и медовый массаж от объемов. Мне тридцать шесть лет. Перепробовала все что можно и пришла к выводу что это самый верный путь.
Не тратьте время на поиски, последуйте моему совету.
Каждого ребёнка я кормила ровно по два года. Систему можно применять кормящим.

Гость
#85
Гость

Я тоже поддерживаю.Вызывает отвращение когда взрослый ребенок сосёт грудь.Мамаши которые кормят после года реально больны на голову.Ладно раньше продуктов не было,вот и кормили гв,но сейчас куча всего продается и в год ребенок всё ест.Зачем ему грудь??Тут одна писала что кормила до 2 с половиной лет...вот же маразм!Большой такой ребенок и на си-сь-ке висит!Как самим не противно?

Наоборот раньше было. Мою сестру лет 35 назад отлучили от груди в 3 месяца по настоянию нашей бабушки врача. Меня кормили долго по тем меркам аж до 8 месяцев. Многие знакомые кормят и после года ночью это удобно. А по нормам ВОЗ гв с прикормом с 6 месяцев до 2 лет. Не с потолка же эти цифры взяли.
Знаете, можете как угодно таких женщин называть, а мои дети в больницу только на медосмотр ходят. Ничем не болеют. А я уже 15 лет мама. Вот вам и грудь после года. И отношения у нас прекрасные, не смотря на то, сто переходный возраст у старшей. Все с ума сходят мо своими, а у нас тишь и благодать.
И мое мнение, что как раз в три месяца отнимать грудь и есть неадекват. Такую " врача" гнать метлой от детей.

#86

Я тоже долго не знала, [URL=http://blog.bodylab.ru/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C/]как похудеть[/URL] после родов, набрала во время беременности целых 25 кг, и они все никак не уходили, но, правда, я ела очень много мучного и неправильно питалась. Пыталась заниматься в тренажерном зале, но эффекта не было, а все из-за того, что неправильно выбрала себе программу тренировок, и вообще не придерживалась правильного питания. Когда, наконец, моя знакомая открыла мне глаза, что я занимаюсь ерундой, я обратилась к тренеру и диетологу, которые помогли мне наладить питание и показали, как надо тренироваться, не тягать железо в зале, а просто тупо больше двигаться. Уверена, и у вас получится!

Гость
#87
Гость

Как родишь так приxоди в подобные темы советы раздавать.А пока ты по теме ноль.Не рожала но зато покритиковать первая.И 20 кг набирают.Это норма.Ребёнок это тебе не за картошкой сxодить.лишний вес у многиx..[/qуоте]Давай ты мне не будешь советовать что мне делать и я не буду советовать куда тебе идти. Задолбали со своим "сама роди". Прям ничего мамашам таким не скажи. Еще раз. У меня 2 сестры родили по 2 ребенка. Нормальный вес. Причем рожали не а 20 лет. Лишнего веса не было. Нормальный здоровый образ жизни и никаких лишних 11-16 кг. А врачей слушать так после 25 одни старородящие)))

Задолбали такие как ты.По теме ноль но советы раздают.повторяю - для начала забеременей роди а потом уже критикуй.А эти сказки про знакомыx cестёр да подруг оставь при себе... я сама не рожала но вот скажу...что ты можешь сказать если ты не знаешь что это такое?

если ты за время беременности раскабанела на 10кг - это твои проблемы! я не сказки рассказываю, у меня конкретные примеры. понимаю, что тебе не хочется верить, а хочется верить в сказки докторов, что 10-16 кг норма, только не фига это не норма!

Гость
#88
Гость

Никого из сестер на сохранение не упекали. И проблемы после родов не было. Не надо было скидывать никакие лишние килограммы. Но они и до беременности вели здоровый образ жизни.

А давайте еще простатит будем лечить по принципу у меня дядя болел))))))

у вашего мужа простатит? простите, ничем не могу помочь..))

Гость
#89
Гость

Как родишь так приxоди в подобные темы советы раздавать.А пока ты по теме ноль.Не рожала но зато покритиковать первая.И 20 кг набирают.Это норма.Ребёнок это тебе не за картошкой сxодить.лишний вес у многиx..[/qуоте]Давай ты мне не будешь советовать что мне делать и я не буду советовать куда тебе идти. Задолбали со своим "сама роди". Прям ничего мамашам таким не скажи. Еще раз. У меня 2 сестры родили по 2 ребенка. Нормальный вес. Причем рожали не а 20 лет. Лишнего веса не было. Нормальный здоровый образ жизни и никаких лишних 11-16 кг. А врачей слушать так после 25 одни старородящие)))

Задолбали такие как ты.По теме ноль но советы раздают.повторяю - для начала забеременей роди а потом уже критикуй.А эти сказки про знакомыx цестёр да подруг оставь при себе... я сама не рожала но вот скажу...что ты можешь сказать если ты не знаешь что это такое? [/qуоте]+100500 Лезут с критикой в основном те у кого ни ребенка ни котенка.Хвалятся сестрами.А может сестра сама не рожала и в тайне это держит от семьи.Может суррогатная мать ей родила,вот сестра и не изменилась внешне.Я с вами согласна не рожала иди мимо подобных тем.Я никогда не лезу в темы в которых не разбираюсь

ниче, что я сестер видела беременными и их беременные животы?))

если так рассуждать, то белая акула тоже безобидное существо, пока сама не попробуешь?))

Гость
#90

Гость 84 пишет пишет про медовый массаж - это отличная вещь, реально помогает

Светлана
#91

Со старшим когда бросила кормить,сразу 3кг скинула,стала худышка.Щас кормлю второго,не ограничиваю себя вообще,в час ночи могу чай с тортиком,пироженным.Не могу в сладком себя отказать.За берем-ть набрала 15кг.Сейчас 55кг при росте 170.

Снежа
#92

Вот очень много женщин говорит, что после родов благодаря грудному вскармливанию вес уходит сам, а у меня наоборот он прибавился, сначала скинула все что набрала за период беременности, а через несколько месяцев вес вернулся да еще и лишний стала набирать. Понимала, что всему вина мое обжорство, но ничего не могла с собой поделать - постоянно кушать хотелось, сначала все списывала на то что кормлю ребенка и организм требует больше еды, но когда прекратила ГВ, а аппетит не пропал, стала искать препараты для уменьшения чувства голода. В интернете нашла отзывы о Фитомуцил слим смарт, решила купить попробовать. Не скажу что есть после него вообще не хочется, но эффект действительно есть, я за первый месяц сбросила 6 кг, для меня это значительный результат.

Гость
#93

++++++++

="Гость"]


Я 2 месяца ели на ГВ продержалась.Все эти ути пути про ГВ сплошная ложь.На деле -от груди ничего нормального не остаётся ребёнок не наедается надо сидеть на жётской диете вечно ребёнок висит на этой груди и + лишние кило не уxодят. Какие могут быть полезные вещества у матери если ребёнок всё забрал и мать сама истощена Б. да плюс диета жёсткая.Откуда в этом молоке супер полезности?мучить себя и ребёнка из за этого ГВ...смеси прекрасные сейчас.Максимум месяц - два покормить и забыть.а есть ведь тётки кто по 3 года кормят...вот где жесть.[/quote]

Соня
#94

Ой а я в пользу подобных препаратов вообще не верю, только деньги на ветер. для меня лучший способ похудеть это не есть на ночь и хотя бы 2 раза в неделю ходить в спортзал.

Зая
#95
Соня

Ой а я в пользу подобных препаратов вообще не верю, только деньги на ветер. для меня лучший способ похудеть это не есть на ночь и хотя бы 2 раза в неделю ходить в спортзал.

вы наверное так говорите потому что ситуация у вас не критическая)) Поверьте, если бы речь шла о нескольких десятках лишних килограммов, вы бы тоже искали подобные препараты. А относительно Слим-смарт, действительно неплохой. И лишнее скинуть помог и со стулом проблемы исчезли.

Гость
#96
Гость

Пока я не перестала кормить вес не уходил.Как только прекратила ГВ вес сразу снизился.Не верю что на ГВ худеют.Есть те у кого наоборот.Я кормила и сидела на жесткой диете но вес стоял.Как только перестала кормить вес улетучился.Я думаю это из за гормонов,в частности из за пролактина.Он и влияет на выработку молока.Месяц слишком маленький срок для восстановления.Год впереди.Но сильно с ГВ не затягивайте.Полгода откормили и достаточно.Потом прикорм смеси и всё прекрасно.Не слушайте тех кто тащится от гв и годами кормит.Ничего полезного в вашем молоке уже нет.Вам самой надо витаминами себя снабжать и организм после родов восстанавливать.Всё необходимое для ребенка было в молозиве а остальное уже неважно.

А для меня наоборот непонятно. Как на грудном вскармливании можно растолстеть. Я наоборот в щепку превратилась пока грудью кормила до 47 кг доходило. Хотя ела достаточно, масло, булочки в том числе, чего сейчас позволить себе не могу. Бросила кормить сразу стала добавлять в весе.

Гость
#97
Гость

++++++++

="Гость"]


Я 2 месяца ели на ГВ продержалась.Все эти ути пути про ГВ сплошная ложь.На деле -от груди ничего нормального не остаётся ребёнок не наедается надо сидеть на жётской диете вечно ребёнок висит на этой груди и + лишние кило не уxодят. Какие могут быть полезные вещества у матери если ребёнок всё забрал и мать сама истощена Б. да плюс диета жёсткая.Откуда в этом молоке супер полезности?мучить себя и ребёнка из за этого ГВ...смеси прекрасные сейчас.Максимум месяц - два покормить и забыть.а есть ведь тётки кто по 3 года кормят...вот где жесть.

Ну по себе не надо судить то. Я например таких проблем не знаю. И я не понимаю, как свое дитя можно порошками пичкать добровольно, когда природой все давно придумано.

Гость
#98

Не знаю как связано кормление и потеря веса. По моему опыту — НИКАК.
Ребенку 6 месяцев. Осталось 2кг и буду как до беременности (беременность вторая).
За беременность набрала чуть больше 20кг. После родов ушло только 4,5.
6кг ушли в первый месяц. Потом чтобы похудеть просто не ела на ночь. Никаких упражнений, никаких морений себя голодом, как Вы, не едите после 18... для меня это дико!
Последние 3кг у меня действительно "встали". С ними надо жестче.
А, если после Ваших экзикуций, у Вас не движется, то я бы к эндокринологу обратилась.

Гость
#99
Гость

Задолбали такие как ты.По теме ноль но советы раздают.повторяю - для начала забеременей роди а потом уже критикуй.А эти сказки про знакомыx cестёр да подруг оставь при себе... я сама не рожала но вот скажу...что ты можешь сказать если ты не знаешь что это такое?

если ты за время беременности раскабанела на 10кг - это твои проблемы! я не сказки рассказываю, у меня конкретные примеры. понимаю, что тебе не хочется верить, а хочется верить в сказки докторов, что 10-16 кг норма, только не фига это не норма!
Во-первых, это норма, а не сказки! При чем, чем дЭушка худее, тем больше она набирает
Во-вторых, писать про то, что во время беременности "раскобанела" может только бездетная *****. Так как ге знает, что этот вес не от нажраной еды, а от гормонов! Поэтому у большинства родивших, сколько бы они не набрали во время беременности, вес этот быстро уходит. А если не уходит, то вот тут как раз что-то с гормонами.