Гость
Статьи
Правильное питание

Правильное питание

Девочки, расскажите, сколько сбрасывали за неделю или месяц на здоровом питании Как питались и тд) Хочу в порядок себя привести к лету, похудеть не сильно надо, на 5-6 кг)

Катя
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильное питание подразумевае 4х-5 разовый прием пищи.
Питание должно быть дробным, раздельным. 250-300г пищи за один прием.
Исключив все вредные продукты. 1200ккл в сутки(при низкой физ. нагрузке. При высокой 1400-1500.
На завтрак ем к примеру: Творог с ягодами или с медом, или ч курагой или с изюмом. Кашу любую на молоке. Яичницу с помидором и зеленью, омлет с зеленью. То есть что-то из этого. Кофе, чай без сахара.

На обед ем салат и первое блюдо.
На ужин ем салат и что-то мясное или рыбу( без гарнира!) то есть салат вместо гарнира.
Часа за 4 до сна пью кефир + ложка отрубей пшеничных.
Между приемами пищи перекус(фрукт)
Принцип: пропускать приемы пищи НЕЛЬЗЯ!!! Это необходимо для разгона обмена веществ.
Приемы пищи по 250-300г (дабы сократить объем желудка)
Сложные углеводы на завтрак.
Клетчатка+ жиры на обед.
Клетчатка + белки на ужин.

Гость
#2

О, тоже только хотела создать эту тему! Послушаю)
Мне ещё хотелось бы узнать, может знаете книги или сайты где есть хорошо составленный план питания по дням?
Очень тяжело мне самой меню правильное составить(

Кактус
#3

Мне лично очень понравилась система Владимира Леви .Нет худеть я никогда не собиралась ( и так всю жизнь была тощая),но мне она позволила окрепнуть.Найти через поисковик ее невозможно - придется найти его книгу "Везет же людям!" и прочитать от корки до корки...А насчет "привести себя в порядок к лету" - питания недостаточно; займись гимнастикой!

Гость
#4

п1
У меня к вам вопрос. А как вы распределяете количество жиров белков углеводов?
Может глупый вопрос, но я совсем не шарю в этом.
Рассчитала сколько мне по моим параметрам нужно в день. Но это же так сложно все считать. Может есть простой способ? Или вы вообще не считаете?

Гость
#5

Нисколько. Можно и поправиться.
Это питание для здоровья в первую очередь, и что б не поправляться. Говорить о неделе вообще смешно.

Но польза неоспорима. А похудеть можно и съедая кусочек самого неполезного торта в день. Главное калорий больше расходовать.

Гость
#6
Гость

п1У меня к вам вопрос. А как вы распределяете количество жиров белков углеводов?Может глупый вопрос, но я совсем не шарю в этом. Рассчитала сколько мне по моим параметрам нужно в день. Но это же так сложно все считать. Может есть простой способ? Или вы вообще не считаете?

Не считаю по своему весу конечно.
Но за 1 прием 100г мяса + 150-200г салата (это норма которой нужно придерживаться)

Гость
#7
Гость

О, тоже только хотела создать эту тему! Послушаю)Мне ещё хотелось бы узнать, может знаете книги или сайты где есть хорошо составленный план питания по дням?Очень тяжело мне самой меню правильное составить(

Перед каждым приемом пищи стакан воды (за полчаса до еды)

Варианты завтрака: (250г за один прием!)
1- Треть стакана (пшена или геркулеса, или гречи) сварить на воде. Можно-1 чайную ложку сахара. 2- яйца отварные. Чай, кофе, без сахара и без молока. Можно лимон.
2- Творог не жирный ( 2-3%) 150г+ 2 столовые ложки ягод, или 1 столовая ложка мёда. Чай, кофе без сахара, можно лимон.
3- Омлет из 3х яиц, (желток только один, из 2х яиц -желток убрать!) Можно в виде яичницы с помидором. Чай, или кофе без сахара, можно лимон.

Варианты обеда- (300г за один прием)
1-Овощной салат (200г) Отварная или запеченная (без масла) белая рыба (100г)
2-Овощное рагу (200г) Отварное или запеченное мясо птицы (грудка) Индейка или курица(100г).
3-Ленивые голубцы (не обжаренные, без добавления масла, только тушенные)-250-300г
4-Стручковая фасоль отварная (можно со специями)-200г котлета говяжья на пару-100г
5-Отварная цветная капуста (или брокколи)-200г Отварная говядина -100г(можно хрен или горчицу)

Баба Ира
#8
Гость

О, тоже только хотела создать эту тему! Послушаю)Мне ещё хотелось бы узнать, может знаете книги или сайты где есть хорошо составленный план питания по дням?Очень тяжело мне самой меню правильное составить(

Правильное меню составляется быстро и автоматически, когда при открывании холодильника Вы видите только правильные продукты, а на столе не стоит ваза с вкусняшками или бесхозная пачка сахара.

Гость
#9

Варианты ужина -(250-300г за один прием)
1-Овощной салат200г, отварная рыба-100г
2- Овощное рагу200г, отварное или запеченное, белое мясо птицы-100г
3- Овощной суп, или грибной суп-250-300г
4- Омлет из 3х яиц (с 1 только желтком!!) салат овощной
5- Творог(не жирный) + ложка столовая мёда

Перед сном – кефир (1-2,5% жирности)+ столовая ложка отрубей пшеничных или ржаных (смешать с кефиром)

Между каждыми приемом пищи- перекус- 1 фрукт (яблоко, груша, киви, грейпфрут, ананас (150г)

Общие рекомендации:
Чай, кофе -только без сахара, и без всяких топпингов!!!
Вся пища только отварная или запеченная без добавления жира или масла. Не мешать мясо с крупами! Мясо- только с овощами. Салаты овощные заправлять либо 1-2 столовыми ложками растительного масла, либо лимонным соком, либо бальзамическим уксусом. Ни каких промышленных соусов ( кетчуп, майонез…) Сахар только утром, и только 10г -либо ложка мёда. Ничего мучного.
Из фруктов нельзя: Персики, нектарины, бананы, хурму, виноград, арбуз.
Из овощей: Картофель- ( Можно только в первых блюдах)
Пить воду перед каждым приемом пищи по стакану, за полчаса до еды.
После еды НЕ ПИТЬ (пищу не запивать!)
НЕ пропускать приемы пищи (3 -основных, и 3- перекуса) Не есть больше нормы (250-300г) за один прием пищи. 1 день в неделю –разгрузочный:
Либо- только кефир и яблоки- 1кг( в течение дня)
Либо- кефир и свежие огурцы-1, 1,5кг( в течение дня)

Баба Ира
#10

Чего это? Банан, арбуз нельзя? лучше от кефира отказаться - будет лицо, как у лунатика. И крупы интересно - кура или печень с гречей чем плохи?

Гость
#11
Баба Ира

Чего это? Банан, арбуз нельзя? лучше от кефира отказаться - будет лицо, как у лунатика. И крупы интересно - кура или печень с гречей чем плохи?

Не сочетают белки с углеводами.
Речь о раздельном питании(о здоровом)

Гость
#12
Гость

Варианты ужина -(250-300г за один прием)
1-Овощной салат200г, отварная рыба-100г
2- Овощное рагу200г, отварное или запеченное, белое мясо птицы-100г
3- Овощной суп, или грибной суп-250-300г
4- Омлет из 3х яиц (с 1 только желтком!!) салат овощной
5- Творог(не жирный) + ложка столовая мёда

Перед сном – кефир (1-2,5% жирности)+ столовая ложка отрубей пшеничных или ржаных (смешать с кефиром)

Между каждыми приемом пищи- перекус- 1 фрукт (яблоко, груша, киви, грейпфрут, ананас (150г)

Общие рекомендации:
Чай, кофе -только без сахара, и без всяких топпингов!!!
Вся пища только отварная или запеченная без добавления жира или масла. Не мешать мясо с крупами! Мясо- только с овощами. Салаты овощные заправлять либо 1-2 столовыми ложками растительного масла, либо лимонным соком, либо бальзамическим уксусом. Ни каких промышленных соусов ( кетчуп, майонез…) Сахар только утром, и только 10г -либо ложка мёда. Ничего мучного.
Из фруктов нельзя: Персики, нектарины, бананы, хурму, виноград, арбуз.
Из овощей: Картофель- ( Можно только в первых блюдах)
Пить воду перед каждым приемом пищи по стакану, за полчаса до еды.
После еды НЕ ПИТЬ (пищу не запивать!)
НЕ пропускать приемы пищи (3 -основных, и 3- перекуса) Не есть больше нормы (250-300г) за один прием пищи. 1 день в неделю –разгрузочный:
Либо- только кефир и яблоки- 1кг( в течение дня)
Либо- кефир и свежие огурцы-1, 1,5кг( в течение дня)

Спасибо большое!

Баба Ира
#13
Гость

Не сочетают белки с углеводами. Речь о раздельном питании(о здоровом)

Так почему банан и арбуз - это не здоровое питание?

Гость
#14

я просто сладкое и мучное исключаю, когда хочу оздоровить организм, пью много зеленого чая зелени, каши.

Гость
#15
Гость

Правильное питание подразумевае 4х-5 разовый прием пищи. Питание должно быть дробным, раздельным. 250-300г пищи за один прием.Исключив все вредные продукты. 1200ккл в сутки(при низкой физ. нагрузке. При высокой 1400-1500. На завтрак ем к примеру: Творог с ягодами или с медом, или ч курагой или с изюмом. Кашу любую на молоке. Яичницу с помидором и зеленью, омлет с зеленью. То есть что-то из этого. Кофе, чай без сахара.На обед ем салат и первое блюдо. На ужин ем салат и что-то мясное или рыбу( без гарнира!) то есть салат вместо гарнира.Часа за 4 до сна пью кефир + ложка отрубей пшеничных.Между приемами пищи перекус(фрукт) Принцип: пропускать приемы пищи НЕЛЬЗЯ!!! Это необходимо для разгона обмена веществ. Приемы пищи по 250-300г (дабы сократить объем желудка)Сложные углеводы на завтрак.Клетчатка+ жиры на обед. Клетчатка + белки на ужин.

если бы я столько жрала.то лопнула бы

Гость
#16
Баба Ира

Так почему банан и арбуз - это не здоровое питание?

Это рацион питания- для снижения веса просто.
В рекомендациях указаны продукты, которые при снижении веса, следует исключить (из-за большого количества сахара) Если с весом все ок, ешьте на здоровье, между приемами пищи, но опять же не больше 250-300г

Гость
#17
Гость

если бы я столько жрала.то лопнула бы

Я- столько ЖРУ, и похудела за первые полгода на 16 кг.

Гость
#18
Гость

Нисколько. Можно и поправиться. Это питание для здоровья в первую очередь, и что б не поправляться. Говорить о неделе вообще смешно. Но польза неоспорима. А похудеть можно и съедая кусочек самого неполезного торта в день. Главное калорий больше расходовать.

абсолютно верно

Гость
#19
Гость

Не сочетают белки с углеводами. Речь о раздельном питании(о здоровом)

вот объясните мне.что такое раздельное питание,если каждый продукт содержит жиры.белки и углеводы(исключение масло растительное-100 жир и всё и сахар-100% углевод),я не верю в эффективность так называемого раздельного питания,худеет человек засчёт снижения каллоража,Ваши посты читала дальше,худеете-хорошо,но всё индивидуально,я от такого 6 разового приёма пищи ещё больше поправляюсь и есть хочу)и как вы вообще без сладостей,я бы чокнулась)хотя с позиции пп.наверное всё верно

Гость
#20
Гость

вот объясните мне.что такое раздельное питание,если каждый продукт содержит жиры.белки и углеводы(исключение масло растительное-100 жир и всё и сахар-100% углевод),я не верю в эффективность так называемого раздельного питания,худеет человек засчёт снижения каллоража,Ваши посты читала дальше,худеете-хорошо,но всё индивидуально,я от такого 6 разового приёма пищи ещё больше поправляюсь и есть хочу)и как вы вообще без сладостей,я бы чокнулась)хотя с позиции пп.наверное всё верно

Худеют не только за счет снижения калоража, уверяю вас.
К примеру, вы съели на 1200ккл- мясо(белок) и свежие овощи с зеленью.
И на те же 1200 вы съели тортов и пирожных.
Как вы думаете, в каом случае процесс снижения веса будет более эффективным??
Ваши торты и пирожные переварятся мигом, и отложатся естественно в жир.
А мясо и клетчатку(овощи, зелень) организм будет ДОЛГО переваривать, тратя на это энергию то есть сжигая калории, где ему брать энергию?? Ели углеводов-то не поступило?? Он возьмет эту энергию из собственных ресурсов (жировой массы и мышечной естественно)

Гость
#21
Гость

Худеют не только за счет снижения калоража, уверяю вас.
К примеру, вы съели на 1200ккл- мясо(белок) и свежие овощи с зеленью.
И на те же 1200 вы съели тортов и пирожных.
Как вы думаете, в каом случае процесс снижения веса будет более эффективным??
Ваши торты и пирожные переварятся мигом, и отложатся естественно в жир.
А мясо и клетчатку(овощи, зелень) организм будет ДОЛГО переваривать, тратя на это энергию то есть сжигая калории, где ему брать энергию?? Ели углеводов-то не поступило?? Он возьмет эту энергию из собственных ресурсов (жировой массы и мышечной естественно)

Правильно, при одинаковых калориях и физических наргузках при правильном питании расход энергии будет больше, и естественно похудеете вы тоже больше. Добавьте тот расход энергии на долгое переваривание к вашим физическим упражнениям и лопайте тортики (что я никому не рекомендую)

Суть в том, что на пп вы будете здоровее, и внешне и внутренне, сможете наесться меньшим количеством еды и чувствовать себя легче, без тяжести в желудке. Без скачков сахара в крови и без вредного холестерола.

Гость
#22
Гость

Худеют не только за счет снижения калоража, уверяю вас. К примеру, вы съели на 1200ккл- мясо(белок) и свежие овощи с зеленью. И на те же 1200 вы съели тортов и пирожных. Как вы думаете, в каом случае процесс снижения веса будет более эффективным??Ваши торты и пирожные переварятся мигом, и отложатся естественно в жир. А мясо и клетчатку(овощи, зелень) организм будет ДОЛГО переваривать, тратя на это энергию то есть сжигая калории, где ему брать энергию?? Ели углеводов-то не поступило?? Он возьмет эту энергию из собственных ресурсов (жировой массы и мышечной естественно)

это вы расскажите кому-нибудь другому,но не мне,похудевшей на сладком на 25 кг)мясо не ем вообще,как есть перестала ,так и худеть начала,пусть оно там у вас часами переваривается.мне такого счастья не надо,повторюсь для похудения пофиг что едите.главное калории...

Гость
#23

А мясо и клетчатку(овощи, зелень) организм будет ДОЛГО переваривать, тратя на это энергию то есть сжигая калории, где ему брать энергию?? Ели углеводов-то не поступило?? Он возьмет эту энергию из собственных ресурсов (жировой массы и мышечной естественно)

что значит углеводов не поступило?я ещё раз вам повторяю углеводы,белки и жиры есть в любом продукте(я выше писала исключения)это всё теоретическая ххня,я например поправляюсь если ем капусту,вот такой вот парадокс...

Гость
#24
Гость

это вы расскажите кому-нибудь другому,но не мне,похудевшей на сладком на 25 кг)мясо не ем вообще,как есть перестала ,так и худеть начала,пусть оно там у вас часами переваривается.мне такого счастья не надо,повторюсь для похудения пофиг что едите.главное калории...

На здоровье!
Диабета еще не наели (сладким)?

Гость
#25
Гость

А мясо и клетчатку(овощи, зелень) организм будет ДОЛГО переваривать, тратя на это энергию то есть сжигая калории, где ему брать энергию?? Ели углеводов-то не поступило?? Он возьмет эту энергию из собственных ресурсов (жировой массы и мышечной естественно)что значит углеводов не поступило?я ещё раз вам повторяю углеводы,белки и жиры есть в любом продукте(я выше писала исключения)это всё теоретическая ххня,я например поправляюсь если ем капусту,вот такой вот парадокс...

Углеводы делятся на медленные и быстрые, вы не в курсе? И что за былолексикон у вас? это у вас "воспитание" такое, или просто жизнь не удалась?
Без матершины попробуйте общаться.

Гость
#26
Гость

На здоровье!Диабета еще не наели (сладким)?

а ты рака на мясе наживёшь!

Гость
#28
Гость

а ты рака на мясе наживёшь!

Не ты, вы.
Рак и от тортов запросто быть может.

Гость
#29
Гость

я курсе уж поболее тебя))насчёт матершины-иди на xууй

Вас алкаши, наркоманы воспитывали??

Гость
#30
Гость

На здоровье!Диабета еще не наели (сладким)?

А это не в тему,у моей подруги мама вообще сладкое не ест,а сахар у неё сейчас 20!!Ваши посты бредом веют,начитались ерунды и постите тут,про теже бананы,картофель-это полезнейшие продукты

Гость
#31
Гость

Не ты, вы. Рак и от тортов запросто быть может.

Нет,от мяса как раз

Гость
#32
Гость

А это не в тему,у моей подруги мама вообще сладкое не ест,а сахар у неё сейчас 20!!Ваши посты бредом веют,начитались ерунды и постите тут,про теже бананы,картофель-это полезнейшие продукты

Простите, где я написала, что картофели и бананы НЕ полезные продукты?? Вы ВСЕ мои комментарии читали? 15 тоже?

Гость
#33
Гость

это вы расскажите кому-нибудь другому,но не мне,похудевшей на сладком на 25 кг)мясо не ем вообще,как есть перестала ,так и худеть начала,пусть оно там у вас часами переваривается.мне такого счастья не надо,повторюсь для похудения пофиг что едите.главное калории...

А мясо давно не едите?Молодец-уважаю таких людей

Гость
#34
Гость

Нет,от мяса как раз

Это где-то написано?
Некоторые формы рака и его происхождение, до сих пор не изучены.
И может появиться у КОГО УГОДНО, даже у вегетарианца.

Гость
#35
Гость

Простите, где я написала, что картофели и бананы НЕ полезные продукты?? Вы ВСЕ мои комментарии читали? 15 тоже?

9 пост Ваш же?

Гость
#36
Гость

Это где-то написано?Некоторые формы рака и его происхождение, до сих пор не изучены.И может появиться у КОГО УГОДНО, даже у вегетарианца.

Везде написано и доказано,мясо лидирует в списке,да и кто мясо не ест выглядит молодо

Гость
#37
Гость

9 пост Ваш же?

Пост №9- Это рацион Правильного, раздельного и дробного питания (с вариантами меню) для СНИЖЕНИЯ ВЕСА (спортивная диета) Составлена тренером.
В 15 же комментарии, я ответила на вопросы Бабы Иры, относительно перечня продуктов исключенных.

Гость
#38
Гость

Везде написано и доказано,мясо лидирует в списке,да и кто мясо не ест выглядит молодо

Какой бред.
С вами все ясно.

Гость
#39

"правильное" питание - это весьма спорный термин. для кого-то правильно, для кого-то - нет. для меня не может быть"правильным" питание, связанное с убийством. сколько бы оно там ни переваривалось. или коровье молоко, и всеми так любимый творог из него. для меня - абсолютно "неправильно" это есть, в лучшем случае вызовет расстройство желудка. в то же время - сладости -кроме фруктов - неправильно, шоколад - только черный в умеренных дозах (100 г в неделю). и да, калории считать надо, есть чаще, но меньшими порциями. и обязательно тренировки.

Баба Ира
#40
Гость

Это рацион питания- для снижения веса просто. В рекомендациях указаны продукты, которые при снижении веса, следует исключить (из-за большого количества сахара) Если с весом все ок, ешьте на здоровье, между приемами пищи, но опять же не больше 250-300г

Для меня любимый завтрак - овсянка или без сахарные мюсли из неё как раз-таки с бананом, клубникой, киви (вместе или по раздельности) и чашка заварного кофе - и я бодра, весела, сыта надолго.
А на арбузе здесь многие разгрузочные дни устраивают.

Гость
#41

Мне думается у каждого человека все индивидуально.Кто -то не переносит определенные продукты.И возраст ,после 50 женщина в среднем прибавляет по 1 кг.Я питаюсь практически как №1,но за 2 года насобирала около 4 кг .Никак не могу опустить вес ниже 68 кг.И опять же нужно учитывать состояние здоровья.

Гость
#42

Почитайте лучше про Певзнеровские столы - вот где правильное питание!А все отварное-пареное-обезжиренное, самая что ни на есть "срывная" диета для тех, у кого бооольшие проблемы со здоровьем, которая в конечном счете приведет к зажору и набору еще большей массы туши!Есть можно ВСЕ, абсолютно, главное, знать меру и дозировку!А на обезжиренных творогах и капустах, в кипе с непомерными фитнес-нагрузками взвоете через неделю!У меня всё!

Гость
#43
Гость

Почитайте лучше про Певзнеровские столы - вот где правильное питание!А все отварное-пареное-обезжиренное, самая что ни на есть "срывная" диета для тех, у кого бооольшие проблемы со здоровьем, которая в конечном счете приведет к зажору и набору еще большей массы туши!Есть можно ВСЕ, абсолютно, главное, знать меру и дозировку!А на обезжиренных творогах и капустах, в кипе с непомерными фитнес-нагрузками взвоете через неделю!У меня всё!

Досвидос!

Гость
#44
Гость

Правильное питание подразумевае 4х-5 разовый прием пищи. Питание должно быть дробным, раздельным. 250-300г пищи за один прием.Исключив все вредные продукты. 1200ккл в сутки(при низкой физ. нагрузке. При высокой 1400-1500. На завтрак ем к примеру: Творог с ягодами или с медом, или ч курагой или с изюмом. Кашу любую на молоке. Яичницу с помидором и зеленью, омлет с зеленью. То есть что-то из этого. Кофе, чай без сахара.На обед ем салат и первое блюдо. На ужин ем салат и что-то мясное или рыбу( без гарнира!) то есть салат вместо гарнира.Часа за 4 до сна пью кефир + ложка отрубей пшеничных.Между приемами пищи перекус(фрукт) Принцип: пропускать приемы пищи НЕЛЬЗЯ!!! Это необходимо для разгона обмена веществ. Приемы пищи по 250-300г (дабы сократить объем желудка)Сложные углеводы на завтрак.Клетчатка+ жиры на обед. Клетчатка + белки на ужин.

И что получается похудеть?

Гость
#45
Катя

Девочки, расскажите, сколько сбрасывали за неделю или месяц на здоровом питании Как питались и тд) Хочу в порядок себя привести к лету, похудеть не сильно надо, на 5-6 кг)

Если тебе нужно скинуть всего 5 или 6 кг, то скорее всего ты и так не полная и не переедаешь. И на приведенном примере правильного питания ты скорее всего поправишься. Чтобы похудеть я бы из примера первого поста оставила бы только завтрак и ужин, остальные приемы пищи и перекусы убрать.

Гость
#46

Жрите,что хотите и будет вам счастье!

Гость
#47
Гость

Досвидос!

Я не с тобой разговариваю!

Татьяна
#48
Катя

Девочки, расскажите, сколько сбрасывали за неделю или месяц на здоровом питании Как питались и тд) Хочу в порядок себя привести к лету, похудеть не сильно надо, на 5-6 кг)

За год ушло 18 кг.

Гость
#49

если хочу похудеть, стараюсь переходить на здоровое питание, перед диетой пью для очистки кишечника и организма вообще полисорб, каждый раз около 5 кг уходит, меня такой результат вполне устраивает

Катя
#50
Гость

если хочу похудеть, стараюсь переходить на здоровое питание, перед диетой пью для очистки кишечника и организма вообще полисорб, каждый раз около 5 кг уходит, меня такой результат вполне устраивает

И сколько полисорб пьете, расскажите, пожалуйста)