Гость
Статьи
Хочу похудеть, но …

Хочу похудеть, но пропадают месячные

У меня рост 152 см, вес колеблется от 45 до 47 кг. Мне бы хотелось похудеть до 42, но уже при 44 у меня пропадают месячные.

Алина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

45 тогда оставляй

гость
#3

Ну и думай что тебе дороже, 42 кг или здоровье!!! Я один раз дохудела, месячных не было очень долго, зато стройная была, в результате куча проблем было по женски и посадили на горомоны, с которых разнесло меня на 10 кг, лучше бы весила свои 50, а все хотела 45, сейчас вообще 62))) думай

Гость
#4

А как вы худеете, если не секрет? Может вы не едите совсем, от этого и пропадают.

Гость
#5

45-47 это ваш обычный вес, а при 44 уже месячные пропадают? Странно. Может не из-за веса они у вас пропадают?

Гость
#6
Алина

У меня рост 152 см, вес колеблется от 45 до 47 кг. Мне бы хотелось похудеть до 42, но уже при 44 у меня пропадают месячные.

Каким образом вы худеете? Месячные пропадают при недостатке потребления жиров. Рассчитайте свою суточную норму в граммах для сохранения менструации и не понижайте ее.

Ирис
#7

Что значит - хочу похудеть до 42? А семью и детей вы хотите? А волосы, зубы и кожу здоровую? Детский сад. Сначала пропадают месячные, потом нарушаются обменные процессы, происходит опущение внутренних органов и привет анорексия.

Ёлка новогодняя.
#8

Сейчас в моде спорт, иди в спортзал, займись фигурой. Тоже мне нашла достоинство - дистрофия.

Гость
#9

Брет собачий. Наверное, плохо питаетесь. И потом, что значит "пропадают"? По несколько месяцев не приходят? А как только наберете 1 кг, сразу начинаются?
Или просто задержка? Так это норм. реакция на похудение.

скажите, доктор
#10
Алина

У меня рост 152 см, вес колеблется от 45 до 47 кг. Мне бы хотелось похудеть до 42, но уже при 44 у меня пропадают месячные.

Конечно, месячные пропадают, ваш организм кричит: dурочка, зачем ты себя голодом моришь, а вы продолжаете дальше! Кто вам сказал что 42 кг нормальный вес? У вас уже проблемы с яичниками из-за вашей голодовки, дальше упадет гемоглобин, будут проблемы с желудком. Знаете что такое язва? Лучше не знать...психика тоже начнет глючить. Прекращайте эту голодовку, питайтесь как все!

Гость
#11
гость

Ну и думай что тебе дороже, 42 кг или здоровье!!! Я один раз дохудела, месячных не было очень долго, зато стройная была, в результате куча проблем было по женски и посадили на горомоны, с которых разнесло меня на 10 кг, лучше бы весила свои 50, а все хотела 45, сейчас вообще 62))) думай

У меня пропадали на 1,5 года. Врачи тоже хотели на гормоны подсадить для ускорения процесса их возвращения, но я забила на это. Потом само всё восстановилось((

Гость
#12
Ирис

Что значит - хочу похудеть до 42? А семью и детей вы хотите? А волосы, зубы и кожу здоровую? Детский сад. Сначала пропадают месячные, потом нарушаются обменные процессы, происходит опущение внутренних органов и привет анорексия.

У меня месячные с огромными перерывами. Кожа, зубы, волосы - все отлично. Я только рада таким особенностям организма. Муж тоже)))

Гость
#13

В вашем случае 42 не низкий вес, 44 и подавно. Месячные " пропадают" не из-за веса, сходите к гинекологу, проверьтесь. А лет вам сколько?

Гость
#14

пропасть может выделение крови, а месячные не пропадают!
или вы думаете раз крови нет, то и месячных нет?)))

Гость
#15

и вообще выделение крови при менструальном цикле это ненормально! это неестественно, это болезнь, которую надо лечить..
у животных в природе такой аномалии (крововыделения) не существует!

С.
#16
Гость

и вообще выделение крови при менструальном цикле это ненормально! это неестественно, это болезнь, которую надо лечить.. у животных в природе такой аномалии (крововыделения) не существует!

С кровью выходит из организма много всякой каки - разве не так? Очищается организм.
И у животных такое есть. Просто они вылизываются, кошки, например.

Гость
#17

Значит вам нельзя худеть. Гоняясь за стройностью забываете о здоровье. И это не только месячные. У вас все внутренние органы опустятся. Будете инвалидом и в сексе "ведром". Не думаю, что мужчины этого ждут от женщин.

Гость
#18

обалдеть я родила ,когда весила 44 , подруга,когда 41 а тут опустилось, месячные перестали идти, колхоз Красная поляна начал заседание(

У меня так было
#19

Я, конечно, знаю, что меня тут зачмoрят, но расскажу свою историю. В 25 лет я наконец-то решила похудеть с 60 кг до 48 (рост у меня 164 и я астеник, это для меня не мало). Похудела очень быстро, за 2 месяца, и да, месячные пропали. Так как я беременеть не собираюсь, да и отношений у меня тогда не было, мне было пофиг. Через 3 месяца все само восстановилось, и, _самое главное_ , месячные стали, как швейцарские часы, день-в-день, исчез полностью ПМС и боли, которые у меня раньше были жуткими, я даже скорую иногда вызывала. Так что я, честно, не понимаю, чё все так сбоя цикла боятся. У меня все только лучше стало. Органы тоже никакие не опустились, я УЗИ регулярно делаю. Это же логично, что при сильном дефиците калорий организм "выключает" не жизненно важные функции. Когда начинается нормальное питание, все восстанавливается. Мне сейчас 32 года, вес по-прежнему 48-49, месячные, как часы.

У меня так было
#20
Гость

пропасть может выделение крови, а месячные не пропадают!или вы думаете раз крови нет, то и месячных нет?)))

Конечно, нет. Что такое месячные, по-вашему? Это отторжение "неиспользованного" эндометрия, если не произошло зачатие. При сильном дефиците калорий организм экономит энергию, и не запускает процессы овуляции и роста эндометрия, соответственно, и отторгаться нечему.

Гость
#21

Странно, что при нормальном весе пропадают месячные. Мой рост 162 и я очень долгое время весила 42 кг. Ничего у меня не пропадало. А тут рост вообще маленький, вес 42 для такого роста как у автора вполне обычный.

Гость
#22
У меня так было

Конечно, нет. Что такое месячные, по-вашему? Это отторжение "неиспользованного" эндометрия, если не произошло зачатие. При сильном дефиците калорий организм экономит энергию, и не запускает процессы овуляции и роста эндометрия, соответственно, и отторгаться нечему.

Точно, это как то связанно с энергией. Даосские йоги тоже как то добиваются, что у них месячные проходят. Но они это рассматривают как положительный фактор. Носителем энергии является кровь, даже энергетическая система совпадает с кровеносной. Нет месячных нет потери энергии.

Гость
#23
Гость

Странно, что при нормальном весе пропадают месячные. Мой рост 162 и я очень долгое время весила 42 кг. Ничего у меня не пропадало. А тут рост вообще маленький, вес 42 для такого роста как у автора вполне обычный.

У нее не из-за низкой цифры веса месячные пропадают, а из-за самого факта похудения. Когда вес установится и организм поймет, что голодом его не морят, все возобновится. 42 кг при таком росте даже по ИМТ нормальный вес

Марина
#24

Могу предложить отличный вариант: крем для похудения. Месячные будут в порядке, кожа подтянется, уйдет сантиметр-другой с нежелательных мест. Заказывала сама с сайта sculpt4us.ru

Гость
#25

у меня так же было, не надо худеть ниже границы когда пропадают( оставьте 45 и занимайтесь спортом чтобы было все подтянуто и красиво. иначе потом проблем будет куча, месячные же не просто пропадут и вернутся, это гормональтный сбой который повлечет за собой последствия. кожа станет хуже, растяжки, волосы выпадать начнут, и это только внешние проявления, гормональный сбой это серьезно и опасно. и восстановить очень непросто.

Гость
#26
Гость

месячные же не просто пропадут и вернутся, это гормональтный сбой который повлечет за собой последствия. кожа станет хуже, растяжки, волосы выпадать начнут, и это только внешние проявления, гормональный сбой это серьезно и опасно. и восстановить очень непросто.

Говорите за себя. У меня именно что "пропали и вернулись", и стало только лучше прежнего, регулярные и без адских болей, как до этого. А кожа и волосы только лучше стали, потому что я во время диеты не ела всякую *****

Гость
#27
Алина

У меня рост 152 см, вес колеблется от 45 до 47 кг. Мне бы хотелось похудеть до 42, но уже при 44 у меня пропадают месячные.

Ниже ссылка на курс аудио гипноза
http://slimgipnoz.ru/l/w/

Ася
#28

я лично уже однажды похудела до 35 кг при таком же росте,менстряк два года ровно восстанавливала,и то иногда всё же проблемы бывают до сих пор
не стоит это того

Гость
#29
Гость

и вообще выделение крови при менструальном цикле это ненормально! это неестественно, это болезнь, которую надо лечить..
у животных в природе такой аномалии (крововыделения) не существует!

Да конечно! Это течка у животных называется, если вы не знали.