Гость
Статьи
Нежелательные волосы …

Нежелательные волосы на ногах

Дорогие девушки. хочу спросить у вас, как вы боритесь с нежелательными волосами на ногах. Я долгое время пользуюсь станком бритвенным, но на след. день после бриться появляется щетина. Волосы черные , поэтому видно. Иногда появляется раздражение. Поделитесь советами, может у кого было похожее.

liza
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже есть волосы на ногах и они желательны. С чего ради они должны становиться не желательными? Имейте свое мнение, хватит подстраиваться под толпу.

Гость
#2

Воском убираю, сначала в салон ходила, потом купила воскоплав и дома делаю. Остатки дочищаю пинцетом или эпилятором. Оптимальный вариант для меня. Волосы черные.

Гость
#3

До колена бритвой,а выше вообще не трогаю. Раньше брила-стали расти серные волосы от бритвы на ляжках. Сейчас летом если на пляж иду делаю восковую депиляцию.но каждый раз не походишь на неё,тем более нужно ждать пока волос отрастет на определённое кол-во см,чтобы содрать их воском. Так и живу

liza
#4
Гость

У меня тоже есть волосы на ногах и они желательны. С чего ради они должны становиться не желательными? Имейте свое мнение, хватит подстраиваться под толпу.

Гость

У меня тоже есть волосы на ногах и они желательны. С чего ради они должны становиться не желательными? Имейте свое мнение, хватит подстраиваться под толпу.

Ну а у меня волосы нежелательны, поэтому и спрашиваю как кто решает эту проблему. Было бы это желательно. не спрашивала бы и не интересовалась. Вроде логично.

Гость
#5

Эпилятор лучше всего

liza
#6
Гость

Эпилятор лучше всего

расскажите как потом волосы. меньше, тоньше,долго растут?

Гость
#7

Пластилином. И только коричневого цвета. Это очень важно, автор!

Мышуля
#8

А у кого желательные волосы ? Кто нибудь сталкивался?

Гость
#9
Мышуля

А у кого желательные волосы ? Кто нибудь сталкивался?

У меня желательные. На голове. Очень даже желательные.

Юлия
#10

я делаю эпилятором, мне нравится.не такие жесткие растут, и есть участки на которых вовсе перестали расти

Гость
#11

Эпилятором. Ноги гладкие, без щетины. Хватает на месяц- полтора. И волос действительно становится меньше.

liza
#12
Гость

Пластилином. И только коричневого цвета. Это очень важно, автор!

Никак не могу перестать смеяться,хорошая шутка. На stand up идите.

liza
#13

Если есть люди,которым эта тема кажется глупой и смешной, то не пишите тут. У меня ,например, проблема. появляется фолликулит. А потом остаются темные пятна. Ничего смешного здесь не вижу.

#14

Фотоэпиляция cbh-beauty.ru/services/hardware/photoepil уберет волосы на всегда, без щетины, раздражения, акне и вросших волос. А бритвой вы только делаете хуже. Есть мнение, что при этом происходит возбуждение фаликул и они растут быстрее и появляются новые волосы

Маша
#15

Я вам очень советую лазер! Тем более, у вас черные волосы - это идеально, потому что лазер как раз на пигмент действует и чем его больше, чем воздействие лучше. У меня довольно темные и я от лазера в восторге! Делаю в LazerJazz уже 6 процедур, волос нет, воспаления нет, щетины нет уже давно, кожа идеально гладкая. Рекомендую, не пожалеете!

doll.007@mail.ru
#16

Автор, ох как я вас понимаю.. Утром брею - днём уже щетина .. Волосы черные, жёсткие .. От частого бритья - жуткое раздражение, от эпилятора - вросшие волосы и тёмные пятна.. Ноги оголить стыдно.. Уже 37. Всю жизнь мучаюсь и комплексую.. Причём все ноги полностью волосатые!! Выше колена еще больше чем ниже ((((( В том году делала лазерную эпиляцию . Что могу сказать.. Обещали за 5-6 посещений воплотить мечту о лысых ногах))) сделала 10. Волосы сейчас растут реже - хоть это хорошо, но не пропали совсем, как было обещано.. Думаю, если ещё раз 10 сходить - то эффект будет достигнут.. Но пока не могу позволить себе финансово, так как нужно делать системно, без пропусков и ноги полностью выходят в копеечку.. Правда я ещё и подмышки делала..

Гость
#17

лазерной эпиляцией

Гость
#18

Купила отечественный игольчатый электроэпилятор, делаю себе сама. Если нежелательны волосы только ниже колена, то можно самой все удалить без проблем навсегда.

#19
liza

Доброе время суток! Лучший вариант - это, конечно, воск. Можно использовать всем известный Veet. Он радует тем, что удаляет с корнем. Главное, правильно использовать и не обжечь кожу. Сейчас же я использую Шугаринг косметической компании MIRRA. Этот вариант не требует разогрева, что меня сразу порадовало. Использую и для линии бикини. Здесь, опять же, важно правильно использовать. Готова об этом рассказать подробнее. И, кстати, он более экономный.

#20
liza

Ну а у меня волосы нежелательны, поэтому и спрашиваю как кто решает эту проблему. Было бы это желательно. не спрашивала бы и не интересовалась. Вроде логично.

Вообще если не готова победить их раз и навсегда оптимально убирать воском. Самостоятельно это сделать сложно да и не так дешево как кажется. Во-первых необходимо будет купить оборудование, во вторых профессиональные расходники хорошего качества стоят в свободном доступе дорого, лишь только косметологи могут приобретать их по оптовым ценам. Да и можешь навредить себе, а именно могут остаться синяки. Вроде и волос не будет, и ножки все равно не красивые. Вообще есть такой замечательный способ как электроэпиляция. Убирает волосы раз и навсегда. Если интересно, могу рассказать подробнее, так как знаю об эпиляции все! Работаю я косметологом и мастером по эпиляции ).
А по поводу не трогать волосы на ногах типа не идти за толпой ... глупости!!! Ножки должны быть красивыми. а волосы на ногах это не красиво!!!

#21
doll.007@mail.ru

Автор, ох как я вас понимаю.. Утром брею - днём уже щетина .. Волосы черные, жёсткие .. От частого бритья - жуткое раздражение, от эпилятора - вросшие волосы и тёмные пятна.. Ноги оголить стыдно.. Уже 37. Всю жизнь мучаюсь и комплексую.. Причём все ноги полностью волосатые!! Выше колена еще больше чем ниже ((((( В том году делала лазерную эпиляцию . Что могу сказать.. Обещали за 5-6 посещений воплотить мечту о лысых ногах))) сделала 10. Волосы сейчас растут реже - хоть это хорошо, но не пропали совсем, как было обещано.. Думаю, если ещё раз 10 сходить - то эффект будет достигнут.. Но пока не могу позволить себе финансово, так как нужно делать системно, без пропусков и ноги полностью выходят в копеечку.. Правда я ещё и подмышки делала..

Могу помочь решить вашу проблему дешево относительно лазера и уж точно эффективно). А способ называется электроэпиляция. Работаю сейчас и в салоне где делаю элос эпиляцию. Это почти тот же лазер. Дак вот многие клиенты жалуются что не уходят навсегда волосы. А электроэпиляция это железно и кстати безопасно для вас. Лазер это облучение, хоть вам и говорят что абсолютно безопасное. не верьте. Подмышки и бикини делать вообще не стоит лазером, элосом, фото. С ногами попроще, но влияние на сставы никто не отменял! Пишите если интересно про электро.

#22
Гость

Эпилятор лучше всего

Эпилятор вырывает волосы не по направлению роста как сахар и не против как шугаринг, а хаотично, как прийдется. Поэтому часто обламывает волоски, что приводит к врастанию и прочим неприятностям. Не советую. да и адски больно это все же.

Дина
#23

Лазерная эпиляция - отлично помогает. Я бритвой вообще пользоваться не могу, кожа сразу красная становится. Сейчас еще новое поколение лазеров появилось, можно сразу идти на процедуру без отращивания кустов)))
В Эстетик Клубе (это Спб) дают даже 50% на первую процедуру, оч даже рекомендую попробовать - если вы из другого города, поищите у себя. Это не Александритовый, а другой какой-то лазер. Совершенно мягко он все делает.

#24

И зачем тратиться на эпиляцию?? хоть и действенно, но все таки. более 2ух лет пользуюсь самыми обычными пластырями для депиляции, очень удобно использовать на ногах. продаются в больших пачках, так что на долго))))
сама покупала на али, очень даже качественно, что удивило
http://aliexrpess.com.ru/item/100-pcs-Professional-Hair-Removal-Tool-Depilatory-Paper-Nonwoven-Epilator-Women-Wax-Strip-Paper-Roll-Waxing/32647651591.html

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: