Гость
Статьи
прыщи на спине, как …

прыщи на спине, как бороться?

Девчонки, мне 20 лет. Прыщей до 18 не было абсолютно! Сейчас верхняя часть в прыщах, я думаю может солярий поможет? Или вообще как это лечится?

Кира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Душ дважды в день, натуральные ткани, солярий и солнце.

нк
#3

Сходите и сделайте в салоне чистку спины, и не огаляйте спину, а то как летом посмотришь на голые спины в угрях и прыщах, фу

Ира
#4

дегтярное мыло и белая глина.
Только все индивидуально. Основательно изучите этот вопрос и поймите, подходит ли вам такое

Гость
#5
нк

Сходите и сделайте в салоне чистку спины, и не огаляйте спину, а то как летом посмотришь на голые спины в угрях и прыщах, фу

Ты дурра? Они и ходят так, чтоб подсушить их на солнце.

Наташа
#7
Кира

Девчонки, мне 20 лет. Прыщей до 18 не было абсолютно! Сейчас верхняя часть в прыщах, я думаю может солярий поможет? Или вообще как это лечится?

Читала когда-то в надежном источнике и убедилась в этом сама, что прыщи на спине появляются из-за перегруженности ЖКТ. Нужно сократить объем потребляемой пищи и, конечно, желательно, чтобы еда была полезной. Лучше питаться часто (через каждые 3-4 часа), но небольшими порциями.

Наташа
#8

Хочу заметить, что внешнее воздействие не устранит проблему.
Ни солнышко, ни какие-либо лечебные кремы, мази - полностью не изменят ситуацию. А, вот, растительное питание и чистая вода способны изменить многое.
Советую отказаться от мяса, молочных продуктов (молоко, творог, сыр, йогурт и прочее), от майонеза и всех видов промышленных сладостей. Надо ли говорить про вред газировки, кофе, пакетированных соков, нектаров. От чая лучше тоже отказаться, так как он лишь обезвоживает организм. Исключением может быть травяной и из веточек, листьев - малины, вишни, ежевики, смородины и т.д.

Наташа
#9

Может быть и другая причина.
Одна знакомая обратила внимание на такую закономерность: у нее появились незначительные высыпания в верхней части спины после того, как она стала использовать различные бальзамы и маски для волос. Специалист подтвердил ее догадки - подобные средства, при смывании, могут частично остаться на коже спины, тем самым закупорить поры, что ведет к появлению прищиков. Поэтому после таких процедур нужно дополнительно хорошо смыть и остатки средства с тех мест, куда оно могло попасть.

#10

Я пью энтеросгель курсом в одну неделю каждый месяц, тьфу тьфу тьфу кожа чистая

#11

Моей подруге помогли процедуры дарсенваля. Цена вопроса было по 800 р в Мир красоты и здоровья. Прыщи ушли и кожа стала выглядеть моложе

Гость
#12

Ковыряете наверное свои прыщи, вот и разносите их по всей спине. Базирон хорошо помогает, результата ждите не раньше чем через месяц. Загорать нельзя когда им пользуешся.

Гость
#13

Идите в больницу к дерматологу. Причин может быть очень много. И ЖКТ и гормоны и аллергия и воздействие внешних факторов. У меня вот например наоборот от солнца появляется сыпь на плечах.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: