Гость
Статьи
Кто и как справляется …

Кто и как справляется с прыщиками после бритья в зоне бикини и ногах?

Доброго времени суток! Девочки, подскажите пожалуйста кто и как справляется с прыщиками после бритья в зоне бикини и ногах??? После бриться появляется ужасное раздражение и появляются прыщи, это очень не красиво и неприятно. Сейчас лето, хочется одеть шортики, короткое платье, но к сожалению не могу, т.к. это выглядит очень безобразно. Дошло до того, что при каждом бритье приобретаю новый одноразовый станок, но безрезультатно. Пробовала наносить сначала пену или гель для бритья, после бритья увлажнять детским кремом, но результатов нет. Перед бритьем тщательно распариваю кожу. Искала по разным сайтом, потому что может что-то делаю не так. На разных сайтах, разные пояснения. Например, на одном, при бритье использовать пену или гель,станок чаще менять, брить только по росту волос. На другом сайте, абсолютно противоположно, нельзя использовать пену или гель, брить только против роста волос. Кровь на сахар сдавала, в норме. Поделитесь пожалуйста советом? Буду очень признательна.

31 ответ
Последний — Перейти
Vopreki
#1

тоже послушаю

Гость
#2

Это чтож у вас за платья такие, что аж прыщи на пиcкe видно в них?

Гость
#3

С одноразовыми станками та же проблема у меня. А вот мужские станки Джилет, на ура прям. Ни следа. Сама в шоке была. Стоят правда дороговато сменные лезвия, ну зато более менее теперь.

я)))
#4

может брить чаще нужно? у меня никогда нет никаких высыпаний.

Гость
#5

Крем для депиляции вам в помощь и никаких проблем. Или шугаринг

#6

воск - никаких проблем. Сначало больно - потом привыкнешь.. Зато - лепота))

Гость
#7

От воска тоже прыщи появляются...
После бритья попробуйте смазывать маслом чайного дерева. Это антисептик . Снимает раздражение, убивает микробы. И реже бриться пробуйте. У вас чувствительная кожа. Пену используйте соответствующую. А больше нечего предложить.

Гость
#8
Гость

С одноразовыми станками та же проблема у меня. А вот мужские станки Джилет, на ура прям. Ни следа. Сама в шоке была. Стоят правда дороговато сменные лезвия, ну зато более менее теперь.

+100
Причем,именно мужские. Мне кажется, они гораздо удобнее,чем тот же Vinus.

Гость
#9

У меня такое на области бикини было, нашла выход, протираю аптечной настойкой календулы, дам подсохнуть, потом бельё, первые дни, после душа тоже протираю, раздражения нет.

Гость
#10

Как вы заебббали с этим вопросом. Уже пицот раз писали ответы. Неужели так трудно перечитать? Я знаю стопроцентно надёжное средство, но не буду писать, потому что уже надоело!

Гость
#11
я)))

может брить чаще нужно? у меня никогда нет никаких высыпаний.

наоборот реже

Гость
#12
Гость

Как вы заебббали с этим вопросом. Уже пицот раз писали ответы. Неужели так трудно перечитать? Я знаю стопроцентно надёжное средство, но не буду писать, потому что уже надоело!

да, такое чувство что зимой никто ноги не брил. куча тем про бритье в первые недели лета

Алинка♡
#13

автор, у подруги такая же проблема с чувствит.кожей была, ей помог одноразовый станок от джилетт синего цвета (по 15 руб.вроде), после него ни раздражения, ни высыпаний! причем она им пользуется как многоразовым. а после бритья на ноги она наносит олив.масло, на зону бикини - крем в синей круглой баночке от нивея, причем пару дней подряд . и никакого раздражения! еще при бритье быть деликатней и не надавливать на кожу станком. если вдруг все же есть покраснения через полчаса после бритья-то нанеси цинковую мазь, прям разотри ее по коже, олив.масло способствует этому, это точно должно помочь!

Юнона
#14

Попробуйте обрабатывать перекисью после бритья.мне хорошо помогает

Гость
#15

А почему бриться должны Вы, а Одевать шорты, платья Вы на кого-то другого собираетесь? И что это за шорты - платья, открывающие лобок? Как у Глюкозы на премии МУЗ-ТВ? Но так она и не брила ничего. Темненький треугольник под полупрозрачным платьем выглядит очень сексуально

#16

Где-то когда-то читала, что после бритья наносят мятную зубную пасту, сама не пробовала, но думаю что такая версия имеет право на жизнь. А сама я делаю уже давно лазерную эпиляцию и считаю, что это самое лучшее, что можно придумать в плане избавления от волос. Многие считают, что это очень дорогое удовольствие, но на самом деле это не так. Я например делаю в салоне "люменис". У них все время какие-то акции и вполне можно свой визит подстроить под скидку нужной тебе зоны (бикини или подмышек). Факт в том, что после процедуры нет вот таких вот неприятностей, разве что может быть покраснение в тот же день, но оно проходит максимум через сутки. Зато потом ты ваще не паришся. Вот так.

#17
Гость

Это чтож у вас за платья такие, что аж прыщи на пиcкe видно в них?

Здравствуйте, прочтите пожалуйста еще раз мой вопрос, а уж потом пишите ваш комментарий, там написано "зона бикини и ноги". Как мне кажется это немного разные вещи, чем Вы написали "писька".

#18
Гость

С одноразовыми станками та же проблема у меня. А вот мужские станки Джилет, на ура прям. Ни следа. Сама в шоке была. Стоят правда дороговато сменные лезвия, ну зато более менее теперь.

Спасибо большое, обязательно попробую!

#19
Гость

У меня такое на области бикини было, нашла выход, протираю аптечной настойкой календулы, дам подсохнуть, потом бельё, первые дни, после душа тоже протираю, раздражения нет.

Спасибо огромное!

#20
julia_1972

Где-то когда-то читала, что после бритья наносят мятную зубную пасту, сама не пробовала, но думаю что такая версия имеет право на жизнь. А сама я делаю уже давно лазерную эпиляцию и считаю, что это самое лучшее, что можно придумать в плане избавления от волос. Многие считают, что это очень дорогое удовольствие, но на самом деле это не так. Я например делаю в салоне "люменис". У них все время какие-то акции и вполне можно свой визит подстроить под скидку нужной тебе зоны (бикини или подмышек). Факт в том, что после процедуры нет вот таких вот неприятностей, разве что может быть покраснение в тот же день, но оно проходит максимум через сутки. Зато потом ты ваще не паришся. Вот так.

Спасибо, попробую)))))

#21
Гость

А почему бриться должны Вы, а Одевать шорты, платья Вы на кого-то другого собираетесь? И что это за шорты - платья, открывающие лобок? Как у Глюкозы на премии МУЗ-ТВ? Но так она и не брила ничего. Темненький треугольник под полупрозрачным платьем выглядит очень сексуально

Уважаемый Гость, прочтите пожалуйста внимательно в чем заключается вопрос!!! Про лобок ни слова не было написано. И про то, что кому-то что-то собираюсь одевать. Я описала конкретную ситуацию, которая касается меня, а Вы уже приплели со своей головы.

#22
Алинка♡

автор, у подруги такая же проблема с чувствит.кожей была, ей помог одноразовый станок от джилетт синего цвета (по 15 руб.вроде), после него ни раздражения, ни высыпаний! причем она им пользуется как многоразовым. а после бритья на ноги она наносит олив.масло, на зону бикини - крем в синей круглой баночке от нивея, причем пару дней подряд . и никакого раздражения! еще при бритье быть деликатней и не надавливать на кожу станком. если вдруг все же есть покраснения через полчаса после бритья-то нанеси цинковую мазь, прям разотри ее по коже, олив.масло способствует этому, это точно должно помочь!

Спасибо, как раз приобретаю данные станки, мне нравится, что там есть индикаторная полоска.

Гость
#23

После бритья, интимную зону обрабатываю медовой водичкой. Никакой раздражительности. Только немного мёда, чтобы не липко было.

madam.iratit@yandex.ru
#24

Купите просто хорошую бритву!!!

Гость
#25

Сразу после бритья мазать мазью левомеколь или маслом чайного дерева, но оно воняет и его нужно разбавлять, поэтому лучше мазью. Прыщей не будет 100% независимо от того каким станком бреете.

Гость
#26

блин вот все советую а кожа то у всех разная. могу сказать, что масло ни в коем случае нельзя наносить после бриться, т.к. масло закупоривает поры, и в полне вероятно, что через какое то время появятся прыщики. однако кому-то помогает, но видимо и раздражением там даже и не пахло. единственное, что поможет от прыщей это брить хорошим станком и только ПО росту волос. но естественно ни о какой гладкости тут речи быть не может) попробуйте еще порошок стрептоцид, стоит копейки, а в какой-то степени помогает. ну и не забываем про лазерную и электроэпиляцию) а от воска (некоторые пищат от восторга) волосы могут врастать, если есть к этому предросположенность, так же и от сахара.

Гость
#27
Алинка♡

автор, у подруги такая же проблема с чувствит.кожей была, ей помог одноразовый станок от джилетт синего цвета (по 15 руб.вроде), после него ни раздражения, ни высыпаний! причем она им пользуется как многоразовым. а после бритья на ноги она наносит олив.масло, на зону бикини - крем в синей круглой баночке от нивея, причем пару дней подряд . и никакого раздражения! еще при бритье быть деликатней и не надавливать на кожу станком. если вдруг все же есть покраснения через полчаса после бритья-то нанеси цинковую мазь, прям разотри ее по коже, олив.масло способствует этому, это точно должно помочь!

-джилетт синего цвета и мне помогает,только им и пользуюсь!

Гость
#28

Много лет мучилась от такой проблемы, раздражение было на все и бритье, и воск. Меня спасла только лазерная эпиляция, не самое дешевое удовольствие, но в итоге на различные станки, крема и мази уходит значительно больше средств. Волосы перестали врастать после первой процедуры, соответственно пропали и прыщи.

Анна
#29

Автор,как я Вас понимаю((( Я брею ноги полностью, зону бикини и ягодицы каждое утро. В этом есть необходимость. Раньше всегда была такая схема - распаренную в душе кожу брею хорошим станком ( у меня женский шик квадро) станок предварительно протираю спиртом для дезинфекции. После душа протираю все бритые места муравьиным спиртом. продаётся в аптеке, стоит копейки. Он подсушивает кожу и опять так дезинфицирует. Затем обрабатываю всё детской присыпкой, самой обычной, из аптеки с ромашкой или чередой. На пол года забросила это дело - стало лень, раздражение постепенно вернулось. сейчас всё по старой схеме. Каждый вечер, после душа, увлажняющий лосьон для тела, чтобы кожа не пересушивалась спиртом. Стараюсь как можно больше загорать, хочу в солярий. После него кожа лучше выглядит.

Карина
#30

Не смотря на то, что лезвие на станках меняю часто, раздражение все равно появляется. Меня только мазь Илон спасает о раздражения. Мажу сразу после процедуры. Гнойнички и покраснение на коже проходят через сутки.

Гость
#30
Гость

А почему бриться должны Вы, а Одевать шорты, платья Вы на кого-то другого собираетесь? И что это за шорты - платья, открывающие лобок? Как у Глюкозы на премии МУЗ-ТВ? Но так она и не брила ничего. Темненький треугольник под полупрозрачным платьем выглядит очень сексуально

Вы внимательно читали? Автор говорила, что на ногах тоже раздражение! Вот и ответ!

Гость
#30
Гость

Это чтож у вас за платья такие, что аж прыщи на пиcкe видно в них?

Она говорила ещё и про ноги, читайте внимательно!!

Галина
#31

А мне прыщики после бритья помогает убрать мазь Илон с эфирными маслами. Я ей уже давно пользуюсь и очень довольна результатом.

Предыдущая тема