Гость
Статьи
Растяжки и уверенность …

Растяжки и уверенность в себе

Здравствуйте! Хотела бы узнать как живется нерожавшим худым девушкам у которых еще в подростковом возрасте на теле образовалось много растяжек.
Мне 22 года, рост 172, всегда была стройной. В 13 лет у меня начался гормональный сбой и начали появляться растяжки на бедрах, икрах под коленками, на спине. Сейчас они белые, но все равно достаточно заметные. От этого появился большой комплекc. Как только я с ними не боролось все бесполезно. Юбки, шорты не ношу. На пляже тоже стыдно появиться в купальнике. Личной жизни это также мешает.
Так вот хочется узнать как другие девушки живут с данной проблемой?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

Интересно что будет с телом после второго ребенка ?😳

мохнатая булка
#2

А по теме: наверное не парятся по этому поводу

мохнатая булка
#3

Если я спрашиваю про второго ребенка- значит личной жизни ничего не мешает, кроме тараканов в нашей голове))

Гость
#4

Поменьше смотрите на фотошоп в глянцевых журналах.

Гость
#5

у меня появились в подростковом возрасте на попе. от кожи зависит, генетика, у нас в семье у всех женщин так, но у меня меньше всех, так как занималась спортом. какое-то время был комплекс, мазалась кремами с мумие, скраб из кофе...хотя и сейчас продолжаю все это делать, просто для гладкости кожи. так вот кожа практически ровная, и растяжки незаметны. если не всматриваться если целлюлита нет при этом, то их не видно.
в общем, я живу как обычно, ухаживаю за собой, мажусь кремами, но не фанатею, а личной жизни не мешает) все наоборот в восторге от фигуры. главное любить себя

Гость
#6

Это мой комплекс. Вся поясница и бедра в растяжках(не рожала). Никогда не ношу юбки и шорты. Поясницу постоянно прикрываю, так как чуть присяду и там все оголяется. Постоянно чувствую этот дискомфорт, боюсь, что кто-то увидит. Помню гинеколог на осмотре жутко заорала на всю клинику, что у меня все в растяжках.
И еще знакомая увидела и на всю аудиторию громко спросила, что это за шрамы. Для меня давным давно вся открытая одежда под запретом и все это повод для депрессии. Успокаиваю себя. Приходится жить как живу. Делать больше ничего не остается.

Гость
#7

Автор, у меня на бёдрах и попе много растяжек и в районе позвоночника 3 больших заметных. Не комплексую, не думаю о них, на пляже нормально себя чувствую. Самое интересное за 2 беременности ни одной новой не появилось, все из подросткового возраста.

Гость
#8
Гость

Это мой комплекс. Вся поясница и бедра в растяжках(не рожала). Никогда не ношу юбки и шорты. Поясницу постоянно прикрываю, так как чуть присяду и там все оголяется. Постоянно чувствую этот дискомфорт, боюсь, что кто-то увидит. Помню гинеколог на осмотре жутко заорала на всю клинику, что у меня все в растяжках. И еще знакомая увидела и на всю аудиторию громко спросила, что это за шрамы. Для меня давным давно вся открытая одежда под запретом и все это повод для депрессии. Успокаиваю себя. Приходится жить как живу. Делать больше ничего не остается.

Почему юбки не носите? С колготками или чулками будет незаметно.

Гость
#9
Гость

Почему юбки не носите? С колготками или чулками будет незаметно.

кривизна ног ))) О-образная. Некрасиво смотрится, да и рост 158. Печально ...)) Каблуки только хуже делают, кривизна еще сильнее видна.

Гость
#10

Я вообще не понимаю, как людей можно не любить из-за растяжек.
Вот если я человек дрянной, аргументируйте и не любите. А если приедет принц и скажет: "Все бы в тебе ничего, но вот эти растяяяжки....". Я ему отвечу, что них*я он не принц, ни воспитания, ни такта.
Но ради эстетического эффекта, если у меня Ж в растяжках, стринги на пляже не ношу.

Гость
#11

У меня они тоже есть и если честно я жутко стесняюсь этого. Не потому что я считаю себя из-за них уродливой или хуже других, просто лично мне они эстетически не нравятся. Растяжки и прыщи- очень жестокое наказание для девушки. Сочувствую всем у кого они имеются. А что делать? Шлифовать, кому-то помогает, на себя не пробывала, пока нет финансов для этого, а уж тратить неимоверные суммы не буду на данный момент.

Гость
#12

ПробОвала

Гость
#13

У вас автор рост хороший, ноги не короткие наверняка и если фигура в целом стройная, то не стоит столько внимания уделять растяжкам.

K.S.
#14

Такая же ерунда, как у вас. После рождения ребенка растяжек не добавилось. Те что есть - остались. Не знаю, конечно, насколько у вас всё плохо. Скорее всего, вы в какой-то момент очень быстро выросли этими частями тела - и попой и бедрами. Не вширь, а просто - выросли.
Один мой молодой человек в юности выразил мне претензии по этому поводу, я даже огорчилась. Но переросла свои 18 - и больше претензий не слышала ни от кого)
Со временем добавились другие шрамы - от аварии, ожогов и так далее. Я конечно не выгляжу так, будто только вчера из зоны боевых действий, но следу на теле есть, издержки бывшей профессии и т.д.
Если у вас проблемы с личной жизнью из-за растяжек на попе это проблемы в вашей голове.
Если у вас проблемы с выбором шорт из-а растяжек на попе - ну даже не знаю.. хорошо, что хоть вы с полуголой попой не будете по городу рассекать.

Автор
#15
Гость

Поменьше смотрите на фотошоп в глянцевых журналах.

То, что в журналах фотошоп понятно.. я смотрю больше на женщин из семьи и на подруг. У них если и есть растяжки, то от полноты или после родов, а откуда они у меня сами не понимают. Вот и захотелось узнать, много ли девушек с той же проблемой что и у меня и как им живется.. может я одна так заморачиваюсь)

K.S.
#16
Автор

. Вот и захотелось узнать, много ли девушек с той же проблемой что и у меня и как им живется.. может я одна так заморачиваюсь)

Вы не одна заморачиваетесь, но вы, однозначно, заморачиваетесь, раз они вам так мешают.

Автор
#17

14. Юбки и шорты я не ношу из-за растяжек на икрах (они длинные и в ширину по 5 мм примерно, при дневном свете сильно заметны). Если бы они были только на бедрах, то с выбором одежды проблем бы не было))

Гость
#18

[quote="Гость"]
кривизна ног ))) О-образная. Некрасиво смотрится, да и рост 158. Печально ...)) Каблуки только хуже делают, кривизна еще сильнее видна.
[/

Вам длинные юбки до серидины икры или чуть ниже и каблучки нужны, будет очень красиво)

Гость
#19

[quote="Автор"]14. Юбки и шорты я не ношу из-за растяжек на икрах (они длинные и в ширину по 5 мм примерно, при дневном свете сильно заметны). Если бы они были только на бедрах, то с выбором одежды проблем бы не было))[/

В холодное время года плотные колготки под юбку, в теплое чулки или колготки в мелкую сетку, видно не будет.

Гость
#20

[quote="Гость"][quote="Гость"]
кривизна ног ))) О-образная. Некрасиво смотрится, да и рост 158. Печально ...)) Каблуки только хуже делают, кривизна еще сильнее видна.
[/

Вам длинные юбки до серидины икры или чуть ниже и каблучки нужны, будет очень красиво)[/

До серЕдины сорри

Девушка_2016
#21

У меня лет с 13 растяжки на ляжках и на животе. Парень мой на них ни малейшего внимания не обращает, да и я тоже) Мне они жить не мешают, а то, что подумают на каком-то там пляже мне стало просто плевать. Живите и радуйтесь, меньше обращая внимания на такие мелочи. И, главное, любите себя и будьте любимы :)

Гость
#22

У меня на попе были- не парилась. А после родов весь живот располосовало. Убираю лазером, прошла 2 процедуры. Взяла абонемент на 8 за 56т, площадь30на 30 см. Эффект есть. Автор, копите деньги и делайте.

Гость
#23
Гость

кривизна ног ))) О-образная. Некрасиво смотрится, да и рост 158. Печально ...)) Каблуки только хуже делают, кривизна еще сильнее видна.[/Вам длинные юбки до серидины икры или чуть ниже и каблучки нужны, будет очень красиво)

Спасибо за совет)
Эх...я даже сама перед собой обнаженной быть не могу. Хочется прикрыться. Не люблю переодеваться или ходить по магазинам, потому что сразу вспоминаю об их существовании. Но надо! Иначе как жить.
И постоянно кажется, что кожа рвется. Это уже паранойя.

Элина
#24

У меня они даже на руках есть,под мышками,я резко поправилась и резко похудела. Да ещё и дряблость хорошая. Комплексы ушли когда пришёл мой мужчина,да такой что любая модель обзавидуется. До него тоже проблем с личной жизнью не было.

Гость
#25

Не парюсь. У меня все бедра в них. Ну что поделаешь, не отказываться же теперь от пляжа. Мой парень спросил один раз, что за белые полосы, объяснила, вот и весь его интерес к дефекту кожи =) Девчонки, так что не загоняйтесь! Мужчины любят не только за идеальную внешность)

Гость
#26

Девочки,научитесь любить себя! У меня такая же ситуация! Мне за 30! Второй раз замужем! Никогда не знала отбоя от поклонников! Были такие,которые видят вме недостатки не отстают! Дело ж не в этом!
И можно подумать все мужики идеальны телом!
Не понимаю, так заворачивать, идеальное тело должно быть у модели она именно за это деньги получает! А обычная женщина, которая пашет целыми днями.... Да следит надо, но хватит загонять себя в рамки

Аленка
#27

Сейчас лазером убирают растяжки раз и навсегда))

Гость
#28

Тело всего лишь сосуд для души, шлите лесом всех, кто будет придираться. У меня тоже с подросткового возраста все бёдра в них, а во время беременности ни одной не добавилось, они тоже толстые и длинные, а я не парюсь) Полюбите себя!

Света
#30

СЕбе после родов делала процедуру Fractora на живот. убрала и растяжки и кожа подтянулась.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: