Гость
Статьи
Фотодерматит или …

Фотодерматит или просто аллергия на солнце, у кого так же? Зайдите, пожалуйста.

Добрый день!
В этом году обнаружила что у меня аллергия на солнце.После 2-ух часового загара, на коже появились кровоизлияния на руках и ногах, все жутко чесалось до синяков.Прочитала, что загорать не в коем случае нельзя когда кожа дает такую реакцию.Все прошло через 2 дня.После следующего загара такая же история.Солнцезащитным кремом не пользовалась, сама ОЧЕНЬ белая с тонюсенькой кожей, что даже вены везде видно.Вопрос: у кого так же?Вы совсем не загораете?или с солнцезащитным кремом можно?Какой-то выход из ситуации есть?Неужели вот всю жизнь скрываться от солнца?Заранее спасибо!

Мария.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это на всю жизнь, как с этим жить расскажет хороший аллерголог. Он и расскажет, можно ли защищаться кремом или только одежда. Теперь такой доктор должен стать Вам лучшим "другом"

Гость
#2

У меня тоже такая же ерунда только солнце я краснею и чешусь, пользуясь солнцезащитные кремом и акридермом он хорошо пятна снимает. Первые месяцы как солнце светит чешусь, а потом август июль вроде нормально все, если чувствую, что что-то где-то краснеет сразу солнцезащитные. Вот так вот(((

Гость
#3

Я краснею, появлется зуд и сыпь. Пользуюсь солнцезащитным кремом, постоянно. летом шляпки, легкие длинные штаны, блузки с рукавом. Ксли хочется шортики-маечки, то кремы с хорошим СПФ. Привыкнете, автор.

Гость
#4

Мне только таблетки против аллергии помогают. Курс пропиваю живу недели две спокойно, потом опять пью.

Гость
#5

Моя мама много лет страдала от этого. У неё была жуткая реакция на солнце, поэтому она без длинных рукавов на улицу не выходила. Несколько лет назад стала пить масло тыквенных семечек и ей это очень помогло. Кожа стала лучше и такой страшной сыпи уже не появляется. Правда, она все так же мажет открытые участки кожи кремами с высоким СПФ, но это всем рекомендуется.

Гость
#6

Автор, вы куку ???
Да ладно аллергия, вы что рак кожи, меланомы собрались заработать ?!?!
Даже если у вас темная плотная смуглая кожа без никаких аллергий - нельзя 2 часа быть на солнце без солцещащитных. Никому.
Ну и фитостарение никто не отменял.

В вашей ситуации. Пейте натуральные антигистаминные, не загорайте с 12 до 4х, в остальное время очень дозировано, всегда пользуйтесь солнцезащитными, не забывайте лицо. И помните, что крем нужно наносить регулярно, но один раз утром. Днем носите легкие одежды с рукавом пока.

Постепенно пройдет.

Маргарита
#7

А как с белой кожей вы вообще ходите без солнцезащитного крема? Причем вам защиту не меньше 50 брать надо, если случилось антигистаминное и радевитом помазать и зуд снимает и питает

Мария
#8

Спасибо всем за ответы!Очень помогли, защитные мази и аллерголог мои друзья теперь будут.Обидно, что бледная теперь постоянно ходить.Ну а что делать))

Мария
#9
Маргарита

А как с белой кожей вы вообще ходите без солнцезащитного крема? Причем вам защиту не меньше 50 брать надо, если случилось антигистаминное и радевитом помазать и зуд снимает и питает

Да как то в голову не приходило, никогда такой реакции не было.Я не продвинутая в этом деле.Но теперь все поняла)Спасибо!

Смуглая
#10

У меня смугловатая кожа, никогда в жизни не было аллергии на солнце. В прошлом году я заметила пркраснения только на плече и предплечья, а на руках нет.На плече покраснения и волдирики мелкие, красные мелкие как бы кровоизлияния -ровно по рукав, а там где рукав прикрывал сыпи нет. В этом году тоже самое. Я ничего не мазала, пряталась от солнца. Достаточно 20 мин побыть на солнце, сразу не проявляется, только чз несколько часов обнаруживаю, потому что начинается зуд, и чешусь. У меня кожа смуглая, не светлая и не очень смуглая, скажем так средняя. Какая может быть причина? Ведь всю жизнь было с этим в порядке

Гость
#11

Аллергия на солнце у меня с самого детства. Уже наверное лет 12-15... точно и не вспомнишь, но очень давно. из за того что она с самого детства я воспринимала это как буд то так и надо, мучалась, чесалась, смирилась и даже не думала сходить к врачу, дура та ещё... несколько лет назад меня осенило-а ведь можно сходить к врачу)) пошла к аллергологу, аллерголог сказал что к аллергии не имеет никакого отношения эта самая аллергия на солнце, и это фотодерматоз. Сказал все вопросы к дерматологу. Ну и дала некоторые советы вроде того что обязательны солнцезащитные крема, можно пить бад иннеов солнце и будет полегче. Пошла по дерматологам но попались не очень удачные, одна втирала мне про кожного клеща, другая сказала ну спасибо скажите что не на холод аллергия, от солнца хоть защитится можно. Свои поиски врача я не продолжила потому что лень, привыкла чесаться и вспоминаю про врачей только когда уже невыносимо все чешется.. Но это не значит что все плохо... надо найти грамотного врача дерматолога, который расскажет как облегчить состояние, что можно предпринять.. поэтому совет мой всем кто страдает от этого идти к врачам и если один ниче по делу не говорит, идти к другому. Из своего опыта могу сказать что крем солнцезащитный это ваше самое главное средства весну, лето и кусочек осени. Прозвучит глупо но иначе не сформулируешь-самый противный, чесучой, тяжёлый ультрафиолет весной когда солнце вылезло но немного прохладно ещё. Крема спф не ниже 50. В Европе больше 50 не выпускают и поэтому в России все до 50 продают. Но если покапатся у американских брендов есть солнцезащитная и 70, и 80 и даже 100(ньютроджена). И наносить их надо согласно инструкции, обновлять каждые 80 минут-2 часа, и наносить достаточное количество (а оно совсем не комфортное и часто липкое либо блестит) Сама я капаюсь на форумах в надежде найти какие нибудь лайфхаки от болеющих той же дрянью, оекомендации хороших кремов или ухода для кожи. Но за всем остальным надо идти только к врачам.

Гость
#12

А если хочется загар-автозагар в помощь ))) и в моменты отчаяния можно успокаивать себя тем что зато благодаря тому что на нас всегда солнцезащита и мы не загораем мы защищены так же от фотостарение. Солнце разрушает глубокие слои кожи, и человек стареет быстрее, теряет упругость, поваляются пигментные пятна.

Гость
#13

Здравствуйте, уже лет 5 мучаюсь с фотодерматитом(солнечная аллергия). Была у дерматолога, сказали, что из-за светлой кожи + натуральная блондинка. Назначили Акридерм, Активированный уголь(1 таблетка на 1кг веса), солнцезащитные крема SPF 60 и все. Раньше это помогало, а в этом году что-то пошло не так. Такой сильной реакции у меня не было за предыдущие 4 года. Почему-то сейчас малейшее попадание солнца на руки провоцирует сильную аллергию, которая проходит только через сутки. Уже не помогают крема, мази и таблетки(пробовала даже кортикостероиды). Сейчас выхожу на улицу после 6-7 часов вечера, ношу кардиганы, блузки, рубашки с длинным рукавом(чтобы ладонь и пальцы можно было спрятать). Солнцезащитный крем вообще не рекомендую. Пробовала разные марки от самых дешёвых до дорогих. С ними только хуже.(может это только у меня, но это так)
Речку не посещаю. Купаюсь в собственном бассейне в белой хлопковой рубашке. Если едем на море сижу под зонтом, а купаюсь только после 5 вечера.
Я с этим смирилась. И учусь жить. Считаю это своей (прикольной) особенностью.
Здоровья вам и вашим близким!
P.s Простите, если в тексте есть ошибки. Мне 14 годиков

Гость
#14
Гость

Мне только таблетки против аллергии помогают. Курс пропиваю живу недели две спокойно, потом опять пью.

Какие

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: