Гость
Статьи
Почему появляются …

Почему появляются растяжки на бедрах?

Почему появляются растяжки на бедрах?? Вроде бедра у меня не толстые, жировых отложений там почти нет, но с годами появляются некрасивые страшные растяжки((((( Почему? И как их можно убрать???

Лера
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убрать только лазером.
Появляются из-за непластичности кожи в этих местах, другими словами вы растете(толстеете или растете в высоту), а кожа не успевает, и рвется, заживая рубцами.
Всегда кожа регенерирует повреждения быстренько, поэтому остаются шрамы, стрии это и есть шрам.

Гость
#2

если вы младше 25 само пойдет, а появляется от смены веса резкой

Гость
#3

Частые роды, быстрый набор лишнего веса... Кожа не успевает нарастать, рвется, отсюда шрамы.
Сколько лет - не важно, если появились, то уже не пройдут.

Гость
#4
Гость

если вы младше 25 само пойдет, а появляется от смены веса резкой

У меня в 13 пару полосок появились

Киса
#5

я сильно похудела из-за болезни, появились растяжки на бедрах. Перепробовала кучу кремов - все это бестолковое занятие и трата денег. Год хожу в зал - силовые тренировки делают свое дело, кожа подтягивается потихоньку и разглаживается, растяжки стали менее заметными. Думаю, если в том же духе продолжить - пропадут.
П.С. мне 22 года.

Гость
#6
Киса

я сильно похудела из-за болезни, появились растяжки на бедрах. Перепробовала кучу кремов - все это бестолковое занятие и трата денег. Год хожу в зал - силовые тренировки делают свое дело, кожа подтягивается потихоньку и разглаживается, растяжки стали менее заметными. Думаю, если в том же духе продолжить - пропадут.
П.С. мне 22 года.

От похудания кожа не рвется.
Тренировками кожу не восстановить.
Менее заметные от того, что натягиваются, видимо, появляется рельеф, и, соответственно, время-кожа меняется, совсем они не исчезнут.

Гость
#7

У мужа на бедрах растяжки. Хотя казалось бы, не рожавшая женщина, появились вообще лет в 20. Но для него обычным делом было как зимой поправиться на 10кг, так и летом сбросить их до прежнего веса. Хотя визуально при его росте такая разница в глаза не бросается, он высокий. Вот и результат. А у меня после беременности и родов ни одной растяжки. Впрочем, я не считаю их чем-то страшным и до них совершенно пофиг.

Киса
#8
Гость

От похудания кожа не рвется. Тренировками кожу не восстановить. Менее заметные от того, что натягиваются, видимо, появляется рельеф, и, соответственно, время-кожа меняется, совсем они не исчезнут.

Может и не рвется, но появились они именно тогда)

Гость
#9
Киса

От похудания кожа не рвется. Тренировками кожу не восстановить. Менее заметные от того, что натягиваются, видимо, появляется рельеф, и, соответственно, время-кожа меняется, совсем они не исчезнут.

Может и не рвется, но появились они именно тогда)
Это вам показалось, они появились, когда вы росли и не обращали на них внимание.
Я тоже свои на пояснице не сразу обнаружила.
Наплюйте, после родов еще будут, даже на икрах
:-)

#10

У меня при беременности были небольшие растяжки на бедрах, но после родов сами прошли

#12

Они всегда являются результатом резкого изменения веса.

Анон
#13

Мне 13 лет и очень большие розтяжки на бедрах, что делать???????

Анон
#13
Анон

Мне 13 лет и очень большие розтяжки на бедрах, что делать???????

Растяжки не только из-за изменения веса бывают, насколько я знаю, из-за гормональных изменений тоже могут появиться. Если они только появились и ещё не стали светлыми - обратись к родителям и не бойся говорить им о своих проблемах. Если ничего не делать они посветлеют и останутся как шрамы и исправить это только лазером.

Виктория
#14

Я родила двойню. Было многоводие, поэтому живот огромный. Растяжки на нем в палец с толщиной. Еще и вес набрала лишний. После родов живот спал уродливым полосатым мешком. На бедрах тоже стрии заметные.

Соблюдала правильное питание, ходила на йогу, поэтому похудела на 7 кг довольно быстро. Только растяжки становились еще заметнее. Пыталась решить эту проблему косметическими средствами, но помогало слабо.
По совету родственницы я попала в Prograce в Москве на Артековской. Мне там посоветовали массаж р-склик для избавления от стрий. Сначала не верила, потому что была на грани отчаяния. Но знакомая настояла, ведь ей помогло.
После 8 процедур на животе растяжки стали менее яркие. На бедрах маленькие пропали вовсе. Я не верила своим глазам. После сеанса ощущения прилива тепла к коже, она становится гладенькая.

Осталось 2 раза и 3 сильно заметные растяжки ниже пупка. Если они не уйдут, через время возьму еще курс массажа, чтобы вернуть коже красоту. Ведь я вижу результат. Так здорово: можно будет летом выйти на пляж в раздельном купальнике.

#15

Кожа растягивается под воздействием определённых факторов. Самый основной - это резкий набор веса. От свежих растяжек можно избавиться с помощью крема. Застарелые только лазером убирать.

Антонина
#16
Виктория

После 8 процедур на животе растяжки стали менее яркие. На бедрах маленькие пропали вовсе..

На ощупь стрии такие же остались или поменялись?

Виктория
#17
Антонина

На ощупь стрии такие же остались или поменялись?

Раньше они выпирали над кожей, теперь с ней в уровень стали

Кристина Спирченко
#18
Виктория

После 8 процедур на животе растяжки стали менее яркие. На бедрах маленькие пропали вовсе.

И я делала r-sleek. У меня было мало стрий, они исчезли. К тому же, целлюлит теперь почти не заметен. Делала курс массажей в конце прошлого года. Очень довольна результатом

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: