Гость
Статьи
Не могу удержать …

Не могу удержать вес!!! Отчаянье!

Рост 167 см, вес был 43 кг, вес мечты - 50 кг. С марта пахала в зале как проклятая, как раб, выходя еле могла выжать педаль газа, следила за каждым съеденным кусочком как фанатичка. К 1 июня удалось набрать до 47 кг!!! Но потом поехала в 2-недельный отпуск, расслабилась, гуляла, купалась, не занималась, за питанием особо не следила, вернулась - 44 кг :( Весь труд насмарку! Реально опускаются руки, что это за жизнь, что нельзя ни на секунду расслабиться, надо следить за каждым кусочком, надо до кровавого пота впахивать в зале?! Просто крик души!
ПС: гормональных проблем и проблем со здоровьем нету, обошла всех врачей, просто вот такое тело.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

у мяня тоже самое, смирись

Автор
#2
гость

у мяня тоже самое, смирись

хочется красивое тело, легко выбирать и покупать одежду, хочется походить перед мужем в соблазнительном белье, а на мои бедра его не шьют =(

Гость
#3

Да та же фигня. Нельзя прерывать тренировки и менять стиль питания. Да, это навсегда.

Гость
#4

Дополню, что в августе из-за стресса весила 41, взялась за себя, стала есть каждые 2 часа по будильнику, включила в рацион детское питание и спортпит, пахала в зале, общая калорийность 3500+, белок по 2 грамма на кг желаемого веса (я тоже 50 хочу, ем 100 грамм белка), таким образом в апреле уже весила 47. Потом удалила зуб мудрости, стресс, пришлось на полтора месяца прекратить тренировки и сильно отредактировать питание, всё, привет, 45 кг. Сейчас потихоньку уже 46)) Так теперь всегда.

Автор
#5
Гость

Да та же фигня. Нельзя прерывать тренировки и менять стиль питания. Да, это навсегда.

а как вы ездите в отпуск? что делаете, если заболеваете? теряете вес и "начинай сначала"?

Гость
#6
Автор

а как вы ездите в отпуск? что делаете, если заболеваете? теряете вес и "начинай сначала"?

В отпуске не прерываю тренировки. Когда болею - вот в посте 4 описала(( Но потом довольно быстро восстанавливаюсь. Главное - белок и общая калорийность.

Гость
#7

лучше быть худой, чем жирной. мужу наверняка нравитесь, раз он с вами, так что берите любое бельё) и так всё ок)

Гость
#8

у меня 50 и что?хочу 46..не худею возраст наверное, лет в 29 еще удавалось

Гость
#9

Как ***** стенания всяк их худеющих толстеющих, у вас в жизни неужели больше ничего нет кроме своих филейных частей ?))))

#10

Простите, а в чем смысл "пахания в зале"? Мучительно нажирать калории, чтобы потом их мучительно сбросить? Или вы боитесь, что при 167/50 у вас будет свисать жир, если вы наберете вес пассивно?

Гость
#11
Гость

Рост 167 см, вес был 43 кг, вес мечты - 50 кг. С марта пахала в зале как проклятая, как раб, выходя еле могла выжать педаль газа, следила за каждым съеденным кусочком как фанатичка. К 1 июня удалось набрать до 47 кг!!! Но потом поехала в 2-недельный отпуск, расслабилась, гуляла, купалась, не занималась, за питанием особо не следила, вернулась - 44 кг :( Весь труд насмарку! Реально опускаются руки, что это за жизнь, что нельзя ни на секунду расслабиться, надо следить за каждым кусочком, надо до кровавого пота впахивать в зале?! Просто крик души!ПС: гормональных проблем и проблем со здоровьем нету, обошла всех врачей, просто вот такое тело.

я не понять, вы похудеть хотите или потолстеть??

Автор
#12
Гость

у меня 50 и что?хочу 46..не худею возраст наверное, лет в 29 еще удавалось

Мне 34. С возрастом вес набирается только хуже :( Ак что от возраста это не зависит :(

Гость
#13
Cutie

Простите, а в чем смысл "пахания в зале"? Мучительно нажирать калории, чтобы потом их мучительно сбросить? Или вы боитесь, что при 167/50 у вас будет свисать жир, если вы наберете вес пассивно?

Потому что для того, чтобы набрать вес, нужно потреблять белок и превращать ее в зале в мясо. Если есть белок и лежать на диване - то масса не нарастет, все, пардон, с какахами наутро выйдет :(

Автор
#14
Гость

я не понять, вы похудеть хотите или потолстеть??

Набрать вес с 43-44 до 50 кг.
Пост выше - тоже мой.

Автор
#15
Гость

Дополню, что в августе из-за стресса весила 41, взялась за себя, стала есть каждые 2 часа по будильнику, включила в рацион детское питание и спортпит, пахала в зале, общая калорийность 3500+, белок по 2 грамма на кг желаемого веса (я тоже 50 хочу, ем 100 грамм белка), таким образом в апреле уже весила 47. Потом удалила зуб мудрости, стресс, пришлось на полтора месяца прекратить тренировки и сильно отредактировать питание, всё, привет, 45 кг. Сейчас потихоньку уже 46)) Так теперь всегда.

3500 реально тяжело набрать, это надо целый день только есть, а если я буду есть на ночь - то не усну, буду ворочатся и не высплюсь :(
Белка ем много, но без спорта толку 0, забрасываешь даже на 2 недели - все старания на мусорку. Короче понятно, у всех так, над просто забить.

#16
Гость

Потому что для того, чтобы набрать вес, нужно потреблять белок и превращать ее в зале в мясо. Если есть белок и лежать на диване - то масса не нарастет, все, пардон, с какахами наутро выйдет :(

Вес - это не только мышцы, но и жир. Жир можно набирать пассивно. И нет, вы не превратитесь в холодец, если доберете норму жировой прослойки. Напротив, тело станет более плотным по сравнению с состоянием дефицита жира.
Понятно, что мыщцы строить надо, но этим можно активно заняться после того, как наберете удовлетворяющий вас вес. Растяжки, гимнастика, в конце концов, но не железо же тягать.

Гость
#17

А если есть тортики, что будет?

Гость
#18
Автор

3500 реально тяжело набрать, это надо целый день только есть, а если я буду есть на ночь - то не усну, буду ворочатся и не высплюсь :( Белка ем много, но без спорта толку 0, забрасываешь даже на 2 недели - все старания на мусорку. Короче понятно, у всех так, над просто забить.

44 кг, ты? )

Автор
#19
Cutie

Вес - это не только мышцы, но и жир. Жир можно набирать пассивно. И нет, вы не превратитесь в холодец, если доберете норму жировой прослойки. Напротив, тело станет более плотным по сравнению с состоянием дефицита жира.
Понятно, что мыщцы строить надо, но этим можно активно заняться после того, как наберете удовлетворяющий вас вес. Растяжки, гимнастика, в конце концов, но не железо же тягать.

Ну и что вы посоветуете, чтобы набрать хотя бы жир? Во-первых, - не занимаясь я не создам профицит калорий, у меня просто аппетита такого не будет, как во время занятий. Во-вторых, повторюсь, хоть это и неприятная тема, если я буду есть и лежать на диване - то наутро все мое "наеденное" уйдет в канализацию. Так что без спорта это без толку :(

Автор
#20
Cutie

Вес - это не только мышцы, но и жир. Жир можно набирать пассивно. И нет, вы не превратитесь в холодец, если доберете норму жировой прослойки. Напротив, тело станет более плотным по сравнению с состоянием дефицита жира.
Понятно, что мыщцы строить надо, но этим можно активно заняться после того, как наберете удовлетворяющий вас вес. Растяжки, гимнастика, в конце концов, но не железо же тягать.

Ну и что вы посоветуете, чтобы набрать хотя бы жир? Во-первых, - не занимаясь я не создам профицит калорий, у меня просто аппетита такого не будет, как во время занятий. Во-вторых, повторюсь, хоть это и неприятная тема, если я буду есть и лежать на диване - то наутро все мое "наеденное" уйдет в канализацию. Так что без спорта это без толку :(

Автор
#21
Гость

А если есть тортики, что будет?

К сожалению, я терпеть их не могу. Я люблю только наполеон собственного приготовления, но это часов 6 работы :)
Из сладкого люблю шоколад, но больше чем от полплитки меня обсыпает, поэтому ем понемногу.

#22
Автор

Ну и что вы посоветуете, чтобы набрать хотя бы жир?

Автор

Во-вторых, повторюсь, хоть это и неприятная тема, если я буду есть и лежать на диване - то наутро все мое "наеденное" уйдет в канализацию. Так что без спорта это без толку :(

Посоветую есть калорийно. Каши на молоке с кусочком масла. Творог со сметаной, сыр. Бананы, орешки. Мучная выпечка домашняя пойдет))
Аппетит будет тогда, когда на душе будет спокойно. И не обязательно пихать в себя безумные калории, вообще бросьте с ними возиться. Просто будьте всегда сытой.


Это вообще о чем? У вас организм усваивает только белки, а жиры и углеводы выводит непереваренными?))))))

Автор
#23
Cutie

Посоветую есть калорийно. Каши на молоке с кусочком масла. Творог со сметаной, сыр. Бананы, орешки. Мучная выпечка домашняя пойдет))
Аппетит будет тогда, когда на душе будет спокойно. И не обязательно пихать в себя безумные калории, вообще бросьте с ними возиться. Просто будьте всегда сытой.


Это вообще о чем? У вас организм усваивает только белки, а жиры и углеводы выводит непереваренными?))))))

Я и так всегда сыта. Плотный завтрак - например яйца с тостами с крем-сыром (жирность 35%!), помидорами и авокадо (жирность 30%!). Обед из 3 блюд: суп, салат с гарниром - рис, кус-кус, пшенка, булгур (даже гречки не ем!) или паста, или ризотто. Вечером обязательно мясо или рыба с гарниром. В перекусы орехи (600 ккал в 100 граммах, но 100 конечно мне не съесть), и фрукты (выбираю самые калорийные - бананы, манго, нектарины, черешню, виноград, благо они круглый год доступны). И без спорта - хрен с маслом, а не вес.

Автор
#24

Каша на молоке для меня - это наказание, а не еда :( детский сад напоминает, где силком всякую гадость пихали. Я не пеку, поэтому домашней выпечки у меня нет :( и честно говоря я не сильно ее люблю, много не съем. Я мясоед, для меня вкуснее телячьего стейка средней прожарки ничего не придумаешь!

#25
Автор

Я и так всегда сыта. Плотный завтрак - например яйца с тостами с крем-сыром (жирность 35%!), помидорами и авокадо (жирность 30%!). Обед из 3 блюд: суп, салат с гарниром - рис, кус-кус, пшенка, булгур (даже гречки не ем!) или паста, или ризотто. Вечером обязательно мясо или рыба с гарниром. В перекусы орехи (600 ккал в 100 граммах, но 100 конечно мне не съесть), и фрукты (выбираю самые калорийные - бананы, манго, нектарины, черешню, виноград, благо они круглый год доступны). И без спорта - хрен с маслом, а не вес.

Крутой рацион! Ну, и попробуйте месяц не сжигать калории в зале, питаясь таким же образом. А главное - не нервничать, побольше спать и смешных передач смотреть) У астеников психосоматика сильно сжирает вес.

Автор
#26
Cutie

Крутой рацион! Ну, и попробуйте месяц не сжигать калории в зале, питаясь таким же образом. А главное - не нервничать, побольше спать и смешных передач смотреть) У астеников психосоматика сильно сжирает вес.

Чтоб не нервничать - мне надо уволиться и запихнуть детей обратно, а я люблю и свое дело и своих детей :)))))))
Я питалась так и без зала всегда - и что толку? Только зал помог мне набрать 3кг, которые без зала нафиг пропали :(
Поймите, зал - это не сжигание калорий, зал - это нагрузки направленные на набор мышечной массы. Я б поняла ваш комментарий, если бы я бегом занималась, или другими кардио, но я-то с весом работаю...

Гость
#27

Автор, забеременейте и родите ребенка. Я всегда была 52-54 при росте 169. После ребенка стала 64 - выгляжу хорошо, не толстая и не дистрофан

Автор
#28
Гость

Автор, забеременейте и родите ребенка. Я всегда была 52-54 при росте 169. После ребенка стала 64 - выгляжу хорошо, не толстая и не дистрофан

У меня их трое - только худела после родов и кормлений (кормила сама до 9-11 месяцев).
После последнего кормления год (!!!) ушел на то чтобы вернуть хотя бы свои 43, даже не буду говорить, сколько весила.

Автор
#29

Я вообще завидую тем, кто при беременности вес набирает, я блевала весь первый триместр дальше, чем видела.

Гость
#30
Cutie

Простите, а в чем смысл "пахания в зале"? Мучительно нажирать калории, чтобы потом их мучительно сбросить? Или вы боитесь, что при 167/50 у вас будет свисать жир, если вы наберете вес пассивно?

Без зала вес невозможно набрать.

Гость
#31
Автор

3500 реально тяжело набрать, это надо целый день только есть, а если я буду есть на ночь - то не усну, буду ворочатся и не высплюсь :( Белка ем много, но без спорта толку 0, забрасываешь даже на 2 недели - все старания на мусорку. Короче понятно, у всех так, над просто забить.

Почему забить?

Гость
#32
Cutie

Вес - это не только мышцы, но и жир. Жир можно набирать пассивно. И нет, вы не превратитесь в холодец, если доберете норму жировой прослойки. Напротив, тело станет более плотным по сравнению с состоянием дефицита жира. Понятно, что мыщцы строить надо, но этим можно активно заняться после того, как наберете удовлетворяющий вас вес. Растяжки, гимнастика, в конце концов, но не железо же тягать.

Не набирается жир, никак.

Автор
#33
Гость

Почему забить?

Ну потому что 365 дней в году придерживаться режима невозможно. В отпуске я хочу ходить по музеям, гулять по городу, валяться в парке, а не сломя голову искать, где тут есть спортзал в который меня пустят без абонемента недельку позаниматься...

Гость
#34
Гость

А если есть тортики, что будет?

Совершенно ничего.

Автор
#35
Гость

Совершенно ничего.

Кроме прыщей на морде :)))

Гость
#36
Cutie

Посоветую есть калорийно. Каши на молоке с кусочком масла. Творог со сметаной, сыр. Бананы, орешки. Мучная выпечка домашняя пойдет))Аппетит будет тогда, когда на душе будет спокойно. И не обязательно пихать в себя безумные калории, вообще бросьте с ними возиться. Просто будьте всегда сытой.

Да ерунда это. Я, например, 1000 ккал в день сыта, так я по полкило в день теряю.

Гость
#37
Cutie

Это вообще о чем? У вас организм усваивает только белки, а жиры и углеводы выводит непереваренными?))))))

Мой, например, жиры очень плохо усваивает (холецистит), а углеводы сгорают в течение дня, никуда не откладываются.

Гость
#38
Автор

Ну потому что 365 дней в году придерживаться режима невозможно. В отпуске я хочу ходить по музеям, гулять по городу, валяться в парке, а не сломя голову искать, где тут есть спортзал в который меня пустят без абонемента недельку позаниматься...

В отелях всегда есть залы.

Гость
#39
Автор

Кроме прыщей на морде :)))

Ну, у меня без этого)) Но есть некоторые ограничения из-за холецистита того же, так что не всё можно есть столько, сколько хотелось бы. Однако, вот люблю я шоколад, ела его всего по 100-200 грамм в день, потом узнала про холецистит, сократила до 0-50 грамм, и что? На вес это никак не повлияло, и вообще ни на что, кроме состояния желчного.

Автор
#40
Гость

В отелях всегда есть залы.

Ну если на море отдыхать - то да.
А если я в центре Флоренции? Какой отель, там даже парковки нету, крошечные многовековые постройки. А если я переезжаю каждый день из города в город, например, в долине Луары? Или romantische strasse? Если бы я любила пляжный отдых - все было бы просто...

Автор
#41

Какой зал*

Гость
#42
Автор

Ну если на море отдыхать - то да. А если я в центре Флоренции? Какой отель, там даже парковки нету, крошечные многовековые постройки. А если я переезжаю каждый день из города в город, например, в долине Луары? Или romantische strasse? Если бы я любила пляжный отдых - все было бы просто...

Попробуйте в таких ситуациях налегать на протеин и еду. Мне так удаётся терять не много в периоды "отдыха" от тренировок.

гость
#43

Надо же, автор, вот уж точно "у кого какие проблемы". Я вынуждена ругелярно заниматься индивидуально с хорошим, "дорогим", очень профессиональным тренером и вести дневник потребления калорий только чтобы худо-бедно удерживать вес после "сброса" 15 кг три года назад. Т.*****. удалось скинуть 15 кг, и теперь , чтобы "держаться", приходится прикладывать немалые усилия. Достаточно "срыва" в виде пары алкогольных коктейлей душевным вечерком - на весах на следующий день плюс 1-1,5 кг. Такая вот печальная арифметика. Перед отпусками (в 2 недели максимум) я уже заранее нервничаю, т.к. набор 2-3 кг практически неизбежен, даже если очень стараешься себя в руках держать. Я вам, автор, даже слегка завидую исключительно "белой завистью".

Автор
#44
гость

Надо же, автор, вот уж точно "у кого какие проблемы". Я вынуждена ругелярно заниматься индивидуально с хорошим, "дорогим", очень профессиональным тренером и вести дневник потребления калорий только чтобы худо-бедно удерживать вес после "сброса" 15 кг три года назад. Т.*****. удалось скинуть 15 кг, и теперь , чтобы "держаться", приходится прикладывать немалые усилия. Достаточно "срыва" в виде пары алкогольных коктейлей душевным вечерком - на весах на следующий день плюс 1-1,5 кг. Такая вот печальная арифметика. Перед отпусками (в 2 недели максимум) я уже заранее нервничаю, т.к. набор 2-3 кг практически неизбежен, даже если очень стараешься себя в руках держать. Я вам, автор, даже слегка завидую исключительно "белой завистью".

Ну, а я - вам.
Вы бы попробовали найти на мой размер одежду - не джинсы и майки, а офисную одежду взрослой тети - и не Валентино с Берберри, а ну хотя бы какой-нить Томми Хильфигер или Некст - ой не позавидовали бы...

Автор
#45

А еще веселее с бельем - ладно, верх можно найти, крючочки конечно иногда надо перешить, ну не беда, а низ?! В подростковых магазинах со спандж бобом. Спасибо.

вечная толстушка
#46

Эх, гость 43, как я вас понимаю. Хожу три раза в неделю в зал, слежу за каждым, положенным в рот кусочком, жареное, мучное, в том числе и хлеб, не ем. И только такими усилиями более или менее получается держать вес. У меня также один вечер относительного расслабления чреват лишними 1-1,5 кг. Единственное, я не набираю вес на отдыхе, так как стараюсь очень мало есть и много двигаться. Мне лет, правда, уже не мало, но и в юности вес набирался мегалегко. Проблема автора кажется какой-то нереальной, хотя, конечно, я знаю, что такое вполне возможно. Все мы разные.

вечная толстушка
#47

Автор, да вы не обижайтесь. Это же не злобная зависть. Просто " у кого, что болит"))

Автор
#48
вечная толстушка

Автор, да вы не обижайтесь. Это же не злобная зависть. Просто " у кого, что болит"))

Не, что вы, я все понимаю. Я тоже на таких как вы смотрю и думаю "как, как, кааааааак им удается удерживать вес?!"

Автор
#48
вечная толстушка

Автор, да вы не обижайтесь. Это же не злобная зависть. Просто " у кого, что болит"))

Не, что вы, я все понимаю. Я тоже на таких как вы смотрю и думаю "как, как, кааааааак им удается удерживать вес?!"

Riscosof
#50

Помогите!Нарушился обмен веществ,не могу набрать вес.Голод и насыщение отсутствуют.Я уж не знаю что делать,уже опустила руки