Гость
Статьи
Как полюбить себя …

Как полюбить себя такой какая есть

Посоветуйте, может книгу какую прочитать или еще что... Как себя полюбить, свое тело, как перестать комплексовать?
Я лет до 20 вообще не парилась, себя любила безумно и считала красавицей)))))) Наверно потому что родители очень любили и постоянно повторяли какая я красивая, какая расчудесная... Потом, постепенно начала смотреть на себя трезвым взглядом. Не сказать, чтоб кто-то мне прям привил эти комплексы, но свою лепту внесли мужчины, с которыми были отношения, подруги, которые тоже что-то могли сказать про внешность. Не со зла и может даже без задней мысли (хотя, кто знает), просто я вот так вот близко к сердцу воспринимаю... Еще все эти картинки идеальных женских тел везде, в интернете, журналах и так далее.
Часто слышу, как люди с возрастом избавляются от комплексов, а у меня наоборот, к 28 годам обросла ими. Дошло до того, что сейчас уже почти год не могу ни с кем завести отношения, потому что стесняюсь раздеваться и избегаю близости. Теперь уже даже на свидания не хожу, вообще как монахиня живу. Никому про свои проблемы не рассказываю, потому что кому скажи - покрутят пальцем у виска. Все считают меня уверенной в себе привлекательной девушкой. Вот и что делать?
Комплексы у меня такие:некрасивая грудь, форма не очень красивая и к тому же стала висеть после похудения, целлюлит.. борюсь с ним, но все равно он есть, склонная к высыпаниям кожа, иногда почти хорошая, иногда жуть жуткая, кривые ноги, не катастрофически, но кривоватые. Есть еще много чего, что мне не нравится во внешности, но сильные комплексы только из-за этого. Да, со всем этим, кроме ног, можно бороться, но все равно недостатки они и есть недостатки.
Как принять все свои изъяны и снова себя полюбить?

Инна
19 ответов
Последний — Перейти
na banana
#1

попробуйте хотя бы что-то из перечисленного привести в порядок, может для уверенности этого будет достаточно.

Гость
#2

что это, внушаемость? по идее родительские установки должны работать независимо от происходящих событий. и полноценный постоянный уход за собой. в 28 такие проблемы со внешностью?? не в курсе как с тонусом кожи бороться? абонемент в тренажёрку купите для начала. а к ногам привыкнуть пора. новых не выдадут. видоизменяйтесь и влюбляйтесь в себя снова, что может быть проще?)))

#3

Полностью целостный человек- любит себя таким какой есчть. Все эти формы груди, ног, бедер - насажденная каким-то человеком. Ибо для него идеал - такой... У вас глубокие внутренние проблеммы!!!

Смысл жизни
#4

Ой, да мужики вобще этого ничего не замечают! Если есть пи***а и рот, значит баба не уроt

Гость
#5

тоже не понимаю, как можно полюбить то, что объективно некрасиво, например, те же кривые ноги, обвислую грудь, жидкие волосы с зияющими проборами или что-то такое. Принять - да, приходится, полюбить - нет.

Гость
#6
Смысл жизни

Ой, да мужики вобще этого ничего не замечают! Если есть пи***а и рот, значит баба не уроt

это только те, кому не потянуть красавиц. Принимают/делают вид, что не замечают - да, а куда деваться, не дадут ведь, если все скажешь прямо. но чуть что при малейшем разладе непременно могут указать на всё на свете, все недостатки перечислят и припомнят

Будет так, как захочу
#7

Я до 17 лет тоже считала, что внешность хорошая, на самом деле не так было. Ну а потом запоздалый подростковый период и родные постарались, не со зла, конечно, но говорили что-то типа - ты бы хоть красилась, что ли, тебе лучше не улыбаться, зубы не самые красивые, дааа, у нас в семье глаза не самые красивые и прочее. Ну и пошло самокопание, нашла такие уродства, что вообще стала считать, что у меня какой-то дефект, мутация и выгляжу не как обычный человек, а странное существо. Соответственно, замкнутость, робость, забитость. А потом переехала в другой город и поняла, что жить мне, а с такими комплексами будет очень тяжело. И начала меняться. Перечитала гору литературы по уходу за собой, даже отучилась на стилиста, в общем, серьёзно так взялась за себя. И вот сейчас, спустя 8 лет появились результаты - изменилась до неузнаваемости, знакомые постоянно говорят, что хорошею на глазах, на улице засматриваются и комплименты делают) Конечно, от такого самооценка повышается. А ещё я научилась адекватно смотреть на себя и прошлые комплексы мне кажутся смешными. Есть конечно то, что я всё равно хочу изменить в себе, правда тут только пластика поможет. Но в принципе и так всё хорошо. Автор, возьмите себя в руки, начните работать над собой, причём усердно, а не так - я вот что-то делаю, а результата нет. Посмотрите вокруг - что, все красавицы? Нет же, но это не значит, что если Вас что-то в себе не устраивает, это видят другие или относятся так же. Это только Вам кажется, что всё ужасно, а на деле никто так и не подумает. Идеальных нет, у каждого есть несовершенства, это нас и отличает друг от друга. Тем более Вам всего 28, в таком возрасте горы можно свернуть) Удачи!)

Смысл жизни
#9
Гость

тоже не понимаю, как можно полюбить то, что объективно некрасиво, например, те же кривые ноги, обвислую грудь, жидкие волосы с зияющими проборами или что-то такое. Принять - да, приходится, полюбить - нет.

Если вы не завтра не дай Бог умрёте, вы вспомните своё тело и скажете: О, Господи, моё тело самое прекрасное, что только есть на свете! Верни мне, пожалуйста, мои жидкие волосы и кривые ноги!
Но только будет поздно. Потому что важна не кривость или прямость ног, а то, что эти ноги вобще есть, могут ходить и бегать. А лысая голова ещё никому не помешала наслаждаться и получать удовольствие.

Гость
#10
Смысл жизни

Если вы не завтра не дай Бог умрёте, вы вспомните своё тело и скажете: О, Господи, моё тело самое прекрасное, что только есть на свете! Верни мне, пожалуйста, мои жидкие волосы и кривые ноги!
Но только будет поздно. Потому что важна не кривость или прямость ног, а то, что эти ноги вобще есть, могут ходить и бегать. А лысая голова ещё никому не помешала наслаждаться и получать удовольствие.

мы все когда-то умрем вобще-то, а жить хочется в более красивом теле, а не смирившись )

Гость
#11

и вот эти утешения "хоть руки-ноги есть, бегать могу" оставьте кому-нибудь другому, все равно со временем все начнет отказывать. когда умрем никому уже ничего из нас не надо будет и никто ничего не вспомнит. А от уверенности в себе в том числе из-за внешности, от любви к себе, самоощущения ой как зависит качество жизни.

Гость
#12

эстетам и перфекционистам в принципе тяжело воспринимать как свои так и чужие несовершенства

Гость
#13

Автор я видела суперских мужчин в паре с крокодилами, а всё потому, что они спокойны (не истерички), с твёрдым характером. Это главное, а не внешность. Вы ориентируетесь на всяких Лопыревых, но счастливы и удачны не они, а те, кто личность. Внешность вторична. Мужчины ценят раскованность в сексе, заботу и хозяйственность. Особенно мужчины уже пожившие, не 20-летние пацаны. Мужик накормлен, оттрахан, обстиран, выслушан - всё))). Основывайте уверенность на любви к себе самой, как вас мама с папой любят, так и вы себя любите.

Гость
#14
Гость

Автор я видела суперских мужчин в паре с крокодилами, а всё потому, что они спокойны (не истерички), с твёрдым характером. Это главное, а не внешность. Вы ориентируетесь на всяких Лопыревых, но счастливы и удачны не они, а те, кто личность. Внешность вторична. Мужчины ценят раскованность в сексе, заботу и хозяйственность. Особенно мужчины уже пожившие, не 20-летние пацаны. Мужик накормлен, оттрахан, обстиран, выслушан - всё))). Основывайте уверенность на любви к себе самой, как вас мама с папой любят, так и вы себя любите.

с чего вы взяли, что мужчины вообще кого-то из своих бап реально по-настоящему ценят? свой комфорт да, а то, что эта крокодилиха, сама осознавая, что она не ахти, всячески пытается его в сексе и хозяйстве ублажить, не значит, что потом они не бегут налево за красотками, зная, что крокодилиха все стерпит и дальше продолжит ублажать и не уйдет никуда.

Гость
#15

Автор, если Вам что-то не нравится в себе - меняйте. Главное условие не дойти то той точки невменяемости, когда будет казаться, что все равно что-то не то. Это уже называется паранойя и тут уже к психологу прямая дорога. В наше время полно больных людей, помешанных на внешности, но почему-то забывающих, что человек должен быть красив и изнутри обязательно. Общаешься с такими красавицей/красавцем, они рот откроют, а там такое г... И уже как-то не до внешнего фасада.

Гость
#16
Гость

Автор я видела суперских мужчин в паре с крокодилами, а всё потому, что они спокойны (не истерички), с твёрдым характером. Это главное, а не внешность. Вы ориентируетесь на всяких Лопыревых, но счастливы и удачны не они, а те, кто личность. Внешность вторична. Мужчины ценят раскованность в сексе, заботу и хозяйственность. Особенно мужчины уже пожившие, не 20-летние пацаны. Мужик накормлен, оттрахан, обстиран, выслушан - всё))). Основывайте уверенность на любви к себе самой, как вас мама с папой любят, так и вы себя любите.

с чего вы взяли, что мужчины вообще кого-то из своих бап реально по-настоящему ценят? свой комфорт да, а то, что эта крокодилиха, сама осознавая, что она не ахти, всячески пытается его в сексе и хозяйстве ублажить, не значит, что потом они не бегут налево за красотками, зная, что крокодилиха все стерпит и дальше продолжит ублажать и не уйдет никуда.
А и не говорила, что они кого-то там ценят. Просто автор комплексует из-за внешности, а ей говорю, что это не главное. А от тех крокодилих, кстати, никто никуда не бегает, а ценят они себя ого-го как, себя в жертву не приносят, так как уверены в себе, как танки.

cherry cake
#17

как я понимаю автора.. эх, я вот стращненькая, причем неисправимо. никак не могу смириться

cherry cake
#18

и никак вы не смиритесь. так и будет терзать вас. я за 26 так и не смирилась

гость
#19
cherry cake

и никак вы не смиритесь. так и будет терзать вас. я за 26 так и не смирилась

еще лет 15- и отпустит

Гость
#22

автор та же фигня..
сравните ебя с моделью и те пункты по каким у Вас не айс займитесь.. Ноги удлинить не получится.. но каблуки и мини носить реально.. каждую неделю улучшайте себя но поймите, как скзала Софи Лорен, что 50% нашей красоты это считаем мы себя красавицами или нет. кто повлиял, тот просто не хотел Вас серьезно...не подходили душевно... мужики клюют, кстати, на красивых пустышек.. но когда уже им под 40.. или 50 до этоого есть мужчины.. просто не циклитесь на одном. вот у Софи Лорен ужасный рот и кожа.. но фигура.... вот и пляшите от этого