Гость
Статьи
Витилиго, есть ли …

Витилиго, есть ли какой-нибудь отбеливающий крем или ещё что-то, что позволит отбелить кожу?

Здравствуйте.У меня витилиго уже 2-3 года.Сейчас мне 19.Когда у меня на теле внезапно появилось много белых пятен я очень начала комплексовать,плакала целыми днями,не хотела выходить на улицу.
Лечение,назначенное врачом,не помогло
Сейчас всё изменилось,я стала к ним привыкать.Нашла парня,который меня любит несмотря ни на что.Поступила в университет,сначала я думала,что все будут на меня смотреть и обходить стороной,думая,что это заразно,но оказалось,что моя болезнь мало кого интересует :D,хоть и было пару человек,которые всё-таки подошли и начали расспрашивать.Вообщем,я успокоилась,стала жить обычной жизнью.
Процент покрытия витилиго у меня достаточно приличный,так вот,я хотела спросить
есть ли какой-нибудь отбеливающий крем или ещё что-то,что позволит отбелить кожу на всём теле
кожа у меня не смуглая,но всё же пятна довольно заметно выделяются
Заранее спасибо)

Рари
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне помогла чистка печени по малахову, стакан подсолнечного масла и вода с лимоном, почитайте подробнее об этом. Делала в 20 лет,столько ***** вышло,камни зеленые, сначала мелкие.затем крупные

Гость
#4
Гость

Мне помогла чистка печени по малахову, стакан подсолнечного масла и вода с лимоном, почитайте подробнее об этом. Делала в 20 лет,столько ***** вышло,камни зеленые, сначала мелкие.затем крупные

Не вздумайте повторять, этот рецепт - жировой удар по печени. Выходят не камни, а сгустки желчи. Печень пытается не сыграть в ящик.

Гость
#5

Вы знаете, что с отбеленной кожей вам нельзя будет находиться на солнце? Или придется ходить как Майкл Джексон в шляпе и под зонтиком. Может не стоит?

Гость
#6

Серной мазью, локально, сама так избавилась от пятен, уже 2 года не одного нового не вылезло, продается в аптеке( рублей 30)

#7

Крем такой называется Бенокуин, его основа - монобензон.
Это будет НЕОБРАТИМОЕ отбеливание.
Подробнее тут:
http://uvbnb.ru/publ/chem_boleem/vitiligo/otbelivanie/59-1-0-47

Гость
#8
Гость

Серной мазью, локально, сама так избавилась от пятен, уже 2 года не одного нового не вылезло, продается в аптеке( рублей 30)

Здравствуйте ! Сколько по времени у Вас заняло лечение?

#8

Поробуй настойку чемерицы у друга вся спина была в пятнах. Помогло просто смачивал пятна..., у меня вот тоже обнаружились пятна, начям мазать посмотрим что из этого получится..., срок лечения говорят 2 недели...

#8

Чем бы не репигментировать белые пятна, они могут вернуться. стресс, отравление. переутомление. Всё это лишь симптоматическое лечение, т.к. корни витилиго - в психосоматике.
Но если уж изводить конкретно пятна, то самое прогрессивное - узкополосный ультрафиолет-311нм: http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13

Гость
#11

Мазь Монобензон,есть смысл в ее применении , когда 50-70% поражено витилиго. Кто пишет что при отбеливание нельзя будет находиться на солнце,конечно, правы, но люди у которых большие участи тела с витилиго и так не могут быть на солнце . В этом плане им нечего терять . Вот только вопрос ,на сколько все эти мази на самом деле безопасны? 🤔Я сама борюсь с витилиго для меня это тоже все актуально.

Гость
#12
Гость

Вы знаете, что с отбеленной кожей вам нельзя будет находиться на солнце? Или придется ходить как Майкл Джексон в шляпе и под зонтиком. Может не стоит?

Ей и с большим процентом поражения тела витилиго тоже нельзя быть на солнце.

Алёна
#13

Я лечу витилиго у специалиста по тибетской ммедицин.Я правда пока лечусь всего месяц, а процент пятен у меня большой. Но уже пятна стали рябыми ,на них появляется пигмент. Не знаю как оно будет дальше, но пока я очень доводильна .Кому надо вот его телефон +1 (647) 293-7477. Он сейчас за рубежом, можно связаться через telegram, what's up

Гость
#14
Гость

Серной мазью, локально, сама так избавилась от пятен, уже 2 года не одного нового не вылезло, продается в аптеке( рублей 30)

От коричневых пятен или белых избавились при витилиго и, как долго наносили, сколько держали?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: