как вы лечили повышенную волосатость? зайдите пожалуйста! Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как вы лечили повышенную волосатость? зайдите пожалуйста!

Девушки, помогите пожалуйста! У меня за последний год стали заметны волосы на животе, спине, и даже на груди.. причем темные. Куча комплексов прибавилась естественно, но я знаю причину - гормоны, недавно еще киста была фолликулярная, и видимо тоже из-за нехватки женских гормонов. Наконец решилась пойти к эндокринологу и проверить щитовидку и т.д. но прием лишь через неделю, и поэтому хочу спросить, что мне выпишут? Каков комплекс лечения? Кто сталкивался с этой проблемой и что вам помогло? Чувствую себя мужиком уже, тело красивое и показывать его хочется без стеснения.. не делать же эпиляцию груди и живота каждый раз, нужно лечить я думаю, поэтому пока не трогаю ничего.. Подскажите, если выпишут гормоны то волосы исчезнут лишь на время и потом опять появятся после отмены? Или как? Ни разу не принимала и понятия не имею, чего ожидать.. уже чуть ли не в депрессию впала) Мне 20 (пол.жизнь не веду)

Ответы (22) Ответить
  • К врачу если гормоны.

• Реклама

• 20 лет это только начало .Потом еще хуже.Анализов куча.Врачи говорят можно только заглушить,а излечить нет.

• Гость

Хз что делать , у многих знакомых такое .Причем они славянки, то есть, волосы светлые , но везде-руки заросли, живот, спина, на щеках даже волоски заметны.Вроде ничего не делают , ну бреют ноги, подмышки только. Но выглядит бе...такие золотые волоски длиннющие

оо, у меня в универе на курсе была рыжая девка вся покрытая как будто белым мхом. у нее были длинные белые усы, на щеках бакенбарды, просто жесть. руки и ноги она брила, а на лице почему-то не удаляла никак. так хотелось ей сказать "НУ ПОБРЕЙСЯ УЖЕ!"

• при регулярной половой жизни обычно назначают ОК. Пока принимаете всё будет в норме.

• Щитовидка и половые гормоны- разная вещь, анализы делайте только в крупных госучреждениях бесплатно, за деньги полно мошеннических лабораторий с результатами взятыми "от фонаря". Лечите гормональный дисбаланс и делайте лазерную эпиляцию, тем более, что волос черный, его хорошо лазер берет, но только после гормональной терапии хорошей. Ищите хорошего гинеколога-эндокринолога, у нас таких почти нет. Анализы на половые гормоны дорогие, их часто подделывают, чтобы денег своровать.

• У меня тоже за последний год столько волос на руках((( Больше вроде нигде не прибавилось, а руки - нечто. Стыдно идти с коротким рукавом, сейчас лето.. Радуюсь холоду на улице. Вот вы все говорите про своих знакомых, типа они не избавляются, а толку просто так избавляться, а не лечить проблему?! У меня вот гормоны и узи щитовидки в норме, но есть с циклом проблемы и киста, решаю с этим дела, надеюсь, поменьше станет, как все наладится(
    Автор, а к какому вы врачу идёте? Просто эндокринолог или гинеколог-эндокринолог?

• Алина

У меня тоже за последний год столько волос на руках((( Больше вроде нигде не прибавилось, а руки - нечто. Стыдно идти с коротким рукавом, сейчас лето.. Радуюсь холоду на улице. Вот вы все говорите про своих знакомых, типа они не избавляются, а толку просто так избавляться, а не лечить проблему?! У меня вот гормоны и узи щитовидки в норме, но есть с циклом проблемы и киста, решаю с этим дела, надеюсь, поменьше станет, как все наладится(Автор, а к какому вы врачу идёте? Просто эндокринолог или гинеколог-эндокринолог?

просто помажь депиляционным кремом - все само отвалится. на руках хватает надолго, у меня подруга-брюнетка говорит что дней на 10 точно. да и растут они после крема тонкие и мягкие. не как после бритья

• Что делаю? Фотоэпиляцию прохожу, и очень успешно. За одно и кожа омолаживается.

• nadya.yanckowsckaya

Что делаю? Фотоэпиляцию прохожу, и очень успешно. За одно и кожа омолаживается.

ты хоть не пались так с Ником)

• ок принимать, регулон например.

• в очередной рассказываю: прошла ДВА раза ведущих эндокринологов города. во-первых это муторно сдавать все эти анализы, тратишь время-деньги, а тебе назначают гормоны типа ярины или французских таблеток от которых ТОЛСТЕЕШЬ. больше предложить ничего они не могут! так что выбор - либо эпиляции всех видов и таблетки, либо просто эпиляции.
    есть 5 вариантов отчего эта проблема возникла. в моем случае врачи даже не пошевелились - тупо выписывают гормоны И ВСЕ. типа, говорят, это у вас косметическая проблема! причем мне кажется, с каждым годом таких девушек становиться все больше и больше. в еде ПОЛНО гормонов и дрожжей, это все нельзя есть.
    что помогает? эпиляция по лунному календарю: воск, пинцет, электроэпилятор - каждый день и каждые 2 недели полностью. это все(((

• Причет тут б...лять дрожжи, у меня знакомые с таким мхом на теле с детства.Причем они светлые, а мех огромный, но на голове три лысых пера. Странно...Одно дело, когда внезапно началось уже в половозрелом возрасте .А они всегда были и есть с такими зарослями.Генетика, может

• некоторые пьют дрожжи для того чтобы росли лучше волосы, так вот - они начинают расти везде))))

• да, есть генетика если в роду были южане - армяне, например. у меня не было!
    школьная подруга с Владикавказа с детства себе убирала лазером баки - лет за 5 проблему решила. на все нужно время!
    если депилироваться регулярно, то все убирается. не идеально, но убирается года за 2-3. дальше только поддерживать

• Солнышко из Питера

да, есть генетика если в роду были южане - армяне, например. у меня не было!
    школьная подруга с Владикавказа с детства себе убирала лазером баки - лет за 5 проблему решила. на все нужно время!
    если депилироваться регулярно, то все убирается. не идеально, но убирается года за 2-3. дальше только поддерживать

бред, у меня есть восточная кровь, правда не с Кавказа.волсы почти чёрные и что? у меня нет никаких длиннющих волос и сросшихся бровей.Над губой тоже нет, на руках нет.Это от кол-ва гормонов зависит , а не от пигментации волоса

• nadya.yanckowsckaya

Что делаю? Фотоэпиляцию прохожу, и очень успешно. За одно и кожа омолаживается.

Абсолютно согласен

• У меня ужасно волосатые руки и ноги э , мне 13 и мама против депиляций , что мне делать?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь