Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Прыщи после эпиляции в зоне бикини!

Появляются прыщи после эпиляции в зоне бикини, потом спустя 3-4 дня проходят, но все равно это ужасно и приходится на пляж одевать парео(( Как с этим можно бороться? Кто-то писал, что помогает детский крем под подгузник (мол, он как раз противовоспалительный)... Не пробовали? Работает?Может, у вас есть свои рецепты...

Ответы (22) Ответить
  • Я своей волосней хожу-воняю и никаких прыщей.

• Реклама

• Делала неделю назад эпиляцию воском впервые. Прыщиков не было. Первые сутки были просто красные точки. Но когда еше я брила все, до того, как решилась на восковую эпиляцию, то тоже мучалась от жуткого раздражения, и мне помогала детская присыпка. И еще мазь календулы.

• у меня тоже самое от бритвы, хочу попробовать эпилятор, не знаю, избавлюсь ли я от этих мерзких прыщей

• А купаетесь Вы тоже в парео?

• Детская присыпка помагает при воспалениях. Пользуюсь постоянно, ну и бритву менять как можно чаще

• После воска кожу солнцу надо очень осторожно подставлять, могут появиться пигментные пятна.

• Вместо мыла/пены/и т.д. Бальзам зелененький - ревивор. Никакого раздражения, прыщей, и прочего. Реально панацея.

• Гость

Вместо мыла/пены/и т.д. Бальзам зелененький - ревивор. Никакого раздражения, прыщей, и прочего. Реально панацея.

Что за бальзам такой? Для волос?

• Если кожа очень чувствительна, то совсем избавиться от этого сложно, но свести к минимуму довольно просто! Хочу поделиться с вами советами, которые помогли мне.
    1) Перед депиляцией обязательно сделайте скрабирование. Можно делать за день, но лучше именно перед бритьём.
    2) Ни в коем случае не используйте мыло как пену для бритья, оно обездвиживает кожу, что и вызывает раздражение. Используйте гель, если нет под рукой, то можете смело брать любой бальзам для волос (как уже говорили выше).
    3)По окончанию аккуратно промокните зону полотенце, нанесите хорошо увлажняющий крем для тела. Ну и по возможности не надевайте сразу нижнее белье, дайте коже успокоиться!
    Думаю все знают, что перед бритьем кожу нужно распарить, ну и острая бритва))
    Вообще на зону бикини лучше на купальный сезон делать воск или шугаринг, намного меньше будете заморачиваться)

• После лазерной эпиляции нету никаких прыщиков, только нужно делать не перед самым пляжным сезоном, потому что нельзя две недели загорать после нее, но это самый лучший вариант.

• Гость

Что за бальзам такой? Для волос?

Ага. Именно. И мыльным не смывать, - просто водой.

• Ви

Спасибо)

• Ви

Спасибо;)

• Рада что хоть кому то пригодилось ) А то у меня прям беда была с бикини после бритья, а сейчас огонь)

• Почему то от воска у меня тоже постоянно появлялись прыщи, благо у меня оч чудесная мастерица, которая как-то посоветовала попробовать мне сахар, ну шугаринг то есть))
    Я пару раз отказывала ей, думала что это все фигня, но в итоге решилась попробовать и уже делать выводы. ДЕВОЧКИ, я больше никогда в жизни не притронусь ни к воску, ни к бритве, а уж тем более к эпилятору!!!

• Алиска:)

Почему то от воска у меня тоже постоянно появлялись прыщи, благо у меня оч чудесная мастерица, которая как-то посоветовала попробовать мне сахар, ну шугаринг то есть))Я пару раз отказывала ей, думала что это все фигня, но в итоге решилась попробовать и уже делать выводы. ДЕВОЧКИ, я больше никогда в жизни не притронусь ни к воску, ни к бритве, а уж тем более к эпилятору!!!

что за мастер??

• Илона М.

что за мастер??

Мастер со Sweet Epil на Авиамоторной , зовут Алла

• сливки после депиляции использую- нет никаких прыщей. Главное правильно очистить кожу до эпиляции и обработать после.

• Гость

сливки после депиляции использую- нет никаких прыщей. Главное правильно очистить кожу до эпиляции и обработать после.

а где их купить?

• Оля

а где их купить?

это от Старт Эпил сливки. Где купить- посмотрите на сайте Aravia, там есть раздел "где купить", вот там все магазины во всех городах и интернете указаны.

• Это раздражение, я стала сразу после эпиляции радевитом мазать, все в миг проходит))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь