Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Тема про нежелательные волоски

Доброго времени суток, милые дамы.
Скоро лето, время юбок, шорт и платьев. Поэтому считаю актуальной тему нежелательных волосков.
Всё дело в том, что мать наделила меня темными быстрорастущими волосами, а отец - светлой тонкой кожей. Поэтому бритьё стало кошмаром: утром гладко, вечером уже ёжик. К тому же корни волос тёмные и также близко к коже, поэтому даже после бритья ноги получаются в чёрную крапинку.
Возможно кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как вы её решили?
Читала насчёт эпиляторов, вроде с корнем удаляет, заманчиво, но пугают варикозом. Думала насчёт обесцвечивания, а потом бритья (если кто-то обесцвечивает, поделитесь рецептом :3).
Заранее спасибо за внимание.

Ответы (46) Ответить
  • Аналогичная ситуация, раньше делала 7 лет эпиляцию воском, этой зимой стало лень и были проблемы с кожей -перешла на бритье, вот опять думаю делать Эпи. Но только сахарную, шугаринг называется. Глубокое бикини, соответственно. тоже. Думала о лазерной эпиляции, но это нужно начинать делать зимой.

• Реклама

• От эпилятора варикоз? Впервые слышу.
    Много лет эпилирую, хватает на две недели, волосатость кромешная Варикозов новых нет.

• эпиляцию надо делать и делать регулярно на убывающей луне то есть каждые 4 недели не запускать и все у вас будет гладко начинать да идеально зимой, а сейчас можно пока воском или шугарингом ДО загара

• господи, неужели кто-то еще делает всякие эти шугаринги? Удалите лазером навсегда, никаких точек не будет и будет вам шастье

• Sonya

господи, неужели кто-то еще делает всякие эти шугаринги? Удалите лазером навсегда, никаких точек не будет и будет вам шастье

На мои ноги миллион надо, у меня нет😒 брею

• Гость

От эпилятора варикоз? Впервые слышу. Много лет эпилирую, хватает на две недели, волосатость кромешная Варикозов новых нет.

То есть после двух недель начинает прорезаться неравномерная щетина и вы ходите в штанах, её отращиваете, чтобы снова выдрать с корнем?

• Гость

вы бы сходили и приценились, чем чушь тут нести

• Гость

То есть после двух недель начинает прорезаться неравномерная щетина и вы ходите в штанах, её отращиваете, чтобы снова выдрать с корнем?

да, а учитывая то что волосы не одинаково с одной скоростью растут, ноги никогда не бывают гладкие от слова вообще))

• Гость

Одна голень - до 12тыс. Надо 4-6 процедур, что б наверняка. Где-то тыщ 120 надо.

• Sonya

да, а учитывая то что волосы не одинаково с одной скоростью растут, ноги никогда не бывают гладкие от слова вообще))

Вот и я о том же. Получается половину лета проходишь в штанах, пока отростишь, чтобы снова всё выдрать и 2 недели походить с более-менее гладкими)

• ну растяните эти 4 процедуры на 10 мес-год. Это так дорого для вас по процедуре раз в 2 месяца? Зато потом всю жизнь никаких процедур, это разве не экономия? По-моему лучше лишнюю шмотку не купить в этот год зато ходить с нормальными ногами

Гость

Одна голень - до 12тыс. Надо 4-6 процедур, что б наверняка. Где-то тыщ 120 надо.

• Да уж. Ввели моду на гладкие ноги. Столько женщин в горилл превратились, благодаря этому бритью...

• Гость

Вот и я о том же. Получается половину лета проходишь в штанах, пока отростишь, чтобы снова всё выдрать и 2 недели походить с более-менее гладкими)

как вспомню так вздрогну)

• Sonya

ну растяните эти 4 процедуры на 10 мес-год. Это так дорого для вас по процедуре раз в 2 месяца? Зато потом всю жизнь никаких процедур, это разве не экономия? По-моему лучше лишнюю шмотку не купить в этот год зато ходить с нормальными ногами

Да наскрести по сусекам конечно можно, при желании. Эпилятор\бритьё - вообще не выход.

• Гость

Да наскрести по сусекам конечно можно, при желании. Эпилятор\бритьё - вообще не выход.

я уже не говорю о подмышках и зоне бикини

• Sonya

как вспомню так вздрогну)

Можно вопрос? В каком городе Вы удаляли лазером и во сколько Вам обошлось?)
    А то вздрагивать надоело)

• Sonya

господи, неужели кто-то еще делает всякие эти шугаринги? Удалите лазером навсегда, никаких точек не будет и будет вам шастье

Лет на 5, как и фото.

• Sonya

я уже не говорю о подмышках и зоне бикини

Подмышки как-то не напрягают. Бикини вот тоже можно бы, но не всё сразу))

• orange horse

Лет на 5, как и фото.

Новые луковицы родятся, да. Но будут не такие грубые волосы и можно будет как-то
    продержаться, а там снова лазер. И так по кольцевой)

• Гость"]
    Подруга делала фото всей тушки в штатах, хватило на 7 вроде лет. Стоило бешеных бабок. Сейчас опять как горилла...

• Гость

Можно вопрос? В каком городе Вы удаляли лазером и во сколько Вам обошлось?)А то вздрагивать надоело)

я не в России живу, у нас тут все в 3 раза дороже чем в Москве. Поищите в интернете, по знакомым поспрашивайте.

• Гость

Подмышки как-то не напрягают. Бикини вот тоже можно бы, но не всё сразу))

жалко расставаться с кустами?))

• Sonya

жалко расставаться с кустами?))

Типо того. Сейчас подмышки красить модно в разные цвета. Надо отращивать))

• Как же хорошо, что я - не волосатик.
    Автор, а Вы за консультацией профессиональной не обращались?

• Sonya

я не в России живу, у нас тут все в 3 раза дороже чем в Москве. Поищите в интернете, по знакомым поспрашивайте.

Дороже, чем в Москве?? На фиг такую страну))

• Лазер и фото, около 5 лет. Но! Все отзывы плохие. Я найти не смогла мастера, чтобы не развели( и то в Москве живу

• Я сделала подмышки, бикини, голени, бедра и руки, у меня не сильное оволосение было, потратила около 180 тысяч рублей за 5 лет, электроэпиляция

• Про то, что лазер на 5 лет - чушь.
    Удалила бикини электроэпиляцией, подмышки и руки лазером больше 10 лет назад.
    На ногах волосенки тоненькие, жиденькие, раз в неделю бритвой прохожусь, достаточно. Можно, конечно, и их удалить, но лень. Лазер их не возьмет (светлые), а терпеть электро (и болячки после нее) не хочу.

• Даже после электро в случае гормонального скачка (например, при беременности) может проснуться дофига спящих луковиц и опять привет, волосатость.

• 29, так вы за лазер или за электро?)

• 30, если бы, да кабы!) Я выкинула давно все бритвы, а беременеть не собираюсь

• Автор мы с вами не сестры?:)))
    Проблемы все те же.
    Я ноги и подмышки делаю эпилятором. Но не вырвала и жду пока все отрастут/ а прохожусь периодически, чтоб всегда было гладко.
    Бикини - сахаром. Но вот тут отращиваю.
    Больше всего напрягают вросшие волосы- ни скрабы ни увлажнение не помогают.
    Хочу после лета разориться на лазер...но !! Где найти хорошую клинику и мастера в Москве!!
    У меян подружка сделала 8 процедур лазаром бикини, отдала 100 тыщ, стала мамантов в 10 раз сильнее!! Во как!

• Гость

Я сделала подмышки, бикини, голени, бедра и руки, у меня не сильное оволосение было, потратила около 180 тысяч рублей за 5 лет, электроэпиляция

Электро говорят адски больно и очень долго??
    Я бикини хочу

• Гость

Электро говорят адски больно и очень долго??
    Я бикини хочу

Глубокое только под местным наркозом, по бокам терпимо. И долго, это да.

• Электро говорят адски больно и очень долго??
    Я бикини хочу
    Это всё обезболивается. По времени у кого как. От года...

• Гость

От эпилятора варикоз? Впервые слышу. Много лет эпилирую, хватает на две недели, волосатость кромешная Варикозов новых нет.

Просто наткнулась на статью, где говорилось, что если вены близко к коже, то их можно повредить и как результат - варикоз. Думаете врут?)
    Гость

Автор мы с вами не сестры?:)))Проблемы все те же.Я ноги и подмышки делаю эпилятором. Но не вырвала и жду пока все отрастут/ а прохожусь периодически, чтоб всегда было гладко.Бикини - сахаром. Но вот тут отращиваю.Больше всего напрягают вросшие волосы- ни скрабы ни увлажнение не помогают.Хочу после лета разориться на лазер...но !! Где найти хорошую клинику и мастера в Москве!!У меян подружка сделала 8 процедур лазаром бикини, отдала 100 тыщ, стала мамантов в 10 раз сильнее!! Во как!

Ахахах. Сестры по проблеме - это уж точно. Вроде и хочется, и колется, как говорится. Вроде и хочется попробовать проэпелировать или воском подёргать, да сама себе не могу, тряпка бесхребетная. :D

• saltheria

Просто наткнулась на статью, где говорилось, что если вены близко к коже, то их можно повредить и как результат - варикоз. Думаете врут?)Ахахах. Сестры по проблеме - это уж точно. Вроде и хочется, и колется, как говорится. Вроде и хочется попробовать проэпелировать или воском подёргать, да сама себе не могу, тряпка бесхребетная. :D

бахните 100 грамм и все отлично будет)))) я как то нормально поддала так и вместе с ногами сделала себе эпилятором глубокое бикини:)))))
    У меня очень низкий болевой порог- и то выдерживаю)

• Электро, на мой взгляд, эффекивнее, НО: больно (уколы тоже потерпеть надо), долго и долго сходит отек и болячки. На бикини потребовалось около 10-12 процедур, но много лет ничего не растет вообще.
    Лазер - быстро, не больно, гарантированно 2-3 месяца без волос, но сеансов нужно больше и они дороже. НО: в течение 7-10 дней после сеанса волосы выпадают некрасиво, появляется много бугорков, как вросшие волосы. Но постепенно уходят.
    Мое мнение - "невидимые" места - электро. Остальное - постепенно лазер. Я делаю 1-2 раза в год каждую зону - перед летом и перед НГ. Остальное время - крем, бритва, эпилятор.

• 40, я сделала электро везде и никаких бритв и воска

• могу поделиться еще вариантом. сама уже испробовала - понравилось. эпиляция навсегда - но не лазер или электро или фото - а новая "фишка", сыворотка depilar system. преимущества - не так дорого и совсем небольно, плюс подходит любоу типу волос. а ! и еще в промежутках между сеансами ходишь не волосатой, тк можно делать обычную эпиляцию. по моему классная вещь. я делаю восемь месяцев, волос совсем мало осталось (нежелательных в смысле:))

• Лазерная эпиляция, 5 сеансов и все ок. Делала в бьютипарке. Довольна. А то от бритвы раздражение было.

• Когда была в свит эпил, увидела у них на витрине замечательный набор для домашнего шугаринга! Так, как у меня очень плотный график работы и периодически бывают командировки, не всегда могу записаться на эпиляцию. Вот я и подумала, что ноги и руки точно сама смогу научиться делать себе дома, ... конечно я слегка погорячилась, заднюю поверхность ног и правую руку делать сложно самостоятельно, но время от времени меня спасает этот набор! Мой мастер рассказала, как правильно пользоваться, дала мне пару советов. По началу не очень получалось, паста прилипала к рукам и ногам, но со временем я приноровилась. Вердикт таков, если есть время, не мучай себя, лучше сходить в студию на эпиляцию)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь