Гость
Статьи
Вросшие волоски: …

Вросшие волоски: шугаринг и эпиляторы

Добрый день!
У меня вопрос к профессионалам по шугарингу... Лично я типичный представитель "эпиляторщика" с 12-летним стажем. Но проблема вросших волос заставила испробовать шугаринг. Осталась недовольна результатом: эффект по сравнению с эпилятором гораздо ниже, пришлось несколько раз срывать полоски с одного и того же места, что привело к синякам (похожим на засосы), волосы все равно удалились не полностью, да и времени у меня это заняло целую кучу, так как делала впервые. Но даже если была бы набита рука - думаю, шугаринг не быстрее эпилятора точно.
Вопрос: если все пишут, что шугаринг решает проблему вросших волос, так как делается по направлению их роста, а кое-где также рекомендуют использовать бритву по росту волос с той же целью, то почему бы нельзя использовать и эпилятор по росту волос? Да, это несколько дольше, и по началу "не с руки"... Но с учетом всех недостатков шугаринга и бритвы (лично для меня) - не понимаю, почему никто не рекомендует в качестве борьбы с вростанием вести эпилятор по росту волос? Ведь тогда получается, что принцип один в один как в шугаринге! И, кстати, менее больно, как выяснилось))

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все чушь, как волоску надо, так он и растет. Или вы думаете, что можете изменить направление роста волос?
У шугаринга эффект скрабирования, поэтому вросших должно быть меньше.

Гость
#2

Больше года делаю шугаринг, волосы врастают. Это придумали для рекламы процедуры. Мастер, к которой хожу, тоже недовольна, что людей в заблуждение вводят. Волосы врастают от того, что они становятся тоньше и не могут пробиться сквозь кожу

Гость
#3
Гость

Больше года делаю шугаринг, волосы врастают. Это придумали для рекламы процедуры. Мастер, к которой хожу, тоже недовольна, что людей в заблуждение вводят. Волосы врастают от того, что они становятся тоньше и не могут пробиться сквозь кожу

+++++. Разрекламировали этот шугаринг,ни фига не меньше волос, я и воск пробовала, и шугаринг , и пинцетом просто.. врастают от всего. Вернулась к бритве, задолбало это вечное раздражение!

Гость
#4
Гость

Больше года делаю шугаринг, волосы врастают. Это придумали для рекламы процедуры. Мастер, к которой хожу, тоже недовольна, что людей в заблуждение вводят. Волосы врастают от того, что они становятся тоньше и не могут пробиться сквозь кожу

ничего не для рекламы. Сама делаю постоянно шугаринг, просто покупаю специальное средство для борьбы с вросшими волосками и все отлично, а если и средство не помогает, то тут уж, извините, у мастера руки не оттуда растут. Кстати, по поводу тонких волос: у подруги волос очень тонкий и мягкий и наоборт ни одного вросшего волоска.

Гость
#5

я

Гость
#6
Гость

ничего не для рекламы. Сама делаю постоянно шугаринг, просто покупаю специальное средство для борьбы с вросшими волосками и все отлично, а если и средство не помогает, то тут уж, извините, у мастера руки не оттуда растут. Кстати, по поводу тонких волос: у подруги волос очень тонкий и мягкий и наоборт ни одного вросшего волоска.

а что у вас за средство?

Гость
#7
Гость

а что у вас за средство?

лось
он против вросших волос Старт Эпил 2 в 1 покупаю.

Гость
#8
Гость

ничего не для рекламы. Сама делаю постоянно шугаринг, просто покупаю специальное средство для борьбы с вросшими волосками и все отлично, а если и средство не помогает, то тут уж, извините, у мастера руки не оттуда растут. Кстати, по поводу тонких волос: у подруги волос очень тонкий и мягкий и наоборт ни одного вросшего волоска.

Кожа тоже у всех разная, у кого тонкая, у кого толще. Много факторов, руки мастера и направление срыва тут мало роль играют

Катя
#9

Всё необходимое для профессионального и домашнего шугаринга вы можете купить у нас-в клубе красоты "BIRDS" Ул 3 Целиноградская 9. ( рядом Красная площадь, Баскет Холл, пос. Северный , пос. Южный , 9 Тихая , Витаминкомбинат )

Бесплатная доставка по Краснодару и ст Новотиторовской!

Эффективные и экономные материалы, от брендов #CANNAAN и #GLORIA!

8 918 372 04 72 #birds_club

#10
Ирина

Добрый день!
У меня вопрос к профессионалам по шугарингу... Лично я типичный представитель "эпиляторщика" с 12-летним стажем. Но проблема вросших волос заставила испробовать шугаринг. Осталась недовольна результатом: эффект по сравнению с эпилятором гораздо ниже, пришлось несколько раз срывать полоски с одного и того же места, что привело к синякам (похожим на засосы), волосы все равно удалились не полностью, да и времени у меня это заняло целую кучу, так как делала впервые. Но даже если была бы набита рука - думаю, шугаринг не быстрее эпилятора точно.
Вопрос: если все пишут, что шугаринг решает проблему вросших волос, так как делается по направлению их роста, а кое-где также рекомендуют использовать бритву по росту волос с той же целью, то почему бы нельзя использовать и эпилятор по росту волос? Да, это несколько дольше, и по началу "не с руки"... Но с учетом всех недостатков шугаринга и бритвы (лично для меня) - не понимаю, почему никто не рекомендует в качестве борьбы с вростанием вести эпилятор по росту волос? Ведь тогда получается, что принцип один в один как в шугаринге! И, кстати, менее больно, как выяснилось))

Это все у вас из-за того что шугаринг делали в первый раз после эпилятора. после эпилятора волосы становятся жесткими и пастой для шугаринга они сложней удаляются. Нужно провести процедуру шугаринга хотя бы три раза - тогда волосы станут мягкими и тонкими и будут удаляться пастой полностью и без проблем.
Врастающий волосы могут быть и при шугаринге - все зависит от мастера и типа ваших волос. Используйте средства против вростания.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема