Гость
Статьи
Вопрос тем, кто смог …

Вопрос тем, кто смог накачать красивый пресс

Мне 33 года. Никогда не могла похвастаться красивым прессом, сейчас у меня прилично выпирающий животик с двумя жировыми прослойками, вниз и вверх от пупка. Решила взяться за себя вплотную - ПП, прогулки от метро до дома после работы спортивным шагом, на зал времени нет, так как поблизости нет залов, да и ухожу из дому на работу рано, попадаю домой около 9 вечера. Вопрос тем, у кого получилось накачать дома вполне приличный пресс и избавиться от жировых отложений в области живота: какие упражнения на пресс и периодичность подходов вы считаете наиболее эффективными? Через какое время регулярных занятий у вас появился ощутимый рещультат? Буду благодарна за конструктивные советы и ответы.

Наталья
28 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

Во первых, прежде чем говорить о прессе, вам нужно подумать о жире. Сначала избавляемся от жира на животе, потом накачиваем пресс (а то пресс будет под жиром). Избавиться от жира на животе помогут упражнение планка, упражнение вакуум, правильное питание (авокадо, чай с имбирем, голубика способствуют сжиганию жира на животе), скраббинг живота, обертывания и массаж живота. Я не истина в последней инстанции, но все это узнала, изучая этот вопрос

Гость
#2
Елизавета

Во первых, прежде чем говорить о прессе, вам нужно подумать о жире. Сначала избавляемся от жира на животе, потом накачиваем пресс (а то пресс будет под жиром). Избавиться от жира на животе помогут упражнение планка, упражнение вакуум, правильное питание (авокадо, чай с имбирем, голубика способствуют сжиганию жира на животе), скраббинг живота, обертывания и массаж живота. Я не истина в последней инстанции, но все это узнала, изучая этот вопрос

Узнала она. Собрала весь мусор и всю чушь на просторах сети.
Где ж вы шляетесь, ебботанки туппые.

Гость
#3

Абсолютно согласна с 1п.
Планка - одно из самых эффективных упражнений. Плюс ПП. Но результат сразу не увидите. Месяца только через 2-3.

К П.2 - Раз такая умная, так давай делись своим мусором! Раздражают такие дамы-*****

Гость
#4

Добавлю.
Делаю каждый день планку. 3 подхода по 5 мин. Начинала с 1 мин по 5 подходов.
Обруч кручу полчаса через день.
Стараюсь правильно питаться. Не ем за 3 часа до сна. С утра плотный завтрак. На ужин с овощами рыба, куриное филе.
Только через 3 мес начала видеть результат. На пресс не делала ничего, поэтому просто живот стал более плоским и подтянутым.

Гость
#5

мне видео-тренировки Елены Силки помогли, минут 30 в день, но каждый день. Забыть о майонезе, выпечке, жареной и жирной пище, и никакого жора на ночь, конечно))) Заметный результат через три-четыре недели

Гость
#6

Хотя бы по сто наклонов в день делайте и правильно сбалансированно питайтесь небольшими порциями три раза в день.

Белла
#7

Я вас понимаю, автор, я тоже когда в Москве жила - была такая же фигня со временем, а упражняться-то надо… так и выкраивала - утром пока зубы чищу, 50 приседаний, вечером пришла - занятия по Джиллиан Майклс (по полчасика). У нее есть именно для пресса программа тоже, кстати, довольно действенно, если не сачковать! И - да, как правильно девочки говорят - питание очень важно.

Гость
#8

Занимаюсь с Джиллиан Майклз чисто для здоровья. Т.к. работа сидячая, дохлая какая то стала. Всего 30 минут в день не особо напряжно. Надо каждый день, но у меня каждый день не получается. Тем не менее, через два месяца появились кубики, хотя цели такой и не было. (35 лет)

Самая прекрасная
#9

Ох, автор. Насоветуют Вам тут сейчас))) Особенно голубика, сжигающая жир порадовала.

Пресс качать начинайте уже сейчас, но помните, что за жировой прослойкой даже вполне прокачанная мышца видна не будет. Кроме того, существуют и генетические особенности фигуры, если Вы "яблоко", то вам возможно до кости худеть придется. А у кого-то даже при большом объеме бедр пресс проглядывается, поскольку процент жира именно в области живота низкий, так что на фигуру еще внимание обратите.
Конечно, самое важное сейчас это похудеть и почистить рацион от пищевого мусора.
Упражнения можете делать каждый день или через день, постепенно наращивая сложность. Начните с 20 повторений по 3 подхода, если опыта совсем нет.
На мой взгляд для дома вам подойдут обычные скручивания или скручивания на фитболе. Да, планка великолепна, но ее нужно делать правильно, без прогиба в пояснице, а если технику не освоите, то вред только выйдет.
Очень советую поискать видео с Денисом Семенихиным, где он учит девушку качать пресс, тоже полезное упражнение показывает.
Удачи!

Гость
#10
Гость

Узнала она. Собрала весь мусор и всю чушь на просторах сети.
Где ж вы шляетесь, ебботанки туппые.

Собака лает-ветер носит😊 девочки, не обращаем внимание на такие комментарии. Сумасшедшим сюда дорогу не перекроешь😊

Гость
#11

Я прессом обязана пилатесу. Результат появился в первый же месяц, так как я весила 41 кг)

Гость
#12

Я делаю по очереди 3 подхода на верхний (по 20-25 раз), 3 (по 15-20)на нижний пресс.

Гость
#13

Исходные данные - не было жира на животе, но и пресса тоже не было совсем. 3 раза в неделю я делала вот такую круговую тренировку(примерно, упражнения иногда меняла, для разнообразия ): 30 полных подъёмов корпуса лежа на спине; 30 подъемов таза(отрыв от пола, упр на нижний пресс), лежа на спине , ноги под 90 градусов; упражнение "Книжка" - одновременный подъём корпуса и ног из положения лежа - 30 раз, колёсико для пресса - 30 раз - после этих упраж (подряд!!!)-передышка от 30 сек до 1 мин, и так - 4 подхода. уже через месяц были кубики.

Гость
#14
Елизавета

Во первых, прежде чем говорить о прессе, вам нужно подумать о жире. Сначала избавляемся от жира на животе, потом накачиваем пресс (а то пресс будет под жиром). Избавиться от жира на животе помогут упражнение планка, упражнение вакуум, правильное питание (авокадо, чай с имбирем, голубика способствуют сжиганию жира на животе), скраббинг живота, обертывания и массаж живота. Я не истина в последней инстанции, но все это узнала, изучая этот вопрос

Не совсем верно. Упражнение планка, упражнение вакуум подтягивают поперечную мышцу живота. Она держит внутренние органы на месте и делает живот по настоящему плоским. Сильно накачивать пресс думаю не стоит. А вот поперечную мышцу очень даже полезно. Чем она крепче, тем более плоский живот и тонкая талия. Тем устойчивее положение внутренних органов. Хорошая профилактика опущения внутренних органов. Посмотрите на совсем маленьких детей и женщин после родов. У них большой надутый живот - это не жир, поперечная мышца очень слабая. Втяните живот - эта мышца работает. Чем глубже вы можете втянуть живот, тем она сильнее. Сильная поперечная мышца как бы все время держит живот втянутым. Также полезно поднакачать мышцы тазового дна. Эти мышцы влияют на подтянутость ягодиц и легкую походку. И также держат внутренние органы на месте.

Гость
#15
Самая прекрасная

Ох, автор. Насоветуют Вам тут сейчас))) Особенно голубика, сжигающая жир порадовала.Пресс качать начинайте уже сейчас, но помните, что за жировой прослойкой даже вполне прокачанная мышца видна не будет. Кроме того, существуют и генетические особенности фигуры, если Вы "яблоко", то вам возможно до кости худеть придется. А у кого-то даже при большом объеме бедр пресс проглядывается, поскольку процент жира именно в области живота низкий, так что на фигуру еще внимание обратите.Конечно, самое важное сейчас это похудеть и почистить рацион от пищевого мусора.Упражнения можете делать каждый день или через день, постепенно наращивая сложность. Начните с 20 повторений по 3 подхода, если опыта совсем нет. На мой взгляд для дома вам подойдут обычные скручивания или скручивания на фитболе. Да, планка великолепна, но ее нужно делать правильно, без прогиба в пояснице, а если технику не освоите, то вред только выйдет. Очень советую поискать видео с Денисом Семенихиным, где он учит девушку качать пресс, тоже полезное упражнение показывает. Удачи!

Девушка с голубикой вполне здравые вещи сказала. А вот ваша идея про типы фигур бред. Хотя вы правильно сказали, что живот может быть вполне плоским и у вполне себе полных женщин. А также и выпирать как у беременной у вполне худых. Все зависит от крепости поперечной мышцы.

Гость
#16

Когда я стала качать пресс то у меня заболела одна почка, теперь я его уже не качаю и почка не болит. Раньше, до пресса, почки меня не беспокоили, вот думаю, как такое может быть?

Гость
#17
Гость

Когда я стала качать пресс то у меня заболела одна почка, теперь я его уже не качаю и почка не болит. Раньше, до пресса, почки меня не беспокоили, вот думаю, как такое может быть?

Обследуйтесь.

Гость
#18

если вы целый день на работе, ***** вам вообще пресс? чай, демонстрировать его на работе не заставляют же? на стуле сидите целый день?

Гость
#19
Гость

если вы целый день на работе, ***** вам вообще пресс? чай, демонстрировать его на работе не заставляют же? на стуле сидите целый день?

???

Бывшая красавица
#20

Совет от практика. Ложусь на спину и поднимаю ноги 50 раз. Если сильно устаю, не качаюсь, но на другой день могу и 100 раз поднять. Живота нет, рельеф талии очень хороший, хотя дети уже взрослые. Наследственность в этом смысле плохая. У мамы такое пузо, что мой одноклассницы постоянно намекали на её беременность. Дочка ленится, поэтому худеет постоянно и думает, что будет хорошая фигура. Как бы не так - вес маленький, а животик есть. Без труда ничего не поможет.

Гость
#21

Автор, мна 32. Качала в зале плюс диета. Нужно сначала весь жир согнать а потом будет пресс. И хотьба тут не поможет - только тяжелые изнурчющие упражнения для всего тела. Просто прес качать бесполезно.

#22

Более эффективно будет накачать пресс не дома , а в тренажерном зале. Но если все такие хотите дома, то попробуйте хороший комплекс упражнения. Очень интересен вариант упражнения по системе Табата. Это когда вы делает 40 секунд упражнение, 10 секунд отдыха, потом следующее упражнение - 40 секунда, 10 отдых. Всего должно быть 5 упражнения. Вот так сделали подход. Отдыхаете 1-2 минуты, и потом заново эти 5 упражнения. Очень эффективно. Плюс подключите миостимуляторы, они помогут подтянуть мыщцы. Я покупала себе Beurer у официального представителя - beurer.tv/cat/miostimulyatory.html . И конечно же правильно питаться, иначе пресс накачаете, но под жировой прослойкой его не видно будет.

Гость
#23

Идеальное тело за 30 дней.Выполняйте это упражнение в течение месяца и у вас появятся кубики на животе.Упражнение расписано на 30 дней.Необходимо терпение и труд.Соблюдайте всё то что написано на картинке и будет результат.Питание не менее важная деталь. http://fail-7.ru/download/hffqhdsy

Гость
#23
Гость

Узнала она. Собрала весь мусор и всю чушь на просторах сети. Где ж вы шляетесь, ебботанки туппые.

Like!

Гость
#23
Елизавета

Во первых, прежде чем говорить о прессе, вам нужно подумать о жире. Сначала избавляемся от жира на животе, потом накачиваем пресс (а то пресс будет под жиром). Избавиться от жира на животе помогут упражнение планка, упражнение вакуум, правильное питание (авокадо, чай с имбирем, голубика способствуют сжиганию жира на животе), скраббинг живота, обертывания и массаж живота. Я не истина в последней инстанции, но все это узнала, изучая этот вопрос

Жир горит, когда мышцы работают. Почему бы и не совмещать всё это?!

Аська
#23
Гость

Абсолютно согласна с 1п.
Планка - одно из самых эффективных упражнений. Плюс ПП. Но результат сразу не увидите. Месяца только через 2-3.

К П.2 - Раз такая умная, так давай делись своим мусором! Раздражают такие дамы-*****

А такие дамы отьели огромные животики и вот и злятся и пишут гадости

Гость
#29

займитесь сексом и поймете, что пресс вам не так уж и нужен