Гость
Статьи
Тема про нежелательные …

Тема про нежелательные волоски

Доброго времени суток, милые дамы.
Скоро лето, время юбок, шорт и платьев. Поэтому считаю актуальной тему нежелательных волосков.
Всё дело в том, что мать наделила меня темными быстрорастущими волосами, а отец - светлой тонкой кожей. Поэтому бритьё стало кошмаром: утром гладко, вечером уже ёжик. К тому же корни волос тёмные и также близко к коже, поэтому даже после бритья ноги получаются в чёрную крапинку.
Возможно кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как вы её решили?
Читала насчёт эпиляторов, вроде с корнем удаляет, заманчиво, но пугают варикозом. Думала насчёт обесцвечивания, а потом бритья (если кто-то обесцвечивает, поделитесь рецептом :3).
Заранее спасибо за внимание.

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогичная ситуация, раньше делала 7 лет эпиляцию воском, этой зимой стало лень и были проблемы с кожей -перешла на бритье, вот опять думаю делать Эпи. Но только сахарную, шугаринг называется. Глубокое бикини, соответственно. тоже. Думала о лазерной эпиляции, но это нужно начинать делать зимой.

Гость
#2

От эпилятора варикоз? Впервые слышу.
Много лет эпилирую, хватает на две недели, волосатость кромешная Варикозов новых нет.

Солнышко из Питера
#3

эпиляцию надо делать и делать регулярно на убывающей луне то есть каждые 4 недели не запускать и все у вас будет гладко начинать да идеально зимой, а сейчас можно пока воском или шугарингом ДО загара

Sonya
#4

господи, неужели кто-то еще делает всякие эти шугаринги? Удалите лазером навсегда, никаких точек не будет и будет вам шастье

Гость
#5
Sonya

господи, неужели кто-то еще делает всякие эти шугаринги? Удалите лазером навсегда, никаких точек не будет и будет вам шастье

На мои ноги миллион надо, у меня нет😒 брею

Гость
#6
Гость

От эпилятора варикоз? Впервые слышу. Много лет эпилирую, хватает на две недели, волосатость кромешная Варикозов новых нет.

То есть после двух недель начинает прорезаться неравномерная щетина и вы ходите в штанах, её отращиваете, чтобы снова выдрать с корнем?

Sonya
#7
Гость

На мои ноги миллион надо, у меня нет😒 брею

вы бы сходили и приценились, чем чушь тут нести

Sonya
#8
Гость

То есть после двух недель начинает прорезаться неравномерная щетина и вы ходите в штанах, её отращиваете, чтобы снова выдрать с корнем?

да, а учитывая то что волосы не одинаково с одной скоростью растут, ноги никогда не бывают гладкие от слова вообще))

Гость
#9
Гость

На мои ноги миллион надо, у меня нет😒 брею

Одна голень - до 12тыс. Надо 4-6 процедур, что б наверняка. Где-то тыщ 120 надо.

Гость
#10
Sonya

да, а учитывая то что волосы не одинаково с одной скоростью растут, ноги никогда не бывают гладкие от слова вообще))

Вот и я о том же. Получается половину лета проходишь в штанах, пока отростишь, чтобы снова всё выдрать и 2 недели походить с более-менее гладкими)

Sonya
#11
Гость

Одна голень - до 12тыс. Надо 4-6 процедур, что б наверняка. Где-то тыщ 120 надо.

ну растяните эти 4 процедуры на 10 мес-год. Это так дорого для вас по процедуре раз в 2 месяца? Зато потом всю жизнь никаких процедур, это разве не экономия? По-моему лучше лишнюю шмотку не купить в этот год зато ходить с нормальными ногами

Гость
#12

Да уж. Ввели моду на гладкие ноги. Столько женщин в горилл превратились, благодаря этому бритью...

Sonya
#13
Гость

Вот и я о том же. Получается половину лета проходишь в штанах, пока отростишь, чтобы снова всё выдрать и 2 недели походить с более-менее гладкими)

как вспомню так вздрогну)

Гость
#14
Sonya

ну растяните эти 4 процедуры на 10 мес-год. Это так дорого для вас по процедуре раз в 2 месяца? Зато потом всю жизнь никаких процедур, это разве не экономия? По-моему лучше лишнюю шмотку не купить в этот год зато ходить с нормальными ногами

Да наскрести по сусекам конечно можно, при желании. Эпилятор\бритьё - вообще не выход.

Sonya
#15
Гость

Да наскрести по сусекам конечно можно, при желании. Эпилятор\бритьё - вообще не выход.

я уже не говорю о подмышках и зоне бикини

Гость
#16
Sonya

как вспомню так вздрогну)

Можно вопрос? В каком городе Вы удаляли лазером и во сколько Вам обошлось?)
А то вздрагивать надоело)

orange horse
#17
Sonya

господи, неужели кто-то еще делает всякие эти шугаринги? Удалите лазером навсегда, никаких точек не будет и будет вам шастье

Лет на 5, как и фото.

Гость
#18
Sonya

я уже не говорю о подмышках и зоне бикини

Подмышки как-то не напрягают. Бикини вот тоже можно бы, но не всё сразу))

Гость
#19
orange horse

Лет на 5, как и фото.

Новые луковицы родятся, да. Но будут не такие грубые волосы и можно будет как-то
продержаться, а там снова лазер. И так по кольцевой)

orange horse
#20
Гость

Лет на 5, как и фото.

Новые луковицы родятся, да. Но будут не такие грубые волосы и можно будет как-то
продержаться, а там снова лазер. И так по кольцевой)
Подруга делала фото всей тушки в штатах, хватило на 7 вроде лет. Стоило бешеных бабок. Сейчас опять как горилла...

Sonya
#21
Гость

Можно вопрос? В каком городе Вы удаляли лазером и во сколько Вам обошлось?)А то вздрагивать надоело)

я не в России живу, у нас тут все в 3 раза дороже чем в Москве. Поищите в интернете, по знакомым поспрашивайте.

Sonya
#22
Гость

Подмышки как-то не напрягают. Бикини вот тоже можно бы, но не всё сразу))

жалко расставаться с кустами?))

Гость
#23
Sonya

жалко расставаться с кустами?))

Типо того. Сейчас подмышки красить модно в разные цвета. Надо отращивать))

Баба Ира
#24

Как же хорошо, что я - не волосатик.
Автор, а Вы за консультацией профессиональной не обращались?

Гость
#25
Sonya

я не в России живу, у нас тут все в 3 раза дороже чем в Москве. Поищите в интернете, по знакомым поспрашивайте.

Дороже, чем в Москве?? На фиг такую страну))

Маковка
#26

Лазер и фото, около 5 лет. Но! Все отзывы плохие. Я найти не смогла мастера, чтобы не развели( и то в Москве живу

Гость
#27

Электроэпиляция

Гость
#28

Я сделала подмышки, бикини, голени, бедра и руки, у меня не сильное оволосение было, потратила около 180 тысяч рублей за 5 лет, электроэпиляция

Да
#29

Про то, что лазер на 5 лет - чушь.
Удалила бикини электроэпиляцией, подмышки и руки лазером больше 10 лет назад.
На ногах волосенки тоненькие, жиденькие, раз в неделю бритвой прохожусь, достаточно. Можно, конечно, и их удалить, но лень. Лазер их не возьмет (светлые), а терпеть электро (и болячки после нее) не хочу.

Гость
#30

Даже после электро в случае гормонального скачка (например, при беременности) может проснуться дофига спящих луковиц и опять привет, волосатость.

Гость
#31

29, так вы за лазер или за электро?)

Гость
#32

30, если бы, да кабы!) Я выкинула давно все бритвы, а беременеть не собираюсь

Гость
#33

Автор мы с вами не сестры?:)))
Проблемы все те же.
Я ноги и подмышки делаю эпилятором. Но не вырвала и жду пока все отрастут/ а прохожусь периодически, чтоб всегда было гладко.
Бикини - сахаром. Но вот тут отращиваю.
Больше всего напрягают вросшие волосы- ни скрабы ни увлажнение не помогают.
Хочу после лета разориться на лазер...но !! Где найти хорошую клинику и мастера в Москве!!

У меян подружка сделала 8 процедур лазаром бикини, отдала 100 тыщ, стала мамантов в 10 раз сильнее!! Во как!

Гость
#34
Гость

Я сделала подмышки, бикини, голени, бедра и руки, у меня не сильное оволосение было, потратила около 180 тысяч рублей за 5 лет, электроэпиляция

Электро говорят адски больно и очень долго??
Я бикини хочу

orange horse
#35
Гость

Электро говорят адски больно и очень долго??
Я бикини хочу

Глубокое только под местным наркозом, по бокам терпимо. И долго, это да.

Гость
#36

Электро говорят адски больно и очень долго??

Я бикини хочу[/quote]
Это всё обезболивается. По времени у кого как. От года...

Гость
#37

Это того стОит

#38
Гость

От эпилятора варикоз? Впервые слышу. Много лет эпилирую, хватает на две недели, волосатость кромешная Варикозов новых нет.

Гость

Автор мы с вами не сестры?:)))Проблемы все те же.Я ноги и подмышки делаю эпилятором. Но не вырвала и жду пока все отрастут/ а прохожусь периодически, чтоб всегда было гладко.Бикини - сахаром. Но вот тут отращиваю.Больше всего напрягают вросшие волосы- ни скрабы ни увлажнение не помогают.Хочу после лета разориться на лазер...но !! Где найти хорошую клинику и мастера в Москве!!У меян подружка сделала 8 процедур лазаром бикини, отдала 100 тыщ, стала мамантов в 10 раз сильнее!! Во как!

Просто наткнулась на статью, где говорилось, что если вены близко к коже, то их можно повредить и как результат - варикоз. Думаете врут?)

Ахахах. Сестры по проблеме - это уж точно. Вроде и хочется, и колется, как говорится. Вроде и хочется попробовать проэпелировать или воском подёргать, да сама себе не могу, тряпка бесхребетная. :D

Гость
#39
saltheria

Просто наткнулась на статью, где говорилось, что если вены близко к коже, то их можно повредить и как результат - варикоз. Думаете врут?)Ахахах. Сестры по проблеме - это уж точно. Вроде и хочется, и колется, как говорится. Вроде и хочется попробовать проэпелировать или воском подёргать, да сама себе не могу, тряпка бесхребетная. :D

бахните 100 грамм и все отлично будет)))) я как то нормально поддала так и вместе с ногами сделала себе эпилятором глубокое бикини:)))))
У меня очень низкий болевой порог- и то выдерживаю)

Гость 29
#40

Электро, на мой взгляд, эффекивнее, НО: больно (уколы тоже потерпеть надо), долго и долго сходит отек и болячки. На бикини потребовалось около 10-12 процедур, но много лет ничего не растет вообще.
Лазер - быстро, не больно, гарантированно 2-3 месяца без волос, но сеансов нужно больше и они дороже. НО: в течение 7-10 дней после сеанса волосы выпадают некрасиво, появляется много бугорков, как вросшие волосы. Но постепенно уходят.
Мое мнение - "невидимые" места - электро. Остальное - постепенно лазер. Я делаю 1-2 раза в год каждую зону - перед летом и перед НГ. Остальное время - крем, бритва, эпилятор.

Гость
#41

40, я сделала электро везде и никаких бритв и воска

Гость
#42

могу поделиться еще вариантом. сама уже испробовала - понравилось. эпиляция навсегда - но не лазер или электро или фото - а новая "фишка", сыворотка depilar system. преимущества - не так дорого и совсем небольно, плюс подходит любоу типу волос. а ! и еще в промежутках между сеансами ходишь не волосатой, тк можно делать обычную эпиляцию. по моему классная вещь. я делаю восемь месяцев, волос совсем мало осталось (нежелательных в смысле:))

Гость
#43

42, не верим

Гость
#44

Лазерная эпиляция, 5 сеансов и все ок. Делала в бьютипарке. Довольна. А то от бритвы раздражение было.

Гость
#45

Когда была в свит эпил, увидела у них на витрине замечательный набор для домашнего шугаринга! Так, как у меня очень плотный график работы и периодически бывают командировки, не всегда могу записаться на эпиляцию. Вот я и подумала, что ноги и руки точно сама смогу научиться делать себе дома, ... конечно я слегка погорячилась, заднюю поверхность ног и правую руку делать сложно самостоятельно, но время от времени меня спасает этот набор! Мой мастер рассказала, как правильно пользоваться, дала мне пару советов. По началу не очень получалось, паста прилипала к рукам и ногам, но со временем я приноровилась. Вердикт таков, если есть время, не мучай себя, лучше сходить в студию на эпиляцию)))

Анастасия
#46
Гость

Лет на 5, как и фото.

Новые луковицы родятся, да. Но будут не такие грубые волосы и можно будет как-то
продержаться, а там снова лазер. И так по кольцевой)