Гость
Статьи
Всем, кто хочет …

Всем, кто хочет похудеть - важно!

Перед тем, как начинать мероприятия по похудению, настоятельно рекомендую провести комплексное медицинское обследование: общий анализ крови, биохимия, анализы на гормоны, на скрытые вирусы и заболевания. Лишний вес может быть показателем заболевания, инфекции, сбоя, опухолей, психологических проблем, дефицита веществ, а не только следствием неправильного образа жизни. Следует отказаться от диет и экспериментов. То, что фигура зависит исключительно от количества часов, проведенных в спортзале либо исключительно от питания - миф. Организм - система, в которой все взаимосвязано. Будьте здоровы!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#8

Я худею так ,ей до 12 всякие вкуснчшки ( пироженки ч,щоколад ,кусок жирного мяса ,рыбку копченую ) после 12 и до 3 что-то легкое ,фрукты или овощной салат ,после 3 кефир или любую жидкость .Неделя прошла с такой диеты - 1,5 кг за месяц 5-6 кг легко

#14

Элементарный подсчет калорий и сравнение их о своей нормой безо всяких больниц скажет, дело в питании или нет. И если в питании, что толку тратить время на анализы? Советы по нормализации питания действительно лучше у профессионалов спрашивать.

Гость
#26

У полных людей действительно болячки появляются раньше. И гормональный дисбаланс, и проблемы с сосудами и сердцем. Так что лишний вес это проблема прежде всего здоровья.

Ябрь
#29

Жир - избыток быстрых углеводов. мышцы- требуют больше энергозатрат. поэтому: физ. нагрузки и отказ от сладкого.

Гость
#31

Хороший совет, после обследования есть будет не на что.

Автор
#40

Это не реклама клиники. Просто была толстая, сделали обследование, вылечили, 30 кг ушло. Спорт и стиль питания 8 лет не меняется. Вылечиться можно и в государственной, а для лекарств не обязательно дорогие импортные. Просто думала проблема во мне, стала свой устоявшийся рацион годами ужимать и болезнь, о которой я не знала, стала прогрессировать из-за нарушения работы ЖКТ. Очень много тем и рекламы о диетах и советах типа пить соду. Вдруг кто-то в эту тему зайдет и не сделает ошибку.

Автор
#41
Автор

Это не реклама клиники. Просто была толстая, сделали обследование, вылечили, 30 кг ушло. Спорт и стиль питания 8 лет не меняется. Вылечиться можно и в государственной, а для лекарств не обязательно дорогие импортные. Просто думала проблема во мне, стала свой устоявшийся рацион годами ужимать и болезнь, о которой я не знала, стала прогрессировать из-за нарушения работы ЖКТ. Очень много тем и рекламы о диетах и советах типа пить соду. Вдруг кто-то в эту тему зайдет и не сделает ошибку.

Обследование не из-за полноты, оказалось взаимосвязано.

Гость
#43

80% пп, 20% спорт - вот вам магическая пилюля, несите мне миллионы.